Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Хобби, путешествия, домашние питомцы » Автомобильная тема


Автомобильная тема

Сообщений 21 страница 30 из 191

1

Почему-то никто до сих пор такую тему не открыл.
А между тем, у многих из нас, как мальчишек так и диффчионок, железный конь прочно встроен в Сознание, образ жизни и жизненное пространство.
Он дает нам и нашим чадам/домочадцам весомую степень свободы, но иногда просто сковывает по рукам и ногам и высасывает наши деньги и терпение.
Автомобиль, конечно, в первую очередь, средство передвижения. но...
согласитесь: когда наш автомобиль плохо себя чувствует, мы место себе не находим;
когда автомобиль полностью исправен, моторчик весело порыкивает под капотом и, как говориццо "ничего не предвещает" ...
и наше настроение также на подъеме.

Понятно, что в Сети полно специализированных форумов практически по каждой "тачке", где собрано много полезной информации.
И всем мы, автолюбители, там время от времени копошимся.

А в этом месте предлагаю "архивировать" полезную и интересную информацию по автомобилям, автопрому, автогаджетам, автосообществам, выставкам и т.д. и т.п.

Правила вежливого поведения на дороге

https://www.youtube.com/watch?v=tadct1VzYz0

Отредактировано gorozhanin (16.12.2017 00:47:39)

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

21

gorozhanin

А что у них еще есть из рамных джипов?
У них был раньше великолепный Патфайндер.
Но сейчас он деградировал куда-то в более низкую нишу.

Я не знаю, не интересовалась этим. Почему деградировал? Если не рамный то уже не внедорожник? ))) Просто не везде и не все на нем можно делать. Сегодня так или иначе 80% внедорожников не рамные и скорее для дорог. Дань моде. Наверняка у него повысилась комфортность в несущем кузове.

Да нет.
Просто хотел же начать с рамных.
А наиболее вероятный кандидат, скорее всего, будет нерамным.

Всё, я поняла, вы удовольствие растягиваете :-)
Из серии а вдруг найдется рамный, большой комфортный, мощный, не прожорливый и недорогой...
Но я бы все же сначала для себя отвтила на вопрос нужен рамник или нет. На простых дорогах и грунтовках очевидно нет. И если нет, то не тратила бы время на рамники. Хотя, я так понимаю тут сам процесс и предвкушение важно  :D  Да?

Паджеро спорт вроде сейчас не бегемотный.

Ну, да ... его сдули немного, но явные следы злоупотреблений все же видны. Хорошо, выглядит, нормально... это я вредничаю :-)

0

22

Лила написал(а):

Почему деградировал?

Машина стала классом ниже.
Моё мнение.
На уровень Какашкай куда-то скатилась с ценой Патфайндера.

У них был хороший дизель.
Большой салон.
Была довольно крепкая машина. Для крепкого купчины-дачника.
Не 1-й гильдии конечно, но зажиточного.
Знающего счет копейки и презирающего понты.

А сейчас на улицах новый Патфайндер я и не замечаю никогда.
Не знаю, продается он у них вообще или нет.

Лила написал(а):

Из серии а вдруг найдется рамный, большой комфортный, мощный, не прожорливый и недорогой...
Но я бы все же сначала для себя отвтила на вопрос нужен рамник или нет.

Ну Вы сами все точно определили.
Вроде бы и не нужен, а вдруг...
У тойотца Хайлендера по сравнению с Круизером недостатков хоть пруд пруди.
Не счесть случаев, когда купившие Хайлендер (в том числе и мой хороший товарищ) буквально года через два или вообще переходят в стан конкурентов или пересаживаются на Лэнд Крузер.
Мой товарищ пересел на Крузер. И доволен как слон.
Тоже по бездорожью особенно не ползает.

Так что ... если уж есть возможность (по крайней мере до середины февраля) потянуть с принятием решения, то и не буду торопиться.
Что бы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы совершенные глупые ошибки.

Лила написал(а):

тут сам процесс и предвкушение важно    Да?

Ну интересно же  :disappointed:

А вот и Тахо:

Шевроле Тахо/Chevrolet Tahoe. Обзор от Лиса Рулит

https://www.youtube.com/watch?v=xs5hniEMAWc&

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

23

gorozhanin

У меня есть несколько друзей, что ездят на Крузере. Вроде все довольны. Причем некоторые покупали машину не новую. Для меня лично они великоваты. По городу езжу сейчас на Мини Кантримэне. А муж на Форде фокусе последней версии. Решил попробовать. Ну или меняемся... если что. Мини маленький полноприводный... для города. Есть еще машина - дефендер. Но на ней мало ездим, в основном за город, путешествовать или на споттинг, где часто приходится ракурсы ловить в лесу или даже в болоте и грязи ))) Вот в моем представлении дефендер это классика внедорожника по внешнему виду. Но к сожалению, их уже перестали делать. Мы покупали практически один из последних завезенных. Получился дорогой, но он шел как ограниченная серия, немного другая внешняя и внутренняя отделка, и всякие прибамбасы, которые еще дополнительно выбрали... Очень мне эта машина нравится, хотя и понимаю, что мы от силы 50% ее возможностей пользуем и то редко. Но уже раритет ))) Поэтому не удержалась когда объявили о снятии их с производства.

0

24

Лила
ну что, отличная конюшня у Вас.
Мини прикольный - пальчики оближешь,
а Дефендер это вообще эротические грёзы джиперов и охотников.

А меня знаете какие противоречия раздирают.
Вот смотрите, припрусь я значит (с Божьей Помощью) в Коктебель на большом бегемотике, если моя авантюра сработает.
Ну, например, на том же Таху.
А на чем вот я поеду, например, на рынок поселочка?
Я же на нем подавлю весь припаркованный на обочинах транспорт и распугаю всех стройных загорелых девушек в красивых купальниках (а то и без оных).
И на узеньких улочках центра Феодосии тяжело будет барахтаться на таком бегемоте.
Моя нынешняя маздочка сх-7 тоже конечно не самая маленькая машинка, но все-таки она поманевреннее и покороче будет чем тотже Тахо.

Мне бы конечно, весьма не помешал бы там маленький Сузуки Джимик.
На нем можно было бы идеально шустрить по округе, а слона использовать для больших перемещений.
Но даже такой маленький и неприхотливый автомобильчик надо сопровождать, куда-то ставить его зимой и вообще куда-то ставить второй автомобиль. Платить за него налоги...
А уже и без того столько всего на моих хрупких плечах...

А так Джими конечно прикольный - проверенная временем островная машина.

2017 Suzuki Jimny Extreme32 - Exterior and Interior

https://www.youtube.com/watch?v=U-NEf_f63fs

SUZUKI JIMNY 2017 OFFROAD

https://www.youtube.com/watch?v=7_TgoIfhGhA

Отредактировано gorozhanin (19.12.2017 14:29:58)

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

25

gorozhanin

А меня знаете какие противоречия раздирают.
Вот смотрите, припрусь я значит (с Божьей Помощью) в Коктебель на большом бегемотике, если моя авантюра сработает.
Ну, например, на том же Таху.
А на чем вот я поеду, например, на рынок поселочка?
Я же на нем подавлю весь припаркованный на обочинах транспорт и распугаю всех стройных загорелых девушек в красивых купальниках (а то и без оных).
И на узеньких улочках центра Феодосии тяжело будет барахтаться на таком бегемоте.

Да. понимаю.... такие крокодилы как Тахо плохо себя чувствуют в узкостях. Поэтому возможны варианты. На рынок можно ездить на квадроцикле )))

Или оставлять машину на подъездах и делать пешую прогулку. Ну или купив Джимни построить ему гараж. Кстати Джимни отличная машинка, но имеет один недостаток. Она узкая и при сильном боковом ветре ее кренит и сдувает. Одна знакомая. ездившая некоторое время на Джимни, рассказала что ее зимой на повороте чуть не опрокинуло. Встала на 2 колеса но вовремя среагировала рулем. Ветер дул под углом, она повернула, машина накренилась от центра поворота и в это время порвы ветра...

0

26

Ну вот. Классика жжанра. Встречайте.
Опытная Лиса все разложила по полочкам.
Да, ценник на Тахо около 4-рех единиц.
На Крузейро 7-ми местный с дизелем (249л.с.) в нормальной (ничего лишнего) комплектации приближается к 5,5. (Т.е. уже где-то рядом с тем же Дискавери)
Обе "тачки" в целом надежны, но Крузер легче по налоговой базе (хотя надо смотреть внимательней, там же еще коэффициент за роскошь начисляют в разной мере).
Да, ну и японец все-таки жрет меньше американца.
Ну и у обоих наличиствует рама, что утяжеляет машины, делает их валкими и снижает маневренность.

Крузак. Люблю страшно, рассуждаю разумно. Почти
ЛИСА РУЛИТ

https://www.youtube.com/watch?v=oQcwWZpdDCk

TOYOTA LAND CRUISER 200. 4 года владения. Обзор от Лиса Рулит.

https://www.youtube.com/watch?v=W4AKVgvmnj4

Отредактировано gorozhanin (20.12.2017 00:27:32)

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

27

Ну и Крузер, мы помним, является чуть ли не самой угоняемой машиной.
Тогда как американцев угоняют почему-то значительно реже.

Я как-то спросил у одного товарища (у него правда был не Тахо, а кадиллак Эскалэйд) что это он не поставил на свой авианосец никакой противоугонной системы и бросает его абы где.
В ответ услышал "Да кому он на фиг нужен" (только в более циничном, мужском варианте фразы).

А Крузер да. Надо защищать.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

28

Если уже купил машину типа Крузера, то трата на защиту капля в море. И чем больше разных нестандартов. тем лучше ибо нет наверное такой сигнализации которую при желании и умении нельзя обойти. Надо комплекс. Один знакомый тупо снимал аккумуллятор. И однажды это его спасло. Сигнализацию, которая работала от автономной системы как-то вскрыли. Открыли машину, а угнать не смогли. А прикуривать были очевидно не готовы. Или помешал кто... короче бросили. :-)
А что не новые Крузеры? в 2,5 можно уложиться думаю. С пробегом до 100. Не мониторила рынок, на вскидку... плюс минус что-то. В хорошем состоянии если уделить время на поиски. Их много и продают наверное не редко.

0

29

Лила написал(а):

то трата на защиту капля в море. И чем больше разных нестандартов. тем лучше ибо нет наверное такой сигнализации которую при желании и умении нельзя обойти.

Ну не капля в море.
Хорошие противоугонные системы имеют и хороший ценник.
И да. Зачастую и они не спасают.
Но, с другой стороны, если машина имеет только штатную защиту, такие аппараты являются наиболее легкой добычей.
Вот примеры того как работают профессионалы:

Угон Тойота Ленд Крузер 200 за 10 сек !

https://www.youtube.com/watch?v=q1qRA6degwc

Угнать за 60 секунд Тойота Ленд Крузер 200

https://www.youtube.com/watch?v=5R_I-VUlPmQ

Лила написал(а):

А что не новые Крузеры? в 2,5 можно уложиться думаю. С пробегом до 100.

Наверное можно.
Но 7-ми местную машину, тем более от понимаемого владельца, найти будет весьма трудно.
А иначе риски чрезмерные.
И потом, необходимо будет зачистить автомобиль от всех рэлюшек, жучков и маячков, оставшихся от прежнего владельца.
А это весьма не дешевый труд, да и без гарантий.
Потом надо поставить свои жучки/маячки.
Все эти постоянные вмешательства не на пользу электрике аппарата, мягко выражаясь.

Как угоняют Ленд Крузеры/Toyota Land Cruiser. Лиса Рулит.

https://www.youtube.com/watch?v=i1ujSoGUGJE

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

30

gorozhanin
Как все сложно...  По моему проще сделать пуджу от угона  :D

0


Вы здесь » Форум » Хобби, путешествия, домашние питомцы » Автомобильная тема