Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Запределье «ПИРс у Бездны» » Информация


Информация

Сообщений 711 страница 720 из 990

711

Иосиф написал(а):

информация не имеет принципов и религий, информация это всё.

С первого щелчка подпрыгнул поп до потолка.

Я тебе предупредил, Иосич, а то смотри кабы второй не заработал. А информация от моего щелчка к  придёт придёт различной лишь в силу различной энергии моего щелчка.

Так, что покуда ты языка не лишился, заканчивай с этим делом, заканчивай.

0

712

Leshka написал(а):

А знаешь, ты меня победил.

Глупость. Больно мне надо кого-то побеждать.
Ты (впрочем как и я) волен соглашаться или не соглашаться. И то, и другое - твоё право. И я на него никоим образом не покушаюсь. С чего это ты вдруг вообразил о том что мне нужна победа?  Разве разговор обязан заканчиваться чьей-то победой?

Leshka написал(а):

Да у меня есть принцип с которого я не сверну, пока я есть.

Ну вот, без этого никак, сие неотъемлемый атрибут всякого, даже если он этого не осознаёт.

Leshka написал(а):

Вот этого мне не надо. 

И принцип в том, что я всегда пойду к хаосу. Какие такие цели, не я не снайпер с СВД? Я чтобы не промахнуться палю мелкой дробью из огромной пушки.

Вот говоришь не надо, а сам ведь всё что я говорил имеешь.
Цель вовсе не обязательно должна быть как малюсенькая десяточка мишени строго определённой, она очень даже может быть масштабной, и даже вселенской. Уразуметь - значит определить. Но и не уразумев, так же будешь идти, но уже неосознанно. И часто спотыкаясь.

Leshka написал(а):

Межу прочим хороший принцип!
Ты хочешь попасть в цель.
А я видимо хочу попасть всюду. Всюду и есть моя цель.

Да ради Бога, всюду так всюду. Разве дело в этом?
Только всюду у тебя не получится. Время не даст этого. Так или иначе тебе придётся, даже если ты будешь делать это у себя в сознании, последовательно перебирать много чего определённого. После чего убедишься наконец, что всего вместить не сможешь.
Всякий человек ограничен. А значит имеет свои пределы. Всё в эти пределы вместить не получится.

Просто совет. Ищи главное, суть. Во всём. Потянув за которое ты с достаточной точностью сможешь вместить многое. Достаточное для того чтоб не ошибаться. Ну или, по крайней мере, свести ошибки к минимуму. 

Leshka написал(а):

Это чтобы не ошибиться. Нет, всё таки Закон и есть ошибка. Ну хоть тут я не промахнулся.

Чуть выше ты говорил о том что всё истинно. Говорил? Или нет? Так какого рожона у тебя закон в ошибки сбежал?

Leshka написал(а):

Нет, это же сколько религий, сколько наук утекло с того времени, когда рационализм решил найти одно истинное семя. Сколько было обрезано писек.
Нет, а мы стреляем залпом. Звери!

Дело не в поиске рационализмом истины. Дело как раз в том, что рационализм отверг истину. До сумасшествия отверг. Ты разве не видишь это? Посмотри внимательно, многим ли нужна истина?

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

713

Ал написал(а):

Чуть выше ты говорил о том что всё истинно. Говорил? Или нет? Так какого рожона у тебя закон в ошибки сбежал?

Бар-Буфет  " Синий иней"

0

714

Leshka написал(а):

Бар-Буфет  " Синий иней"

Как знаешь....  :dontknow:  вольному воля...  ^^

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

715

Ал написал(а):

Как знаешь.... вольному воля...  

Порою хочется, чтобы и ты узнал. А единственное что я могу это попросить тебя вспомнить, если ты читал ранее, рассказик Д.Лондона "Малыш видит сны", а если не читал, то ссылка в Ловце снов на последней странице. Быть может тогда ты поймешь, что вся система работает только благодаря ошибке. И устраняя ошибку не забудь устранить и систему, ну или ошибку, что впрочем одно и тоже.
Устранить самого себя в целом. Я бы уже давно устранил. Но быть или не быть определяет система, которой хочется быть и функция моего самоустранения заблокирована. Остаётся только воля бороться с системой за право на самоустранение. Но эта воля даёт лишь большие и большие силы системе, которая желает быть.

Посмотри вокруг, много ли ты видишь истинного?

http://s3.uploads.ru/t/17hxZ.png

Отредактировано Leshka (26.08.2018 08:35:28)

0

716

Leshka написал(а):

Порою хочется, чтобы и ты узнал. А единственное что я могу это попросить тебя вспомнить, если ты читал ранее, рассказик Д.Лондона "Малыш видит сны", а если не читал, то ссылка в Ловце снов на последней странице. Быть может тогда ты поймешь, что вся система работает только благодаря ошибке. И устраняя ошибку не забудь устранить и систему, ну или ошибку, что впрочем одно и тоже.
Устранить самого себя в целом. Я бы уже давно устранил. Но быть или не быть определяет система, которой хочется быть и функция моего самоустранения заблокирована. Остаётся только воля бороться с системой за право на самоустранение. Но эта воля даёт лишь большие и большие силы системе, которая желает быть.

Благодарю. Я понял ход твоих мыслей.  :)

Честно говоря, не ожидал такого поворота, вообще даже не предполагал что возможно таким образом мыслить. Однако, не смотря на это, хочется сказать, ты молодец, потому что не боишься мыслить нестандартно. Поясню, обычно люди не решаются всерьёз рассуждать самостоятельно. По крайней мере далеко не забегают от устоявшихся в обществе взглядов и мыслят в русле их. И тому есть очень веская причина, выйдя за пределы установившихся в обществе взглядов оказываешься в полном одиночестве и есть очень большой риск заблудиться. Тут видимо нужна особая смелость и особая мотивация. Поэтому многие, даже услышав нестандартный ход мысли, тут же спешат возвратиться к привычному укладу вещей. Потому и молодец, что имеешь, либо смелость, либо мотивацию, либо и то, и другое.

И вот.... что-то не хочется тебя разочаровывать. Надеюсь ты всё же найдёшь верное тому объяснение.

Leshka написал(а):

Посмотри вокруг, много ли ты видишь истинного?

Скажу так, - я вижу, что в реальности нет ничего не истинного.
Чтобы была понятна эта, моя мысль, приведу простой пример. Допустим, кто-то ошибся, и вместо кнопки пуск, нажал кнопку стоп. Да, с его точки зрения это ошибка. И эта ошибка относительно его цели, т.к. он получил результат обратный его цели.
А что мы имеем в реальности? А в реальности всё как надо. Была нажата кнопка стоп, получи результат соответствующий. То есть - истинный.
И так во всём.
Это люди могут друг друга обманывать, но реальность обмануть невозможно. Реальность творится в истине, как бы кому не хотелось.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

717

Ал написал(а):

Скажу так, - я вижу, что в реальности нет ничего не истинного.

Это люди могут друг друга обманывать, но реальность обмануть невозможно.

Я всегда думал откуда в этом парне, которой совершенно не желает жить и более всего жаждет лишь одного - поскорее сгинуть такая колоссальная, ни чем не непоколебимая воля к жизни. А потом я понял - а он не за жизнь борется, это естественная реакция одной силы на насилие другой.

Реальность это не то, что видится.

0

718

Нереальность даёт (дарит) силу, но не даёт конкретно, а показывает, где её взять – абстрактное место клада как конкретное место силы, при работе с которым нужные тебе вещи в реальности делаются сами собой.
Нереальность это типа склада с фишками для дел, а реальность место для делания.

Ал написал(а):

Дремучий лес, это в каком смысле?

В конкретном смысле. Был в дремучем лесу? Тьма инфы и кладезь знаний. Лес источник и одновременно носитель инфы, вырубая лес, цивилизация уничтожает книгу, написанную Знанием.

0

719

Leshka написал(а):

С первого щелчка подпрыгнул поп до потолка.

Я тебе предупредил, Иосич, а то смотри кабы второй не заработал. А информация от моего щелчка к  придёт придёт различной лишь в силу различной энергии моего щелчка.

Так, что покуда ты языка не лишился, заканчивай с этим делом, заканчивай.

А ты не стращай себя от побуждения.
Где первый шаг там второго не дано, но в развитии своём бежишь по шагам.
Заикаешся от собственной уверенности, аль решил потягаться.
Я илия не из мурама, но свистунов в миг проучу. (Свистят по понятию лжецы или как точно выразится, пиздаболы).
Так говоришь предо мной не должно дрожать голос. Будь уверен в мотивах своих.
А потенциал ведь зависит от энергии.
А вот тут надобно капнуть, что такое энергия, как она может быть измерена в своей силе?
Думай Алексей сын поповича, а как надумаешь, так и поговорим.

Подпись автора

Всё есть Энергия.

0

720

Иосиф написал(а):

А вот тут надобно капнуть, что такое энергия, как она может быть измерена в своей силе?

Видишь с коры я, не напрягай.

0


Вы здесь » Форум » Запределье «ПИРс у Бездны» » Информация