Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Запределье «ПИРс у Бездны» » Информация


Информация

Сообщений 31 страница 40 из 990

31

Ал написал(а):

Да кто бы спорил....
Только вот каким образом бесформенная энергия становится оформленной структурой? Кто/что направляет энергию в нужное направление.
Сама по себе она, что ли? Ну это разве что только для тех, кто верит в то, что само по себе возможно.....

Мысль.
Ваши помыслы формируют из энергии форму, закон термодинамики.
Вы ведь не в состоянии проследить формирование ваших мыслей, но спрашиваете у меня, а вы сами ножками и ручками пройдите по пути познания мира, а уж после обсудем ваши переживания.
Как одного мудреца спросили, а вы можете рассказать о боге? Он ответил рассказать не могу, но могу показать и начала душить того кто спросил и через несколько минут трепыхания он успокоился и мудрец его отпустил, тот встал и сказал "Я видел Бога".
Так о чем может идти речь в данном контексте, если вы идете по пути отрицания, я понимаю вашу позицию и этот способ дает найти ответы, отрицая мы создаем пустоту и стены исчезают, но в данном случии вы отрицаете то что вам дают и не питаете свой разум для роста семени.
Что же ещё добавить, вы скоректируете свои выводы, что у меня нет ответа для вас, но я вас сразу поправлю, все ответы в вас, пока вы не научитесь диологу с самим собой, кто какой диолог может вестись между людьми. Лишь только однополярный, моно речь, одна половина мозга участвует в общении, инвалидность, не полноценность.
Любезнейший сразу вас пристерегу от поспешных выводов в связи с моими словами, что вас они приведут к неправильному ответу, но в то же время и ответ выше почему вы так поступите, так же не воспримите к свединию сказанное, так как отрицание ваш путь.
Отрицание подобно стене или пустоте, но я более склоняюсь к пустоте, по типу 101000111, в компьютере есть или нет, так и люди воспринимают информацию, но более глубже, к примеру прописка одного слова может занимать множество нолей и единиц, в человеческом мозгу проще, единица это слово, пробел это ноль.
Вы читаете текст и слово сказанное вы не приняли и поставили отрицание, но в мире не может быть отрицательной цифры, по этому ставим ноль, теперь вернемся к вашему восприятию пути отрицания и увидем пустоту, одни ноли, единиц все меньше и форма теряет потенциал, так как прописать вашу картину не нужно много энергии, а хватит лишь щелчка пальцев.

То что я пишу здесь для вашего мозга пока сложно развернуть в картинку, ведь я чуть выше уже описал процесс формирования, всё упирается в потенциал возможного, то есть запас энергии, формирование образа.
Сможете развернуть и увидеть весь процесс, то сможете понять больше.
Я всегда пишу людям, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ.

Подпись автора

Всё есть Энергия.

0

32

Еван написал(а):

Информация и создает форму.

Но ведь выше мы уже говорили, что информация это и есть ни что иное, как форма.
Получается форма создаёт форму!? Не замечаете нонсенс?

Вот видите, недостаточно одних лишь энергии и формы (материи). Нужна третья составляющая, без которой предыдущее, какие бы варианты его мы мысленно не перебирали, в конечном итоге рассыпаются, стоит только трезво посмотреть на них.

Еван написал(а):

Ваши рассуждения не в размышлении, а потреблении.

А конкретнее, в чём ошибка в представленной мною логике?

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

33

Иосиф написал(а):

Мысль.
Ваши помыслы формируют из энергии форму, закон термодинамики.
Вы ведь не в состоянии проследить формирование ваших мыслей, но спрашиваете у меня, а вы сами ножками и ручками пройдите по пути познания мира, а уж после обсудем ваши переживания.
Как одного мудреца спросили, а вы можете рассказать о боге? Он ответил рассказать не могу, но могу показать и начала душить того кто спросил и через несколько минут трепыхания он успокоился и мудрец его отпустил, тот встал и сказал "Я видел Бога".
Так о чем может идти речь в данном контексте, если вы идете по пути отрицания, я понимаю вашу позицию и этот способ дает найти ответы, отрицая мы создаем пустоту и стены исчезают, но в данном случии вы отрицаете то что вам дают и не питаете свой разум для роста семени.
Что же ещё добавить, вы скоректируете свои выводы, что у меня нет ответа для вас, но я вас сразу поправлю, все ответы в вас, пока вы не научитесь диологу с самим собой, кто какой диолог может вестись между людьми. Лишь только однополярный, моно речь, одна половина мозга участвует в общении, инвалидность, не полноценность.
Любезнейший сразу вас пристерегу от поспешных выводов в связи с моими словами, что вас они приведут к неправильному ответу, но в то же время и ответ выше почему вы так поступите, так же не воспримите к свединию сказанное, так как отрицание ваш путь.
Отрицание подобно стене или пустоте, но я более склоняюсь к пустоте, по типу 101000111, в компьютере есть или нет, так и люди воспринимают информацию, но более глубже, к примеру прописка одного слова может занимать множество нолей и единиц, в человеческом мозгу проще, единица это слово, пробел это ноль.
Вы читаете текст и слово сказанное вы не приняли и поставили отрицание, но в мире не может быть отрицательной цифры, по этому ставим ноль, теперь вернемся к вашему восприятию пути отрицания и увидем пустоту, одни ноли, единиц все меньше и форма теряет потенциал, так как прописать вашу картину не нужно много энергии, а хватит лишь щелчка пальцев.

То что я пишу здесь для вашего мозга пока сложно развернуть в картинку, ведь я чуть выше уже описал процесс формирования, всё упирается в потенциал возможного, то есть запас энергии, формирование образа.
Сможете развернуть и увидеть весь процесс, то сможете понять больше.
Я всегда пишу людям, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ.

Да не спрашиваю я у вас, а вопросом указываю на несоответствие. Логика диалога.
Это разные вещи. Это во-первых,

Во-вторых, а причём здесь моя персона? Мы говорим об информации и о связанных с ней вещах. Ущербность моей персоны вопрос совершенно другой темы. (кстати, вы весьма скоропалительно делаете выводы относительно моей персоны)

Давайте лучше будем говорить по теме.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

34

Ал написал(а):

Но ведь выше мы уже говорили, что информация это и есть ни что иное, как форма.
Получается форма создаёт форму!? Не замечаете нонсенс?

Вот видите, недостаточно одних лишь энергии и формы (материи). Нужна третья составляющая, без которой предыдущее, какие бы варианты его мы мысленно не перебирали, в конечном итоге рассыпаются, стоит только трезво посмотреть на них.

А конкретнее, в чём ошибка в представленной мною логике?

Форма не всегда материя.
Всё же энергия это подобно воздуху или воде в котором плавает форма.
Движение это то же форма.
Вы пытаетесь прирлвнять под свой склад ума, то есть питательно для вас.
Предлогайте варианты и подносите свои изыскания, а то получается однополярное общение.
Я подаю теории, а вы их не принимаете и каждый раз убедительно ищите изьян для осуждения, но не как не для обсуждения.

Представте свой взгляд на информацию.
Я не считаю, что раздувание терминалогии в образе информации даст объектиный взгляд на сию теорию.
Но пытаясь рассуждать об этом я прихожу к выводу вашего намеренного ошраничения в данной теме и при этом очень похоже не по своей воли, а связанное с ограничением информации по этому поводу.

Форма порождает форму, ответ прост. Мать рождает дитя. Мозгуйте дальше.

Подпись автора

интеллект

0

35

Еван написал(а):

Форма не всегда материя.

Например?

Еван написал(а):

Всё же энергия это подобно воздуху или воде в котором плавает форма.

Почему?
Энергия делает форму формой.
Ну а далее сложный, как минимум двунаправленный, процесс взаимодействия форм, в котором порождаются новые формы иного порядка. 
А вот как такового океана "свободной" энергии в котором купаются формы, - нет. Энергия всегда в дефиците, всегда занята. Её или отдают, или принимают (т.е. обмениваются, по принципу – сколько взял, столько же и верни, если хочешь жить)
Отсюда - в реальности имеет место быть обмен энергиями, а вовсе не - бери сколько хочешь.

Движение это то же форма.

Я бы сказал: - в движении порождается форма. А само движение это энергия.

Вы пытаетесь прирлвнять под свой склад ума, то есть питательно для вас.

В общем то да, так же как и вы.  8-) И это считаю, нормально. Всяк мыслит самостоятельно.
А вот чтобы из всего этого в будущем у нас получилось бы что-то путное, нам в этих "пытках" нужно отыскать точки соприкосновения. Если таковые имеют место быть, конечно.

Предлогайте варианты и подносите свои изыскания, а то получается однополярное общение.
Я подаю теории, а вы их не принимаете и каждый раз убедительно ищите изьян для осуждения, но не как не для обсуждения.

Вы невнимательны к моим текстам.
Я ведь в каждом посту предлагаю, и каждый раз продолжаю вашу мысль. Естественно в своей интерпретации. Можно даже сказать, этим я её обогащаю. Ну посмотрите внимательно. Ведь как такового отрицания в них нет, практически нет, а есть дополнения. Которые вы, почему-то, воспринимаете как отрицание.

Представте свой взгляд на информацию.

Я ведь уже об этом говорил выше, но вы на это внимание не обратили.
Информация - есть то же что и материя - форма.
Формы - есть границы отделяющая одну часть целого от другой части целого.

Я не считаю, что раздувание терминалогии в образе информации даст объектиный взгляд на сию теорию.
Но пытаясь рассуждать об этом я прихожу к выводу вашего намеренного ошраничения в данной теме и при этом очень похоже не по своей воли, а связанное с ограничением информации по этому поводу.

Ну, вольному воля, тут дело сугубо личное, делать те или иные выводы.

Форма порождает форму, ответ прост. Мать рождает дитя. Мозгуйте дальше.

Не может женщина родить дитя и стать матерью без мужчины.
Так и здесь, просто так форма не может породить форму. Тоже подумайте.

Но если вы веруете, что всё это возможно само по себе, то тему можно считать решёной, мы ведь оба согласились, что информация есть форма. Что ещё обсуждать тогда здесь? Тогда тема разрешена и закрыта.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

36

Ал написал(а):

Например?

Почему?
Энергия делает форму формой.
Ну а далее сложный, как минимум двунаправленный, процесс взаимодействия форм, в котором порождаются новые формы иного порядка. 
А вот как такового океана "свободной" энергии в котором купаются формы, - нет. Энергия всегда в дефиците, всегда занята. Её или отдают, или принимают (т.е. обмениваются, по принципу – сколько взял, столько же и верни, если хочешь жить)
Отсюда - в реальности имеет место быть обмен энергиями, а вовсе не - бери сколько хочешь.

Я бы сказал: - в движении порождается форма. А само движение это энергия.

В общем то да, так же как и вы.   И это считаю, нормально. Всяк мыслит самостоятельно.
А вот чтобы из всего этого в будущем у нас получилось бы что-то путное, нам в этих "пытках" нужно отыскать точки соприкосновения. Если таковые имеют место быть, конечно.

Вы невнимательны к моим текстам.
Я ведь в каждом посту предлагаю, и каждый раз продолжаю вашу мысль. Естественно в своей интерпретации. Можно даже сказать, этим я её обогащаю. Ну посмотрите внимательно. Ведь как такового отрицания в них нет, практически нет, а есть дополнения. Которые вы, почему-то, воспринимаете как отрицание.

Я ведь уже об этом говорил выше, но вы на это внимание не обратили.
Информация - есть то же что и материя - форма.
Формы - есть границы отделяющая одну часть целого от другой части целого.

Ну, вольному воля, тут дело сугубо личное, делать те или иные выводы.

Не может женщина родить дитя и стать матерью без мужчины.
Так и здесь, просто так форма не может породить форму. Тоже подумайте.

Но если вы веруете, что всё это возможно само по себе, то тему можно считать решёной, мы ведь оба согласились, что информация есть форма. Что ещё обсуждать тогда здесь? Тогда тема разрешена и закрыта.

Упростим восприятие до детского уровня.
Представте шарики вкруг себя, каждый шарик это форма содержащая  информацию о себе самой, о положении в пространстве, при этом эти шары взаимодействуют друг с другом.
В зависимости от информационной прописки шар обладает свойствами и всеми прилогающими ему качествами.
Мать рождает дитя без мужика, мужик причина рождения. То есть мужик это энергия, мать формирование формы, то есть информационная накачка, создание формы.
Без энергии не может быть нечего, но и без информации неможет быть форм.

Я порожаюсь вам, вы да же не попытались размыслить, а отмахнулись словом мужик и посчитали что этого достаточно для ответа.
А после считаете неким дополнением.
Ведь мне видно и я отвечаю, а вам не видно и вы задоете вопросы.

Подпись автора

интеллект

0

37

Еван написал(а):

Ведь мне видно и я отвечаю,

Ага, вон оно как…. Меня опять терзают смутные сомнения, кажется ещё одного знания надмевают…

Еван написал(а):

Упростим восприятие до детского уровня.
Представте шарики вкруг себя, каждый шарик это форма содержащая  информацию о себе самой, о положении в пространстве, при этом эти шары взаимодействуют друг с другом.
В зависимости от информационной прописки шар обладает свойствами и всеми прилогающими ему качествами.

Да на здоровье. Упрощайте.
Еван, вы топчетесь на месте. Дальше форм вы, хотя и заявляете что видите, но отчего-то идти не хотите, или не можете.

Вот скажите, чем отличается просто форма от информации? Ведь, и то, и другое – форма. Просветите детей.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

38

Ал написал(а):

Ага, вон оно как…. Меня опять терзают смутные сомнения, кажется ещё одного знания надмевают…

Да на здоровье. Упрощайте.
Еван, вы топчетесь на месте. Дальше форм вы, хотя и заявляете что видите, но отчего-то идти не хотите, или не можете.

Вот скажите, чем отличается просто форма от информации? Ведь, и то, и другое – форма. Просветите детей.

Форма это и есть информация. Форма подобно сгустку энергии.
Представим этот сгусток в сравнении нейрону в мозгу. Как узелок связанный нитями.

Подпись автора

интеллект

0

39

Еван написал(а):

Форма это и есть информация. Форма подобно сгустку энергии.

И как тогда информация управляет формами, если это, судя по сказанному, одно и то же?

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

40

Ал написал(а):

И как тогда информация управляет формами, если это, судя по сказанному, одно и то же?

Закон это то же информация.
Движение то же информация.
Предметы то же информация.
Инструменты воздействия на форму множество.
Фрактал разворачивается и сварачивается.

Отвечу проще. К примеру человек форма и может сам себя изменять под воздействием других форм, простой пример: кушайте много и мало двигайтесь и будите набирать вес.

Чуть позже я ещё дам вам расклад о еде. Так как каждая еда так же форма содержащая информацию.

Вам это сложно принять, так как не когда не приходили к такому восприятию и ваши вопросы это так же показывают.
Но всё же спасибо, так как это могут прочитать и другие и у них так же возникнут подобные вопросы.

Подпись автора

интеллект

0


Вы здесь » Форум » Запределье «ПИРс у Бездны» » Информация