Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » От Атома до Бога


От Атома до Бога

Сообщений 1 страница 10 из 60

1

Вопрос темы - Могут ли люди в современном мире видеть, увидеть Атом?

0

2

"Когда ты правильно задаешь вопрос, то он сам по себе является ответом" (с) Ричард Бах. :D

0

3

Гна написал(а):

"Когда ты правильно задаешь вопрос, то он сам по себе является ответом" (с) Ричард Бах.

"На любой правильно заданный вопрос, всегда будут два коротких ответа - да и нет." ( БАВ 213)

0

4

Я спросил у Лилы, открывать мне данную тему, она ответила - Открывайте.

О том, что человек может видеть, увидеть атом, это научная сказка, подобная поповским.

Я имею ввиду не то, что «атом невозможно увидеть невооружённым глазом». Я имею ввиду, что Атом, так же, как и Бога, невозможно увидеть вообще, даже через самый мощный микроскоп  во Вселенной. Причина заключается в том, что атомы в тысячи раз меньше, чем наименьшая световая волна, которую способен воспринять человеческий глаз.

Однако учёные нашли способ не видеть,  а осязать то, чего видеть мы не можем при помощи сканирующего туннельного микроскопа. Этот сканер можно назвать микроскопом лишь условно, так же как и руки слепого человека глазами.
Прибор сложен в изготовлении, настройке, но его структурная схема проста и примитивна. Основной принцип работы его легко поймёт и первоклассник. Принцип его работы напоминает действия слепого человека, сканирующего руками поверхности предметов.

0

5

Я не очень понимаю зачем так все усложнять? Человек в итоге на экране микроскопа видит глазами отдельные атомы. Зачем эти премудрые выкручивания смысла? Давайте разберем до тонкости строение и работу глаза и убедимся, что понятие "зрение" весьма относительно. Чем отличается зрение человека с попадающим на сетчатку глаза фотонами от электронного микроскопа в котором пучок электронов в итоге попадает на электронную трубку, которая светится?

Невооруженным глазом люди не могут видеть атомы. Вооруженным могут.

0

6

Лила написал(а):

Я не очень понимаю зачем так все усложнять? Человек в итоге на экране микроскопа видит глазами отдельные атомы. Зачем эти премудрые выкручивания смысла? Давайте разберем до тонкости строение и работу глаза и убедимся, что понятие "зрение" весьма относительно. Чем отличается зрение человека с попадающим на сетчатку глаза фотонами от электронного микроскопа в котором пучок электронов в итоге попадает на электронную трубку, которая светится?
            Невооруженным глазом люди не могут видеть атомы. Вооруженным могут.

Лила, вы считаете, что я всё усложняю!? Интересно, а я считал и считаю, что всё упрощаю. Интересно чей верен счёт, ваш или мой?
Лила, вы говорите, что человек видит глазами... Это точка счёта, мнение есть заблуждение многих людей и вас в том числе. Человек не может видеть глазами. Глаза это всего лишь биологические датчики воспринимающие поток фотонов исходящих от объектов. Если быть, точным и объективным, то следует говорить, что видит мозг. Это гораздо ближе к истине, которую люди, так постоянно ищут.
Лила, вы говорите - давайте разберём до тонкости строение и работу глаза... Лила, зачем разбирать то, что разобрано уже давно?
Не верите? Смотрите сами -

Если, хотите, после просмотра, что то дополнить, оспорить, сказать более чем сказано...  Пожалуйста говорите, обсудим и найдём , как говорил Горбачёв консенсус.

Лила, вы говорите, что человек невооружённым глазом не может видеть атом, а вооружённым может.

Я уже говорил, повторю ещё раз - Биологический датчик глаз, не может донести информацию до мозга человека даже с помощью самого совершенного микроскопа во вселенной по естественной причине, о которой я уже говорил ранее. Атом в тысячи раз меньше, той минимальной световой волны, которую способен воспринять глаз.

Отредактировано БАВ -213 (08.02.2016 02:32:28)

0

7

Нет, спор ради спора мне не интересен. Постоянная смена системы координат для доказательства что именно вы правы - метод разговора, который для меня не приемлем. В таком случае вы во всем правы. Человек видит не глазами. Человек вообще не видит. Зрение - миф. Человек не способен видеть атом при помощи электронных микроскопов. Вы во всем были правы. Ваш счет верный

0

8

Лила написал(а):

Нет, спор ради спора мне не интересен. Постоянная смена системы координат для доказательства что именно вы правы - метод разговора, который для меня не приемлем. В таком случае вы во всем правы. Человек видит не глазами. Человек вообще не видит. Зрение - миф. Человек не способен видеть атом при помощи электронных микроскопов. Вы во всем были правы. Ваш счет верный

Лила, мне спор ради спора тоже не интересен. Где, вы увидели, что я с вами спорю? Я вас убеждаю в том, что вы ...
Лила вы говорите, о системе координат доказательств... Вы, как мой маленький внук, постоянно придумываете, каких то "Бабаек"...
Вы, говорите о каких то вещах, понятных вам одной... О какой системе координат доказательств, вы говорите? Я знаю только одну, единственную систему координат, которая существует в математике. Эту единственно существующую систему координат можно применять во многих областях  науки, экономики, финансов... О какой смене системы координат вы говорите я не понимаю?  Сменить существующую систему координат не возможно на данном этапе развития людей, так как она единственная и ей нет альтернативы.
В этой единственной системе координат, можно лишь менять точки отсчёта и единицы измерения. Единых точек отсчёта и единиц измерений у людей нет, не было и не будет. Эти точки не постоянные, а переменные, которые менялись в веках многократно.
Раньше люди считали, что земля плоская, сейчас считают, что она подобна шару. Раньше люди считали, что солнце вращается вокруг земли, сейчас считают наоборот. Раньше люди считали, что Богов много, сейчас одни считают, что Бог один, другие считают, что Богов вообще нет. Раньше люди считали, что атом не делим, сейчас считают что делим. Раньше считали, что люди видят глазами, сейчас считают, что видят не глаза, а мозг. Раньше считали, что...
Меняются так же единицы измерения. Раньше расстояния меряли саженями, лаптями, потом метрами, километрами, сейчас измеряют временем - световыми годами. Меняются духовные и материальные ценности. Меняются религии. Меняются...

Лила, Будда говорил людям о том, что необходимо развивать правильное мышление. Данное правильное мышление не возможно выработать, если придерживаться старых точек отсчёта, мнений, точек зрения. Если, кто то считает, что земля плоская, пусть считает...
Если, кто то считает, что видит глазами, пусть считает... Эти люди будут постоянно спорить между собой, кто прав, а кто не прав, кто слева, справа или в центре внимания. Эти люди никогда не поймут и не найдут истину.

Скажите Графф, праф я или не праф.... Прав я или не прав, меня не интересует, это не мой уровень мышления.

Лила, вы говорите людям о вещах неведомых - о Боге, о духах, душе, о небесных мирах, об атоме... на уровне человеческих понятий, стереотипов, точек отсчёта, точек зрения... Люди вас никогда не поймут, будут спорить или будут делать вид, что понимают, будут вам кивать головой, соглашаться... Божественный уровень цивилизации намного выше уровня цивилизации людей, у них иные точки отсчёта, точки зрения...
Может ли Бог опустится на уровень мышления, низшего существа человека? Может ли человек опустится на низший уровень мышления, низшего существа собаки? Может.
Может ли Бог поднять уровень мышления, низшего существа человека до своего? Может ли человек, поднять уровень мышления низшего существа собаки, до своего?
Нет. Однако человек в отличии от собаки, может сделать это сам, так как природой, Богом эти возможности заложены  в него от момента создания, рождения.

Лила, вы говорите, что мой метод разговора не приемлем... Хорошо? А, будет ли вам приемлем метод разговора Бога? Или вы считаете, что он будет, таким же как и у вас или у вашего Гуру? Может вы считаете, что у Бога будут те же точки отсчёта, те же точки зрения...
что и у вас?  Нет этого не будет. Приведу вам практический пример этой встречи.

Недавно такая встреча с Богами, которых люди  ещё называют инопланетянами (существами с иных планет) состоялась у Кирсана Илюмжинова. Вот его диалог об этом с Познером -


Что люди поняли из его рассказа? Да ничего толком и не поняли. Это не дано понять даже патриарху Руси. Что понял сам Кирсан? То, что это было и это для него неоспоримый факт. Что он ещё понял, как вы считаете?

Лила, как вы считаете, врёт или говорит правду президент Кирсан Илюмжинов? Мой ответ, он говорит не правду и не ложь, он говорит истину. Как я это определил? По словам, интонации, по мимике, жестам... человека. Это целая наука и ей меня научила жизнь и достижения учёных в этой области психологии.

Отредактировано БАВ -213 (08.02.2016 11:34:33)

0

9

Александр, когда я вижу фотографию атома или кристаллической решетки или иного вещества, когда я понимаю принцип работы электронного микроскопа или подобных ему устройств, я понимаю что именно я я вижу, понимаю принцип создания фотографии или изображения на экране. Это не противоречит законам природы. И когда мне начинают рассказывать, что это все неправда, что я не вижу или вижу не атомы, и что я вообще не глазом вижу. меня это перестает интересовать. Какая разница чем я вижу или как получаю изображение объекта? Вот он передо мной и это реальность. Я могу работать с изображением. могу менять воздействие на предмет и видеть соответствующее изменение изображения. Все остальное схоластика. Все остальное разность точек зрения.

Ситуация примерно такая же как с верой в Бога. Можно до посинения говорить что его нет, но мне эти разговоры не будут интересны. Примерно тоже самое и с попыткой объяснить мне, что атом нельзя увидеть.

0

10

Лила написал(а):

Ситуация примерно такая же как с верой в Бога. Можно до посинения говорить что его нет, но мне эти разговоры не будут интересны. Примерно тоже самое и с попыткой объяснить мне, что атом нельзя увидеть.

Ваша позиция мне ясна. Ничего нового в данной позиции я не вижу - Я считаю, так как хочу, а как вы считаете, мне не интересно.
Такую позицию слепца, я тоже занимал очень долго. Но однажды я прозрел и понял, что нет не моей правды, не вашей, не их, есть только истина Божья.
Лила, вы считаете, что атом можно увидеть, ну и считайте. В отличии от вас, мне интересен ваш счёт, потому, что я не зацикливаюсь только на том, как считаю я, мне интересно и то, как считают другие. Это расширяет мой кругозор и познание мира.

Спор о том, можно увидеть атом или нельзя, есть Бог или нет, это удел дураков и дебилов.
Атом и Бог это два предела, минимальный и максимальный. Первого видеть нельзя потому, что он слишком великий, а последнего видеть нельзя потому, что он слишком мал. Иисус эти два предела объединил и сказал -Я есть первый и последний. И до сих пор люди не поймут о чём он сказал и спорят о том, кто он есть - Незримый Бог или человек состоящий из незримых атомов.

И, так наш диалог зашёл в тупик. Не получилось так, зайдём с другого конца и поступим эдак.

Лила, вы говорите, что атом можно увидеть. Хорошо. Покажите мне изображение (фотографию) атома, и укажите название технического устройства при помощи, которого получено это изображение. И мы обсудим с вами данный вопрос в иной плоскости. Мы не будем спорить о том, можно ли видеть атом или нельзя, не будем опускаться до уровня дебилов. Мы обсудим техническую сторону самого прибора, устройства и его возможности. Я инженер и мне это будет сделать не сложно, да и вы, как я понял в технике разбираетесь. Если ученик не идёт к горе (Гуру), то гора (Гуру) сам приходит  к ученику.

Отредактировано БАВ -213 (09.02.2016 07:42:15)

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » От Атома до Бога