Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Происходящее - новости на мониторах II


Происходящее - новости на мониторах II

Сообщений 541 страница 550 из 990

541

Со всех официальных СМИ льются хвалебные речи о различных достижениях страны в области высоких технологий.
Однако действительность совершенно иная.

Вот ещё одна жертва экономических реформ нашего либерального руководства: 

Крупнейший авиазавод России выставлен на сайте, где торгуют секонд-хендом
Опубликовал Олег Кизим

ОАО «Тушинский машиностроительный завод» (ТМЗ) – до недавнего времени это было крупнейшее предприятие авиакосмической промышленности России. Основано в 1932 году с целью освоения новейших образцов авиационной промышленности (самолёт «Сталь-2»). С 1936 года – Государственный союзный завод № 82 Наркомтяжпрома.
В военное время на заводе выпускались фронтовые истребители Як-7 и Як-9. С 1980 по 1993 гг. там строили пилотируемые орбитальные корабли многоразового использования «Буран».
В советское время на предприятии работало 28 тыс. человек, в начале 2000-х годов – порядка 3500 человек, на 2012 год числились 1500 человек.
На 2013 год численность сотрудников составляла 860 человек.
Затем завод обанкротился, и в 2013-2015 гг. было уволено еще 706 работников, то есть оставалось в штате когда-то крупнейшего завода всего полтораста человек.
И вот появилось объявление на сайте Avito, известной Интернет-площадке по продаже всякого б/у барахла:
«Тушинский машиностроительный завод Москва. Объект реализуется в рамках ФЗ -127 «О несостоятельности (банкротстве)»».
На официальном сайте завода сведений о продаже всего завода целиком нет, но висит такое объявление:
«Информация об имуществе ОАО ТМЗ, предлагаемом к продаже на открытых торгах в соответствии с Положением о продаже части имущества должника, утвержденным Собранием кредиторов ОАО ТМЗ 24.11.2015 г., протокол №14/КП»
Список обширный...
Но тут возникает вопрос: а как же разговоры о возрождении высокотехнологичных производств, особенно в оборонной промышленности? Уж ТМЗ, выпускавший «Буран» – куда технологичней!

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

542

Лила написал(а):

Но я вам привела общепризнанные в мире цифры публикуемые ежегодно организацией ООН и агентства GT специализирующегося на рейтингах
Вот их сайт http://gtmarket.ru/about/

Лилочка,
я уже давно всё понял про всякие публикуемые статистики, рейтинги и пр.
Почитать их - везде лидируют Сша, Норвегия, Дания - уровень жизни, медицина.

На самом деле - всё это чушь собачья.
Достаточно посмотреть на кварталы современного Детройта или лечь помереть полечиться в больницу Осло.

Вся эта статистика - это чушь собачья.
Не верьте этим цифрам.
Деградация идет полным ходом.
В ином месте уже достаточно лишь малого толчка, что бы весь роскошный фасад рассыпался в труху.
И скоро эти толчки начнуться. И труха будет осыпаться.

Послушайте старого пожившего и повидавшего немало на своём веку горожанчика.
Хотя нет, лучше не слушайте меня.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

543

Ал

Со всех официальных СМИ льются хвалебные речи о различных достижениях страны в области высоких технологий.
Однако действительность совершенно иная.

Это лишь доказывает, что СМИ не могут сегодня дать объективную информацию. Или вы считаете, что врут только когда хвалят?

Вот ещё одна жертва экономических реформ нашего либерального руководства:

Крупнейший авиазавод России выставлен на сайте, где торгуют секонд-хендом
Опубликовал Олег Кизим

ОАО «Тушинский машиностроительный завод» (ТМЗ) – до недавнего времени это было крупнейшее предприятие авиакосмической промышленности России. Основано в 1932 году с целью освоения новейших образцов авиационной промышленности (самолёт «Сталь-2»). С 1936 года – Государственный союзный завод № 82 Наркомтяжпрома.
В военное время на заводе выпускались фронтовые истребители Як-7 и Як-9. С 1980 по 1993 гг. там строили пилотируемые орбитальные корабли многоразового использования «Буран».
В советское время на предприятии работало 28 тыс. человек, в начале 2000-х годов – порядка 3500 человек, на 2012 год числились 1500 человек.
На 2013 год численность сотрудников составляла 860 человек.
Затем завод обанкротился, и в 2013-2015 гг. было уволено еще 706 работников, то есть оставалось в штате когда-то крупнейшего завода всего полтораста человек.
И вот появилось объявление на сайте Avito, известной Интернет-площадке по продаже всякого б/у барахла:
«Тушинский машиностроительный завод Москва. Объект реализуется в рамках ФЗ -127 «О несостоятельности (банкротстве)»».
На официальном сайте завода сведений о продаже всего завода целиком нет, но висит такое объявление:
«Информация об имуществе ОАО ТМЗ, предлагаемом к продаже на открытых торгах в соответствии с Положением о продаже части имущества должника, утвержденным Собранием кредиторов ОАО ТМЗ 24.11.2015 г., протокол №14/КП»
Список обширный...
Но тут возникает вопрос: а как же разговоры о возрождении высокотехнологичных производств, особенно в оборонной промышленности? Уж ТМЗ, выпускавший «Буран» – куда технологичней!

Вот АЛ, ты просто яркий пример прости за слово... обывателя, который подхватил инфо и понес ее в массы не имея никакого представления, а что же там на самом деле. Но ты уже озаглавил свой посыл громко:

Вот ещё одна жертва экономических реформ нашего либерального руководства:
Ты просто априори ввернул либералов и руководство.

Однако, я хочу обратить твое внимание на некоторые несоответствия в тексте....

ОАО «Тушинский машиностроительный завод» (ТМЗ) – до недавнего времени это было крупнейшее предприятие авиакосмической промышленности России.

Это мягко говоря не правда. Это слова из Википедии. Однако там же, мы читаем, что после окончания проекта Буран, привожу дословно:

"В начале 90-х завод участвовал в проекте строительства Калмыцкой ВЭС, поставив три ветроустановки мощностью 1 МВт (единственные ветроустановки подобной мощности, произведённые в России)."

и далее:
"Один из последних контрактов — поставка оборудования для строительства Адыгейской ГЭС в 2008—2009 годах"

"На заводе в советское время работало 28 тыс. человек, в начале 2000-х годов — порядка 3500 человек, на 2012 год числились 1500 человек[3]. На 2013 год численность сотрудников составляла 860 человек[4]; по информации конкурсного управляющего, по состоянию на 2013 г. численность сотрудников предприятия составляла 886 человек, при этом за время банкротства в 2013-2015 гг. с предприятия было уволено 706 работников[5]. После организованной процедуры банкротства завода в 2013-2015 годах в штате осталось не более 150 человек. В 2018 году имущество ТМЗ выставлено на продажу на открытых торгах"

Ал, о каком недавнем времени идет речь? О временах СССР? Так с тех пор экономика сильно перестроилась. Сегодня его задачи выполняют другие заводы в соответствии с насущной необходимостью. Москва уже давно выводит предприятия тяжмаша за пределы города.

Ты просто взял некую инфо, в котором есть намек на уничтожение технологичного производства и использовал это инфо в своих целях. Ты не удосужился разобраться, а счто там происходит на самом деле и почему на самом деле завод выставлен на продажу, кто и как участвует в жанной истории. Ты просто взял некий факт и представил его в выгодном тебе свете, в подтверждение твоей личной генеральной линии на форуме. Спасибо тебе Ал, за столь яркий пример.

Как я уже указала выше, в статье в Вики есть и другие слова которые отсутствуют в твоем посте. Кто их вырезал ты или господин Олег Кизим я не знаю, но это и не важно. Скорее это сделал не ты. НО ! Согласно Вики, завод уже 25 лет как не работает на авиационную и космическую промышленность. 25 долбаных лет Ал!!! Четверть века! А последний крупный заказ у него был 10 лет назад. То есть с тех пор он не приносит никакой пользы. Но финансирование получает. Поэтому и должен более 6 миллиардов основному кредитору Банку Москвы. Который кстати, сейчас активно включен в дело и пытается провести процедуру банкротства и выкупа чисто, чтобы не пустить туда непонятных людей, желающих выкупить территорию. При том, что иск подал вовсе не Банк Москвы становится интересным вопрос, а кто? Но это длинная отдельная тема. Если хочешь, мы можем ее обсудить отдельно. Пока же, правительство как раз защищает завод вмешательством банка Москвы. То есть правительство по каким то причинам готово было держать завод не смотря на его огромные долги и простои. Какие планы на него были мы не в курсе. Но ты представил всё в своем свете. Разве ты не за достоверную информацию? Или тебе плевать на факты в угоду своим желаниям? Разве сейчас ты поступил не так же, как те, кокого ты обвиняешь постоянно в подобных же поступках?

0

544

gorozhanin

я уже давно всё понял про всякие публикуемые статистики, рейтинги и пр.
Почитать их - везде лидируют Сша, Норвегия, Дания - уровень жизни, медицина.

На самом деле - всё это чушь собачья.
Достаточно посмотреть на кварталы современного Детройта или лечь помереть полечиться в больницу Осло.

Вся эта статистика - это чушь собачья.
Не верьте этим цифрам.

Ну правильно, вы поняли... На основании чего? Опять же сообщений СМИ про разруху. Да, никто не спорит, что Детройт это умирающий город. Но это в любой стране так. И в Корее и в Китае есть мертвые города, по разным причинам. В Корее есть супер современный технологичный город, однако, никто не хочет туда ехать. Детройт умирает по иным причинам. Можно их или понять или не вникая, написать, что это потому что всё загнивает. Но это лишь иллюзия. Да, наверное есть в Осло плохая больница... Но это не статистика. Вы же умный человек и понимаете, что такое статистика. Сейчас вы оперируете в качестве аргументов именно отдельными фактами и отрицаете статистику, потому что она показывает не то, о чем вы говорите. И поэтому вы даже не объясняя на основании чего вы ее отрицаете, просто говорите, что вы давно поняли, что это бред собачий. Какие есть причины не доверять статистике? Например, по Крымскому мосту была статистика строительства, показывающая динамику и на ее основании были прогнозы. И они вполне правильно определили в итоге окончание строительства. ПОэтому должны быть основания не доверять статистическим данным. Но должны быть некие весомые аргументы, а не слова о том, что любую статистику проклятые враги могут подделать. Теоретически наверное да. Но зачем? Какой смысл в подделывании статистики по уровню жизни?

Но я на своем опыте могу сказать, что не всё так как вы говорите. Я бывала уже неоднократно и в Норвегии и теперь в США была, и во многих других странах и как турист и по рабочим делам. Я бы сказала что статистика скорее не врёт чем бред..

0

545

Лила написал(а):

Ал

Это лишь доказывает, что СМИ не могут сегодня дать объективную информацию. Или вы считаете, что врут только когда хвалят?

Лила, чёт я не пойму тебя... такое впечатление что ты возражаешь лишь для того чтобы возражать...  :'(
Врут когда врут. Причём здесь хвалят или ругают?

Нет, это не лишь доказывает, а показывает осознанную дезинформацию.

Лила написал(а):

Вот АЛ, ты просто яркий пример прости за слово... обывателя,

:D
Не, ну прощаю, конечно, но так меня ещё никто не обзывал...  :D 

Лила написал(а):

который подхватил инфо и понес ее в массы не имея никакого представления, а что же там на самом деле. Но ты уже озаглавил свой посыл громко:

Вот ещё одна жертва экономических реформ нашего либерального руководства:
Ты просто априори ввернул либералов и руководство.

Однако, я хочу обратить твое внимание на некоторые несоответствия в тексте....

Это мягко говоря не правда.

Лила, что не правда то?
Неправда что не стало знаменитого когда-то завода? Об этом речь! И это главное, зачем переводить внимание на мелочи.

Лила написал(а):

Ал, о каком недавнем времени идет речь? О временах СССР?

Лила, я говорю о периоде либеральных реформ, вроде бы из контекста моих слов понятно...  :dontknow:

Лила написал(а):

Москва уже давно выводит предприятия тяжмаша за пределы города.

Да нет же, она выводит их за пределы ... наверное земли, в никуда.  :yep:

Лила написал(а):

Так с тех пор экономика сильно перестроилась.

Ну да, об этом я и говорю...  :D  экономика едва концы с концами сводит. Уже даже на пенсионеров в перестроенной экономике денег нет...  :D

Лила написал(а):

Ты просто взял некую инфо, в котором есть намек на уничтожение технологичного производства и использовал это инфо в своих целях.

Лила, таких заводов уничтожено тысячи. Это один из них.
Не оправдывай уничтожительный курс либералов. Они твердят о мнимых достижениях, а на деле экономика стремительными темпами превращается в сырьевой придаток, вместе с людскими ресурсами, который однажды станут никому не нужны.

В 2012 году было заявлено о создании миллионов высокотехнологичных рабочих мест, где они? В СССР на этом заводе работало 28 тыс. человек. Где они? Ушли на высокотехнологичные рабочие места? Нет! Они безработные!

Так кого ты защищаешь?  o.O

Отредактировано Ал (10.07.2018 21:40:18)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

546

Ал

Лила, чёт я не пойму тебя... такое впечатление что ты возражаешь лишь для того чтобы возражать...  :'(
Врут когда врут. Причём здесь хвалят или ругают? Нет, это не лишь доказывает, а показывает осознанную дезинформацию.

Ал, я разве возразила? Это называется не возражение, а обобщение. И к чему была тогда твоя фраза :

Со всех официальных СМИ льются хвалебные речи о различных достижениях страны в области высоких технологий.
Однако действительность совершенно иная.

Что ты хотел этим сказать?

Лила, что не правда то?
Неправда что не стало знаменитого когда-то завода? Об этом речь! И это главное, зачем переводить внимание на мелочи.

Неправда то, что причина исчезновения завода не связана с "нашим либеральным руководством". 

Лила, я говорю о периоде либеральных реформ, вроде бы из контекста моих слов понятно...

Как я понимаю, все реформы, которые ты не понимаешь и которые тебе лично не нравятся, автоматически становятся "либеральными". Отсюда я просто делаю вывод, что ты Ал, просто тоскуешь по СССР и обозлен на весь окружающий тебя мир, что выражается в критике всего подряд, без попыток вникать в каждую конкретную ситуацию. Предпочитаешь просто зачесывать всё одной гребёнкой. Печально, что это так. Но это отбивает интерес к общению, поскольку, оно перестает быть конструктивным и вдумчивым. Это значит, что превалируют эмоции над рассудком.

Да нет же, она выводит их за пределы ... наверное земли, в никуда.

Нет, Ал, по вполне конкретным адресам, но кому какое дело да? Они же все априори либералы... и значит "враги народа"  :D

Ну да, об этом я и говорю...  :D  экономика едва концы с концами сводит. Уже даже на пенсионеров в перестроенной экономике денег нет...

При чем тут вся экономика? И кто довел экономику до такого адского состояния? Разве не руководство СССР? Оставив народу руины, плавно ушли в небытье, пустив козлов в огород, кторые ничего не смыслят ни в экономике, не имеют понятия о благородстве, человечности и справедливости. И хотя есть те, кто в этом хаосе пытается хоть как то восстанавливать экономику, ты готов всех окрестить либералами и обвинить их в разрушении экономики, хотя истинные виновники, чьими стараниями экономика пошла под откос, как раз те, о ком ты так ностальгируешь.

Лила, таких заводов уничтожено тысячи. Это один из них.

И что? Это дает тебе право не разбираясь загонять 1001-й под свои шаблоны?
И не уходи в сторону, речь о конкретном заводе и о том, как ты представляешь информацию.

Не оправдывай уничтожительный курс либералов. Они твердят о мнимых достижениях, а на деле экономика стремительными темпами превращается в сырьевой придаток, вместе с людскими ресурсами, который однажды станут никому не нужны.

Возможно ты не в курсе, но сырьевым придатком была уже экономика СССР, поскольку она вся сильно зависила от цен на нефть и газ и объемов их продаж. Потому что эти суммы имели большой процентный вес в пополнении казны страны, а значит, и сильно влияли на госбюджет.

В 2012 году было заявлено о создании миллионов высокотехнологичных рабочих мест, где они? В СССР на этом заводе работало 28 тыс. человек. Где они? Ушли на высокотехнологичные рабочие места? Нет! Они безработные!

Так кого ты защищаешь?

Если ты не понял, то я никого не защищаю. Я просто за справедливую подвчу информации и против шаблонов и штампов. Я показываю, что очень многое обстоит вовсе не так, как ты и многие себе представляют, оперируя двумя тремя готовыми на все случаи жизни шаблонами и ярлыками. Не понимая, что СССР сам по себе в одночасье развалиться не мог. Это был процесс длительный, к которому приложили руки все руководившие страной люди при молчаливой и радостной поддержке граждан, и тебя в том числе. Так что если разбираться, то и ты причастен к тому, что мы все сейчас имеем. Закон кармы Ал... :-) Ты же сам говорил, что всё и все связаны. Так что подумай, кого обвиняешь ты? Обвинения они должны быть конкретными. Только когда обвинение имеет конкретную цель, оно достигает ее. А если цели нет или она обозначена туманно непонятным словом "либералы" и "руководство", то это пшик в небо.

Чтобы осуждать справедливо, надо знать все тонуости дела, обе стороны медали. А никто из нас тут не знает всех мелочей. Мы питаемся информацией СМИ, а они лгут. Всегда лгали. При СССР по своему, сейчас по своему.  Но я вижу, что справедливость не есть твоя цель. Твоя цель критика и обвинение. И это печально.

В 2012 году было заявлено о создании миллионов высокотехнологичных рабочих мест, где они? В СССР на этом заводе работало 28 тыс. человек. Где они? Ушли на высокотехнологичные рабочие места? Нет! Они безработные!

А можно конкретно? Кто заявил? О каких миллионах?
Я скажу, что я не знаю судьбу этих 28 000 человек. Но точно уверена, что они не все стали безработные. Тем более, Ал, что переход с 28 000 чел до 150 чел происходил на протяжении 25 лет. И твои слова

"Нет! Они безработные!"

Не более чем эмоциональные брызги. Ты ничего не знаешь о том, куда делись эти люди и чем они занимались после увольнения с завода. Понимаешь? НИЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ. Нет данных. Поэтому де факто, твое утверждение Нет! Они безработные! ложно. То есть является ложью.  Но я вижу, что тебя это совершенно не волнует. Ты с легкостью выдаешь такие фразы под эмоциональным наркотиком, отключающим твой думательный аппарат. Почему я и говорю о том, что ты в данном случае действуешь слепо подчиняясь эмоциям ненависти к современной экономике. Я не отрицаю, что она не нормальная, в ней очень много дикости, враждебности, несправедливости, в ней много тех, кто готов ради наживы сожрать своего ближнего, предать друга. Да, это всё в ней есть.

Но ты все время обвиняешь неких либералов, в то время, как истинные виновники, которые довели страну до развала, совершенно другие люди. И совершенно другие люди сегодня умело переключают злость и ненависть толпы, отказывающейся включать думалку, на эфемерных "либералов", делают так, чтобы те кто старается привести страну в порядок, испытывали максимум противодействия и от власти на местах и от обывателей. Ты Ал, глубоко глубоко заблуждаешься. Я всё надеюсь, что ты в какой то момент начнешь анализировать сам, а не опираться на мнения Ю-тубных экспердов и неграмотных журналистов.

0

547

Лила написал(а):

Ал, я разве возразила? Это называется не возражение, а обобщение.

Хорошо, пусть будет обобщение. Но твоё обобщение: -  "Это лишь доказывает, что СМИ не могут сегодня дать объективную информацию. ", обернулось возражением. Почему СМИ не могут? Почему они не стремятся к объективной информации? В чём тут причина? Ну и, собственно, если это твоё обобщение, то где показанная тенденция этого?

На самом же деле всё иначе, чем сказано в твоём обобщении. СМИ промывают мозги людям, пользуясь тем, что люди, каждый из них в отдельности, не не обладает, и не в состоянии обладать всей полнотой информации, не только о происходящих событиях, но и о реальных намерениях власть имущих, громогласно заявляя одно, а на самом деле делая совершенно другое.
Однако, люди ощущают на себе все плоды принимаемых решений, но пользуясь официальной информацией из СМИ совершенно не понимают как такое могло случиться. Вот и ты тоже, пользуясь тем что вся полнота информации сокрыта, а в некоторых моментах подменена, упрекаешь тех, кто логически, пусть и приблизительно, но додумался об истинных тенденциях и истинных намерениях.

Лила написал(а):

И к чему была тогда твоя фраза :

Что ты хотел этим сказать?

То, что истинное положение вещей не соответствует декларируемому.

Лила написал(а):

Неправда то, что причина исчезновения завода не связана с "нашим либеральным руководством". 

Ага, виной тому стало стечение стало быть непреодолимых факторов.  :D

Лила написал(а):

Как я понимаю, все реформы, которые ты не понимаешь и которые тебе лично не нравятся, автоматически становятся "либеральными". Отсюда я просто делаю вывод, что ты Ал, просто тоскуешь по СССР и обозлен на весь окружающий тебя мир, что выражается в критике всего подряд, без попыток вникать в каждую конкретную ситуацию. Предпочитаешь просто зачесывать всё одной гребёнкой. Печально, что это так. Но это отбивает интерес к общению, поскольку, оно перестает быть конструктивным и вдумчивым. Это значит, что превалируют эмоции над рассудком.

Лила, в своём выводе ты пошла по самому примитивному пути.
Мы сейчас живём при господстве капиталистических отношений. И каждая, конкретная ситуация в стране есть отражение этих самых кап отношений. Хочешь признавай это, хочешь нет, но действительность такова, что капиталистам наплевать на народ, поскольку прибыль для них всегда была, и всегда будет важнее чаяний народа. И если они будут заботиться о чаяниях народа, то невозможно тогда будет извлекать прибыль. Понимаешь это противоречие? В этом отношении СССР был во много крат лучше. Если ты этого не понимаешь, то как тебе ещё объяснить тогда.

Лила написал(а):

Нет, Ал, по вполне конкретным адресам, но кому какое дело да? Они же все априори либералы... и значит "враги народа" 

Следуя твоей логике так выходит и хорошо что исчез ещё один завод. Его продукция частично оказалась не нужна, а частично производство отдано в другие руки. И всё замечательно...

Лила написал(а):

При чем тут вся экономика? И кто довел экономику до такого адского состояния? Разве не руководство СССР? Оставив народу руины, плавно ушли в небытье, пустив козлов в огород, кторые ничего не смыслят ни в экономике, не имеют понятия о благородстве, человечности и справедливости. И хотя есть те, кто в этом хаосе пытается хоть как то восстанавливать экономику, ты готов всех окрестить либералами и обвинить их в разрушении экономики, хотя истинные виновники, чьими стараниями экономика пошла под откос, как раз те, о ком ты так ностальгируешь.

Нда, Лила, видимо этот момент твоему уму не по силам. Ты в своём мировоззрении исходишь из другого.
Вот подумай над таким противоречием которое ты выразила. Кто довёл экономику страны до состояния сверхдержавы, с очень мощной социальной защищённостью её граждан? Разве не руководство СССР? И кто повернул курс страны на возрождение в ней кап отношений? И ты увидишь, если увидишь, конечно, что это две разные силы, которые всегда присутствовали в стране. Впрочем, как и в любой другой стране тоже.

Лила написал(а):

И что? Это дает тебе право не разбираясь загонять 1001-й под свои шаблоны?
И не уходи в сторону, речь о конкретном заводе и о том, как ты представляешь информацию.

Лила, а вот интересно, а ты то сама владеешь объективными данными по этому конкретному заводу? Из каких источников ты черпаешь информацию? И почему ты считаешь твою информацию достоверной? Мне кажется, ты излишне доверяешь официальной трактовке этого события.
Да, я исхожу из увиденных мною тенденций. Поскольку достоверную информацию таким как я узнать невозможно. Поэтому и говорю своё личное мнение.
Однако, мнение официальное, которое ты с таким усердием защищаешь, в большей части лживое. 

Лила написал(а):

Возможно ты не в курсе, но сырьевым придатком была уже экономика СССР, поскольку она вся сильно зависила от цен на нефть и газ и объемов их продаж. Потому что эти суммы имели большой процентный вес в пополнении казны страны, а значит, и сильно влияли на госбюджет.

Лила, ты повторяешь либеральный трёп на эту тему.
СССР, в отличии от современной России, был суверенным государством, и проводил самостоятельную политику не только внутри страны, но и во всём мире. Тебе этот факт о чём-нибудь говорит? Попробуй подумать на эту тему, если есть время, конечно.

Он только в конце своего существования начал втягиваться в этот придаток.

Лила написал(а):

Если ты не понял, то я никого не защищаю. Я просто за справедливую подвчу информации и против шаблонов и штампов.

Лила, шаблонов и штампов у тебя самой предостаточно, просто ты их не замечаешь.
Нет такого понятия "справедливая подача информации", есть объективная, т.е. максимально приближенная к истине информация.
Узкий взгляд, вырванный из контекста тенденции общих событий объективным быть не может.

Лила написал(а):

Я показываю, что очень многое обстоит вовсе не так, как ты и многие себе представляют, оперируя двумя тремя готовыми на все случаи жизни шаблонами и ярлыками. Не понимая, что СССР сам по себе в одночасье развалиться не мог. Это был процесс длительный, к которому приложили руки все руководившие страной люди при молчаливой и радостной поддержке граждан, и тебя в том числе. Так что если разбираться, то и ты причастен к тому, что мы все сейчас имеем. Закон кармы Ал...  Ты же сам говорил, что всё и все связаны. Так что подумай, кого обвиняешь ты? Обвинения они должны быть конкретными. Только когда обвинение имеет конкретную цель, оно достигает ее. А если цели нет или она обозначена туманно непонятным словом "либералы" и "руководство", то это пшик в небо.

Ах-ах, Лила договорилась до того что Ал оказался виновен в развале страны.... И законом кармы ему пригрозила.... :D
Да, я всегда говорил что всё взаимосвязано. Но только не надо это понимать так примитивно. И закон кармы тоже. Он совсем не так прост как его толкуют.

Лила, а разве я не говорил, в том числе и тебе, что СССР начал свой развал с приходом во главу страны Хрущёва, который взошёл на этот пост под действием определённых сил внутри страны? И что потребовалось 40 лет чтоб развалить страну. Почему ты решила что я этого не учитываю? Почему ты решила что я игнорирую закон кармы? Почему ты решила что я повторяю чьи-то шаблоны в этом вопросе?

Лила написал(а):

к которому приложили руки все руководившие страной люди при молчаливой и радостной поддержке граждан,

Нет Лила, не всё так просто. Это было противоборство сторонников социалистического пути развития и сторонников реставрации кап отношений, плюс масса заблудших и непонимающих сути происходящего. По определённым причинам победили реставраторы кап отношений.
Так что не надо про всех. Правильнее тут всё же дифференцировать. 

Лила написал(а):

Чтобы осуждать справедливо, надо знать все тонуости дела, обе стороны медали. А никто из нас тут не знает всех мелочей.

Лила, ну вот ты опять поставила тупик. А чтобы принимать справедливые решения, нужно обладать всеми тонкостями?
И те кто принимает решения знают ли все тонкости? А ведь эти решения затрагивают зачастую интересы и судьбы миллионов людей, ломая и даже порой калеча их судьбы.

И что, они не вправе оценить пагубность этих решений только лишь на том основании что не обладают всеми тонкостями вопроса?

А вот представь, что если бы ты каким-то чудесным способом узнала все тонкости большой политики, возможно ты бы пришла в ужас от узнанного.

Лила написал(а):

Твоя цель критика и обвинение. И это печально.

Глупость. Ты не можешь знать моей цели.

Лила написал(а):

А можно конкретно? Кто заявил? О каких миллионах?
Я скажу, что я не знаю судьбу этих 28 000 человек. Но точно уверена, что они не все стали безработные. Тем более, Ал, что переход с 28 000 чел до 150 чел происходил на протяжении 25 лет. И твои слова

Не более чем эмоциональные брызги.

:D
Эх Лила, ... в 2012 году, в своём послании президент поставил задачу сделать экономический рывок и войти в разряд ведущих экономических держав, и одной из задач в этом плане намечалось создание,  цифру точно не помню, но речь шла о миллионах высокотехнологичных рабочих мест.
Поинтересуйся.

Лила написал(а):

Ты ничего не знаешь о том, куда делись эти люди и чем они занимались после увольнения с завода. Понимаешь?


Понимаю. Ибо я и много моих знакомых прошли тот же самый путь, как и они. И даже сейчас, практически повсеместно идут сокращения, рабочих, служащих, врачей, учителей. Закрывают и перепрофилируют с сокращением, заводы, фабрики, школы, больницы. Растут и возводятся новые торговые точки и банки. Если ты этого не видишь, то я вижу постоянно.

Лила написал(а):

Но я вижу, что тебя это совершенно не волнует. Ты с легкостью выдаешь такие фразы под эмоциональным наркотиком, отключающим твой думательный аппарат. Почему я и говорю о том, что ты в данном случае действуешь слепо подчиняясь эмоциям ненависти к современной экономике. Я не отрицаю, что она не нормальная, в ней очень много дикости, враждебности, несправедливости, в ней много тех, кто готов ради наживы сожрать своего ближнего, предать друга. Да, это всё в ней есть.

Хорошо, если ты всё понимаешь, то почему тогда говоришь: "Но ты все время обвиняешь неких либералов, в то время, как истинные виновники, которые довели страну до развала, совершенно другие люди. "
???
Какие другие люди? У руля люди тех же либеральных убеждений. А как не тасуй эту колоду, но курс то останется то же самый - разрушительный.

Я тебе не раз уже говорил, что дела происходят из мировоззрения. В данном случае это именно так. 

Лила написал(а):

И совершенно другие люди сегодня умело переключают злость и ненависть толпы, отказывающейся включать думалку, на эфемерных "либералов", делают так, чтобы те кто старается привести страну в порядок, испытывали максимум противодействия и от власти на местах и от обывателей.

Видишь ли, я не верю в то, что кто-то старается навести порядок. Вернее не так, да, есть те кто старается навести порядок, но этот порядок не в интересах простых граждан, а даже напротив, в ущемление их интересов.
Вот если бы действительно было так как ты говоришь, то никто бы не стал поддерживать разного рода провокаторов.
Поддержка провокаторов есть показатель неверия официальному курсу.

Ты разве не замечаешь, что демагогии в официальных источниках полным полно?

Лила написал(а):

Ты Ал, глубоко глубоко заблуждаешься. Я всё надеюсь, что ты в какой то момент начнешь анализировать сам, а не опираться на мнения Ю-тубных экспердов и неграмотных журналистов.

Лила, ты предлагаешь мне опереться на труды Грефа, Силуанова, Гайдара, Набиулиной, Соловьёва, Киселёва и тд.?  o.O
Почему твои источники надёжнее моих? Это первое?
Второе, где ты видела, чтобы я ссылался на какого-то авторитета? Если и привожу ролики, то только потому, что согласен с линией высказанной в них.

Так какое у тебя основание говорить, что я повторяю чьи-то высказывания? Почему ты так примитивно делаешь этот вывод?
Почему ты не допускаешь что у меня есть свои основания?

Просто, так уж получается, что мы с тобой в этом вопросе находимся по разные стороны баррикад.  :dontknow:

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

548

Ал

Хорошо, пусть будет обобщение. Но твоё обобщение: -  "Это лишь доказывает, что СМИ не могут сегодня дать объективную информацию. ", обернулось возражением. Почему СМИ не могут? Почему они не стремятся к объективной информации? В чём тут причина? Ну и, собственно, если это твоё обобщение, то где показанная тенденция этого?

На самом же деле всё иначе, чем сказано в твоём обобщении. СМИ промывают мозги людям, пользуясь тем, что люди, каждый из них в отдельности, не не обладает, и не в состоянии обладать всей полнотой информации, не только о происходящих событиях, но и о реальных намерениях власть имущих, громогласно заявляя одно, а на самом деле делая совершенно другое.
Однако, люди ощущают на себе все плоды принимаемых решений, но пользуясь официальной информацией из СМИ совершенно не понимают как такое могло случиться. Вот и ты тоже, пользуясь тем что вся полнота информации сокрыта, а в некоторых моментах подменена, упрекаешь тех, кто логически, пусть и приблизительно, но додумался об истинных тенденциях и истинных намерениях.

СМИ не стремятся - не правильный посыл. Не заинтересованы. Потому что сегодня СМИ за исключением 2-3 самых мощных типа ТАСС, РИА, Интерфакс, (да и те не всегда) заинтересованы в первую очередь лишь в притоке читателей, чтобы в них (СМИ) размещали рекламу, которая есть их основной доход. Поэтому им плевать на доставерность, им главное вызвать сильную эмоцию. Тогда на новость кликнут и прочтут. Проще всего вызвать негативную эмоцию. Поэтому 80% заголовков и новостей в СМИ следнего и низшего звена - негатив и чернуха. Крупные СМИ проводящие идею государстванаоборот чаще вещают об успехах государства особенно в период когда массы чем то недовольны. Им плевать на объективность потому что надо создать дух патриотизма и так далее...

Ал, я уже устала показывать тенденции. Если ты не видишь их, то я уже бессильна. В разных темах я об этом говорю постоянно. Но если ты по ссылкам не ходишь, то могу предположить, что и тексты читаещь по диагонали....  В данном случае тенденция мной была показана чуть ранее.

Да, я говорю о том, что правдивая информация часто скрыта. Но я говорю, что те, кто способен к анализу (желает анализировать) те, кто читая разные сми, и проверяя факты, а не принимая их потому что они написаны в интернете или показаны по ТВ, способны если не получать правдивую информацию, то точно понимать, что им пытаются преподнести информацию ложную, а значит, ей нельзя доверять.

Ага, виной тому стало стечение стало быть непреодолимых факторов.

Нет, Ал. Просто вина лежит не на либералах, а на коммунистах.

Лила, в своём выводе ты пошла по самому примитивному пути.
Мы сейчас живём при господстве капиталистических отношений. И каждая, конкретная ситуация в стране есть отражение этих самых кап отношений

А кто привел страну к капитализму? Он что сам вдруг пришел? :-) Вот удивительная особенность людей вышедших из СССР и критикующих капитализм. Вы видите только огрехи капитализма и его критикуете, а бревно в глазу, так сказать, тех, кто совместными "усилиями" по руководству великой державой развалили все к чертям собачьим, вы не замечаете. То есть у вас есть СССР в котором все было хорошо и справедливо и есть Россия в которой всё плохо потому что либералы. :-)

Я пошла не простым путем, а тем, который у меня получается при анализе твоего и некоторых других людей поведения. Да, в нем ничего сложного нет. Просто ты сам этого не понимаешь или не хочешь признать, пытаясь прикрыться кучей других причин.

Хочешь признавай это, хочешь нет, но действительность такова, что капиталистам наплевать на народ, поскольку прибыль для них всегда была, и всегда будет важнее чаяний народа.

Не больше и не меньше, чем коммунистическому правительству было наплевать на народ :-) Никакой разницы.

Следуя твоей логике так выходит и хорошо что исчез ещё один завод. Его продукция частично оказалась не нужна, а частично производство отдано в другие руки. И всё замечательно...

Ал, завод создается с определенной целью, производства какой-то продукции. Если продукция не нужна, то зачем завод?  Производство пока не отдано. Если его до сих пор не ликвидировали, значит, в правительстве считают, что он еще зачем-то нужен. Может его хотят загрузить производством чего-то. Мы не знаем. Но по факту он 10 лет стоит без дела и конечно, на эту территорию, находящуюся в привлекательном районе города могут положить глаз люди. желающие ее использовать с прибылью для себя. Возможны и другие варианты, когда это банкротство подстраивает руководство самого завода. Есть определенный резон. Но это уже отдельная тема.

Нда, Лила, видимо этот момент твоему уму не по силам. Ты в своём мировоззрении исходишь из другого.
Вот подумай над таким противоречием которое ты выразила. Кто довёл экономику страны до состояния сверхдержавы, с очень мощной социальной защищённостью её граждан? Разве не руководство СССР? И кто повернул курс страны на возрождение в ней кап отношений? И ты увидишь, если увидишь, конечно, что это две разные силы, которые всегда присутствовали в стране. Впрочем, как и в любой другой стране тоже.

А я вот уверена, что как раз ты не в состоянии отойти от шаблона и посмотреть на ситуацию трезво. Именно неумелое руководство СССР привело страну к состоянию, когда ее граждане стали ненавидеть социализм и руководство, потому что тупо кушать стало нечего.  А когда власть рухнула, то естественно этим моментом воспользовались те, кто хотел капитализма, который демонстрировал гораздо большие возможности для членов общества. Социализм показал свою неспособность жить долго. На страхе, на ура-патриотизме страна протянула 70 с лишним лет.  Но потом все равно всё рухнуло, потому что для социализма нужен гораздо более высокий уровень сознательности общества, чем есть сейчас. Я и об этом много раз говорила. В массе общество готово лишь к капитализму. Хочешь ты это признать или нет. И тут либо ты принимаешь это как факт, либо будешь вечно критиковать капитализм и тосковать по социализму.

Лила, а вот интересно, а ты то сама владеешь объективными данными по этому конкретному заводу? Из каких источников ты черпаешь информацию? И почему ты считаешь твою информацию достоверной? Мне кажется, ты излишне доверяешь официальной трактовке этого события.
Да, я исхожу из увиденных мною тенденций. Поскольку достоверную информацию таким как я узнать невозможно. Поэтому и говорю своё личное мнение.
Однако, мнение официальное, которое ты с таким усердием защищаешь, в большей части лживое.

Я владею все информацией об этом деле, доступной в открытых источниках. Потому что прежде чем писать, я в отличие от тебя, сначала собираю информацию, анализирую ее, а потом уже делаю выводы. Статистика и логика позволяют сделать мне другие выводы. Но еще раз подчеркну, что здесь я эту тему по заводу обсуждать не буду.

Лила, ты повторяешь либеральный трёп на эту тему.
СССР, в отличии от современной России, был суверенным государством, и проводил самостоятельную политику не только внутри страны, но и во всём мире. Тебе этот факт о чём-нибудь говорит? Попробуй подумать на эту тему, если есть время, конечно.

Он только в конце своего существования начал втягиваться в этот придаток.

Ну, если факты это либеральный трёп, то да.
Россия не менее суверенное государство. Россия проводит самостоятельную политику. Я не понимаю, что значит во всем мире? СССР проводил свою политику в других суверенных государствах? Это бред. Ты написал это не подумав. СССР влиял на политику некоторых стран. Да. Точно так же, как Россия влияет на политику некоторых стран мира. Я бы сказала, что Россия во внешней политике сегодня ничем не уступает политике СССР.

Лила, шаблонов и штампов у тебя самой предостаточно, просто ты их не замечаешь.
Нет такого понятия "справедливая подача информации", есть объективная, т.е. максимально приближенная к истине информация.
Узкий взгляд, вырванный из контекста тенденции общих событий объективным быть не может.

Пусть будет объективная. Неправильное слово использовала.

Ах-ах, Лила договорилась до того что Ал оказался виновен в развале страны.... И законом кармы ему пригрозила.... :D
Да, я всегда говорил что всё взаимосвязано. Но только не надо это понимать так примитивно. И закон кармы тоже. Он совсем не так прост как его толкуют.

То есть когда тебе это не выгодно, уже взаимосвязанность можно отрицать? :-)
Не важно что он сложнее, важно, что если ты живешь в стране, значит ты хоть малой толикой, но связан со всем происходящим. Я именно об этом. Я не горозила, я вообще не угрожаю, я лишь констатирую факты. :-) А как угрозу, это воспринимаешь ты. Почему? Подумай сам.

Лила, а разве я не говорил, в том числе и тебе, что СССР начал свой развал с приходом во главу страны Хрущёва, который взошёл на этот пост под действием определённых сил внутри страны? И что потребовалось 40 лет чтоб развалить страну. Почему ты решила что я этого не учитываю? Почему ты решила что я игнорирую закон кармы? Почему ты решила что я повторяю чьи-то шаблоны в этом вопросе?

А почему именно Хрущева? Сталин был еще хорошим, а Хрущев начал развал? То есть если бы и далее в стране была диктатура, то народ жил бы счастливо? До Хрущева народ жил в страхе и лицемерил из страха... ыт таким видишь светлое будущее?

Я решила что ты игнорируешь закон кармы потому что ты пишешь то, что пишешь. Если ыб ты его учитывал, то не писал бы так.

Нет Лила, не всё так просто. Это было противоборство сторонников социалистического пути развития и сторонников реставрации кап отношений, плюс масса заблудших и непонимающих сути происходящего. По определённым причинам победили реставраторы кап отношений.
Так что не надо про всех. Правильнее тут всё же дифференцировать.

Сторонников реставрации Ал, ко времени Хрущева просто не было. Они или уехали за границу после 17 года или были давно расстреляны или посажены еще при диктатуре пролетариата. А новоявленные "капиталисты" не думали о смене власти, они работали на себя, время от времени попадаясь органам ОБХСС и садились надолго. Что за сказки ты тут рассказываешь?

Глупость. Ты не можешь знать моей цели.

Я пишу о том, что вижу. И тогда свои истинные цели ты умело скрываешь :-)

Эх Лила, ... в 2012 году, в своём послании президент поставил задачу сделать экономический рывок и войти в разряд ведущих экономических держав, и одной из задач в этом плане намечалось создание,  цифру точно не помню, но речь шла о миллионах высокотехнологичных рабочих мест.
Поинтересуйся.

И что? Руководство СССР тоже говорило, что в 80 годах люди будут жить при коммунизме. Почему ты про это не вспомнишь? :-) Давай критиковать обе стороны, что только Президента?

Понимаю. Ибо я и много моих знакомых прошли тот же самый путь, как и они. И даже сейчас, практически повсеместно идут сокращения, рабочих, служащих, врачей, учителей. Закрывают и перепрофилируют с сокращением, заводы, фабрики, школы, больницы. Растут и возводятся новые торговые точки и банки. Если ты этого не видишь, то я вижу постоянно.

Я вижу что происходит. Но ты не знаешь чем занимались и куда пошли люди с завода, но уже назвал их безработными. Не надо сравнивать себя лично и людей с того предприятия. Просто ты поторопился с выводами, потому что делал их на эмоциях не владея информацией. Идет перестройка экономики. И еще много лет будет идти. СССР развалился в 1991 году. Сейчас 2018. Прошло всего 27 лет. Оглянись на историю! Когда СССР наладил более или менее свою экономику перейдя от капитализма к социализму и какой ценой это делалось тогда, вспомни. С каим напряжением и ценой скольких жизней. Нельзя сказать, что сейчас Россия в разрухе. Да, не все в шоколаде далеко. А ты как себе представлял переход от одного уклада экономики к другому? :-)  Не надо приводить СССР в пример, потому что в СССР были свои проблемы а у России свои. Они разные, поскольку разные уклады общества. Да, в корне они одни - человеческие пороки. Жадность, лень, страх, эгоцентризм. Это основа всех проблем вообще. Но говорить что тогда было лучше нельзя. Тебе конкретно может быть, тут спорить не буду.

Хорошо, если ты всё понимаешь, то почему тогда говоришь: "Но ты все время обвиняешь неких либералов, в то время, как истинные виновники, которые довели страну до развала, совершенно другие люди. "
???
Какие другие люди? У руля люди тех же либеральных убеждений. А как не тасуй эту колоду, но курс то останется то же самый - разрушительный.

Потому, что руководители СССР хреново разбирались в экономике. Не в книжной, а в реальной, где присутствует человек и человеческий фактор. Они лишили экономику какой бы то ни было частной собственности и таким образом вымыли из экономики средний класс, лишив экономику внутренней саморегуляции и следованию потребностям. Реальным потребностям масс. В социалистической экономики потребности диктовались, то есть спускались с выше, а те кто был там наверху слабо представляли что нужно внизу. Поэтому экономика производила мегатонны всякого дерьма, которое никому не было нужно. Именно в потребительском секторе. Секторе, где больше всего простых граждан. Деньги тратились в пустую, предприятия становились убыточными, но их поддерживал госплан и бюджет, упрямо продолжая выделять средства на создание самых тяжелых пылесосов, самых больших микрокалькуляторов, самой некрасивой и бесцветной одежды. Все так сказать для народа. При этом убивались передовые разработки. Военные получали свое, а в народ эти же разработки в конверсионном аспекте не поступали. Я уже раза 3 писала, что за два года до первой персональной ЭВМ в США от современных гигантов Майкрософт и Эппл, СССР уже готов был поставить на конвейер свою машину, но не дали военные. Засекретили. Опять ..какая забота о народе. А мог бы СССР сейчас на ровне с Эппл, Майкрософт, Интел и другими быть на передовой технологий. Кто виноват? Либераы? Военных либералами назовем? Ну ну... комедия продолжается. И еще 100500 примеров из той же области. Государство призвано повышать благосостояние общества, своих граждан. Иначе граждане станут голодные и злые. Что и произошло в итоге. Почитай Стругацких "Улитка на склоне" и "Сказка о Тройке" Как раз о временах СССР с 50-х и далее. Там прям все ответы н атвои вопросы, если между строк читать умеешь.

И скажи, кто в твоем понимании естл либерал? Если либерал в смысле не диктатор, то похоже картина становится более ясной. Всех построить, всем думать как сказал не либерал? Это по твоему приведет к величию? Ты бы хотел вернуть годы правления Сталина, Берии, Ежова?

Видишь ли, я не верю в то, что кто-то старается навести порядок. Вернее не так, да, есть те кто старается навести порядок, но этот порядок не в интересах простых граждан, а даже напротив, в ущемление их интересов.
Вот если бы действительно было так как ты говоришь, то никто бы не стал поддерживать разного рода провокаторов.
Поддержка провокаторов есть показатель неверия официальному курсу.

То есть ты веришь, что в СССР все делалось ради простых граждан. :-) Наивный. В СССР делалось всё, чтобы показать простым гражданам, что государство оних заботится. Однако, наверху решали, что простым гражданам надо, а что нет и это как оказалось не совпадало с мнением граждан, хотя ура-ура патриотичные ролики конечно говорили, что все поддерживают. А поддерживающих радостно все перемены выгоняли на демонстрации грозя лишением премий итп... Ал, в СССР свои проблемы были.  Понятие комфорт было не для граждан. Простой гражданин раве мог себе просто позволить квартиру, машину, дачу? Нет. А дома строили так, что и не рассчиывалось на то, что у каждой семьи может быть автомобиль. И это выяснилось, когда при капитализме люди получили возможность купить машину более свободно. Тут же перестало хватать места во дворах. :-) Ну это же всё факты, ничего не выдумано. Почему народ, ради которого государство так вроде бы старалось, так высоко ценил иностранные товары? Почему? Да потому что  они были лучше. Красивее, надежнее, качественнее, удобнее. Они создан были для людей, людьми, которые интересовались, а что люди хотят. В СССР люди "хотели" то, что им указывали. "Одобрали" то, что им говорили одобрять в едином так сказать порыве. Но это все было двуличием и лицемерием в большой большой степени. А ложь, всегда выливается в итоге. Так или иначе. Вот, в итоге вылилась в развал СССР, когда верхи совершенно оторвались от низов и перестали контролировать ситуацию. Они до последнего момента не верили, что народ может взбунтоваться.

Ты разве не замечаешь, что демагогии в официальных источниках полным полно?

Замечаю. А ты не замечал, что в СССР ее было не меньше, но она была иного плана?

Лила, ты предлагаешь мне опереться на труды Грефа, Силуанова, Гайдара, Набиулиной, Соловьёва, Киселёва и тд.?  o.O

Нет, не предлагаю.

Почему твои источники надёжнее моих? Это первое?

Мои источники не надежнее. Я иначе оцениваю просто то, что транслируется в массы.

Второе, где ты видела, чтобы я ссылался на какого-то авторитета? Если и привожу ролики, то только потому, что согласен с линией высказанной в них.

Дело не в ссылках на авторитетов, которых сегодня очень мало. Дело в том, что ты соглашаешся без анализа правоты. Без анализа правду ли тебе говорят или нет. Проще говоря, ты соглашаешся не думая, на уровне нравится тебе или не нравится, не ища подтверждения фактам. А если тебе говорят то, что тебе нравится на основании ложных фактов, это тебе будет продолжать нравиться?

Так какое у тебя основание говорить, что я повторяю чьи-то высказывания?

Такое, что ты их приводишь тут на форуме, а значит выражаешь согласие, если не пишешь обратного. Значит фактически повторяешь сказанное другими.

Почему ты не допускаешь что у меня есть свои основания?

Я это допускаю. И твои основания уже давно понятны. Все, что совпадает с твоим отношением к сегодняшним процессам происходящим в России, ты принимаешь без проверки на истину и соглашаешся, потому, что они как бы подтверждают твое отношение.

0

549

Сергей КУРГИНЯН: ЗАПУЩЕН ПРОЦЕСС ДИCKPEДИTAЦИИ И CBEPЖEHИЯ ПУTИHA

https://www.youtube.com/watch?v=bn5lbG8IgKI

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

550

Между орлом и драконом. Константин Семин. Агитпроп 14.07.2018
“Каждое сражение выигрывается до того, как оно началось”.

Слова, обыкновенно приписываемые Сунь Цзы, в полной мере применимы к эпической битве между США и Китаем, сражению, за которым весь мир наблюдает с нескрываемым изумлением. За несколько месяцев из задиристых твитов Дональда Трампа выросла настоящая война. Пока без убитых и раненых. Однако, учитывая габариты соперников, все еще впереди.


https://www.youtube.com/watch?v=1uTJI_-ulVM

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Происходящее - новости на мониторах II