Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Хобби, путешествия, домашние питомцы » Автомобильная тема


Автомобильная тема

Сообщений 161 страница 170 из 191

1

Почему-то никто до сих пор такую тему не открыл.
А между тем, у многих из нас, как мальчишек так и диффчионок, железный конь прочно встроен в Сознание, образ жизни и жизненное пространство.
Он дает нам и нашим чадам/домочадцам весомую степень свободы, но иногда просто сковывает по рукам и ногам и высасывает наши деньги и терпение.
Автомобиль, конечно, в первую очередь, средство передвижения. но...
согласитесь: когда наш автомобиль плохо себя чувствует, мы место себе не находим;
когда автомобиль полностью исправен, моторчик весело порыкивает под капотом и, как говориццо "ничего не предвещает" ...
и наше настроение также на подъеме.

Понятно, что в Сети полно специализированных форумов практически по каждой "тачке", где собрано много полезной информации.
И всем мы, автолюбители, там время от времени копошимся.

А в этом месте предлагаю "архивировать" полезную и интересную информацию по автомобилям, автопрому, автогаджетам, автосообществам, выставкам и т.д. и т.п.

Правила вежливого поведения на дороге

https://www.youtube.com/watch?v=tadct1VzYz0

Отредактировано gorozhanin (16.12.2017 00:47:39)

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

161

Leshka написал(а):

Ну, я ведь тоже участвовал. Не скажу, что это не нашло свой опыт.

Приходилось полазить, но без боязни повредить обвес и глянец из за отсутствия такого.
Сузуки Витара 1992 года, брал перевертышем и сам делал. Очень удобно, нет причин для переживаний от каждой веточки по краске.
Прикидывал на грубую, не всю жизнь на колесах, но более миллиона накатал

Отредактировано Осин (28.02.2020 15:57:15)

0

162

Осин написал(а):

Но до вашего уровня общения

Осин написал(а):

Прикидывал на грубую, не всю жизнь на колесах, но более миллиона накатал

Ну вот видишь, сразу же нашел эксплутационные точки, тормозные узлы. А то Лила говорила будто Вы не умеете управлять утилизационными, ой, утилитарными моделями.

0

163

Осин написал(а):

Машина доставляет из точки А в точку Б.
При этом достаточность некоторого комфорта. Все остальное -от лукавого.
Мне такая машина в пользование даром не нужна. Даже отступные дам, чтоб не приставали. Моих доходов не хватит на ее просто содержание, польза - не то что призрачная, ее вообще нет. Хотя для понтов можно было бы и несколько пострадать, но я своё могу в другом взять.

Отредактировано Осин (Сегодня 15:03:51)

Не соглашусь. Машина не только доставляет из точки А в точку Б. Она еще является вашим местом обитания между этими точками. И если ехать далеко, то удобнее конечно комфортная машина. Вот, например, дом на колёсах на котором мы путешествуем по Норвегии и проехали почти всю Европу. На Дефендере путешествовать по дорогам не комфортно. Но ездить по бездорожью весьма хорошо. Но по бездорожью это в реале ну 10 ну 15 км... Так чтобы по ухабам и грязи :-) Там ты работаешь постоянно. Если ехать по европейским дорогам, то нужна машина в которой можно долго и удобно сидеть. С большими окнами :-) Туалетом, душем, кухней. Это удобно. Ну или типа Астона... где кресло как ложемент у космонавта... педаль в пол и понесся... Но мне больше нравится дом на колёсах и большие багажники :-)

Новая не уступая старой по проходимости, обещает гораздо более высокий уровень комфорта. Да. я понимаю, что машина это личное... ну и расходы тоже. Кстати расходы не очень то. Он надежный, не ломается если специально не ломать. Так что в основном дизельное топливо покупать :-) Ну, прожорливее городских, это понятно... с постоянно полным приводом то... Но не так чтобы уж совсем дорого.

0

164

Лила написал(а):

Вот, например, дом на колёсах на котором мы путешествуем по Норвегии и проехали почти всю Европу

Дом на колесах- это да, мечта. Это другое назначение. Дополнительный фактор свободы. На владение и пользование такой техники стоит потратить часть жизни.

Отредактировано Осин (29.02.2020 07:20:09)

0

165

На заслуженном отдыхе возможно возьмусь делать дом на колесах.
На базе Соболя или Валдая 4вд
Б/у терпимо по деньгам, при небольшом движении относительно стоянки - прослужат нормально.
Валдай кузов побольше, можно не заморачиваться увеличением площади на стоянке.

0

166

Осин написал(а):

На заслуженном отдыхе возможно возьмусь делать дом на колесах.
На базе Соболя или Валдая 4вд
Б/у терпимо по деньгам, при небольшом движении относительно стоянки - прослужат нормально.
Валдай кузов побольше, можно не заморачиваться увеличением площади на стоянке.

Я как то думала про дом на колёсах на базе Урала  :D

0

167

Осин написал(а):

На заслуженном отдыхе

Нет, всё таки он - Осин мегасчастливый человек. У него есть даже заслуженный отдых, ну либо надежда на него. У меня заслуженными бывают только ...дюли, без вариантов.

Отредактировано Leshka (29.02.2020 13:58:22)

0

168

Leshka написал(а):

Нет, всё таки он - Осин мегасчастливый человек. У него есть даже заслуженный отдых, ну либо надежда на него. У меня заслуженными бывают только ...дюли, без вариантов.

Отредактировано Leshka (Сегодня 17:58:22)

Дюли у меня тоже бывают, но, как правило, не заслуженные.

0

169

Ремень жизни Социальная реклама

https://www.youtube.com/watch?v=uefg1k_ … =emb_title

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

170

Сделал сегодня ТО старенькой (но замечательной, казистой) машинки горожанки.
on-line
Вообще рекомендую даже тем у кого еще резерв пусть даже пара-тройка месяцев.
Что там начнется с первого марта не понятно.
Пока всё устаканется...

Отредактировано gorozhanin (09.02.2021 01:08:45)

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0


Вы здесь » Форум » Хобби, путешествия, домашние питомцы » Автомобильная тема