Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Запределье «ПИРс у Бездны» » Информация


Информация

Сообщений 691 страница 700 из 990

691

.

Отредактировано Гна (11.09.2018 23:47:43)

0

692

.

Отредактировано Гна (11.09.2018 23:48:07)

0

693

А вы думаете Воланд в театре не стенд ап играл? Самый натуральный.

Гна написал(а):

вы даете, но не потому, что хотите, а потому- что не можете не давать,

Дал он, но дал не взаймы, а даром. Невозможно не принять это обидит дарителя и он будет обиженный судьбой, а этого я никому не желаю, ни положительным, ни отрицательным героям.
Лан, я в раёк полетела на выходные  :flag:

какие блин страсти из-за какого-то эритрийца  :D

0

694

Гна написал(а):

Нет. Понимаю, кто это и чем занимается. В отличие от вас. Абсолютно читаем и примитивен. Он не получит от меня то, что здесь выпрашивает. А вы даете, но не потому, что хотите, а потому- что не можете не давать, при этом наивно полагая, что он вам нужен и вы его используете. Персонаж вам не помог в реале, он отобрал реальность, нагрузив вас бредовыми иллюзиями, чтобы вы стали его питательной средой. Персонаж дал вам четкое определение. Прислушайтесь.

Не понимаю это обо мне сейчас или о Юрии Борисовиче? Я так понимаю, что это разговор обо мне.

Насчёт Юрия Борисовича я что-либо пояснить не могу, ну не мной же он торговал лотами. Может он некоторыми особами торговал и не очень успешно? Поэтому и сия неприязнь? Я припоминаю нечто...

Каюсь, когда мне было очень хреново я чуть сам не попался в его монетарный стакан. Ну не попался же).

Юрия Борисовича я бы не стал воспринимать с монетарных позиций. А по существу, а по существу он представляется мне природой вещей, он её достоин. Конечно в нём очень много общечеловеческого спама. Но он его перерабатывает... скажем как чистильщик. ВЕДЬ:

Ал написал(а):

Поэтому, очень важно очищение от искажений.

ДА НЕ ЗАРАСТЁТ НАРОДНАЯ ТРОПА ЖЕЛАЮЩИХ ПОЧИСТИТЬСЯ!!!!

Отредактировано Leshka (24.08.2018 14:08:51)

0

695

Ал написал(а):

Информация - это всего лишь неоднородности, следы, которые образуют формы. И всё.
Для существования информации всегда нужен носитель информации. Свойством всякой информации является искажение. Время смывает следы, оставляя на их месте другие следы. Поэтому, очень важно очищение от искажений.

Мы с Юрием Борисович тут пообщались в эфире эфирными телами. И решили, мы не будем трогать твоего представления об информации. Мы расскажем тебе один большой секрет.

Начало (причина) - это ОШИБКА. Всё остальное её следствия. Помнишь рассказик "Малыш видит сны"? Очень поучительный рассказик.

Доказательства?

Масса легенд о первородном грехе.
Если бы в начале всего лежала истина, нашёлся бы хоть один идиот, который бы стал её искать? Посмотри вокруг - всё истинно!
Зачем закон?
Закон сам по себе. Скажи зачем нужен Закон, если его не нарушают? Ну то есть Закон появляется когда? Когда он требуется что-то урегулировать, удержать от ошибки. Закон по сути своей направлен против ошибки. Поэтому вначале появляется ошибка - а уже потом появляется Закон, как её следствие. Да это очевидно для общественных отношений, но совсем не очевидно для законов физики, слабенькое доказательство,  аксиома для определённых сфер, но теорема для сфер иных.

Ну в целом пусть будет теорема, хочешь опровергай, хочешь доказывай.
 
А вообще очень много толковых вещей мы с Юрием Борисовичем совместно извлекли из эфира. Но кто их осознал и увидел? Немногие.

Отредактировано Leshka (24.08.2018 14:41:54)

0

696

ИДЕЯ

Предлагаю всем желающим посоучавствовать в создании новой информационной философии.

Предлагаю кандидата на основной вопрос философии:

Мог ли появиться Закон, который не нарушается?

_______________________________________

Если соучастники найдутся то предлагайте свои варианты, возражения.

Отредактировано Leshka (24.08.2018 14:58:49)

0

697

Не, чё-то никуда не годится, слишком высока скорость разрешаемости.

Бытие и есть сознание.

Закон и есть ошибка.

0

698

Leshka написал(а):

Когда он требуется что-то урегулировать, удержать от ошибки.

Неправильно.
Коны это "утилиты" Замысла.
"Природа вещей".
Ошибка сама по себе никого не интересует.
Удержать Мир от полного разбаланса, от того что бы он не пошел вразнос - это да.
А ошибаться можешь сколько угодно, если охота плыть против течения.

Leshka написал(а):

Если бы в начале всего лежала истина, нашёлся бы хоть один идиот, который бы стал её искать?

Конечно. А почему нет?
Об этом много написано в Ветхом Завете.
Иначе, зачем он вообще нужен.

Leshka написал(а):

Мог ли появиться Закон, который не нарушается?

В том-то и дело, что Кон невозможно нарушить.
Можно сопротивляться.
Пожалуйста.
Но за всё приходится платить.
Например, огромным количеством не дешевого керосина, когда взлетаешь над Землей.

"Какова цена?" - вот "основной вопрос философии".

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

699

gorozhanin написал(а):

В том-то и дело, что Кон невозможно нарушить.

Возможно...
Вот это скорее не для тебя а для девочки Гнаши с её страшной любовью.

В целом картина такова.

- Вот тебе путь праведников, а вот тебе путь грешников. Иди тем, который тебе по сердцу.
- Но я грешный праведник.
- А я праведный грешник!

Далее они начинают вращаться вокруг друг друга просто на сумасшедших скоростях сличения. И если находят различие (различия) идут по путям своих различий до тех пор пока не встретятся в следующем танце.

Либо они сличаются в отсутствии различий.

0

700

Обычно человек не нравится себе в ошибке зеркала.

Но у меня то вообще проблема из проблем. Я везде вижу несчастную радость, но я не видал радостное несчастье, точнее в гробу я его видал.

Правда Риша мне сказала, что я очень похож на счастливое горе.... И я знаю где его искать.

Пути ДНК неисповедимы.)))))

0


Вы здесь » Форум » Запределье «ПИРс у Бездны» » Информация