Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Запределье «ПИРс у Бездны» » Бес Дна


Бес Дна

Сообщений 111 страница 120 из 156

111

Leshka написал(а):

Если честно, то на мой взгляд Риша здесь ошиблась в одном слове - чужие.

А фактически, о чём я Ирине намекал, так это о том, что глобально много так называемых развлечений человека, по природе своей - его отвлечение от окружающей действительности.

Вот ты чего сейчас в монитор уставилась? Отвлекаешься? А не с этой ли целью вообще включила компьютер?

Они не понимают, что стираются и смазываются картины мира.
Они подобно метиоритам на орбите раскрученные до состояние безумия, то есть без собственного ума и лишь в подчинении цетра их вращения бегут сами незнама куда.
Читать себя они не желают и лишь с отсылкой на авторитетность. Мол кто ты мне писать обо мне, но при этом читая книгу некого автора, выискивая черты характера в себе, героя этого романа.
Вот и вся их чушь и бравада, лишь в соплях намотанных на кулаках. А чуть коснись их, они тут сразу кричат от боли в собственных грехах.

Подпись автора

Всё есть Энергия.

0

112

Мы летаем на кометах. Ну или на коментах.

Отредактировано Leshka (18.03.2018 09:53:30)

0

113

Leshka написал(а):

Если честно, то на мой взгляд Риша здесь ошиблась в одном слове - чужие.

Точняк это лишнее слово.
Чтение мыслей происходит в их полное отсутствие. Пустота источник их возникновения. Источник возни  :D

0

114

Leshka написал(а):

Мы летаем на кометах. Ну или на коментах. 0)

Мы не хотим понимать речь людей, чужие голоса раздражают, звуки природы нам ближе из них и будет соткан наш рассказ.
Здесь слово "чужие" не лишнее?

0

115

Риша написал(а):

Мы летаем на кометах. Ну или на коментах. 0)

Мы летаем на метлАх, а не на ментах. Ко, ко-мета это космическая (косматая) метёлка.

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

116

Патологически не могу читать большие объемы текста.
Ну я же пенёк, а не айсемь.

Не свои быть может. Удивительно видеть в не своём тексте себя самого. Грустно не видеть в тексте вообще ничего. Так же и с мыслью быть может?

Голоса, это звуки, речи... обычно я их не слышу за своими мыслями, вообще не слышу, это фон. А вот когда это не фон я слышу только его у меня нет в этот момент мыслей.

Природа, для меня очень многое завязано на голосах птиц... я вижу людей, тех которых уже нет за этими голосами. Ну я не буду об этом рассказывать. Голоса птиц немаловажная деталь в звуках природы.

0

117

Leshka написал(а):

Голоса птиц немаловажная деталь в звуках природы.

Пение души. Душа в теле словно птица в клетке, а мы слышим какой трелью она будет переливаться когда освободиться.
Звуки природы это звуки идей.
Птичье песнопение привнесло в мир людей идею создания музыкальных инструментов.

0

118

Артур Васильев написал(а):

– Мягка ты ныне, приятель мой Офелия.
    Ангел мой.
    В твоих молитвах все мои грехи упомяни.

Дорогой, Уильям!

К сожалению я не читал ту поэму, которую ты мне послал. Я ведь не критик, а простой писака. И всегда надеялся, что наличие собственной мазни и без того даёт мне право судить о мазне других.

С уважением,
                      Автограф.

0

119

Leshka написал(а):

Я ведь не критик, а простой писака. И всегда надеялся, что наличие собственной мазни и без того даёт мне право судить о мазне других.

Дорогой Автограф!

Читать всю поэму было не нужно. Представленного фрагмента достаточно - самого по себе и в контексте соответствующего поста. Суть там в том, что разум человеческий засыпает перед лицом смерти. Здесь и общая вера и роль насилия. А на счет тезиса "я умею говорить - значит я могу судить о чем угодно и кого угодно и как угодно" как тезис Свободы мысли и слова требует пары уточнений, как  то – "зачем угодно?" и "кому угодно?"

С уважением,
                       Автответчик.

0

120

Артур Васильев написал(а):

Суть там в том, что разум человеческий засыпает перед лицом смерти.

P.S. И пробуждается тем же.

0


Вы здесь » Форум » Запределье «ПИРс у Бездны» » Бес Дна