Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Запределье «ПИРс у Бездны» » Бес Дна


Бес Дна

Сообщений 121 страница 130 из 156

121

Артур Васильев написал(а):

Leshka написал(а):

    Я ведь не критик, а простой писака. И всегда надеялся, что наличие собственной мазни и без того даёт мне право судить о мазне других.

Дорогой Автограф!

Читать всю поэму было не нужно. Представленного фрагмента достаточно - самого по себе и в контексте соответствующего поста. Суть там в том, что разум человеческий засыпает перед лицом смерти. Здесь и общая вера и роль насилия. А на счет тезиса "я умею говорить - значит я могу судить о чем угодно и кого угодно и как угодно" как тезис Свободы мысли и слова требует пары уточнений, как  то – "зачем угодно?" и "кому угодно?"

С уважением,
                       Автответчик.

"Где ответы на основные вопросы: Зачем угодно? Что угодно? Кому угодно?  Зачем? Почему? А он просто приносит свои рассказики о чём живёт человек, о чём его любовь, о чём его страхи, о чём его страдания, целую вечность приносит и приносит, и прогоняется, и прогоняется. А он вновь приносит - ложь, домыслы и фантазии о человеке...."

Источник: http://forum.filosofia.ru/threads/realn … ost-500533

Отредактировано Leshka (22.03.2018 14:15:38)

0

122

Leshka
Ты как бы отмахнулся от этих стихов - дескать я свое право имею и сам разберусь.
И я просто напомнил о предмете (контексте). В той теме вопрос о том, почему народ проголосовал за продолжение власти паразитов, критичен. Я ведь писал о выборах и о том, что нет никаких признаков что ситуация может измениться сама по себе - дескать древо жизни вечно зеленеет, все течет и все меняется. И дал поэтическую иллюстрацию "как все это выглядит и какова причина".

При чем тут твое право и твои фантазии?
Чем эта картина задела твое право и твои фантазии?

0

123

Артур Васильев написал(а):

И я просто напомнил о предмете (контексте).

Я и без того знаю, что твоя многострадальная поэма это мысли и фантазии о человеке.
Ну я не думаю, что в ней есть что-то другое. Вот такое у меня нечитательское суждение.

0

124

Leshka
Не только моя. Всех тех, кто ищет и проявляет общинный идеал; всех тех, кто видит этот идеал и пробует найти пути и способы его материализации; всех тех, кто своей жизнью материализует идеал для всех. То есть поэма эта всех здоровых талантов и гениев. Которых на нашем политическом поле я обнаружил всего троих. Имена назвал в том же посте. Может это тебя задело?

/ умейцам это рано, а мастерам уже пофиг

0

125

Артур Васильев написал(а):

Может это тебя задело?

Меня не задело, мимо пролетело. Артур, я взял ровно то из того, что взял и перенёс в эту тему и ответил на то, что взял в этой теме.
Что тебя ещё интересует?

0

126

Артур Васильев написал(а):

умейцам это рано, а мастерам уже пофиг

Поэтому мы поехали за город слушать соловья  :music:

0

127

Мила и Вниманий, нужна Ваша помощь, готовимся к 3 Столику МозгоБойни (утверди или опровергни, пожжж):
Тициан - тёмный фон, страдальческие лица.
Караваджо - мужик (ВАКХ) с женскими волокнистыми глазами и кудрями
Питер Брейгель - куча людей, суета, дурь.
Иероним Босх - куча людей, дичь.
Рембрандт - бомжи под тусклым освещением (не смейся это его автопортрет)
Франсуа Буше - воздушные сюжеты, купидоны, РоКоКо
Микеланджело - обнаженные, идеальные, кучкуются
Эдгар Дэга - Балерины
Эль Греко - контрастные измождённые лица (можно перепутать с Тицианом, ну я перепутаю 100 пудов)))))))))
Ян Ван Эйк - Путин на всех
Пабло Пикассо - деформация тел
Сальвадор Дали - Наркомания
Клод Моне - Лаванда Лели, лёгкие мазки
Ренуар - весёлые люди на вечеринке
Мане - грустные люди, ушедшие с вечеринки
Рубенс - толстые голые задницы
Да Винчи - Мадонна с фоном позади, как из "Битвы Престолов"
Рафаэль - те же Мадонны, но с нормальным фоном.
Утверди!!!

0

128

Риша написал(а):

Мила

:D нууу  дааа  ....  если  всё  запомнишь , считай себя  знатоком. 

Вот  ... что для тебя нашла  https://otevalm.livejournal.com/6206424.html

Отредактировано Мила (25.02.2023 02:29:21)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

129

Не увидела от тебя адекватного ответа, ЖдУ!!!

0

130

Риша написал(а):

Не увидела от тебя адекватного ответа, ЖдУ!!!

Не понимаю вопроса .
Тициан  - у него на всех полотнах  тёмный фон
https://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/12/t28621.png

И вечные  страдальцы. 

====
Всё  , что у тебя  написано , так  и есть. 
Почему дала ссылку  , чтобы ты могла воочию в этом убедится , КАК  легко  распознавать   автора работ. 
У каждого  своя  манера письма , своя школа , своё  предпочтение .
===
Так и в иконописи...  новгородская  , московская , палех  и тд. +  рука   мастера. 

У меня лично  палех+московская ,  получается   личная  манера письма ... и не палех  и не московская   ... а своя. Но так я пишу , когда пишу новую икону.

Отредактировано Мила (25.02.2023 02:30:53)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

+1


Вы здесь » Форум » Запределье «ПИРс у Бездны» » Бес Дна