Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Живопись, фотография, архитектура, дизайн ... » Изобразительное искусство


Изобразительное искусство

Сообщений 51 страница 60 из 543

51

Спасибо Лила.
"Зимний пейзаж" Айвазовского - первый раз вижу. Прямо таки чувствуется слабый морозный воздух. Шикарно!

Отредактировано СуОК (27.02.2015 12:49:52)

0

52

Да-а...были мастера...теперь таких уж нет...

0

53

Не скажите...

В своё время, для дизайна квартиры, на Арбате покупала картины современных художников - натуралистов.
Весьма хороши.

Вопрос рекламы.
Яркий пример - Малевич "Черный квадрат". Дядька вааще рисовать не умел и был более чем посредственным мазилой.
Правильно разрекламировали - и теперь дурачки за него бешенные деньги готовы выкладывать, не замечая  талантливые работы современников.

0

54

Есть такое дело, но я сомневаюсь, что даже из самых талантливых современных художников найдутся сравнимые с прошлыми мастерами. Кто может написать как Куинджи ? Помимо техники, видимо, есть еще секреты красок.

0

55

СуОК написал(а):

С точки зрения художников - есть ли между словами иллюстрация и репродукция принципиальная разница ?

одно и то же, кроме того, что иллюстрация может быть
напечатана и в газетах, а репродукция в альбомах,
журналах хорошего качества. Можно и в газете назвать
снимок "репродукцией", но под этим понятием следует
требование увидеть нечто более близкое к оригиналу,
чем ожидаемое от иллюстрации, хотя это одно и то же.

СуОК написал(а):

Если я смотрю на изображение и понимаю, что тоже могла бы такое нарисовать (приложив соответствующие усилия, разумеется ),  то в моём мнение - это мазня.

полагаю, Суок, Вы недооцениваете собственные возможности.
А Вы попробуйте создать своё "а- ля Матисс" и предоставьте
нам возможность определить- мазню Вы сделали или не мазню.
Главное, чтобы Вы анализировали свои действия, стилизуя
характер изображаемого Вами объекта... попробуйте.

... кстати, Русская школа живописи хоть и допускает, как
компонент наличие черной краски- никогда в открытом виде,
всегда надо смешивать с другим цветом (заимствовано у
импрессионизма).

Лила написал(а):

Айвазовский

... позже расскажу байку

Volganin написал(а):

я сомневаюсь, что даже из самых талантливых современных художников найдутся сравнимые с прошлыми мастерами. Кто может написать как Куинджи ?

могут. И даже больше, чем можно представить, другое дело,
что время такое, когда в сознание лезут новые "измы"
(авангардизм, абстракционизм... мой отец назвал эти
направления- "смерть искусству"), которые заманивают
интересы людей от традиционного восприятия в лабиринты
таинств, построенных собственным воображением. Куда
интересней найти смысл в "Черном квадрате", чем
констатировать факт существования березки пытливому
требованию человеческий страстей... но не признавать,
что это всё искусство/творчество мы не можем.

Volganin, расскажите о своем отце.

0

56

Вниманий написал(а):

Volganin, расскажите о своем отце.

Да, если можно, я тоже хочу услышать.

Подпись автора

Ваша Вишенка

0

57

СуОК написал(а):

Не скажите...

В своё время, для дизайна квартиры, на Арбате покупала картины современных художников - натуралистов.
Весьма хороши.

Вопрос рекламы.
Яркий пример - Малевич "Черный квадрат". Дядька вааще рисовать не умел и был более чем посредственным мазилой.
Правильно разрекламировали - и теперь дурачки за него бешенные деньги готовы выкладывать, не замечая  талантливые работы современников.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

58

Меня забавляют всегда искусствоведы в музеях. Подводят народ к картине, ну например того же квадрата... черного, красного... и начинают рассказывать аццкий концепт художника..."Ах как концептуально он нарисовал"... И еще список его мыслей во время рисования зачитают. И чем дальше, тем глубже становятся идеи выраженные Малевичем в квадрате... Я не против Малевича. Никто до него не рисовал квадрат, а он взял и нарисовал. Молодец" До сих пор люди ходят и смотрят. Нравится/не нравится - это уже личное.

Но хочется знать откуда искусствоведы проведали о его мыслях? Можно лишь говорить то, что сам Малевич говорил о своих работах, а говорил он не так уж много. А иногда такое услышишь, что любой ФФ отдыхает... зачем? И главное, что 99,99999% всех кто это слушает, как правило забывают уже при переходе в следующий зал.

0

59

Лила написал(а):

Меня забавляют всегда искусствоведы в музеях. Подводят народ к картине, ну например того же квадрата... черного, красного... и начинают рассказывать аццкий концепт художника.

Меня тоже всегда забавляло, как рассказывают, что вот в этих строчках стиха, поэт хотел сказать то-то и то-то....
А вот здесь он написал про свою возлюбленную...)))
Откуда и кто знает что он там хотел сказать?
И про себя ли писал.....

Особенно забавно мне стало, когда стала сама писать стихи....люди иногда лучше тебя знают, что ты там написала и про кого.... :flirt:
Ерунда это всё....
Многие вещи рисуются, пишутся и т.д. просто в творческом порыве, совершено без всякого замысла...Люди домысливают и в этом суть искусства - каждый видит СВОЁ

Отредактировано Вишня (27.02.2015 17:50:16)

Подпись автора

Ваша Вишенка

0

60

Лила написал(а):

Но хочется знать откуда искусствоведы проведали о его мыслях?

Искусствоведы - полный отстой . Они вообще  дебилы , бубнят  что заучили и всё .
Есть кто разбираются , но их единицы .

Помню , как получила первый  кол , в младшем классе .
За что ?? Да просто высказала своё мнение о всемирно известной "Джоконде"  , что она - страшная и мужик .
Слыша ли бы вы , как училка крыла моё восприятие  красоты , отрицание очевидного всеми шедевра ... это была песня .
Но , вот прошло время и я оказалась права -  уже доказано , что  "Джоконда"  сам  Леонардо да Винчи.
Хотя есть и другие мнения на её счёт

Отредактировано Ми (27.02.2015 17:51:40)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0


Вы здесь » Форум » Живопись, фотография, архитектура, дизайн ... » Изобразительное искусство