Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Бог = Вселенная.


Бог = Вселенная.

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Слово в защиту тезиса «Бог = Вселенная».
Бог есть Дух, и Дух этот может пребывать в двух состояниях:
а) Воплощенное;   
б) Не воплощенное.
В не воплощенном состоянии, Бог-Дух пребывал  до начала  процесса Творения.
Творя Мир материальный, Бог-Дух тем самим окружал Себя Сотворенным, формируя из него организацию под Его личным Генеральным управлением. (Потому и говорим: «Бог правит Миром».)
Для большей эффективности управления,  все Творение Он выстраивает в иерархическую пирамиду, на вершине которой  находится административная группа Архангелов под руководством Архангела Михаила(Христа).
Таким образом, все Сотворенное Богом-Духом,  составляет  единую организацию (ОРГАНИЗМ) из трех основных блоков (Ипостасей):
а) Бог-Дух;
б) Бог-Сын с сонмом Архангелов;
в) Сонм рядовых членов организации.
Так появилось понятие «Бог Трехипостасный», что можно выразить как  «Бог воплощенный в своё Творение».
В научном мире, этот организм Божий называется  «Вселенная».
Таким образом, справедливость тезиса доказана.

0

2

Начитался мифов. Духи тебя одолевают. Бог не есть дух он есть нематериальное многосознательное. Вот только я не пойму он вмещает в себя вселенную или вселенная вмещает его.

0

3

Вселенная содержит всех богов и это только мизерная-крохотная часть вселенной.

0

4

Артур Васильев написал(а):

Вселенная содержит всех богов и это только мизерная-крохотная часть вселенной.

У меня своё мнение о Боге полностью неудобное для святош.

0

5

Слово "вмещает" характерно для категории мышления подразумевающей некие измерения. Бог это нечто вне пространства и времени поэтому вряд ли можно применять к нему такие рассуждения. Я бы применила слово "причина"

0

6

Лила написал(а):

Слово "вмещает" характерно для категории мышления подразумевающей некие измерения. Бог это нечто вне пространства и времени поэтому вряд ли можно применять к нему такие рассуждения. Я бы применила слово "причина"

Одно можно убеждённо сказать что мы ничего не знаем о боге))) Поэтому и говорить о нём бессмысленно. Я считаю что это бесконечное количество сознаний , существующих не субстанционально где то , может в нематериальном. ))) Я ни на йоту не верю , всем прошлым и будущим богословам, гуру в муру.

0

7

Просто А написал(а):

. Бог не есть дух он есть нематериальное многосознательное.

Нематериального не существует!

Просто А написал(а):

Вот только я не пойму он вмещает в себя вселенную или вселенная вмещает его.

Живой организм Вселенной = Бог Трехипостасный.

0

8

мифы и легенды древнего мира мне читаете. А БОГ УВЫ НЕ ТО ЧТО ДУМАЛИ ДРЕВНИЕ МУДРЕЦЫ И ЧТО ВЫ МНЕ ТУТ НАПЕВАЕТЕ.

0

9

Просто А написал(а):

У меня своё мнение о Боге полностью неудобное для святош.

Просто А написал(а):

Бог не есть дух он есть нематериальное многосознательное. Вот только я не пойму он вмещает в себя вселенную или вселенная вмещает его.

А Бога никтоже нигдеже не видел, поэтому придумаю своего )

Просто А написал(а):

Одно можно убеждённо сказать что мы ничего не знаем о боге))) Поэтому и говорить о нём бессмысленно. Я считаю что это бесконечное количество сознаний, существующих не субстанционально где то , может в нематериальном. ))) Я ни на йоту не верю , всем прошлым и будущим богословам, гуру в муру.

Вполне совпадает с картинами Кастанеды и буддистов.

0

10

Просто А написал(а):

Одно можно убеждённо сказать что мы ничего не знаем о боге))) Поэтому и говорить о нём бессмысленно. Я считаю что это бесконечное количество сознаний , существующих не субстанционально где то , может в нематериальном. ))) Я ни на йоту не верю , всем прошлым и будущим богословам, гуру в муру.

Я не думаю. что мы ничего не знаем. Мы знаем много о Боге. Соглашусь с тем, что человек в его обычном состоянии сознания не способен узнать, постичь, понять, увидеть Бога целиком, как он есть. Мы можем наблюдать лишь его грани проявления. Например, для жителей 2 мерного мира, наш палец будет пятном на плоскости. Точно так же в нашем мире, любое оформленное проявление Бога есть лишь проекция его в нашем трехмерном мире, а каков он вне его мы действительно понять не в состоянии. Но это гораздо больше чем ничего :-)

Я ни коим образом на хочу вас призвать к вере богословам или Гуру, тем более, что для этого необходим повод. Я просто делюсь своим знанием, высказываю возможно альтернативную точку зрения :-) Вы не верите ни на йоту, я верю своему Гуру полностью. Но это вовсе не значит, что мы не способны понимать друг друга, я так думаю.

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Бог = Вселенная.