Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Запределье «ПИРс у Бездны» » Информация


Информация

Сообщений 61 страница 70 из 990

61

Еван
у нас тут, грешным делом, кто-то может сорваться по-взрослому.
Но вот фекальные заносы на уровне детского сада, до сих пор, вроде не замечались.

У меня к Вам серьезный вопрос.

Какую-то практическую пользу привнесла в Вашу жизнь данная философская разработка?
Или это только "первый камень" какой-то большой теории?

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

62

gorozhanin написал(а):

Еван
у нас тут, грешным делом, кто-то может сорваться по-взрослому.
Но вот фекальные заносы на уровне детского сада, до сих пор, вроде не замечались.

У меня к Вам серьезный вопрос.

Какую-то практическую пользу привнесла в Вашу жизнь данная философская разработка?
Или это только "первый камень" какой-то большой теории?

Это модель изменчет предсьавление на все аспекты мира и стирает границы понимания.
В основе своей мы ограничены в понимании и от этого не внимательны к себе и происходящему.
Вот пример простой, еда, почему мусульмане не едят свинину?
Считается что это грязное животное, но множество фактов иследований подтверждают обратное.
Ответ прост в инфопмационном развороте, читаем, свинина по пищеварительному тракту тяжелая для переваривания, так как жирное, так же образ жизни свиньи является накопительным энерги в виде жира, тем самым поедая такую пищу мы получаем большое коллисество энергии, но при этом и сами тратим не мало на освоение.
Мусульманство было выведено в суровых условиях жарких стран и как мы знаем что и так идет нагрузка на организм и если плюс к этому употребить жирную пищу, то увеличивается нагрузка и это влечет за собой последствия болезней.
Болезнь любая это перенапряжение, пепегрузка организма.
Тем самым и была выведена такая точка запрета.

Подпись автора

интеллект

0

63

Информационное составляющая в рассмотрении на любую форму дает нам возможность понимать модель и систему связей и взаимодействий всех форм в пространстве.
Если же мы представляем в низшем понимании, то еда это информация и употребляя мы употребляем информацию, то есть энергию заключенную в форму.
Это не теория, это реальность мира.

Подпись автора

интеллект

0

64

Еван написал(а):

Вот пример простой, еда, почему мусульмане не едят свинину?

Потому , что свиньи  едят всё . От отходов до травы .
А сожрав что то на помойке , могут  заразится  сами (те же глисты , и не только ) и люди съев  свинину заболеют .
Хотя в Африке итд тёплых странах  едят свинину и не только .

В христианкой  религии  запретов на употребление определённых животных  очень  много , свинья  одно их них 
(( Многие христиане не едят свинину, потому что считают, что нижеследующее написано не только для евреев.
1 И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им:
2 скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле:
3 всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте;
4 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
5 и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас,
6 и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас;
8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.
9 Из всех животных, которые в воде, ешьте сих: у которых есть перья и чешуя в воде, в морях ли, или реках, тех ешьте;
10 а все те, у которых нет перьев и чешуи, в морях ли, или реках, из всех плавающих в водах и из всего живущего в водах, скверны для вас;
11 они должны быть скверны для вас: мяса их не ешьте и трупов их гнушайтесь;
12 все животные, у которых нет перьев и чешуи в воде, скверны для вас.
13 Из птиц же гнушайтесь сих [не должно их есть, скверны они]: орла, грифа и морского орла,
14 коршуна и сокола с породою его,
15 всякого ворона с породою его,
16 страуса, совы, чайки и ястреба с породою его,
17 филина, рыболова и ибиса,
18 лебедя, пеликана и сипа,
19 цапли, зуя с породою его, удода и нетопыря.
20 Все животные пресмыкающиеся, крылатые, ходящие на четырех ногах, скверны для вас;
21 из всех пресмыкающихся, крылатых, ходящих на четырех ногах, тех только ешьте, у которых есть голени выше ног, чтобы скакать ими по земле;
22 сих ешьте из них: саранчу с ее породою, солам с ее породою, харгол с ее породою и хагаб с ее породою.
23 Всякое другое пресмыкающееся, крылатое, у которого четыре ноги, скверно для вас;
24 от них вы будете нечисты: всякий, кто прикоснется к трупу их, нечист будет до вечера;
25 и всякий, кто возьмет труп их, должен омыть одежду свою и нечист будет до вечера.
26 Всякий скот, у которого копыта раздвоены, но нет глубокого разреза, и который не жует жвачки, нечист для вас: всякий, кто прикоснется к нему, будет нечист [до вечера].
27 Из всех зверей четвероногих те, которые ходят на лапах, нечисты для вас: всякий, кто прикоснется к трупу их, нечист будет до вечера;
28 кто возьмет труп их, тот должен омыть одежды свои и нечист будет до вечера: нечисты они для вас.
29 Вот что нечисто для вас из животных, пресмыкающихся по земле: крот, мышь, ящерица с ее породою,
30 анака, хамелеон, летаа, хомет и тиншемет, —
31 сии нечисты для вас из всех пресмыкающихся: всякий, кто прикоснется к ним мертвым, нечист будет до вечера.
32 И всё, на что упадет которое-нибудь из них мертвое, всякий деревянный сосуд, или одежда, или кожа, или мешок, и всякая вещь, которая употребляется на дело, будут нечисты: в воду должно положить их, и нечисты будут до вечера, потом будут чисты;
33 если же которое-нибудь из них упадет в какой-нибудь глиняный сосуд, то находящееся в нем будет нечисто, и самый [сосуд] разбейте.
34 Всякая пища, которую едят, на которой была вода из такого сосуда, нечиста будет [для вас], и всякое питье, которое пьют, во всяком таком сосуде нечисто будет.
35 Всё, на что упадет что-нибудь от трупа их, нечисто будет: печь и очаг должно разломать, они нечисты; и они должны быть нечисты для вас;
36 только источник и колодезь, вмещающий воду, остаются чистыми; а кто прикоснется к трупу их, тот нечист.
37 И если что-нибудь от трупа их упадет на какое-либо семя, которое сеют, то оно чисто;
38 если же тогда, как вода налита на семя, упадет на него что-нибудь от трупа их, то оно нечисто для вас.
39 И когда умрет какой-либо скот, который употребляется вами в пищу, то прикоснувшийся к трупу его нечист будет до вечера;
40 и тот, кто будет есть мертвечину его, должен омыть одежды свои и нечист будет до вечера; и тот, кто понесет труп его, должен омыть одежды свои и нечист будет до вечера.
41 Всякое животное, пресмыкающееся по земле, скверно для вас, не должно есть его;
42 всего ползающего на чреве и всего ходящего на четырех ногах, и многоножных из животных пресмыкающихся по земле, не ешьте, ибо они скверны;
43 не оскверняйте душ ваших каким-либо животным пресмыкающимся и не делайте себя чрез них нечистыми, чтоб быть чрез них нечистыми,
44 ибо Я — Господь, Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я [Господь, Бог ваш] свят; и не оскверняйте душ ваших каким-либо животным, ползающим по земле,
45 ибо Я — Господь, выведший вас из земли Египетской, чтобы быть вашим Богом. Итак будьте святы, потому что Я свят.
46 Вот закон о скоте, о птицах, о всех животных, живущих в водах, и о всех животных, пресмыкающихся по земле,
47 чтобы отличать нечистое от чистого, и животных, которых можно есть, от животных, которых есть не должно.
     (Левит, 11)
17 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исайя 66)
2 Всякий день простирал Я руки Мои к народу непокорному, ходившему путем недобрым, по своим помышлениям,
3 к народу, который постоянно оскорбляет Меня в лице, приносит жертвы в рощах и сожигает фимиам на черепках,
4 сидит в гробах и ночует в пещерах; ест свиное мясо, и мерзкое варево в сосудах у него;
(Исайя 65)
Это всё из Ветхого Завета.
Запрет на кровь проходит через всю Библию.
23 только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом;
24 не ешь ее: выливай ее на землю, как воду
(Второзаконие 12)

А это уже из Нового:
4 Петр же начал пересказывать им по порядку, говоря:
5 в городе Иоппии я молился, и в исступлении видел видение: сходил некоторый сосуд, как бы большое полотно, за четыре угла спускаемое с неба, и спустилось ко мне.
6 Я посмотрел в него и, рассматривая, увидел четвероногих земных, зверей, пресмыкающихся и птиц небесных.
7 И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь.
8 Я же сказал: нет, Господи, ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои.
9 И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
10 Это было трижды, и опять поднялось все на небо.
(Деян.11:4-10)

Несмотря на библейский запрет на употребление в пищу свинины, многие считают, что этот запрет только для евреев и он был отменен уже в Новом Завете. Никто не может доказать того, что Иисус, отменил запрет. Напротив, он подтвердил его, когда сказал: "Не думайте, что я пришел отменить Закон и заповеди Пророков: я пришел не для того, чтобы отменить, а для того, чтобы исполнить" (Матф. 5:17). Нигде прямо не говорится о том, что кому-то, кроме Петра, можно употреблять в пищу мясо нечистых животных или рекомендовать это другим верующим.)) (с)
………………

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

65

Ми написал(а):

Потому , что свиньи  едят всё . От отходов до травы .
А сожрав что то на помойке , могут  заразится  сами (те же глисты , и не только ) и люди съев  свинину заболеют .
Хотя в Африке итд тёплых странах  едят свинину и не только .

В христианкой  религии  запретов на употребление определённых животных  очень  много , свинья  одно их них 
(( Многие христиане не едят свинину, потому что считают, что нижеследующее написано не только для евреев.
1 И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им:
2 скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле:
3 всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте;
4 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
5 и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас,
6 и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас;
8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.
9 Из всех животных, которые в воде, ешьте сих: у которых есть перья и чешуя в воде, в морях ли, или реках, тех ешьте;
10 а все те, у которых нет перьев и чешуи, в морях ли, или реках, из всех плавающих в водах и из всего живущего в водах, скверны для вас;
11 они должны быть скверны для вас: мяса их не ешьте и трупов их гнушайтесь;
12 все животные, у которых нет перьев и чешуи в воде, скверны для вас.
13 Из птиц же гнушайтесь сих [не должно их есть, скверны они]: орла, грифа и морского орла,
14 коршуна и сокола с породою его,
15 всякого ворона с породою его,
16 страуса, совы, чайки и ястреба с породою его,
17 филина, рыболова и ибиса,
18 лебедя, пеликана и сипа,
19 цапли, зуя с породою его, удода и нетопыря.
20 Все животные пресмыкающиеся, крылатые, ходящие на четырех ногах, скверны для вас;
21 из всех пресмыкающихся, крылатых, ходящих на четырех ногах, тех только ешьте, у которых есть голени выше ног, чтобы скакать ими по земле;
22 сих ешьте из них: саранчу с ее породою, солам с ее породою, харгол с ее породою и хагаб с ее породою.
23 Всякое другое пресмыкающееся, крылатое, у которого четыре ноги, скверно для вас;
24 от них вы будете нечисты: всякий, кто прикоснется к трупу их, нечист будет до вечера;
25 и всякий, кто возьмет труп их, должен омыть одежду свою и нечист будет до вечера.
26 Всякий скот, у которого копыта раздвоены, но нет глубокого разреза, и который не жует жвачки, нечист для вас: всякий, кто прикоснется к нему, будет нечист [до вечера].
27 Из всех зверей четвероногих те, которые ходят на лапах, нечисты для вас: всякий, кто прикоснется к трупу их, нечист будет до вечера;
28 кто возьмет труп их, тот должен омыть одежды свои и нечист будет до вечера: нечисты они для вас.
29 Вот что нечисто для вас из животных, пресмыкающихся по земле: крот, мышь, ящерица с ее породою,
30 анака, хамелеон, летаа, хомет и тиншемет, —
31 сии нечисты для вас из всех пресмыкающихся: всякий, кто прикоснется к ним мертвым, нечист будет до вечера.
32 И всё, на что упадет которое-нибудь из них мертвое, всякий деревянный сосуд, или одежда, или кожа, или мешок, и всякая вещь, которая употребляется на дело, будут нечисты: в воду должно положить их, и нечисты будут до вечера, потом будут чисты;
33 если же которое-нибудь из них упадет в какой-нибудь глиняный сосуд, то находящееся в нем будет нечисто, и самый [сосуд] разбейте.
34 Всякая пища, которую едят, на которой была вода из такого сосуда, нечиста будет [для вас], и всякое питье, которое пьют, во всяком таком сосуде нечисто будет.
35 Всё, на что упадет что-нибудь от трупа их, нечисто будет: печь и очаг должно разломать, они нечисты; и они должны быть нечисты для вас;
36 только источник и колодезь, вмещающий воду, остаются чистыми; а кто прикоснется к трупу их, тот нечист.
37 И если что-нибудь от трупа их упадет на какое-либо семя, которое сеют, то оно чисто;
38 если же тогда, как вода налита на семя, упадет на него что-нибудь от трупа их, то оно нечисто для вас.
39 И когда умрет какой-либо скот, который употребляется вами в пищу, то прикоснувшийся к трупу его нечист будет до вечера;
40 и тот, кто будет есть мертвечину его, должен омыть одежды свои и нечист будет до вечера; и тот, кто понесет труп его, должен омыть одежды свои и нечист будет до вечера.
41 Всякое животное, пресмыкающееся по земле, скверно для вас, не должно есть его;
42 всего ползающего на чреве и всего ходящего на четырех ногах, и многоножных из животных пресмыкающихся по земле, не ешьте, ибо они скверны;
43 не оскверняйте душ ваших каким-либо животным пресмыкающимся и не делайте себя чрез них нечистыми, чтоб быть чрез них нечистыми,
44 ибо Я — Господь, Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я [Господь, Бог ваш] свят; и не оскверняйте душ ваших каким-либо животным, ползающим по земле,
45 ибо Я — Господь, выведший вас из земли Египетской, чтобы быть вашим Богом. Итак будьте святы, потому что Я свят.
46 Вот закон о скоте, о птицах, о всех животных, живущих в водах, и о всех животных, пресмыкающихся по земле,
47 чтобы отличать нечистое от чистого, и животных, которых можно есть, от животных, которых есть не должно.
     (Левит, 11)
17 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исайя 66)
2 Всякий день простирал Я руки Мои к народу непокорному, ходившему путем недобрым, по своим помышлениям,
3 к народу, который постоянно оскорбляет Меня в лице, приносит жертвы в рощах и сожигает фимиам на черепках,
4 сидит в гробах и ночует в пещерах; ест свиное мясо, и мерзкое варево в сосудах у него;
(Исайя 65)
Это всё из Ветхого Завета.
Запрет на кровь проходит через всю Библию.
23 только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом;
24 не ешь ее: выливай ее на землю, как воду
(Второзаконие 12)

А это уже из Нового:
4 Петр же начал пересказывать им по порядку, говоря:
5 в городе Иоппии я молился, и в исступлении видел видение: сходил некоторый сосуд, как бы большое полотно, за четыре угла спускаемое с неба, и спустилось ко мне.
6 Я посмотрел в него и, рассматривая, увидел четвероногих земных, зверей, пресмыкающихся и птиц небесных.
7 И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь.
8 Я же сказал: нет, Господи, ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои.
9 И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
10 Это было трижды, и опять поднялось все на небо.
(Деян.11:4-10)

Несмотря на библейский запрет на употребление в пищу свинины, многие считают, что этот запрет только для евреев и он был отменен уже в Новом Завете. Никто не может доказать того, что Иисус, отменил запрет. Напротив, он подтвердил его, когда сказал: "Не думайте, что я пришел отменить Закон и заповеди Пророков: я пришел не для того, чтобы отменить, а для того, чтобы исполнить" (Матф. 5:17). Нигде прямо не говорится о том, что кому-то, кроме Петра, можно употреблять в пищу мясо нечистых животных или рекомендовать это другим верующим.)) (с)
………………

Свинину в афреке едят из за простоты выращивания, так как ест всё. Но и люди едят всё.
Я же указал на информационную состовляющую.
Коровы более подвижны и тяжелы и мясо у них жеще и менее жирное, козы более подвижные и мясо нежнее так как легче по весу.
Здесь суть в расшифровке организмом информации и принятие в себя информации, принцип основан на информации источника формы.
Вот свинью кормили и холили, а после нежно зарезали, вся информация находящаяся в ней за периуд существования откладовалась в ней и формировала её форму. Тем самым мы поедаем часть информации в виде формы мяса и расщепляем до энергии изначальной, основу которую составлчет солнечная.

Подпись автора

интеллект

0

66

Ми написал(а):

Несмотря на библейский запрет на употребление в пищу свинины, многие считают, что этот запрет только для евреев и он был отменен уже в Новом Завете.

Все эти запреты происходят из одного высказывания в смысловой форме: "А так вам нравиться питаться болью? Ну пожалуйста болейте."

Отсюда и все древние споры о том испытывает ли рыба и птица боль. Специальные способы забоя скота в стиле халяль))) А свинья видишь ли визжит сильно. Но фактически она действительна вредна людям с густой кровью.

0

67

Leshka написал(а):

А свинья видишь ли визжит сильно.

Со свиньями/кабанами крестьянам сложнее всего.
Свинья всегда знает зачем ты пришел. Даже если ты максимально стараешься сокрыть свои намерения.
Знает что с ней будут делать и всегда сопротивляется. Сопротивляется отчаянно.

Тогда как бычки и овцы смиренно идут на забой.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

68

Ал написал(а):

А можно ли здесь сказать чуть иначе, - информация это форма материи.

Это вряд ли, мой друг... Информации без соприкосновения не бывает.
Соприкосновения чего с чем? А с чем бы ты хотел соприкоснуться?

Мне нравится, что можно быть смешной.
Распущенной - и не играть словами,
И не краснеть удушливой волной,
Слегка соприкоснувшись рукавами.
(Это.. С легким паром? Ага)))   )

Вот в этом слегка соприкосновение... Хотя, никто не запретит тебе соприкасаться взором с буквой или пальцем с клавой. Но понимаешь... это уже совсем другая история...

Отредактировано Leshka (14.08.2017 19:01:09)

0

69

Еван написал(а):

Пуд 16 гк. где то. А что тут не полетит. Зависит от орудия, так разобрать то Илья на вертолете летел и там стрелы точно не меньше пуда.

Не заморачивайтесь на видах мер.
Сколько весит метла ведьмы? Вот там вся весомость, перенесённая на стрелу.
Теперь про тот лозунг: и полетела! Представь, что ты стрела, получаем: Я лечу над миром людей и лечу мир от болезней.

0

70

Горожанин, можно вопрос? Почему этот Раздел "Кочегарка" скрыт в режими просмотра? Его могут читать только зарегестрированные пользователи, печально. Скрываете информацию  :D

0


Вы здесь » Форум » Запределье «ПИРс у Бездны» » Информация