Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Хобби, путешествия, домашние питомцы » Автомобильная тема


Автомобильная тема

Сообщений 71 страница 80 из 191

1

Почему-то никто до сих пор такую тему не открыл.
А между тем, у многих из нас, как мальчишек так и диффчионок, железный конь прочно встроен в Сознание, образ жизни и жизненное пространство.
Он дает нам и нашим чадам/домочадцам весомую степень свободы, но иногда просто сковывает по рукам и ногам и высасывает наши деньги и терпение.
Автомобиль, конечно, в первую очередь, средство передвижения. но...
согласитесь: когда наш автомобиль плохо себя чувствует, мы место себе не находим;
когда автомобиль полностью исправен, моторчик весело порыкивает под капотом и, как говориццо "ничего не предвещает" ...
и наше настроение также на подъеме.

Понятно, что в Сети полно специализированных форумов практически по каждой "тачке", где собрано много полезной информации.
И всем мы, автолюбители, там время от времени копошимся.

А в этом месте предлагаю "архивировать" полезную и интересную информацию по автомобилям, автопрому, автогаджетам, автосообществам, выставкам и т.д. и т.п.

Правила вежливого поведения на дороге

https://www.youtube.com/watch?v=tadct1VzYz0

Отредактировано gorozhanin (16.12.2017 00:47:39)

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

71

Ал написал(а):

Вот последняя ссылка открылась. Посмотрел. Молодец.
И всё же, рискованно это. Не страшно на таких скоростях?
Последний поворот был при скорости 180, я даже опасался что авто перевернётся...

Нет, не страшно. Во первых, это езда уже после занятий с инструкторами. Во вторых, скорость на повороте конечно была меньше. В крутые повороты более 60 градусов вход был на скоростях не более 70-80 км/ч. Это просто индикатор скорости работал с запаздыванием. Перевернуть Порше надо постараться :-) У нее центр тяжести низко. Что регулярно было во время тренировок, это или съезд с трассы или разворот на 180 :-) когда заносит попу. Она тяжелая ибо мотор сзади. Перегрузки конечно ощущаются. Но по салону не мотает. Хорошие кресла и ремни. Но после длинного перерыва обычно болит шея. Голову конечно кидает, да еще шлем тяжелый. Поэтому нагрузка на мышцы шеи приличная. Но все это мелочи по сравнению с ощущением управления этим рычащим зверем :-) Приятно когда начинает получаться. Ну, и опыт тоже конечно. На дорогах всякое бывает.

0

72

Лила написал(а):

Нет, не страшно. Во первых, это езда уже после занятий с инструкторами. Во вторых, скорость на повороте конечно была меньше. В крутые повороты более 60 градусов вход был на скоростях не более 70-80 км/ч. Это просто индикатор скорости работал с запаздыванием. Перевернуть Порше надо постараться  У нее центр тяжести низко. Что регулярно было во время тренировок, это или съезд с трассы или разворот на 180  когда заносит попу. Она тяжелая ибо мотор сзади. Перегрузки конечно ощущаются. Но по салону не мотает. Хорошие кресла и ремни. Но после длинного перерыва обычно болит шея. Голову конечно кидает, да еще шлем тяжелый. Поэтому нагрузка на мышцы шеи приличная. Но все это мелочи по сравнению с ощущением управления этим рычащим зверем  Приятно когда начинает получаться. Ну, и опыт тоже конечно. На дорогах всякое бывает.

И всё же, - рисковая ты. 
Лила, удачи тебе в этом. 8-)

Лила написал(а):

Ну, и опыт тоже конечно. На дорогах всякое бывает.

Я вот что подумал про опыт. На городских дорогах автомобили, да и трассы другие. Соответственно, управление и опыт будет, в чём-то конечно схож, но в чём-то несколько иной. Надеюсь в этом отношении ты приобретёшь только положительный.  8-)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

73

Ал

И всё же, - рисковая ты.

Я так не думаю. Я не рискую необдуманно. Если я не контролирую ситуацию, то я не разгоняюсь сильнее чем могу позволить. Кстати хорошая тренировка держать себя в руках, когда хочется придавить педаль газа еще немного :-)

Я вот что подумал про опыт. На городских дорогах автомобили, да и трассы другие. Соответственно, управление и опыт будет, в чём-то конечно схож, но в чём-то несколько иной.

Естественно, другие. И скорости другие. Но понимание поведения машины при входе в поворот, при выходе из поворота, чувство границы за которой начинается занос, границы где начинается неупоавляемый занос, как сеяб вести в таких случах - все это полезно. Очень много аварий происходит по причине, что человека растерялся, упустил ту долю секунды, когда можно было еще исправить ситуацию, неправильно начал действовать... Это конечно полезно.

0

74

Лила написал(а):

Ал

Я так не думаю. Я не рискую необдуманно. Если я не контролирую ситуацию, то я не разгоняюсь сильнее чем могу позволить. Кстати хорошая тренировка держать себя в руках, когда хочется придавить педаль газа еще немного 

Естественно, другие. И скорости другие. Но понимание поведения машины при входе в поворот, при выходе из поворота, чувство границы за которой начинается занос, границы где начинается неупоавляемый занос, как сеяб вести в таких случах - все это полезно. Очень много аварий происходит по причине, что человека растерялся, упустил ту долю секунды, когда модно было еще исправить ситуацию, неправильно начал действовать... Это конечно полезно.

Я понял тебя. Одобряю.
И рад за тебя. Искренне.  8-)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

75

Мечтала о маленькой машинке получила вот такой форд эскейп. Это подарок мне от зятя на 8 марта.
Старенький, но в отличном состоянии. Он  в машинах ас, у него форд эксплоэр, к фордам не равнодушен, считает их самыми замечательными машинами. Обкатает за пару недель и пригонит. Говорит мне для дачи, для нашей дороги самый лучший вариант
http://s8.uploads.ru/t/9GWlr.jpg
Пс. Я счастлива! :jumping:

Отредактировано Harita (09.03.2018 20:16:36)

0

76

Harita написал(а):

Это подарок мне от зятя на 8 марта.

О, у тебя самый лучший зять!   :cool:  :idea:
Классный подарок. Теперь дело за малым - получить права.  8-)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

77

Harita написал(а):

Пс. Я счастлива!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  красавец .
праздравляю http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif  ох  ... и сколько ты в него всего напихаешь  ... жуть .
У соседки  моей такой , сын прошлым годом подарил ей , тоже  б/у - не нарадуется .
Нареканий не слышала .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

78

Ал написал(а):

Теперь дело за малым - получить права.

Дык... они у меня есть. Для меня это будет третий мобиль. У нас был с дочкой один на двоих Мицубиши ASX. Как дачный сезон она мне отдавала. Сама без машины оставалась

0

79

Harita написал(а):

Дык... они у меня есть.

Ну тогда всё проще и лучше. А то получить их морока целая.
Значит, поздравляю с новой машиной!  8-)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

80

Harita
Поздравляю. рада за тебя!  :flag:
Я как то на эскейп посматривала даже... не помню уже почему от него отказались в итоге... внешне мне он нравится, про остальное не скажу, не ездила никогда на таком.

0


Вы здесь » Форум » Хобби, путешествия, домашние питомцы » Автомобильная тема