Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Происходящее - новости на мониторах II


Происходящее - новости на мониторах II

Сообщений 981 страница 990 из 990

981

«Однако» с Михаилом Леонтьевым 1 февраля 2020

Леонтьев утверждает, что эпидемия сошла на нет? Интересно, на основании чего?
Пока я вижу, что число больных растёт.
Кстати, первые 2 случая зафиксированы и в России. Чуть ранее, чем предполагали вирусологи.

0

982

gorozhanin написал(а):

«Однако» с Михаилом Леонтьевым 1 февраля 2020

https://www.youtube.com/watch?v=_wJjbME3C-c

Что для меня не сходиться
1. Вот это Мид Китая обвинили США в распространении паники в отношении коронавируса
2. И вот это https://www.glavny.tv/sites/default/files/mainphotos/408661/v-uhane-za-10-dney-postroili-bolnicu-dlya-bolnyh-koronavirusom-167411.jpg

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

983

Лила написал(а):

voghich

Да, именно. Я тоже про это говорю. Но поскольку вы верите только себе, то бессмысленно спрашивать кого-либо о доказательствах. С вами вообще нет смысла разговаривать, ибо есть только ваше мнение и неправильные.

Вы приводите "доказательства" на основе чего нибудь афтаритетного мнения. МНЕНИЯ. а мнение у меня своё и чужого не надо. вот если Вы приведете доказательства более весомые, то я пересмотрю своё мнение. Другой вопрос, что существует так называемое ОБЩЕСТВЕННОЕ мнение. Вот в чем у нас проблема. Общественное мнение я то-же считаю мнением и оно стоит ровно столько-же сколько стоит и моё. Но люди на столько привыкли опираться на общественное мнение, что забыли, что это, всего лишь мнение. В этом у нас непонимание.

Лила написал(а):

С моей точки зрения это именно проблемы. Проблемищи, я бы сказала, которые приводят к извращённому пониманию сути. Не только М и Ж, но и многих других вещей и понятий.

я бы с удовольствием приводил положительные стороны взаимодействия М и Ж, но проблема в том, что даже это положительное отношение - это уже сторона и это сторона Ж, то есть это видение поверхности и невнимание в глубь. Люди радуются, люди веселятся, люди прыгают от счастья только по тому, что не знают зачем это с ними происходит. Лила поймите, абсолютно всё увязано в дилемме М и Ж и нет ничего отдельного, даже наш разговор и попытки взглянуть на эту дихотомию со стороны, неизбежно будут занимать какую-то сторону. нет ни одного слова и мысли, не относящимся к М или Ж, а есть еще более глубокий уровнень, очень сложный в представлении, где сторона М и Ж определяется отсутствием или наличием чего бы то ни было, даже наличием или отсутствием мысли, даже отсутствием или отличием слова, это сложно передать, но Логика М и Ж прослеживается и в таких уровнях, так-же есть предел Самой Логики, это барьер дальше которого человек не способен мыслить логически, но способен что-то улавливать, это очень невозможный уровень, далее которого я зайти не могу, я и этот уровень с трудом прощупываю, а высшие уровни для меня лишь примитивнее и примитивнее, простые и понятные, даже скучные, даже полнейшим безумием в них невозможно ошибиться, можно только повторить то, что уже было, а ошибиться - это сотворить парадокс, что полностью невероятно, что нарушает Логику, на которой выстроены все высшие уровни, то есть Парадокс - это проявление дологического уровня в высших слоях Логики... а вся эта возня, для меня вполне объяснима, по этому, как говориться, "кто с женщиной живёт - тот в цирке не смеётся", когда понимаешь что происходит - то нет радости...

Лила написал(а):

Что тут сказать... мои поздравления. Аплодисменты, занавес.

Не стоит так откровенно капитулировать.

Лила написал(а):

Глупость. Мне просто жаль вожича. Но если он сам не хочет, то кто я что бы пытаться? Это ваше дело и ваше право. Мне было интересны некоторые ваши постулаты. Я достаточно вам поняла. И в целом благодарна за беседу

Чего не могу сказать я. Я ничего нового из Ваших слов не извлёк, кроме как из собственных слов. Уж простите, но Вы не вложили в этот разговор НИЧЕГО своего и предсказуемо скатились к атаке самого мыслителя.

Лила написал(а):

Значит вы не достаточно хорошо знаете русский язык. Многие слова в нем сильно поменяли смысл с изменением сознания общества в целом. Слово Вера в русском языке означает общечеловеческое понятие. Смысл которого един для всех языков и народов  Я просто попыталась объяснить изначальный смысл. Вас не удивляет наличие таких слов как у-веренность и до-верие вместе с наличием слова вера?

Ве-Ра, то есть ВЕдёт РА, Свет. Свет не видит ничего кроме себя. в более близкой к нам религии - этот образ описан как МЫСЛЬ ЯВЛЯЮЩАЯСЯ ВСЕЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ, то есть видеть всегда только самого себя, свою мысль.  Вот это и есть Вера. А человек, только ощущает, что этот мир действует по его указанию и не знает что будет так, но верит, что в итоге фактом станет то, во что он Верит, а ДО этого у него будут чувства такие как УВеренность, ДоВерие. Люди ходят в храмы, церкви, молятся, они тренируют свою Веру, убеждают себя, что всё в этом мире подчинено им, они Веру ищут, ВеруИщущие, ВеруЮщие. Лила, Русский Язык замечательная тема, но в современном мире, от Русского языка осталось  мало, однако некоторые слова, такие как Дух, Душа, Кол, Род и так далее, всё еще хранят в себе понимание, которое искажено и извращено в современном мире полностью и нападки на Русский язык постоянны,так как в Нём вся ПРАВДА МИРА и эта правда ненавистна современной ЛЖИ и, как Вы уже догадываетесь, ПРАВДА - это М, ЛОЖЬ - это Ж.

Лила написал(а):

Вот и я подумала. при чём тут Чубайс?  Но вы же зачем то его вставили?
Вы похоже путаете сокращение населения и сокращение роста населения. Как это относится к нашему вопросу я вообще не понимаю. Вирус этот с таким процентом смертности не может повлиять на численность населения. Тогда нафига его создавать?

Сокращение численности населения тема гораздо более глобальная и её интерес в этом коронавирусе чисто вакцинационный именно по этому Служба сокращения численности ходатайствовала по этому документу поданному другой службой. я Ведь Вам с самого начала написал, что ТАКИЕ акции проводятся только при согласовании всех Служб Глобального Плана НМП, чтоб каждой Службе была своя польза. Это в точности повторяет совет Древних Славян на копе, когда решение не принималось, пока не согласятся все.

Лила написал(а):

Опять же. значит вы неправильно поняли план.
Вакцина не искусственный иммунитет. Такого еще не научились делать. Вакцина сокращает время обучения иммунной системы. Это тренажер с очень малым риском заболеть.

Не юлите. назвав Вакцину искусственный иммунитет, я имел ввиду, что вакцина становиться жизненно необходимой из-за того, что у человечества, путём естественного отбора не происходит естественного препятствия вирусам, то есть те, кто поддаются вирусу, должны умереть, а выжившие - дать потомство, таким образом потомство будет иметь родную, естественную устойчивость к вирусу. с Вакциной такого не происходит, выживают те, кто не имеет родной устойчивости, а количество вакцинирования только растет и множиться, уже всякие полиомиелиты и прочая лабуда, ребенка колят, просто закалывают на столько, что колят уже в 3 этапа и после каждого мы складываемся в лучшем случае недели на три домой и потом неделю в садик, неделю дома, в худшем - в больницу, а есть случаи, что ребенок не выживает. а то что эффективность прививки - это 75%, это никого не смущает.

Лила написал(а):

Все понимают, что прогрессивный рост населения действительно должен привести к проблеме ресурсов. Значит, рост населения надо как минимум затормозить.

Ну так затормозите себя, затормозите своих детей, стерилизуйте их, не хотите роста населения - начните с себя, внесите свою лепту, а остальные сами решат что им делать.

Лила написал(а):

Основные места, за счет которых осуществляется рост населения это места с низким уровнем жизни. Они связаны. Повышение уровня жизни приводит к снижению уровня рождаемости. Почему именно так - отдельная тема. Сократив смертность детей и подняв уровень жизни к более равномерному по всей планете, цифилизация людей может естественным путем сократить рождаемость и через некоторое время численность населения естественным образом снизится за счет вымирания более ранних поколений. Причем, довольно быстро. Без всяких войн, катаклизмов вселенского масштаба и других революционных методов.
Но многим очень хочется крови. Потому что это проще и быстрее. Но о последствиях не думают. Гейтс как раз предлагает бескровный вариант. Чубайс просто языком чешет перед студентами.

Боже, что Вы несёте?! Лила. Проблема перенаселения связана с увеличением потребления, а кто больше всего потребляет? Пиндосы и Гейропа, но почему-то сокращать население надо именно в Индии, Китае, России. в чем логика? Почему это так? Что за Бред? Бедные страны, по сравнению с богатыми потребляют только одну лампочку всем семейством, а один пиндос потребляет всех ресурсов, как целый город в бедной стране. О каком РАВНОМЕРНОМ РАСПРЕДЕЛЕНИИ Вы говорите? сократи пиндоса, считай спас 1000 жизней в Индии. Лила, о чем Вы говорите? Вы не понимаете что это легализация геноцида ради сохранения власти правящими кругами? или Вы входите в правящие круги и втираете тут эту дичь?

Лила написал(а):

Не более тупо чем вы. Аргументировать вам бесполезно. Вы сами признались, так что не надо теперь пенять на это. Аргументы ищите сами. Я лишь как сторонний наблюдатель вам говорю, что ваше мнение расходится с мнением ведущих специалистов в этой области. Далее сами решайте.

Пока факты на моей стороне, так что, при всей моей неадекватности, холодной Логики больше у меня.

Лила написал(а):

Я не могу этого сделать в силу отсутствия должного образования. Как в прочем и вы не способны доказать обратное по тем же причинам. Над этим работают специалисты. И я полагаю, что у них не просто так появилось мнение происхождения вируса от змей или летучих мышей.

Лила, вот Вы вроде умная, вроде всегда держите руку на пульсе событий, разве Вы не заметили, что после каждого "случая" сразу-же вбрасывается версия, которая тут-же раскручивается в СМИ, отвлекая от более вдумчивого осмысления происшедшего случая? причем людям просто очевидно КТО делает эти вбросы и зачем. Летучая мышь съеденная змеёй, которую съел человек... Лила, Вы хоть представляете сколько надо времени, чтоб прийти к этому заключению? Лекарства еще не нашли, зато родословную коронавируса уже знают. Посмотрите фильм люди в черном для профилактики приступа наивности

Лила написал(а):

Но для окончательных выводов еще мало времени прошло. Возможно позже будут более четкие ответы.
Я лишь за то. чтобы опираться на факты, а не на собственные хотелки представить ситуацию в удобном вам свете. То есть я за объективность в противовес вашей субъективности. Вот и всё.

Пока я не увидел ни одного опровержения моей теории. И хочу сказать, что это теория не побуждает никого к действию, а лишь показывает какую-то грань того сложного процесса, который происходит. я написал, кто-то прочитал, что-то принял, что-то отврег, может всё принял, может всё отверг - это дело каждого, я же стараюсь сформулировать более точно то, чему сам Верю.

Лила написал(а):

Железная аргументация

это не аргументация, это подпись.

Лила написал(а):

Это вряд ли... если только вы сами дадите повод это сделать.

и это хорошо!

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

984

Ученые Университета Гонконга назвали реальную численность инфицированных. По оценкам исследователей, по состоянию на 25 января 2020 года насчитывалось 75815 инфицированных, что в десять раз больше официальных данных.
На русском

В Китае происходят жуткие вещи. Влогеры снимают санитаров с оружием. Кто-то, распространяет ложную информацию о том, что домашние животные могут быть переносчиками коронавируса, поэтому люди начали массово выбрасывать их из окон.
Несмотря на то, что медики подтвердили, что содержание домашних животных не опасно, власти, вместо того, чтобы успокоить население, просят умертвить всех зверей, иначе это сделают соответствующие органы.

Кстати, первые 2 случая зафиксированы и в России.

Кстати, устаревшая инфа.

0

985

Гна написал(а):

Кстати, устаревшая инфа.

:D  смешно !!
Что люди бесятся ??  Я бы поняла , если не этот вирус , то жизнь  у них была бы вечная .
Вернее до тех пор пока сами не захотели уйти  ....
А так - глупо.
Потому , что в основном  жизнь у людей не жизнь , а  каторга.
Человек  только и делает  работает чтобы пожрать , потом спит и опять на работу.
Что он видит ??
Раз в году в отпуск  съездить ... и всё .
Что бояться , если  половину жизни он - спит .
А сон   -  таже смерть , только без боязни , самой смерти.
===
Эта болезнь  без  боли .. да да ... температура и тд.... но боли , как физического страдания - нет.
===
Сдох человек и что ??  Что-то изменится ?  Хрена.

Сколько в чуму сдохло ...  но земля крутится ,  солнце не  погасло .
Только зла меньше на земле стало !!
Вот , что изменилось .
Чем меньше людишек , тем меньше - зла.

Кто знает ... может  этот вирус  послан на благо  Земли , на  благо тем кто выживет .
Улучшит генофонд.

Умирают ослабленные , старые , больные  людишки .

Отредактировано Мила (03.02.2020 17:14:50)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

986

voghich

а мнение у меня своё и чужого не надо.

Ок. Понятно.

Не юлите. назвав Вакцину искусственный иммунитет, я имел ввиду, что вакцина становиться жизненно необходимой из-за того, что у человечества, путём естественного отбора не происходит естественного препятствия вирусам

Юлите сейчас вы. Я мысли не читаю на расстоянии. Что вы написали, то я и поняла. Я понимаю, что вы сами никогда ни в чём не виноваты и не несёте ни за что ответственность. Даже за свое мнение. :-)
Вы против вакцин в принципе? За естественный постоянный отбор?
Это пока вас или ваших близких не коснулось. Я считаю естественным факт создание вакцин в борьбе человечества за выживание.

Ну так затормозите себя, затормозите своих детей, стерилизуйте их, не хотите роста населения - начните с себя, внесите свою лепту, а остальные сами решат что им делать.

Видите ли... не все вопросы люди способны решать единолично :-)
Исходя из того, что решение одного сказывается на других тоже.
Если бы вы были чуть умнее или внимательнее, то поняли бы. что стерилизовать нет необходимости. Впрочем, да, я решу этот вопрос :-)

Боже, что Вы несёте?! Лила. Проблема перенаселения связана с увеличением потребления, а кто больше всего потребляет? Пиндосы и Гейропа, но почему-то сокращать население надо именно в Индии, Китае, России.

Я говорю правду. Проблема перенаселения связана с ростом населения прежде всего. И с теми областями, где оно растет быстрее всего. У вас конечно свое мнение, но факты говорят несколько иное. Проблема потребления ресурсов связана с проблемой потребления благ. И это разные проблемы. Смешивать их в одну могут только те, кто их не понимает.
Китай сам принял решение о сокращении населения :-) Их никто не заставлял.

Пока факты на моей стороне, так что, при всей моей неадекватности, холодной Логики больше у меня.

Факты!? Где от вас хоть один факт? Пока только голословные декларации. Покажите хоть один факт?

Лила, вот Вы вроде умная

Может я глупая...

0

987

Гна

Кстати, устаревшая инфа.

Если придерживаться официальных источников, то актуальна и по сей час.
У вас есть иная? Покажите.

0

988

Умирают ослабленные , старые , больные  людишки .

Ранее ссылочки написала,  по которым никто не ходит))) В них есть наблюдения, что именно этот вирус убивает не рожденный плод.
Философия человека пожившего вполне понятная.

Отредактировано Гна (03.02.2020 20:21:04)

0

989

Читаю про вирус в разных местах, комменты такие разные...одна дамочка печалится, что у нее 26 посылок с Али застряли... переживает...И пофиг ей на всю политику и глобальные проблемы

Отредактировано Harita (03.02.2020 20:30:11)

0

990

Гна написал(а):

Ранее ссылочки написала,  по которым никто не ходит))) В них есть наблюдения, что именно этот вирус убивает не рожденный плод.
Философия человека пожившего вполне понятная.

Отредактировано Гна (Сегодня 20:21:04)

А... ну да сайленс алерт... Австралийский сайт пишущий о том, что раскрыли в Гонконге и о том, что тюлени поют тему из Звёздных Войн, а из Чернобыля сбежал первый волк-мутант.... Это уже даже не жёлтый снег :-)
Вы считаете этот ресурс достоин цитирования тут?

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Происходящее - новости на мониторах II