Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Запределье «ПИРс у Бездны» » Информация


Информация

Сообщений 751 страница 760 из 990

751

gorozhanin написал(а):

Итак вопрос: Когда мужчина становится отцом?

Правильный ответ: В момент рождения первенца.

Нет.
Вопрос стоял совсем иной, о причине и следствии: Кто породил отца?

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

752

Ал написал(а):

Вопрос стоял совсем иной, о причине и следствии: Кто породил отца?

Вопрос стоял: Кто создал?

Видишь, Алексей Горожанин? Ты что нибудь видишь? В притче дедушка утверждает что он его породил. Ал, так или иначе запрограммирован на это действие. Подсознательно. Он уже в образе дедушки, он принял его и в него вжился. Он его полюбил и с ним согласен.
Для него вопрос звучит именно так как он его и задал. http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

Так в качестве намёка, здесь Ирина создала небольшую выставку своих картин и объяснила как она их рисовала. Она не является профессиональным художником. И если вдуматься в это глубоко глубоко то мы увидим, что именно картины делают из неё художника, они заставляют её им быть и учат её им быть.

Хотя, что самое парадоксальное, если бы сама Ирина участвовала бы в этом разговоре она бы в большой мере соглашалась с Алом.

Отредактировано Leshka (02.09.2018 10:31:12)

0

753

_______________________________
Но вообще, на месте модератора, я бы перенёс некоторые изыски по его усмотрению из этого разговора в закрытый раздел, потому что в одном я не могу не согласиться с Алом: Человек должен Быть чётко ориентирован - в месте, пространстве, времени и личности своего нахождения, в противном случае, он признаётся окружающим его обществом душевно больным. Так вот действительно, влияние некоторых изысков на психику людей, действующих по правилу - планирование и последующая нацеленность на результат, разрушительны. Они их уничтожают, как человека. Но и такого склада люди нужны и очень полезны.
________________________________

Отредактировано Leshka (02.09.2018 11:46:45)

0

754

Leshka написал(а):

Вопрос стоял: Кто создал?

Видишь, Алексей Горожанин? Ты что нибудь видишь? В притче дедушка утверждает что он его породил. Ал, так или иначе запрограммирован на это действие. Подсознательно. Он уже в образе дедушки, он принял его и в него вжился. Он его полюбил и с ним согласен.
Для него вопрос звучит именно так как он его и задал.

Так в качестве намёка, здесь Ирина создала небольшую выставку своих картин и объяснила как она их рисовала. Она не является профессиональным художником. И если вдуматься в это глубоко глубоко то мы увидим, что именно картины делают из неё художника, они заставляют её им быть и учат её им быть.

Хотя, что самое парадоксальное, если бы сама Ирина участвовала бы в этом разговоре она бы в большой мере соглашалась с Алом.

Отредактировано Leshka (Сегодня 14:31:12)

Leshka написал(а):

_______________________________
Но вообще, на месте модератора, я бы перенёс некоторые изыски по его усмотрению из этого разговора в закрытый раздел, потому что в одном я не могу не согласиться с Алом: Человек должен Быть чётко ориентирован - в месте, пространстве, времени и личности своего нахождения, в противном случае, он признаётся окружающим его обществом душевно больным. Так вот действительно, влияние некоторых изысков на психику людей, действующих по правилу - планирование и последующая нацеленность на результат, разрушительны. Они их уничтожают, как человека. Но и такого склада люди нужны и очень полезны.
________________________________

Отредактировано Leshka (Сегодня 15:46:45)

Угу, а что же это картины не не сделали из тебя художника? Почему они так и не заставили тебя стать художником? Ты что никогда в руках карандаш не держал? Так почему ты до сих пор не художник? Почему миллионы мужиков даже не подозревают о существовании своих первенцев? Почему они так и не сделали их отцами? Почему миллионы мужиков пофигистски отнеслись к известию о том что у них родился первенец, по сути не став им отцами? Почему?
Да потому что не картины делают человека художником, не рождение ребёнка делает мужчину или женщину отцом или матерью, а сам человек делает себя тем или иным. Потому что он причина. Сколько раз я тебе твердил, что в мире всё взаимосвязано? Что всё в мире оказывает друг на друга взаимовлияние? Говорил? Но разве ты понял это? А теперь ты вдруг заговорил о взаимном влиянии, переврав смысл сказанного мною. Более того, понёс чушь обвинения и навесил кучу ярлыков.

Да, картина которую рисует человек оказывает на него влияние. Но не она делает его художником, а его внутренний интерес, его внутреннее стремление к этому. Раз за разом толкают набираться опыта. То же касается и рождение ребёнка. Да, формально он становится отцом в момент рождения. А фактически кем? Вопрос. Ибо фактически это зависит от его внутреннего мира. Да ребёнок оказывает воздействие на родителей. Да, они приобретают опыт быть родителями. Но причина, по которой они становятся или не становятся родителями в них самих, в их внутреннем мире, в их стремлении воспитать ребёнка, в заботе о нём, и даже в какой-то степени вложить в него свою душу.

Leshka написал(а):

Так вот действительно, влияние некоторых изысков на психику людей, действующих по правилу - планирование и последующая нацеленность на результат, разрушительны. Они их уничтожают, как человека.

Ах-ах, как пафосно.  :D Какого человека они уничтожают?
А тебе кушать требуется? А одеваться? Иметь крышу над головой? Иметь семью? Я уже не спрашиваю о таких сложных вещах как духовные ценности. Пусть хотя бы это...
Так вот, всё это людям нужно или не нужно? Если да, то как этого можно достичь не стремясь к этому? Ну расскажи, что такое человек? 

Опять превратно меня понял, придумал про меня всякие додумки и на их основе начал ярлыки вешать.  :D И это вместо того, что бы просто понять, начал делать далеко идущие выводы.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

755

Ал написал(а):

А тебе кушать требуется? А одеваться? Иметь крышу над головой? Иметь семью? Я уже не спрашиваю о таких сложных вещах как духовные ценности. Пусть хотя бы это...
Так вот, всё это людям нужно или не нужно? Если да, то как этого можно достичь не стремясь к этому? Ну расскажи, что такое человек?

0

756

Ал написал(а):

Почему миллионы мужиков даже не подозревают о существовании своих первенцев? Почему они так и не сделали их отцами? Почему миллионы мужиков пофигистски отнеслись к известию о том что у них родился первенец, по сути не став им отцами? Почему?

Знаешь, я просто не хочу возвращаться в этот мир. У меня вообще создаётся впечатление, что вы намеренно плодите горы трупов, кучи беспризорников и остального непотребства с единственной целью, чтобы когда вам будет нечего ответить вытащить всё это дерьмо и задать много вопросов - почему?

Как можно жить не стремясь к чему-либо?

Но почему? Ведь я живу.
На это не ответить никому.

А куда ведут ваши стремления ты озвучил.

Отредактировано Leshka (02.09.2018 20:43:01)

0

757

Leshka написал(а):

Знаешь, я просто не хочу возвращаться в этот мир. У меня вообще создаётся впечатление, что вы намеренно плодите горы трупов, кучи беспризорников и остального непотребства с единственной целью, чтобы когда вам будет нечего ответить вытащить всё это дерьмо и задать много вопросов - почему?

Вот и опять заблуждаешься.
Я как раз и говорю для того, чтобы как можно меньше плодилось ходячих трупов.
А вот ты напротив, как мне показалось, призываешь к образу жизни стрекозы из известной басни Крылова: «В мягких муравах у нас песни, резвость всякий час, так, что голову вскружило»....  Или нет? Ну скажи, куда ты зовёшь. "Ах дайте мне жить как я хочу"? Так?

Leshka написал(а):

Как можно жить не стремясь к чему-либо?

Но почему? Ведь я живу.
На это не ответить никому.

И что? Ты не ешь, не пьёшь, одеваешься в фиговые листья, живёшь в берлоге, не имеешь интересов, и только лишь спишь, так что ли?  :D
Ты понимаешь что ты говоришь?

Leshka написал(а):

А куда ведут ваши стремления ты озвучил.

Лёш, ну ты прямо как маленький...  :'(  Зачем прикидываться несмышлёнышем?
Всякие стремления есть заботы о хлебе насущном и хлебе духовном. Надеюсь это тебе понятно и мне не нужно расписывать это подробно. 
Такое впечатление, что ты не можешь различать хорошее от плохого, доброе от недоброго. Но, увидев расплодившееся зло, смешал всё в кучу и решил выбросить, не понимая, что вместе с водой выбрасываешь и ребёнка. Зло не в стремлениях, как таковых. А в том куда направлены эти стремления.

Зло не создаёт, и в принципе не может создать что-то, оно лишь искажает существующее (понимай это слово как данность Богом). И тот, кто поймёт, увидит эти искажения, тот сможет различать добро от зла.

Отредактировано Ал (03.09.2018 18:55:07)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

758

Что же можно увидеть в слове СТАВ, ведь оно указывает на некую СТену, границу. Ставни, пристав, ставленик всё это некая форма видимая внешним скрывающая внутренне. Корень более указывает на две буквы С и Т, тоесть некая твердь соединенная с основой лишь с одной стороны, можно сказать щит.
Но всё же указывая на тень сомнения мы так же защищаемся, то есть любой кто ставит пред собой занавесу пытается скрыть истину, что в мире животных естественно, чтобы выжить хищнику, надо быть сильным и не заметным прикрывшись техникой замерания или умения плести сети, а жертвам так же чтобы не попасть в рацион надо скрыватся под видом веточек, красак природы и так далее.
И все мы понимаем, что да же лож это став, ведь как же людям помогает обман во всех проявлениях и хищника и жертвы.
Но каждый раз упускаем момент реальности запутав следы ложными наставлениями приведшие нас к такому порядку мира, где лож слаще, а истина горька. И разобрать где что сложнее всего ибо лож смешивается с истиной чтобы кушалось вкуснее ведь питает истина, а лож отравляет по этому и смертны, где ограничев ложью падаем в безмолвие ограничений.

Подпись автора

Всё есть Энергия.

0

759

Это ты рассказал от смысла. А теперь прикоснись к чувству.
Истины, смысл - загнаны на такие непостижимые высоты гордыни, что к ним и оборачиваться неохота.
Лишь в лжи ты ищешь униженье... утешенье...

Если бы смог вырыть слово, которое бы принесло чувство того что ты видишь под истиной быть может я  пришел бы к тебе.
А сейчас, ты в смыслах а я в чувствах. Это тот наш личный выбор, который нам пришлось сделать, мы так и не нашли баланс, который бы нам ответил обоим.

0

760

Тина — скопление живущих в воде растений, в основном водорослей. (Википендия)

Закинул бредень, пришёл бредень с травою морскою, бряк на песок! Ком... неопределённой формы. Это же сколько путей в нем перемотано, замотано.... А мне предлагают истину точки, по спекулятивной цене.

Хотя скотина тоже подходит.

0


Вы здесь » Форум » Запределье «ПИРс у Бездны» » Информация