Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Происходящее - новости на мониторах II


Происходящее - новости на мониторах II

Сообщений 531 страница 540 из 990

531

Лила написал(а):

И сейчас нету. Лет через 50 появится может быть.

Появится , когда будет монархия .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

532

Лила написал(а):

Они одинаковы. Все проходят один путь от агрессивного насаждения и навязывания до спокойного умиротворения.

Хотя лучше было мне ответить дяде Саше... Но, ты же у нас барыга), пути баров неисповедимы, а твой бот следует за учителем.)

ОК. Смотри внимательно. Не поняла, значит понимай или пытай дядь Сашу, он тут конструктор-математик.

1 год
2 года
3 года
4 года
Это полное кольцо.
Далее идет 16 лет (тел) 16 это 4 полных кольца - кольцо колец.
Далее 4..6
Через 80 повторяется..
Алгоритм видишь?

0

533

Мила написал(а):

Появится , когда будет монархия .

Не вижу связи, но всё может быть.

0

534

Leshka написал(а):

Хотя лучше было мне ответить дяде Саше... Но, ты же у нас барыга), пути баров неисповедимы, а твой бот следует за учителем.)

ОК. Смотри внимательно. Не поняла, значит понимай или пытай дядь Сашу, он тут конструктор-математик.

1 год
2 года
3 года
4 года
Это полное кольцо.
Далее идет 16 лет (тел) 16 это 4 полных кольца - кольцо колец.
Далее 4..6
Через 80 повторяется..
Алгоритм видишь?

Нет не вижу :-)

0

535

А так.. Обоснование (написал тебе пост, высунулся из окна покурить, мимо проходит компания парней и девушек, одна девушка неожиданно для всех останавливается прямо подо мной, чуть справа оборачиваясь назад, продолжительное время куда-то смотрит, а потом произносит:
- Ах вы, сучки вы, 3 6 9, сэт.
- Чего???
- Да так, ничего, и уходят...)

Сэт (сет) тройка в покере, в Техасском Холдеме составленная из карманной пары и однозначной карты на борде, а вот карта в кармане и однозначная к ней пара на борде называется трипс.

Но она сказала именно сэт....

Ну я же не дурак, правда? Вот прямо сейчас под окном это и было... не по теме, но ты совсем не удаляй, перенеси куда-нить.

0

536

СРОЧНЫЕ новости! Власти Ирана ПРИГРОЗИЛИ США перекрыть Ормузский пролив

https://www.youtube.com/watch?v=mNY2ql9Zl_8

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

537

Спираль истории раскручивается назад.
Пик современной цивилизации был пройден в конце 60-тых, я считаю.
Далее началась деградация.

Агитпроп от 07.07.2018

https://www.youtube.com/watch?v=30VlLUpY7_k

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

538

gorozhanin написал(а):

Спираль истории раскручивается назад.
Пик современной цивилизации был пройден в конце 60-тых, я считаю.
Далее началась деградация.

Агитпроп от 07.07.2018

https://www.youtube.com/watch?v=30VlLUpY7_k

В 60 был пик вдохновения. И зачастую неоправданных надежд... прожектерства. В хорошем смысле.
Вызвано оно было совокупностью фактов. Окончание войны и технологический скачок, результаты которого пришли в массы как результат войны. После всплеска идет спад... Я бы не назвала это движением назад. Волнообразное движение.

0

539

Лила написал(а):

Я бы не назвала это движением назад.

Ну вот смотрите.
(далее это именно мой взгляд на вещи и явления)
Если есть работа, обеспечивающая нормальное существование,
возможность развиваться как личность,
чувство причастности к большой стране,
чувство защищенности,
есть механизмы обратной связи с власть предержащими,
и есть поддержка слабых (стариков, раненых и покалеченных в боях, инвалидов, многодетных матерей...),

то для меня это высокоразвитая цивилизация.

В 60-тых это всё было как в СССР, так и на Западе.
Сейчас всё это вымывается. Уходит.
Даже самая суть человеческая уходит.
На мой взгляд, это деградация.

Мода (нормальная мода, когда женщины были женщинами, мужчины были мужчинами) закончилась в 60-тых.
Хорошая музыка в 70-тых.
Хорошее кино еще снимали в 80-тых.
Социальные государства идеологически обанкротились в 80-тых.
Промышленность стала вымываться из развитых стран в середине 80-тых (рейганомика)
Вместе с деградацией промышленности начало деградировать общество.
Уровень жизни уронили в 80-тых. Женщины на Западе стали работать.
Образование деградировало в 90-тых

ну и т.д.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

540

gorozhanin

Ну вот смотрите.
(далее это именно мой взгляд на вещи и явления)
Если есть работа, обеспечивающая нормальное существование,
возможность развиваться как личность,
чувство причастности к большой стране,
чувство защищенности,
есть механизмы обратной связи с власть предержащими,
и есть поддержка слабых (стариков, раненых и покалеченных в боях, инвалидов, многодетных матерей...),

то для меня это высокоразвитая цивилизация.

В 60-тых это всё было как в СССР, так и на Западе.

Поддержка есть и сейчас. Нельзя сказать что ее нет вообще. Изменились СМИ и воздействие на массы. В 60-е риторика СМИ была скорее победоноссная, радужная. Сегодня она негативно критикующая. То есть говорят на 90% о плохом, игнорируя хорошее. Естественно создается впечатление, что всё вообще плохо. Это не объективная информация. Кстати, ранее, в тех же 60-х и 70-х информация тоже была не объективна поскольку часто негатив замалчивался. Изменились СМИ. Ранее они вдохновляли народ и радовали его замалчивая негатив. Что касается тех же ветеранов, негативы были отражены во всяких фильмах в США как в стране с более свободным синемотографом, про корейскую и вьетнамскую войны и проблемах ветеранов. Были и тогда проблемы.

Владельцы частных СМИ в США а потом и в РФ быстро поняли, что человек существо в массе порочное и с большим удовольствием реагирует на новости с негативными эмоциями, о смерти, крушении, воровстве, всяких скандалах и тп. Как доказательство, просто откройте новостной сайт средне желтой прессы и почитайте заголовки. Процентов 70-80 будут новости с негативным окрасом.

Мода (нормальная мода, когда женщины были женщинами, мужчины были мужчинами) закончилась в 60-тых.
Хорошая музыка в 70-тых.
Хорошее кино еще снимали в 80-тых.

Да, с модой и музыкой и всем что связано с однополыми парами, это новое по сравнению с 60-ми. Однако, мы же не будем утверждать, что проблемы не было до этого. Она просто оставалась в тени поскольку многие страны преследывали однополые отношения по закону. Они были в подполье. Сейчас они вышли на поверхность. Обратная сторона демократии и от нее никуда не деться. Но это опять же не значит, что вся мода стала извращенная. Просто если вам постоянно мозолить глаза тщедушными мужчинками в женской одежде, что и у меня вызывает лишь приступы тошноты, то вы через некоторое время начнете говорить, что мода деградировала. То же и с музыкой. Вы считаетет хорошей музыку, на которой выросли. Я ту, на которой воспитывалась я, а современные подростки ту, на которой воспитываются они. В тех же 60-х старое поколение негодовало по поводу музыки Битлз, а мы ее считаем классикой жанра.... Были ли Битлы деградацией? 

Не думаю, что сегодня мужчины перестали быть мужчинами. Просто появились женоподобные мужчины, о которых слишком много говорят.

Социальные государства идеологически обанкротились в 80-тых.

А какие еще бывают государства?
Я думаю далеко не все. И что считать банкротством идеологии? С 80-х идеология поменялась лишь в соцлагере.

Промышленность стала вымываться из развитых стран в середине 80-тых (рейганомика)
Вместе с деградацией промышленности начало деградировать общество.

Я не считаю перемещение промышленности деградацией. Общество... Да, в некоторых странах общество декрадировало благодаря чрезмерному развитию виртуальной реальности и снижению уровня образования, как следствие узконаправленности подготовки. С этим согласна. Однако, в каких то менстах народ грубо говоря тупеет, в каких то наоборот развиваетя. Просто в РФ в основном разговоры о каких странах? США, некая обобщенно неделимая Европа? Ну еще в 2014 добавилась Украина. Что мы тут знаем об образовании в Англии, Германии, Швеции? Бельгии, Китае, Корее, Филиппинах? Да практически ничего. И строим свои обобщения на примерах "тупых америкосов", "укров", "европы, заселенной мигрантами". Однако же Индия + Китай это чуть менее половины человчества и образовательная система Китая сегодня очень мощная, а индийская хоть и еще слабовата, но развивается очень быстро.

Такие страны как Корея, Япония, Филиппины тоже много тратят на образование и там люди получают неплохое образование позволяющее работать в хороших европейских странах таких как Норвегия, Швейцария, Швеция, Голландия. То есть успешные страны с высоким уровнем жизни.

Вот первая 20-ка стран по уровню жизни на 2017-2018 годы

01. Норвегия

02. Швейцария

03. Канада

04. Швеция

05. Новая Зеландия

06. Дания

07. Австралия

08. Финляндия

09. Нидерланды

10. Люксембург

11. США

12. Ирландия

13. Исландия

14. Германия

15. Австрия

16. Великобритания

17. Бельгия

18. Сингапур

19. Гонконг

Уровень жизни уронили в 80-тых. Женщины на Западе стали работать.

Это в большей степени относится к бывшему СССР, потому что уровень жизни и Европы и США растет и особо никуда не падал.
А что плохого в том, что женщина работает, я не понимаю?

Ниже рейтинг стран по образованию. С индексом уровня образования

1 Австралия 0.939
2 Дания 0.923
3 Новая Зеландия 0.917
4 Норвегия 0.916
5 Германия 0.914
6 Ирландия 0.910
7 Исландия 0.906
8 Соеди­нён­ные Штаты Америки 0.900
9 Нидерланды 0.897
10 Велико­британия 0.896
11 Швейцария 0.891
12 Канада 0.890
13 Словения 0.886
14 Литва 0.882
15 Чехия 0.878
16 Эстония 0.877
17 Израиль 0.870
18 Южная Корея 0.867
19 Швеция 0.855
20 Польша 0.852

С образованием сложнее. Тот же Китай и Индия пока не входят в сотню, но их системы образования через некоторое время выведут их на высокие позиции. Кстати Россия на 34 месте. Не так уж и плохо. Хотя тут важна динамика, а в России она пока не очень понятна. Мне во всяком случае. Обратите внимание на то, что США по образованию на 8 месте. Да, там много с нашей точки зрения (с 34 места) что там много туповатыз людей. Да, так и будет, если показывать таких. Но и у нас хватает подобных индивидов, которые даже географию своей страны не знают, не говоря уже о зарубежной литературе или театре. Индекс же строится по многим факторам.

Индекс измеряет достижения страны с точки зрения достигнутого уровня образования её населения по двум основным показателям:

Индекс грамотности взрослого населения (2/3 веса).
Индекс совокупной доли учащихся, получающих начальное, среднее и высшее образования (1/3 веса).
Два указанных измерения уровня образования сводятся в итоговом Индексе, который стандартизируется в виде числовых значений от 0 (минимальное) до 1 (максимальное). Принято считать, что развитые страны должны обладать минимальным показателем 0,8

А вот рейтинг эффективности систем обучения. Тоже первая двадцатка

1 Соеди­нён­ные Штаты Америки 100
2 Швейцария 87.2
3 Дания 84.2
4 Велико­британия 84.8
5 Швеция 82.2
6 Финляндия 82.0
7 Нидерланды 81.6
8 Сингапур 80.6
9 Канада 79.6
10 Австралия 77.6
11 Бельгия 75.7
12 Норвегия 75.3
13 Австрия 74.7
14 Новая Зеландия 70.9
15 Гонконг 70.9
16 Германия 70.3
17 Франция 68.3
18 Израиль 67.6
19 Ирландия 65.2
20 Япония 64.2

Россия 34 место, Китай 30, Индия 49. То еси системы обучения Индии и Китая не самые эффективные. но вытянут страну вверх быстро на позиции выше 50 места. То есть общий уровень будет выше среднего. Россия относительно эффективна. 34 уровень образования и 34 эффективность. Значит, России надо совершенствовать систему образования. Сейчас она не повышает уровень. Непонятно как она вообще влияет, о чем я и говорила выше. А вот Китай и Индия при более низком уровне в массе, набирают обороты, то есть становятся все более образованными. Это вовсе не деградация. Вы думаете те, кто может позвоить отправить детей учиться в Англию, США, Францию, Испанию делают это от того что это только престижно? Вовсе нет. Они хотят чтобы их дети получили хорошее образование. Они не идиоты. Правда то, как эти дети там учатся это уже другой вопрос.... Но я вам привела общепризнанные в мире цифры публикуемые ежегодно организацией ООН и агентства GT специализирующегося на рейтингах
Вот их сайт http://gtmarket.ru/about/

Если интересны и другие рейтинги, то вот раздел на сайте чтобы не искать долго
http://gtmarket.ru/research/

Это, как и ваше, мое личное мнение, не претендую на истину в последней инстанции. Но я помимо эмоционального отношения к ситуации, еще обычно ищу цифры. Подтверждающие или опровергающие или совпадающие с моим мнением.

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Происходящее - новости на мониторах II