Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Запределье «ПИРс у Бездны» » Информация


Информация

Сообщений 731 страница 740 из 990

731

Leshka написал(а):

Идиот...
Тебе поставлена задача - забрать из эвакуируемого во время войны госпиталя всех раненых, пока ещё есть такая возможность. Успеть!

Но ты командуешь:
- вот этих (это) не бери, не жадничай.

Господи, какой идиот....

Отредактировано Leshka (Сегодня 20:44:59)

Leshka написал(а):

- Лёха, будь разумен, все (всё) не поместятся, ну просто не поместятся....
- Но ты понимаешь, что в этом случае я оставлю лучших (лучшее)? Ведь только лучшие (лучшее) из них согласятся подождать. И ты понимаешь, что я вернусь? Я вернусь, быть может за теми (тем), кого уже нет. Но я вернусь и буду их искать. Я буду искать их всегда и всюду. Потому что это я их не забрал. Я! Понимаешь?

Бестолочь!!!!

Лёшка, ты чего это? Раздражён что ли?

Ты сначала успокойся и потом спокойно обдумай, о чём же мы тут говорим...
Скажи, ну вот зачем ты перемешал в кучу всех и всё? Я о чём тебе говорю? А ты о чём?

Помнишь в школе нас учили - понять суть! То есть главное, основополагающее. Это значит, что поняв суть темы урока, не нужно учить наизусть весь текст учебника, а своими словами воспроизвести вытекающие из этой сути моменты. Понимаешь? Зная суть, любой в состоянии воспроизвести все следствия из неё вытекающие, не заучивая наизусть горы литературы. А ты предлагаешь именно это. Мол, авось я что-то там важное упущу. Это первое.
Второе, никакой твоей способности не хватит чтобы вместить весь текст ... ну скажем одного учебника.... ибо всякий человек ограничен. Или всё ж хватит? А?

С горяча не отвечай, успокойся и подумай. Мне собственно этого не надо, я могу и прервать этот разговор на любом исходе безо всякого для себя ущемления. Но всё же мне хочется чтоб ты этот момент уловил. Он очень важный, для дальнейших размышлений о бытии.  :)  Ты всё ж хороший парень, как мне кажется, вот только взбалмошный излишне.   ^^

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

732

Ал написал(а):

Помнишь в школе нас учили - понять суть!

Посмотри на мир и сумей принять его весь целиком и без остатка. Прими его таким какой он есть и вырази в своём чувстве.
Вот этому меня учили в школе.
Там я не был раздражен, там я писал тебе ответ и у меня стоял ком в горле и слезились глаза и это правда. Сможешь это понять? Жадный).

Ал написал(а):

Второе, никакой твоей способности не хватит чтобы вместить весь текст ... ну скажем одного учебника.... ибо всякий человек ограничен. Или всё ж хватит? А?

Получил ответ на свой вопрос? Есть, мой друг, такая способность. У всех она есть, кто  сердцем принимает, а не умозаключением измеряет.

Отредактировано Leshka (30.08.2018 20:55:18)

0

733

Leshka написал(а):

Посмотри на мир и сумей принять его весь целиком и без остатка.

Там я не был раздражен, там я писал тебе ответ и у меня стоял ком в горле и слезились глаза и это правда. Сможешь это понять?

Получил ответ на свой вопрос? Есть, мой друг, такая способность. У всех она есть, кто  сердцем принимает, а не умозаключением измеряет.

То что ты здесь говоришь называется единение. Ты что, думаешь что мне это не знакомо? Может быть мне это знакомо даже в большей степени чем тебе? Может?
Вот смотри, сколько раз я тебе говорил фразу, что всё в мире взаимосвязано, но ты всё время пропускаешь это мимо ушей. Но ведь эта фраза как раз и говорит про это. Единение - это чувство причастности к единому целому, назовём это Бог (но можешь назвать иначе).
Это ощущение себя частью этого целого. Насколько тонко это чувство у каждого, вопрос открыт и безсмысленен. Но ясно одно, у всех оно разное. Каждый из нас есть часть целого. Но ведь не само целое. А только часть. Отсюда, часть не может вместить целое. Оно лишь причастно к целому. Ну и какой смысл настаивать на том чтобы вместить всё?

Теперь о умозаключении. Не случайно же нам дан ум. Не случайно мы пользуемся логикой. Она необходима. И является составной частью взаимодействия и взаимовлияния. И даже взаимопроникновения. Собственно, умозаключения отражают логическим языком (словом) то, что мы ощущаем. Но и обратное, через логику, мы влияем на свои чувства. Ибо всякое слово несёт с собой ещё и чувственный окрас. Но через логику мы проникаем в особый слой бытия - понимание что есть что, и открываем истину. Или не открываем, искажая её.

Попробуй так посмотреть...

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

734

Вообще я решил не писать на форуме и далее в нём не участвовать, пусть Лила попробует ответить за свои действия, поступки, слова. Иначе она так и не поймёт, что такое ответственность. Но ведь и ты не понял содержания и тебя я не могу оставить. Я не сделал для тебя всё что могу... Хорошо, смотри.

Ал написал(а):

Каждый из нас есть часть целого. Но ведь не само целое. А только часть. Отсюда, часть не может вместить целое. Оно лишь причастно к целому. Ну и какой смысл настаивать на том чтобы вместить всё?

Попробуй так посмотреть...

Leshka написал(а):

Старый пример - вечный спор деда и внука. Кто сотворил отца?
- Я, говорит дед. Я его породил.
- Я, говорит внук. Когда я родился он стал отцом.

Послушай, дед, ты можешь бесконечно утверждать что ты великая причина Бытия, что именно от тебя бабушка принесла отца, а он явился моей причиною, но когда родился я он стал отцом, которым до того не был, а ты стал дедом, которым до того не был. Я своим рождением дал вам новые качества, которых у вас не было, я вас - ИЗМЕНИЛ.

Тебе охота поиграть словами? В причины и следствия? Какие же вы причины, если ваше следствие имеет силу вас изменить качественно? Я причина ваших изменений, дед. Вы уже не те причины, вы мои следствия!

- Понимаешь, дедушка Ал он патологоанатом. Он привык работать с трупами. Он берет целое, разбирает его на части, а потом сшивает нитками взаимосвязей, связывает методом причинно-следственности и находит истину - как не шей, но это труп.

- Это ты зря так на дедушку, вот смотри, в нём появилась искорка жизни:

Ал написал(а):

И даже взаимопроникновения. взаимовлияния

- Да, какая-то из его частей, начинает понимать, что она целая жизнь, а не часть трупа, которой неизменен, безвременен и истинен. Быть может хоть эта искорка поймёт, что она не часть, а целая жизнь - сама проникновенная и сама изменчивая.

- Весь мир в кармане.... Оба:  ха-ха-ха-ха-ха

Отредактировано Leshka (01.09.2018 07:44:24)

0

735

Ал написал(а):

Попробуй так посмотреть...

- Дедушка хочет, чтобы мы посмотрели его глазами, ты чего видишь?
- Ну, я вижу что причина изменяется следствием. Хотя дедушка бы сказал в следствии... Ха, он говорит - Дедукция! А ещё он говорит - Душа. Дедушка умеет разговаривать! А ты чего видишь?
- Я вижу, что следствие зарождается в причине. Но почему-то молчит.
- Интересно, а дедушка разговорчивый, а это какое-то молчаливое....

0

736

Leshka написал(а):

Старый пример - вечный спор деда и внука. Кто сотворил отца?
- Я, говорит дед. Я его породил.
- Я, говорит внук. Когда я родился он стал отцом.

А вот интересно.
Можно ли привести доступный и понятный "на пальцах" пример, когда ПРИЧИНА В БУДУЩЕМ,
а СЛЕДСТВИЕ В НАСТОЯЩЕМ или ПРОШЛОМ???

Отредактировано gorozhanin (01.09.2018 09:09:40)

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

737

gorozhanin написал(а):

Можно ли привести доступный и понятный "на пальцах" пример, когда ПРИЧИНА В БУДУЩЕМ,
а СЛЕДСТВИЕ В НАСТОЯЩЕМ или ПРОШЛОМ???

Любые превентивные меры. Гонка вооружений. Осеннее консервирование. Сани летом, телега зимой. 
Хотя, я понимаю что ты имел в виду нечто другое.

Подпись автора

https://www.youtube.com/watch?v=uAcY5OsoRnM

0

738

gorozhanin написал(а):

А вот интересно.

- А что ты ещё видишь?
- Я вижу что вы с дедушкой сцепились и тащите друг друга. Да вы одно, вы причины и следствия друг друга. Но ты неверный сын, а он неверный отец. Но господи, КАК ВЫ ПОХОЖИ!!! Вот прочитай, мне интересно как ты прочтешь.
- Це то, це не то.
- Ну ты же знаешь, что дедушка становится евреем едва заслышит о цене?
.......
- Знаешь у Оби есть такой приток Алей.
- Я понял, президент экс и президент икс.
- Всё верно, так вот дедушке очень не нравиться быть экспрезидентом, а тебе очень нравиться быть мистером икс.
- Там где-то иск проскочило!
- А то ты не знал, что ты большой любитель предъявлять претензии?
- Риск?
- Писк, я вообще в райке отдыхаю на выходные, не грузи!

Отредактировано Leshka (01.09.2018 10:17:00)

0

739

a_wolf написал(а):

Осеннее консервирование. Сани летом, телега зимой. 
Хотя, я понимаю что ты имел в виду нечто другое.

Нет, уже неплохо.
Благо-дарю.
Можно продолжить бесконечный ряд - пашем землю и сеем хлеб, взращиваем скотину, заводим семью ...

Йооо-о-о-окарный бабай.
Получается что большинство из нас управляется из БУДУЩЕГО...
Йооо-о-о-окарный бабай.

Поэтому наверное за секунды до смерти в Сознание за мгновения проносится ПРОШЛОЕ.
СОЗНАНИЕ перестает считать БУДУЩЕЕ и высвобождается огромный потенциал ...

Вот почему:

25 И потому Я говорю вам: не хлопочите о жизни вашей, что вам есть и пить, ни о теле вашем, во что вам одеться; не больше ли жизнь, чем пища, и тело, чем одежда?
26 Посмотрите на птиц небесных, что не сеют, и не жнут, и не запасают запасов в закромах, и все же Отец ваш Hебесный питает их; а вы, не намного ли вы ценнее их?

(Нагорная Проповедь)

Сегодня хороший день.  :mybb:

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

740

Leshka написал(а):

Послушай, дед, ты можешь бесконечно утверждать что ты великая причина Бытия, что именно от тебя бабушка принесла отца, а он явился моей причиною, но когда родился я он стал отцом, которым до того не был, а ты стал дедом, которым до того не был. Я своим рождением дал вам новые качества, которых у вас не было, я вас - ИЗМЕНИЛ.

Тебе охота поиграть словами? В причины и следствия? Какие же вы причины, если ваше следствие имеет силу вас изменить качественно? Я причина ваших изменений, дед. Вы уже не те причины, вы мои следствия!

- Понимаешь, дедушка Ал он патологоанатом. Он привык работать с трупами. Он берет целое, разбирает его на части, а потом сшивает нитками взаимосвязей, связывает методом причинно-следственности и находит истину - как не шей, но это труп.

- Это ты зря так на дедушку, вот смотри, в нём появилась искорка жизни:

- Да, какая-то из его частей, начинает понимать, что она целая жизнь, а не часть трупа, которой неизменен, безвременен и истинен. Быть может хоть эта искорка поймёт, что она не часть, а целая жизнь - сама проникновенная и сама изменчивая.

- Весь мир в кармане.... Оба:  ха-ха-ха-ха-ха

Глупо!

Глупо приписывать мне собственное непонимание моих слов.
Глупо делать выводы по вещам которых я не озвучивал.
Глупо не поняв отвергать не разобравшись.
А так же глупа притча про отца, разбивается простым трезвым взглядом. Но к тому же она ещё и вредна, ибо сбивает с толку неокрепшее сознание и уводит в дебри из которых нет выхода.

Я изложил тебе лишь очень мизерную толику, но ты уже сделал выводы за пределами её по собственным лекалам, не имея о них ни малейшего представления.

Ну и варись сам в себе.  :disappointed:

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0


Вы здесь » Форум » Запределье «ПИРс у Бездны» » Информация