Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Происходящее - новости на мониторах II


Происходящее - новости на мониторах II

Сообщений 701 страница 710 из 990

701

Катаклизмы за неделю с 22 по 28 февраля

https://www.youtube.com/watch?v=c36zSxMBJo4

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

702

Стрельба в пианиста. Константин Семин. Агитпроп 09.03.2019
Небывалый случай в Государственной думе — депутаты отказались слушать министра экономического развития — напомнил известную поговорку по поводу стрельбы в пианиста.

https://www.youtube.com/watch?v=-3JyYBMvvfQ

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

703

gorozhanin написал(а):

Небывалый случай в Государственной думе — депутаты отказались слушать министра экономического развития

Честно говоря, смешно слушать такое. Наша дума это послушный аппарат, как скажут, так и будет делать.
Ничего такого небывалого в этом нет. Это эпизод какой-то многоходовки. Повышение пенсионного возраста с лёгкостью протащили, а тут какой-то орешкин. Розовую пыль в глаза пускают.  :yep:

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

704

Ал написал(а):

Это эпизод какой-то многоходовки.

Согласен.
Рейтинг едра и 1-го лица продолжает падать (хотя рейтинги они "подправляют")
Вот они и завертелись ужом.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

705

БОЛЬ ЗЕМЛИ ...Катаклизмы в период с 8-14 Марта 2019


https://www.youtube.com/watch?v=UTYC3j2DdN8

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

706

16.03.2019. Постскриптум
1. Воздушный бойкот самолёту-убийце - чем опасен Boeing 737 MAX? 2. Война с "чёрными лесорубами" - как спасти наш лес? Специальный репортаж из Иркутска. 3. Коммунальные монстры - почему с россиян взимают лишние платежи за ЖКХ? 4. Обещать, не значит гарантировать - как НАТО расширялось на Восток? Наш комментарий.

https://www.youtube.com/watch?v=Zcb3NxVvsEo

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

707

https://i.ibb.co/yFDsx2R/image.jpg

Президент России Владимир Путин приехал в Крым в день 5-летней годовщины принятия республики в состав России.
Он уже принял участие в церемонии запуска Балаклавской и Таврической ТЭС в Крыму на полную мощность.


https://www.youtube.com/watch?v=AAjGi-P1xBU

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

708

Назарбаев ВСЁ.

https://i.ibb.co/dbXcBL3/image.jpg

«В важные исторические моменты я выступаю перед народом. Сегодня такой день, но важность сегодняшнего обращения другая. Я как президент Казахстана принял решение о прекращении собственных полномочий. Безусловно, это непростое решение. В этом году 30 лет, как я занимаю самый высокий пост в нашей стране», – сказал Назарбаев.

Позже на сайте президента Казахстана был опубликован указ об отставке Назарбаева. По нему завтра, 20 марта, спикер сената Касым-Жомарт Токаев на заседании парламента принесет присягу и.о. главы государства.

При этом Отец казахов не бросает Республику и продолжит за ней присматривать.  Назарбаев отметил, что останется во главе Совета безопасности Казахстана и партии «Нур Отан», а также останется членом Конституционного совета.

Нурсултан Назарбаев ушел в отставку
Новости Оренбурга

https://www.youtube.com/watch?v=94LGNIT8n7Y

СПРАВКА Назарбаев родился 6 июля 1940 г.. До своей отставки он дольше всех руководил страной на постсоветском пространстве. В июне 1989 г. Назарбаев был избран первым секретарем ЦК компартии Казахстана и фактически с этого момента возглавил республику. В апреле 1990 г. Верховный совет Казахской ССР принял закон об учреждении поста президента Казахстана и избрал Назарбаева главой республики. А в 1991 г. он получил 98,7% голосов на первых президентских выборах. Переизбирался на этот пост пять раз.

Назарбаев, по его словам, был одним из инициаторов создания Таможенного союза с участием России, Казахстана и Белоруссии. Союз заработал в 2010 г., а в 2015 г. был преобразован в Евразийский экономический союз, к которому присоединились Армения и Киргизия.

В 2010 г. парламент Казахстана принял конституционный закон о наделении Назарбаева статусом лидера нации. Президент документ не подписал и не вернул его в парламент для повторного обсуждения. В феврале этого года он попросил Конституционный совет разъяснить норму основного закона страны о прекращении президентских полномочий, а позже заявил, что досрочные выборы главы государства в стране не планируются.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

709

gorozhanin написал(а):

Нурсултан Назарбаев ушел в отставку

Вряд ли кто заплачет.  :D

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

710

Наблюдение. Что мы едим.

Обратила внимание, что в Москве начали появляться не совсем обычные магазины продуктов. Пока мелкие. Но они отличаются одним, на мой взгляд, интересным свойством. Основную массу, 99% продуктовых магазинов города сегодня составляют так называемые супермаркеты. В СССР наверное гастроном или универсам. С точки зрения терминологии правильнее универсам. Но, не суть...

Сначала о тех проблемах, которые я вижу ежедневно.

Есть крупные сетевые магазины типа Перекресток, 7 Континент, Лента, Ашан, Пятерочка, Дикси, Авоська, Билла, ВкусВилл, Азбука вкуса, 12 месяцев и другие...

Все они, как правило отличаются, без преувеличения, низким качеством овощей и фруктов. Ассортимент, как правило, достаточно широкий, но многие товары, такие как помидоры, огурцы, зелень, часто или недостаточно спелые или не достаточно свежие. В магазинах помельче или рангом пониже (уровень Авоська, Пятерочка) часто страдает ассортимент и качество сыров.

Я тут говорю в первую очередь о том, что для нашей семьи актуально. Например, мы не едим мясо, поэтому этот сектор нами не изучен.

Так же, во многих магазинах в спальных районах часто бывает весьма скудный ассортимент мороженной и копченой рыбы. Далеко не всегда можно пойти и купить стейк даже трески хорошего качества, не говоря уже о форели или сёмге. Сыры часто непонятного происхождения. Например, в один день под названием "Гауда" может лежать сыр соответствующий по внешнему виду, цвету и твердости Гауде, а в другой, "гауда" может стать совсем мягкой на ощупь или наоборот более твердой. Часто не хватает сыров "среднего звена" по ценам 55-75 р за 100гр. На прилавке лежат или совсем дешевые сыры, или совсем дорогие. Кроме того, часто сыры в таких магазинах не имеют вкуса. То есть вкус настолько невнятный, что кажется кушаешь что-то искусственное.

И конечно хлеб. Большинство производителей хлеба в Москве,  делают его с нарушением технологий, используют не качественную муку. Поэтому, хлеб, особенно батоны в фирменных запаянных пакетах, не может храниться более суток. Очень быстро черствеет и рассыпается в труху. Я честно очень удивляюсь, почему его все равно люди покупают. Неужели настолько безразличто, что они едят?

Наиболее преемлемый хлеб сегодня продается в обычных полиэтиленовых пакетах без каких-либо опознавательных знаков вообще. Я такой хлеб вижу во многих магазинах и палатках города. Видимо, какая-то местная пекарня... Этот хлеб может храниться дня 2-3 и не рассыпаться.

Хорошие молочные и кисломолочные продукты в сети ВкусВилл. Молоко, йогурты, сметана. Всё отечественного производства. Пожалуй, ВкусВилл стоит выделить по многим параметрам качественности. Но у них ограничен ассортимент по сравнению например с тем же Перекрестком. Еще я обратила внимание, что в Москве, да и в других городах тоже, 90% маслин и оливок консервированные и производства Испании. Что за монополия такая? Я например, очень люблю соленые а не маринованные оливки из Греции. Очень люблю вяленные маслины... но в магазинах их можно увидеть очень редко. В основном на рынках.

Так вот, за последнее время. я наткнулась сразу на несколько магазинов. в которых всё это теперь есть. Недалеко от нашего дома открылся магазин в котором есть три отдела. Хлеб, мясо-рыба и сыры. Хлеб представлен производителем "Каравай-СВ". Вкуснее хлеба я никогда не пробовала. Честно. Я считаю, для России это новый уровень. Начиная от обслуживания, заканчивая упаковкой. 15-20 разных сортов и типов хлеба, причем, почти половина - бездрожжевой хлеб, что гораздо полезнее. Они отрезают на месте от огромных караваев. Есть стандартные меры. 1, 1/2, 1/4, 1/8.  К каждой покупке идет специальный бумажный и полиэтиленовый пакет. Хлеб в бумажном пакете убирается в полиэтилен. Тогда он не преет. Высочайшее качество. Лучше, чем домашняя выпечка в электрической хлебопечке. Очень приветливый персонал, который в курсе всех технологий и рассказывает много интересного просто покупателям. Хлеб не сыпется, при сдавливании не слипается, может лежать более 3 дней почти без потери мягкости. Правда у нас более 3 дней не залёживался. У них можно заказать праздничные караваи для мероприятий. Огромные, до 45-50 см в диаметре, ручной работы. Ну, цена на такой каравай будет приличной... от 2500р, я узнавала. Средняя цена дороже чем за батон, но ниже чем нарезанный или бездрожжевой хлеб в супермаркетах.

Сырный отдел. Очень высокое качество и цены ниже чем в супермаркетах. Представлены как отечественные, так и зарубежные сорта. Каким то образом, видимо, нашли обходные легальные пути ввоза. Видела итальянские, испанские, новозеландские, французские сыры в родной упаковке. Представлены и российские производители тоже с весьма высоким качеством.

Рыба - есть всё, что пользуется популярностью, от трески до тунца. Регулярно покупаю там стейки из форели. Она не такая жирная как сёмга. Широкий ассортимент копченой рыбы, очень высокого качества. Не очень широкий, но достаточно разнообразный ассортимент оливок. Маринованные, солёные, вяленные. По 2-3 сорта каждого вида, в том числе из Греции и Израиля. Цены рыночные. То есть дешевле чем в большинстве супермаркетов.

В чем суть? В том, что там нет низкокачественного товара, а цены выше не стали. Скорее ниже. Обслуживание стало лучше. Это не может не радовать. Пока таких магазинов мало. Надеюсь, что эта тенденция сохранится.

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Происходящее - новости на мониторах II