Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Хобби, путешествия, домашние питомцы » Автомобильная тема


Автомобильная тема

Сообщений 181 страница 190 из 191

1

Почему-то никто до сих пор такую тему не открыл.
А между тем, у многих из нас, как мальчишек так и диффчионок, железный конь прочно встроен в Сознание, образ жизни и жизненное пространство.
Он дает нам и нашим чадам/домочадцам весомую степень свободы, но иногда просто сковывает по рукам и ногам и высасывает наши деньги и терпение.
Автомобиль, конечно, в первую очередь, средство передвижения. но...
согласитесь: когда наш автомобиль плохо себя чувствует, мы место себе не находим;
когда автомобиль полностью исправен, моторчик весело порыкивает под капотом и, как говориццо "ничего не предвещает" ...
и наше настроение также на подъеме.

Понятно, что в Сети полно специализированных форумов практически по каждой "тачке", где собрано много полезной информации.
И всем мы, автолюбители, там время от времени копошимся.

А в этом месте предлагаю "архивировать" полезную и интересную информацию по автомобилям, автопрому, автогаджетам, автосообществам, выставкам и т.д. и т.п.

Правила вежливого поведения на дороге

https://www.youtube.com/watch?v=tadct1VzYz0

Отредактировано gorozhanin (16.12.2017 00:47:39)

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

181

https://i.ibb.co/VBJ8dh9/azs-21-12.jpg
Кто-нибудь в курсе как получается такая цена, по ощущениям от езды бенз отличный, как G-драйв.

Правда, может у меня движок такой? У него и в инструкции написано едет и на 92 и на 98 точно так же как на  G-драйв.

0

182

У меня каждая копейка на счету. Уже второй год пытаюсь сделать зубы и всё время недоделываю. Дорого. Деньги кончаются. Когда возвращаюсь делать, то что сделали в прошлый раз уже разрушилось.
Так и хожу без зубов.
Вот решил экономить на бензине и откладывать на зубы сэкономленное.
Цена подарок, экономия 9 рублей с литра от крутых заправок. Едет также, в морозы -35 заводится также... Различий пока не обнаружил.

Отредактировано Leshka (17.01.2023 17:31:56)

0

183

Всё-таки интересно, чё за бенз?  Едет как на G-драйв, дыма из выхлопа нет. Нет, он есть при прогреве, обычный белый, как всегда. Пальцы не звенят, расход радует. Заводится на морозе даже лучше, не ву ву ву тух тух тух. А просто тух тух тух. Правда два раза было - бах тухтух тух, такое очень редко бывает...
Надо свечи посмотреть, если и свечи не красные, а обычные бело-серые я даже не знаю....
Залил бы на Газпроме был бы совершенно уверен, что это G-драйв - 95.

Да нет, у меня масло хорошее - Магнум Рэйсинг, насчёт коленвала я спокоен...с таким-то маслом.

Я думаю это прямогонный 92 по цене оптом 20 руб. за литр, с пакетом хороших присадок. Что-то других мыслей у меня нет.

0

184

Leshka написал(а):

Всё-таки интересно, чё за бенз?

может Иранский?

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

185

Leshka

Кто-нибудь в курсе как получается такая цена

Путем серых схем приобретения бензина не на бирже, а напрямую от НПЗ. Далее есть целый ворох схем и вариантов. Основная суть в том, что данное топливо не включает в себя часть из налогов, которых в цене бензина около 60% То есть данное топливо удалось приобрести в обход некоторой части налогов, которыми оно обычно облагается. Как? Тоже очень много разных случаев. Например, топливо, которое предполагалось продавать за границу, в другие страны, но по каким то причинам, контракты были разорваны. Санкции или конкуренты - не важно. Но НПЗ его уже произвел и ему надо его продать. А на торги выставить - значит увеличить предложение, что повлечет общее снижение цены, которое другим НПЗ тоже не выгодно, как и государству в целом. Вот и ищут обходные пути (не всегда незаконные кстати) чтобы продать топливо, донести до конечного потребителя. Иногда подобные мелкие АЗС являбтся дальними дочками самих НПЗ через которые они реализуют продукцию по более выгодным ценам.

0

186

Ну тогда это справедливый маркетинг.
Ведь те, кто может позволить себе более дорогой бензин на дорогих машинах с нежными движками вряд ли рискнёт покупать дешёвый бенз. Так исторически сложилось общественное мнение и его очень сложно изменить.
Дешёвый бенз поедут покупать только от безнадёги и тогда это будет реальная помощь, реально нуждающимся.
Среди которых, конечно, найдутся и такие как я, которые могут себе позволить более дорогой бензин, но у них старенькие чугунные движки без гильз, с цилиндрами выточенными прямо в этом чугунном блоке.
Они испытывают надежды, что в любом случае, их движок сожрёт без крупных последствий для себя любой бенз. И самое важное в том, какой бенз туда не лей он будет работать одинаково. Не лучше, но и не хуже во всех случаях. Такие люди получают бонус просто за то, что ездят на старых движках без современного комфорта.

Однако же услышав тебя я поступлю проще - я буду заливать 20 этого недорогого 95, а сверху 10 G-драйв - 95. Так я не поощрю уход от налогов и одновременно его поощрю.
Снижу риски - а вдруг некачественного бенза.
И буду заправлятся по приемлемой для себя цене - 41 рубь за литр.
Внутренне успокоюсь считая что я езжу на G-драйв.

Наверное, это мудрое решение.

0

187

Я тоже себе хочу автомобиль взять с рук, но пока не могу принять окончательное решение. И жалко со старым расставаться, и страшно попасть на проблемный автомобиль, и не могу выбрать подходящий вариант на замену...в общем ступор пока у меня

0

188

Михаил Костин написал(а):

Я тоже себе хочу автомобиль взять с рук, но пока не могу принять окончательное решение. И жалко со старым расставаться, и страшно попасть на проблемный автомобиль, и не могу выбрать подходящий вариант на замену...в общем ступор пока у меня

зачем расставаться со старым? можно жене отдать... у нас так, только наоборот ) или ступор в другом? какая машина лучше: жена или haval?

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

189

У меня уже есть машина, но она не обустроена по дизайну салона. Все как-то стандартно, кроме одного нюанса. Жена купила тут грациозный чокер из жемчуга с атмосферным 3D-крестом (см. здесь ) и отдала его мне, что бы я его повесил на зеркало заднего вида. Получилось очень красиво! Я раньше никогда не думал, что жемчуг с 3D-крестом будут так классно смотреться в виде украшения.
Вот как-то так.

0

190

Grinii написал(а):

Вот как-то так.

Вечная Есенинская тема. Как говориться: к чему привели к тому и проводили.

Отредактировано Leshka (16.01.2024 06:25:40)

0


Вы здесь » Форум » Хобби, путешествия, домашние питомцы » Автомобильная тема