Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Хобби, путешествия, домашние питомцы » Автомобильная тема


Автомобильная тема

Сообщений 41 страница 50 из 192

1

Почему-то никто до сих пор такую тему не открыл.
А между тем, у многих из нас, как мальчишек так и диффчионок, железный конь прочно встроен в Сознание, образ жизни и жизненное пространство.
Он дает нам и нашим чадам/домочадцам весомую степень свободы, но иногда просто сковывает по рукам и ногам и высасывает наши деньги и терпение.
Автомобиль, конечно, в первую очередь, средство передвижения. но...
согласитесь: когда наш автомобиль плохо себя чувствует, мы место себе не находим;
когда автомобиль полностью исправен, моторчик весело порыкивает под капотом и, как говориццо "ничего не предвещает" ...
и наше настроение также на подъеме.

Понятно, что в Сети полно специализированных форумов практически по каждой "тачке", где собрано много полезной информации.
И всем мы, автолюбители, там время от времени копошимся.

А в этом месте предлагаю "архивировать" полезную и интересную информацию по автомобилям, автопрому, автогаджетам, автосообществам, выставкам и т.д. и т.п.

Правила вежливого поведения на дороге

https://www.youtube.com/watch?v=tadct1VzYz0

Отредактировано gorozhanin (16.12.2017 00:47:39)

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

41

Слышала что Эксплорер совсем плохо идет по бездорожью. Suzuki SX4 выиграла у него по проходимости по всем параметрам. Грязь летом, снег зимой.

0

42

gorozhanin написал(а):

А вот эти ребята отправили Форд и Мазду в грязь.

И как видим, аппарат вел себя весьма достойно в грязи.
По крайней мере, лучше Мазды секси9, при всем к нему уважении.

А вот тут обычный заводской (без специальной подготовки) бегемотик вообще изрядно удивил искушенных джиперов:

Новый FORD EXPLORER УДИВИЛ! ДЕБЮТ ЛУАЗа , внедорожники ищут оффроад + ФОРД ЭКСПЛОРЕР 2017
Первая оффроад поездка за последние пару месяцев собрала десяток машин: ЛУАЗ , дилерский Ford Explorer, Нивы , Уаз головастик , Паджеро Спорт и Паджеро Ио , Джип Гранд Чероки и два Сузуки Джимни вместе с Сузуки Витара, и даже Рено Дастер. Выехали сразу после двух дней проливных дождей на маршрут, который очень тяжело нам дался в апреле, когда еще только сошел снег, а каким мы его увидели после летнего сезона - смотрите в нашем видео.
Скоро начинается оффроад сезон и будет уже гораздо интереснее

https://www.youtube.com/watch?v=6KdQPLj8U9o

Так что, все не так уж и плохо, а может быть даже и наоборот.

Но вообще-то Эксплорер и не позиционируется как внедорожник.
Он все-таки "дорожник".
Хотя и с неплохой наследственностью.

Да, цена на него сейчас около 3-х единиц.
Это все-таки лучше чем Ровер Дскавери и Тойота Лэнд Крузер (оба за 5,5 в нормальной комплектации)
За Тахо просят 4-ре единицы, зато он вроде покрепче, но разорит на расходе топлива и на налогах. Это цена за аццки мощный движок.
Но у бегемота слабая легковая подвеска. Хотя ... 3 года или 100 тыс км гарантии о чем-то говорят.

Корейцы, если откровенно, пока "не внушают".
Но выводы позже.
У нас еще интересная подборка самурайских машин впереди.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

43

Единицы это для новых?

0

44

Да. Новый рестайлинговый.
Начинается, если не ощибаюсь с 2.7, там еще есть некоторая система скидок.

В этом году, если я правильно понимаю, на всех машинах должна появиться кнопка ГЛОНАСС.
Теоретически оа должна приподнять цену.
Но и вообще пока непонятно что произойдет с ценами в этом году.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

45

Возможно, покажется интересной новость. Сегодня случайно наткнулась

Большой японский кроссовер: скоро и российской сборки
В базе Росстандарта появился обновленный сертификационный документ на кроссовер Mazda CX-9

Габаритная длина не изменилась (5 075 мм), при этом колесная база выросла на 55 мм (до 2 930). Шасси Skyactiv во многом повторяет подвеску CX-5: вместо гидроусилителя руля появился электрический на рулевом валу, спереди — стойки McPherson, cзади — многорычажка.

От CX-5 взята и прогрессивная система полного привода i-ACTIV AWD, с превентивным автоматическим подключением задних колёс. В комплектации Supreme большой кроссовер стоит 2 890 000 рублей, а исполнение Exclusive предлагается за 3 010 000 рублей.

0

46

Лила написал(а):

Mazda CX-9

Да он уже вовсю в наших тестах.
С него и начну рассматривать "самурайские" нерамные варианты.

Лила написал(а):

Большой японский кроссовер: скоро и российской сборки

Есть у меня сомнения по этому поводу.
Мне кажется, в России нет достаточного рынка для этого замечательного, но со своей спецификой, автомобиля.

Поговорим о нем обязательно.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

47

Итак, Mazda CX-9

Как бывалый маздовод, к этому автомобилю отношусь с большим вниманием, но, в моих же интересах бвть объективным.
Сразу выскажу свое мнение по поводу этого автомобиля.
В нижеприведенных (и в вышеприведенных, секси9 уже мелькает вовсю в роликах этой темы) роликах господа блогеры об этом расскажут.

1. Самураи опять экспериментируют с движками. И опять весьма рискованно.
В этот раз они отказались от конструкции бензинового мотора с аццкой (максимально возможной) степенью сжатия,
в пользу ... опять турбированного движка.

2. Складывается впечатление, что они просто взяли CX-5 и вытянули ее на полметра для того что бы влез 3-й ряд сидений.
И почти (хотя есть одна вкусненькая фишка! - позже скажу) ничего нового не привнесли!

Т.е. таким образом, получилась слегка обновленная CX-5 (вместо экрана 7" разместили экран 8") на которую поставили (ну почти что) турбированный движок с моей древней CX-7.
Получилась длинная акула (по морде она очень напоминает акулу с раскрытой пастью) со старой схемой турбированного движка с уже умеренной степенью сжатия.

Таким образом, ничего нового - все сконструировано из старых элементов. Конструктор.
При этом автомобиль замахивается аж на люксовый сегмент.

А конфетка - часть информации проектируется на лобовое стекло - технологии пришедшие из авиации.

3. Автомобиль все-таки более городской. С его откляченной как ковшик экскаватора нижней губой, влезать в грязюку и глубокий снег весьма рискованно.

4. Салон сильно "трюмистый" - большое длинное нутро не только без панорамной крыши, но даже без люка (и только где-то в дальней дали стекло 5-й двери). При этом черный потолок. Не ровен час у пассажиров начнется клаустрофобия.

5. Капитанский мостик действительно стильно вылизан.
Это приятно.
Но отбивает всяческие порывы что-то самостоятельно "колхозить".
А колхозить это "моё все" - мне необходимо будет взгромопиздить установить как-то на торпедо мой основной навигатор GARMIN (у меня вариант с ГЛОНАСС по России и есть еще большой для езды по Европам), надо установить видеорегистратор, прилепить к стеклу транспондер, хочется еще вмонтировать развлекательно-информационный дополнительный экран в козырек пассажира, неплохо бы смонтировать как-то компактный держатель для моего довольно тяжелого телефона ...
Весь этот "колхоз" просто "погасит" замечательный интерьер капитанского мостика Мазды.
А без всего этого буду чувствовать себя старым водителем-негром (или японцем) в белых перчатках, который изо дня в день возит пассажиров из отеля в аэропорт.

Таким образом, пока, СХ-9 у меня пока ассоциируется не как машина "дальнобойщика" и естествоиспытателя, а как усиленный городской универсал.
Лучше чем Хундай Санта Фе Гранд, но не более того.

НОВАЯ MAZDA CX-9 2017. ПЕРВЫЙ ОБЗОР АВТО в РОССИИ. 8,6 сек ТУРБО.
Дмитрий Машков

https://www.youtube.com/watch?v=XTAuX_cLw0E

МАЗДА СХ-9 ТЕСТ ДРАЙВ! ДИНАМИКА. КОНКУРЕНТЫ. ПЛЮСЫ И МИНУСЫ.
Дмитрий Машков

https://www.youtube.com/watch?v=giWJKOrFwp4

Тест новой Mazda CX-9 НЕ САДИТЕСЬ в Mazda CX-5!
Игорь Бурцев

https://www.youtube.com/watch?v=8qC5KjIhhJ0

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

48

Рубрика: Случай на дороге

Экскаваторщик адекватно отреагировал на действия неадекватных парней

https://www.youtube.com/watch?v=v5sQQ98yDUw

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

49

Honda Pilot 2016 3.0 (249 л.с.) 4WD AT Premium

Хороший автомобиль.
Но простоватый он какой-то. Навевает какую-то тоску. Как наша советско-российская "буханка".
Можно было бы взять удочки и поехать на нем на рыбалку ... но вот только на бездорожье он не очень.
Тогда надену строительную робу и поеду на нем за стройматериалами на ближайший рынок.

А вообще хорошая машина.
Но 3.6 единицы, Карл!!!

Новая Honda Pilot 2016 3.0 (249 л.с.) 4WD AT Premium - видеообзор
Dromru

https://www.youtube.com/watch?v=1q4c4KVaenc

Тест полноразмерных кроссоверов: Honda Pilot, Ford Explorer и Kia Sorento Prime
За рулем

https://www.youtube.com/watch?v=p2NxohDYDj4

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

50

gorozhanin написал(а):

Рубрика: Случай на дороге

Экскаваторщик адекватно отреагировал на действия неадекватных парней

https://www.youtube.com/watch?v=v5sQQ98yDUw

Вообще, это постановочное видео.... но мысль понятна )))

0


Вы здесь » Форум » Хобби, путешествия, домашние питомцы » Автомобильная тема