Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Запределье «ПИРс у Бездны» » Информация


Информация

Сообщений 701 страница 710 из 990

701

Leshka написал(а):

- Но я грешный праведник.
- А я праведный грешник!

С Человецами всё несколько сложнее.
У них на руках Своя Игра.
Они Со-участники Большой Игры, хотя конечно же не могут изменить Правила Игры.

Кто-то готов играть "на победу" (с целью перейти но Новый Уровень Игры),
кто-то не хочет (или не способен) идти дальше.

Есть отдельные сильные игроки, которые мотивированы на более сложные результаты, но опять же - в расчете на более интересные "расклады" в предстоящих партиях.

Важно только помнить, что против любого из нас играет максимально сильный игрок. Который тоже часть Замысла.
Противодействовать ему и при этом "плыть против течения" (против Конов) весьма сложно.
Это как при разговоре с ГАИ-шником на трассе - важно чтобы твои документы были в полном порядке, а автомобиль желательно не битый и исправный.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

702

gorozhanin написал(а):

С Человецами всё несколько сложнее.
У них на руках Своя Игра.

И тут ты возможно прав. Правда у нас с Ришей где-то была сказка о счастье в радости и горе. Но в неё не верят. Это для них любовь страшная. Вот биржевые рынки это тема.

0

703

gorozhanin написал(а):

"Какова цена?" - вот "основной вопрос философии".

Ну что получил ответ на свой вопрос? Брошенная пара, разбитое зеркало. Если конечно ты следил за путём. А если не уследил, то просто это был тот короткий путь который мы знаем. Есть пути гораздо длиннее.
Это не магия, просто всё стоит своих слёз.

0

704

Какова цена планеты Земля? Посмотри на её океаны.

Гна написал(а):

Он не получит от меня то, что здесь выпрашивает. А вы даете, но не потому, что хотите, а потому- что не можете не давать, при этом наивно полагая, что он вам нужен и вы его используете. Персонаж вам не помог в реале, он отобрал реальность, нагрузив вас бредовыми иллюзиями, чтобы вы стали его питательной средой.

Вот так вот Гнаша.

- Постой!!!! Подожди!!! Эритриец, бежал, спотыкался, падал, вставал и снова бежал, ему необходимо, отчаянно необходимо было её догнать. И она остановилась.
- Постой!!! Ну вот, наконец-то.... Он подбежал к ней, стал шарить за пазухой.
- Вот, вот..... сейчас, я заплачу.
- Да ладно, перестань, ты всё равно столько не выплачешь, - она улыбнулась и пошла дальше.
- Правда?! Его лицо озарилось и по щекам потекли слёзы.

0

705

Leshka написал(а):

Мог ли появиться Закон, который не нарушается?

Да сколько угодно появлялись и будут появляться. У людей, конечно.  :D
В природе (у Бога) же, - не нарушаются. И не могут нарушиться. В принципе.

Риша написал(а):

Если инфа это океан, то её носитель и средства это дремучий лес.

Дремучий лес, это в каком смысле?

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

706

Leshka написал(а):

Мы с Юрием Борисович тут пообщались в эфире эфирными телами. И решили,

:D
Знаю-знаю, Юрий Борисович ещё тот иллюзионист, и по эфирным телам тоже...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Однажды, если мне не изменяет память, он провёл сногсшибательное представление, из нуля, то есть, не просто из ничего, а совсем из ничего, произвёл всё...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif  Сие было действительно шокирующее действо. В зале стояла гробовая тишина. У зрителей непроизвольно приоткрылся рот. И лишь только один вопрос телепатически через эфир с бешеной скоростью носился по залу - как такое могло произойти.  %-) 
Но потом мыльный пузырь лопнул и зрители мирно разошлись....  :D

Leshka написал(а):

Если бы в начале всего лежала истина, нашёлся бы хоть один идиот, который бы стал её искать?

Это тебе Эритриец сказал или сам до такого додумался? Но да ладно.
Сначала скажи о каком начале ведёшь речь?

Leshka написал(а):

Посмотри вокруг - всё истинно!

Верно! Истинно! И что?

Leshka написал(а):

Зачем закон?

А что такое, по твоему, закон?

Leshka написал(а):

Закон сам по себе. Скажи зачем нужен Закон, если его не нарушают?

Закон нужен для того чтобы ему следовать. Он устанавливает порядок.   
И тогда ты скажи, а у тебя есть собственный закон (читай принцип) которому ты следуешь или хотел бы следовать? (озвучивать не надо, просто да или нет.)

Leshka написал(а):

Ну то есть Закон появляется когда? Когда он требуется что-то урегулировать, удержать от ошибки. Закон по сути своей направлен против ошибки.

Закон направлен, если так можно говорить, против хаоса, к цели. Ошибка есть нарушение порядка и отклонение от цели, сползание к хаосу. Простой пример, понимай как аналогию, по дороге идёт гражданин из пункта А в пункт Б. Так вот, дорога, в этом случае и есть закон. Пункт Б - его цель. Если он свернёт с дороги, то не достигнет цели.

Leshka написал(а):

Поэтому вначале появляется ошибка - а уже потом появляется Закон, как её следствие.

Ну вы с Борисычем и вундеркинды.  :D  Вы так всю вселенную разнесёте...

Не-а,  :no:  вначале появляется цель. Потом принцип (правило) достижения цели. И только потом ошибки при движении к цели. Если нет цели, то безсмылено говорить о законе, а значит и об ошибках тоже. Без цели закон теряет смысл. Совсем.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif 

А ещё здесь стоит упомянуть о субъектах, которые выполняют закон. Но это надолго...

Leshka написал(а):

Да это очевидно для общественных отношений, но совсем не очевидно для законов физики, слабенькое доказательство,  аксиома для определённых сфер, но теорема для сфер иных.

Ну в целом пусть будет теорема, хочешь опровергай, хочешь доказывай.

Да не, тема очень интересная, - что такое закон. Если присмотреться, то это не так то просто.  :yep: 
Есть законы внутренние. И есть системные. А есть ещё всеобщие.  И в принципе все они подобны. Отличие - в масштабах.
Но как это соотносится с информацией, о которой шла речь? Не пойму...  :dontknow:

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

707

Ал написал(а):

И тогда ты скажи, а у тебя есть собственный закон (читай принцип) которому ты следуешь или хотел бы следовать?

А знаешь, ты меня победил. Да у меня есть принцип с которого я не сверну, пока я есть.

Ал написал(а):

Закон направлен, если так можно говорить, против хаоса, к цели. Ошибка есть нарушение порядка и отклонение от цели, сползание к хаосу. Простой пример, понимай как аналогию, по дороге идёт гражданин из пункта А в пункт Б. Так вот, дорога, в этом случае и есть закон. Пункт Б - его цель. Если он свернёт с дороги, то не достигнет цели.

Вот этого мне не надо. 

И принцип в том, что я всегда пойду к хаосу. Какие такие цели, не я не снайпер с СВД? Я чтобы не промахнуться палю мелкой дробью из огромной пушки.

Отредактировано Leshka (24.08.2018 20:45:30)

0

708

Межу прочим хороший принцип!
Ты хочешь попасть в цель.
А я видимо хочу попасть всюду. Всюду и есть моя цель. Это чтобы не ошибиться. Нет, всё таки Закон и есть ошибка. Ну хоть тут я не промахнулся.

0

709

Нет, это же сколько религий, сколько наук утекло с того времени, когда рационализм решил найти одно истинное семя. Сколько было обрезано писек.
Нет, а мы стреляем залпом. Звери!

0

710

информация не имеет принципов и религий, информация это всё.

Подпись автора

Всё есть Энергия.

0


Вы здесь » Форум » Запределье «ПИРс у Бездны» » Информация