Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Хобби, путешествия, домашние питомцы » Автомобильная тема


Автомобильная тема

Сообщений 61 страница 70 из 191

1

Почему-то никто до сих пор такую тему не открыл.
А между тем, у многих из нас, как мальчишек так и диффчионок, железный конь прочно встроен в Сознание, образ жизни и жизненное пространство.
Он дает нам и нашим чадам/домочадцам весомую степень свободы, но иногда просто сковывает по рукам и ногам и высасывает наши деньги и терпение.
Автомобиль, конечно, в первую очередь, средство передвижения. но...
согласитесь: когда наш автомобиль плохо себя чувствует, мы место себе не находим;
когда автомобиль полностью исправен, моторчик весело порыкивает под капотом и, как говориццо "ничего не предвещает" ...
и наше настроение также на подъеме.

Понятно, что в Сети полно специализированных форумов практически по каждой "тачке", где собрано много полезной информации.
И всем мы, автолюбители, там время от времени копошимся.

А в этом месте предлагаю "архивировать" полезную и интересную информацию по автомобилям, автопрому, автогаджетам, автосообществам, выставкам и т.д. и т.п.

Правила вежливого поведения на дороге

https://www.youtube.com/watch?v=tadct1VzYz0

Отредактировано gorozhanin (16.12.2017 00:47:39)

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

61

Лила написал(а):

ну..... эээм... а правильно ли так? В смысле, если она разбирается, то так и надо. Если тык будет чисто по внешним параметрам, то вам может не понравиться...и придется опять в рассуждалки играть.

По крайней мере в стратегии доживания она разбирается.
В автомобилях тоже разбирается. Водитель со стажем. Сейчас водит Митцубиши Outlander XL (тот еще замечательный XL самого первого израсца).

Предположительно, серьезных расхождений не будет.
Если будет, возможно, оставим существующий статус кво еще на год. Хотя мне бы этого не хотелось.
Посмотрим.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

62

Ну что ж.
Если кому интересно, в моем тендере победил татарский американец Ford Explorer.

Вчера ночью зарегил его через Госуслуги. На-всё-про-всё в пустом ночном ГАИ на Твардовского понадобился ровно час.

Это вот такой аппарат:

Ford Explorer

https://www.youtube.com/watch?v=3Iczl9t7LPc

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

63

Хорошая машинка ))))

0

64

Приятный автобус.

Женщина еще выбрала его в черном свете. (я, если честно, планировал другой)
Выглядит весьма импозантно.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

65

Вчера обнаружила у себя на почте, которую проверяю редко и даю там где не стоит давать основную, рабочую итп чтобы спама было поменьше. Я уже писала, что некоторое время назад пристрастилась к гонкам на авто на специальных треках в Подмосковье. Потом я решила пройти обучение, чтобы ездить правильно. Практически при каждом треке существует своя школа экстремальной езды, где можно учиться разным фокусам .Езде по бездорожью, по трекам, на скользкой дороге, дрифт и другие прелести автомобильного слалома :-)

Летом закончила обучение гоночной технике на кольцевых треках. Ну, в конце сдавали вроде зачетного круга. Все это писалось на камеру, и потом на видео накладывалось положение авто на трассе и данные с датчика скорости. Который на видео несколько притормаживает :-) В общем, я совсем забыла, что видео обещали прислать. А с осени навалилось так много дел, что давно не выезжала на треки. Вот, решила опубликовать. Машина Porshe 911  Carrera 2. Машина из 90-х. Заднеприводная. Для меня не очень привычная, с механикой. На видео видно, как ее иногда водит по дороге в моменты выхода из поворотов, при разгоне. Мой лучший результат, 1.53 сек за круг. С точки зрения спортсменов не бог весть какой результат конечно :-) Но для простых чайников, сказали неплохо.

0

66

Лила написал(а):

Летом закончила обучение гоночной технике на кольцевых треках.

Лила, оказывается, ты ещё и заядлая гонщица?! Вот прям не перестаёшь удивлять.  :flirt:

Удачи тебе в этом.  :idea:

А видео почему-то для меня оказалось недоступно. Хотелось бы посмотреть твои гонки...  8-)

Отредактировано Ал (05.03.2018 18:57:51)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

67

Ал написал(а):

Лила, оказывается, ты ещё и заядлая гонщица?! Вот прям не перестаёшь удивлять.  

Удачи тебе в этом. 

А видео почему-то для меня оказалось недоступно. Хотелось бы посмотреть твои гонки... 

Отредактировано Ал (Сегодня 18:57:51)

Спасибо :-) Нет, не заядлая :-) Погоняла и вроде успокоилась. Хочу еще пройти курс езды на скользкой дороге.
Странно что видео недоступно...
Вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=YRyY8l8wRuk

0

68

Лила написал(а):

Странно что видео недоступно...
Вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=YRyY8l8wRuk

Я думала , что первое мне одной не видно . Смолчала .
Но и Ал-а не открылось .
Второе тоже не открывается , может он  увидит  :dontknow:

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

69

Мила написал(а):

Я думала , что первое мне одной не видно . Смолчала .
Но и Ал-а не открылось .
Второе тоже не открывается , может он  увидит

Странно, проверила все настройки, видео в общем доступе.... А если так? У меня переходит по ссылке если я ее забиваю в адресную строку браузера.
https://www.youtube.com/watch?v=YRyY8l8 … e=youtu.be

0

70

Вот последняя ссылка открылась. Посмотрел. Молодец.
И всё же, рискованно это. Не страшно на таких скоростях?
Последний поворот был при скорости 180, я даже опасался что авто перевернётся...

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0


Вы здесь » Форум » Хобби, путешествия, домашние питомцы » Автомобильная тема