Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Запределье «ПИРс у Бездны» » Бес Дна


Бес Дна

Сообщений 131 страница 140 из 156

131

Мимиш, погрузилась щас в Брейгеля и Босха... у меня какой-то слом сознания идёт. Прикинь, это же писано до Ивана Грозного - Я в шоке. Круто!
Сатира уровня ВолоДна
Когда я первый раз увидела Брейгеля, мне было плохо с неделю, будто меня изнасиловала вся психушка, выпущенная под открытое небо, это такой жестяк, фильмы ужасов отдыхают. Сейчас... не знаю, просто его понимаю. Может я схожу с ума?

Отредактировано Риша (24.02.2023 21:05:47)

0

132

Риша написал(а):

Мимиш, погрузилась щас в Брейгеля и Босха... у меня какой-то слом сознания идёт. Прикинь, это же писано до Ивана Грозного - Я в шоке. Круто!
Сатира уровня ВолоДна
Когда я первый раз увидела Брейгеля, мне было плохо с неделю, будто меня изнасиловала вся психушка, выпущенная под открытое небо, это такой жестяк, фильмы ужасов отдыхают. Сейчас... не знаю, просто его понимаю. Может я схожу с ума?

Отредактировано Риша (Сегодня 21:05:47)

мне интересны художники лишь с той целью, чтоб увидеть людей, мародерствующих на руинах былой цивилизации.
ведь никто ничего не строит, а все лишь устраиваются в чем-то, что уже было, в чем-то что от чего-то осталось.
вот в чем у меня интерес.
от куда все ЭТИ люди?
и куда пропали те, что всё это строили, а были они явно выше.
https://img-fotki.yandex.ru/get/370846/346069169.1b8/0_1a306a_98908270_XXL.jpg

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

133

Мне тоже ЭТО интересно, но у меня ещё переплетается с ощущением Плохо, вот это плохо мне нужно распознать самой
Получается Камеди Клаб той эпохи, все на поржать
а ТЕ, кто строили, видны с обратной стороны полотна

Отредактировано Риша (24.02.2023 22:03:04)

0

134

Риша написал(а):

Мне тоже ЭТО интересно, но у меня ещё переплетается с ощущением Плохо, вот это плохо мне нужно распознать самой
Получается Камеди Клаб той эпохи, все на поржать
а ТЕ, кто строили, видны с обратной стороны полотна

Отредактировано Риша (Сегодня 22:03:04)

да. в те времена Слову уже не верили, а Письменность - еще презиралась, по этому картины были неким посредником и ценились.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

+1

135

Риша написал(а):

Когда я первый раз увидела Брейгеля, мне было плохо с неделю, будто меня изнасиловала вся психушка, выпущенная под открытое небо, это такой жестяк, фильмы ужасов отдыхают. Сейчас... не знаю, просто его понимаю. Может я схожу с ума?

Всё  нормально .
Просто обычная  жизнь. 
===
Представь , что всё   ...что вокруг тебя  перенести  на картину  .   
Каждый отдельный сюжет  ...поставить рядом ,  не разделяя   их  рамочками , как  в иконописи .
Хотя и там  ... разные сюжеты  могут быть соединены   в одном  месте   , одним полотном .. обычно центральным 
Например   https://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/12/t471805.jpg
Пусть это библейское,  но  жизнь  . 
=====
Представь  ,  кусочек  твоей  жизни ,  кусочек моей ,   и тд   и всё на  одной  картине . 
Есть  от чего  голове  закружиться  .   :rolleyes:

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

136

Жизнь простолюдин, смердов, днища. На лицах тупизм отправляет нас в смелый туризм.
На твоей иконе лица не тупые, мирные, бытие твае, смиренные, житие мае.
Сейчас проверяла себя и "Падение Икара" приписала Босху, а это Брейгель - плохая ошибка. Пойду ещё подрючу мою бедную память, а то в ЧТ Игра, а у меня всё зыбко, так волны на поверхности. Что делает с нами Интерес, скажи месяц назад, что буду этим заниматься - не поверила бы. Что нравится, изменение отношения, если бы изменения не произошло, было бы плачевно.
Кстати, осенью разносила Рюриковичей в Эксель и по утрам могла на память восстановить всю хронологию, сейчас максимум до Владимира Красное Солнышко без запинки и концовку от Донского до Годунова, середина - затык, а это не много не мало, а лет 400 выпало. Одно из великих свойств памяти это забывать.

0

137

Риша написал(а):

Одно из великих свойств памяти это забывать.

:D что и хорошо.   
Б. матерей более 600  ,раньше знала   на взгляд ... где-то около 300 , сейчас   чуть больше ста. 
да ...что  говорить , я таблицу  умножения  помню  только  на 2  и так  отрывками  :rolleyes: и поверь ...даже не горюю.
Кругом  считалки под рукой .
Хтя у меня  свой метод  считать ,  если надо . 
например ... 8х9 =82 ...  два пальца   согнул  ...взглянул  и ответ .  :)
А проще  сказать  ... чем больше  цивилизации дома , тем  быстрей  теряешь память .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

138

Проиграли - последнее место. Ни одного вопроса по живописи или истории. Вся Игра про МедиаПространоство: Голливуд, актеры, треки к фильмам, ребусы под названия компьютерных игр и современных мультфильмов. Попадали только при вытаскивания ответа из незнания, например: напишите одним символом, какой знак в древней арабской стране (не помню какой) отсутствовал на письме, тк считался пустым местом. Ответила: ноль (0) - попала, и все так по нескольку ответов в раунде, значит рассуждаем мы в верном ключе, но такие попадания в общей массе мизер. Девчонки расстроились, Лёлик, вообще со слезами, а я так на все эти чувства глянула и думаю- это не те знания, за отсутствие которых должно быть стыдно. Зашла домой и думаю, что вообще нет стыда за отсутствие любых знаний.
Руки не опустились - будем продолжать.
Рюриковичей в голове почти восстановила за 2 вечера, в первый расставила метки на Громкие Имена, во второй зафиксировала их в принадлежности к конкретному веку, осталось заполнить междугромкость, должно получится, тк пробелы это в основном сыны Громких.

0

139

Мила написал(а):

чем больше  цивилизации дома , тем  быстрей  теряешь память .

Чем дальше затягивается война, тем быстрей её восстанавливаешь 🙃

0

140

Мила написал(а):

например ... 8х9 =82 ...  два пальца   согнул  ...взглянул  и ответ .

Или меня в детстве обманули, или у тебя пальцы не в ту сторону согнулись. :dontknow:

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0


Вы здесь » Форум » Запределье «ПИРс у Бездны» » Бес Дна