Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Полуостров Европа


Полуостров Европа

Сообщений 141 страница 150 из 150

141

Вниманий

а настоящие коммунисты не люди?

Я не знаю, что значит настоящие коммунисты. Коммунизм - изначално утопическая система не жизнеспособная в реальных условиях. Никто нигде никогда настоящего коммунизма не создал. Для меня это сферический конь в ваккуме.

при коммунизме власть народная, к ней и стремились, но верны Ваши
слова, что сейчас еще не время этой власти и доказательством опыт
СССР, как власть отделяется от народа прежде всего из-за духовной
неготовности человека.

Вниманий, народная власть это такой же сферический конь в вакууме. Нигде и никогда не было народной власти. Что такое вообще народная власть? Это когда управленческие решения принимаются всем народом. Или большинством народа. Но это просто невозможно. Следовательно, возникают производные ситуации, когда от группы народа эту роль исполняет некий выбранный представитель - депутат. Которому делегируют права на принятие решения. Но депутат - не народ. Нет никакой гарантии того, что мнение депутата в вопросе управления государством или в вопросе принятия законов совпадает с большинством мнения людей, наделивших депутата полномочиями принимать решения за них. По выкту имеем несколько весьма ограниченных групп людей, которые управляют страной и создают/отменяют законы. То есть власть по факту, а не в теории, сосредоточена в руках очень небольшого круга лиц по сравнению с количеством народа. Тот факт, что народ добровольно передал им полномочия, (читайте отказался от власти) не делает никакую ыласть народной. А слова о народной власти лишь психологический трюк. А те, кто реально говорит о власти народа - лжецы.

в принципе коммунисты делали тоже самое, но в других масштабах

:dontknow:  В принципе - пожет быть. В теории. На практике было совершенно не так.

эта фраза, как и факты о зверствах коммунистов распространялись
антикоммунистами и русофобами. Эту фразу 38 лет назад впервые
мне озвучила одна девочка, прибалтийка, думая, что я молдованин,
но Вы же понимаете, что всякое событие можно трактовать с разных
сторон... например мне думается, что создавался не буфер, а всеобщее
благо.

Факты, Вниманий, на то и факты. Их не надо придумывать. Я тоже антикоммунист. Не перевариваю эту лживую идеологию, прикрывающую корыстные цели заботой о всеобщем благе. Русофобии во мне не более, чем воды в самой сухой пустыне мира, но я солидарна с антикоммунистами в том, что никогда коммунистическая идеология не привела людей к обещанному светлому будущему.

Ленин всего лишь вождь пролетариата, сделавший революцию, а как
жить должен решать трудовой народ

Всего лишь? :-) Однако трудовой народ выполнял его указы. Потом Сталина. И решал как народу жить именно Сталин, Берия, Молотов, Ежов, Калинин... и другие сотрудники верховного аппарата. Зачем врать, что эти решения воля народа? Вы начинаете говорить лозунгами как и Ал...
Должен решать трудовой народ. А кто ему дал решать? Трудовой народ наверное своей волей переселял целые народы, создавал концлагеря, смертельные невыносимые условия для заключенных... Начинать ли войну тоже народ рещал? Например финскую войну... много ли народа вообще знали о том, что она готовится пока его, то есть народ не поставили перед фактом? Много ли людей проголосовали за или против начало данной войны? :-)  Давайте останемся реалистами и не будем прятаться за пустые лозунги прошлых лет. Народ должен был лишь одно - исполнять указы РСДРП,  РКПБ, ВКПБ и наконец КПСС...

обещанное Богом "второе пришествие" будет с огнем и мечом в то же
время из любви

Так вы божий дар с яичнецей не ровняйте. От Бога готова принять всё что ни даст. Огонь, меч...что угодно. Когда же необразованные упыри не знающие истории, не знающие законов природы, начинают ради своих корыстных целей принуждать меня к чему-то ради общего блага, я начинаю звереть и кусаться.

Отредактировано Лила (01.09.2022 13:36:56)

0

142

Принцесса

Коммунизм - изначално утопическая система не жизнеспособная в реальных условиях

да, но это говорить без опыта надо быть невеждой. Вот русские взялись
провести такой эксперимент, чтобы Мир увидел и получил право говорить,
что такая система- утопия

Никто нигде никогда настоящего коммунизма не создал

кибуц...  хиппи... конечно, в таких масштабах, как Россия никто не создал
и не создаст, а небольшие группы уже давно живут при коммунизме...
у хиппанов даже жены общие... и мужья тоже))

народная власть это такой же сферический конь в вакууме

Лилочка, я говорю- "к чему стремились", а не то, что получилось... мне
известно, что получилось- испытал на собственных боках

Факты на то и факты. Их не надо придумывать.

их можно исказить и по своему интерпретировать

Я тоже антикоммунист. Не перевариваю...

физкультпривет единомышленникам... я тоже был таковым, но время показало,
что непереваривание мешает созерцанию и простил грехи социализму, что и Вам
рекомендую... Принцесса, вот Вы говорите-

Я не знаю, что значит настоящие коммунисты.

а это люди, шедшие в первых рядах на смерть ради идеи всеобщего счастья,
сами кидались в воду, в огонь спасти человека, подвергаясь риску погибнуть.
В своих семьях, как у людей- жены, дети, любовь.

Зачем врать, что эти решения воля народа?

повторю из вышесказанного- я говорю, что стремились, хотели, но вышло иначе,
настоящих коммунистов уничтожали в войнах, репрессиях, что не осталось ничего,
что могло бы спасти Союз во время его развала. Враги коммунизма- это коммунисты
80-х, которые были у власти

Так вы божий дар с яичнецей не ровняйте. От Бога готова принять всё что ни даст. Огонь, меч...что угодно. Когда же необразованные упыри не знающие истории, не знающие законов природы, начинают ради своих корыстных целей принуждать меня к чему-то ради общего блага, я начинаю звереть и кусаться.

когда сын шалит, отец говорит- мало его в детстве бил, т.е розги- неотъемлемая
часть воспитания. Какая корысть отцу бить своё чадо? В каждом человеке Бог
и он делает всё по Божьи

0

143

Вниманий

да, но это говорить без опыта надо быть невеждой. Вот русские взялись
провести такой эксперимент, чтобы Мир увидел и получил право говорить,
что такая система- утопия

Без опыта чего, Вниманий? Никто никогда коммунизма не видел. Опыта нет ни у кого. Есть неудачные попытки.
Если вы считаете, что для того чтобы доказать невозможность построения вечного двигателя необходим опыт попыток построения, то вот как раз это и будет невежеством. Непониманием законов природы. Мне нет необходимости иметь опыт построения того, чего построить сегодня нельзя.

кибуц...  хиппи... конечно, в таких масштабах, как Россия никто не создал
и не создаст, а небольшие группы уже давно живут при коммунизме...
у хиппанов даже жены общие... и мужья тоже))

Это он неведения такие мысли. Это псевдо коммунизм. Подделка. Основаная только лишь на сознательности (и то с натяжками, особенно среди хиппи). ПРо хиппи даже говорить не буду. А киббуцы и всякие колхозы могли существовать только потому, что необходимое им сырьё они закупали на стороне, энергию тоже приобретали на стороне. Они её не вырабатывали. Это значит, что при масштабировании, вся система очень быстро столкнется с недостатоком и сырья и энергоснабжения.

хиппанов даже жены общие... и мужья тоже

Вот именно. Потому что цель была не построение идеального общества, а преумножение чувственных ощущений. А вся эта лабуда коммунистическая была лишь красивой рамкой. :-)

Лилочка, я говорю- "к чему стремились", а не то, что получилось... мне
известно, что получилось- испытал на собственных боках

Да не стремились... К власти они стремились. И сыграли на чувствах граждан, на стремлении к прекрасному, одновременно находящихся в тяжелом социально-экономическом положении. Ослик, бегущий за морковкой, тоже может думать, что хозяин изначально имел светлую цель накормить его, ослика, а вовсе не заставить крутить мельничное колесо.

их можно исказить и по своему интерпретировать

Вы считаете, что я искажаю факты? Или неправильно их интерпретирую?

физкультпривет единомышленникам... я тоже был таковым, но время показало,
что непереваривание мешает созерцанию и простил грехи социализму, что и Вам
рекомендую...

Мне прощать нечего, я при социализме почти н ежила. Не так много, чтобы пострадать от него. Простить - не спорю. Но повторять его опять - боже упаси.

а это люди, шедшие в первых рядах на смерть ради идеи всеобщего счастья,
сами кидались в воду, в огонь спасти человека, подвергаясь риску погибнуть.
В своих семьях, как у людей- жены, дети, любовь.

Не оспаривая их героизма, это были заблудшие люди. Такие же заблудшие, как обвязанные взрывчаткой шахиды, кидающиеся в толпу с криком Алла у Акбар! ради обещания попадания в сферический рай.
Если люди защищали свою землю от нацистов, то равно героизм проявляли и коммунисты и беспартийные и верующие и атеисты. Честь им и слава! Когда люди во имя сферического светлого будущего в вакууме готовы были предавать соседей, убивать чужих детей и женщин, на чужой территории потому что был приказ, потому что они свято верили командирам, коммунистам, Сталину, вот это трагедия. И нет в этом ни капли хорошего.

повторю из вышесказанного- я говорю, что стремились, хотели, но вышло иначе,

Это самообольщение. В том то и дело, что не хотели они. Хотели бы - сделали. А хотели другого. И те кто хотели, те и получили. Власть, положение, обеспечение. Зачем миллионы зарабатывать ради комфортной жизни? Это ж неравенство. Бедные криво посмотрят. А и не надо, хитрее сделаем - у нас самих нет ничего. Ничего кроме власти над всей страной, всей экономикой, всем транспортом, связью, наукой, недвижимостью. Таким образом. вся страна работает на тебя. Вся страна твой банк, кошелёк, дом, дача, самолёт и пароход... Хочешь тебе резиденция в подмосковье, хочешь в Крыму, на Алтае или на Балтике.... Шофёр отвезёт и привезёт, врачи осмотрят, мебель доставят изготовленную по спецзаказу. И всё из баланса Компартии. Народ обеспечит.... Не вышло Вниманий только у тех, кто верил изначально провальному проекту не понимая, что он тупиковый. Несчастные люди.

настоящих коммунистов уничтожали в войнах, репрессиях, что не осталось ничего,
что могло бы спасти Союз во время его развала. Враги коммунизма- это коммунисты
80-х, которые были у власти

Ну, стало быть надо сделать вывод о том. что настоящий коммунист это честный, справедливый, но необразованный и глупый человек, не имеющий возможности понять, что его просто используют, рассказывая красивые байки про сферическое светлое будущее в вакууме и не менее сферические методы его достижения. А он, то есть настоящий коммунист, не имеет возможности понять, что это мошенничество по сути. Поэтому и говорю - несчастные доверчивые люди.

когда сын шалит, отец говорит- мало его в детстве бил, т.е розги- неотъемлемая
часть воспитания.

Ну вы еще Тараса Бульбу вспомнтие с его оправданием "Я тебя породил - я тебя и убъю".
Нет, Вниманий, розгт часть отъемлемая. Не спорю, что весьма продуктивная. Но моё глубокое убеждение в том, что розги требуются не столько для воспитания, сколько для устранения собственных косяков воспитания в кратчайшее время.
И еще, розги это не отрубание руки и не стрельбв в затылок у стенки. Чувствуете разницу? Не стоит себя сравнивать с Богом. Это скользкая дорожка.

0

144

Принцесса

Мне нет необходимости иметь опыт построения того, чего построить сегодня нельзя.

не говорю лично про Вас...  вот, как и здесь-   

Вы считаете, что я искажаю факты? Или неправильно их интерпретирую?

не Вы искажаете, а до Вас дошли искаженными, как и опыт, который
Вы получаете из СМИ, литературы, кино и пр.
Лилочка, Принцесса, простите за мою манеру изъясняться, виноват, ну вот
такой я чудак на букву М- мыслю образами и зарубите пожалуйста себе на
носу, что никогда не позволю себе даже пытаться упрекнуть Вас, ну а если
заслужите порицания, то найду форму, как объяснить то, в чём считаю Вашу
ошибку и не дай Бог обидеть Вас и еще 1000 раз извинюсь
P.S. разговор продолжу позже, этот пост, как часть регламента наших с Вами
бесед

0

145

Вниманий

не Вы искажаете, а до Вас дошли искаженными, как и опыт, который
Вы получаете из СМИ, литературы, кино и пр.

Вниманий, простите, но вы действительно считаете, что я в своих утверждениях опираюсь на СМИ, кино и публицистику!?  :dontknow:

0

146

Принцесса

вы действительно считаете, что я в своих утверждениях опираюсь на СМИ, кино и публицистику!?

нет значения на что Вы опираетесь, главное- анализируя полученную
информацию, Вы извлекаете для себя истину
_______________________________________________________

Это псевдо коммунизм. Подделка

не важно, псевдо, но коммунизм

у хиппи цель была не построение идеального общества, а преумножение чувственных ощущений

единомыслие создает идеальное общество

Да не стремились... К власти они стремились.

к власти, сексу, а подгонял их голод... при всем уважении к Фрейду, не
могу согласиться с Вашим определением о коммунистах. Были разные...

социализм... Но повторять его опять - боже упаси.

не беспокойтесь- на Ваш век искушение вряд ли позволит его повторять

Не оспаривая их героизма, это были заблудшие люди. Такие же заблудшие, как обвязанные взрывчаткой шахиды, кидающиеся в толпу с криком Алла у Акбар! ради обещания попадания в сферический рай.

возможно... идея, как вера возносит до самопожертвования

равно героизм проявляли и коммунисты и беспартийные и верующие и атеисты

но в бой коммунисты сами шли первыми

Когда люди во имя сферического светлого будущего в вакууме готовы были предавать соседей, убивать чужих детей и женщин, на чужой территории потому что был приказ

специально детей и женщин не убивали, но жертвы на войне всегда есть.

стремились, хотели,
-
Это самообольщение. В том то и дело, что не хотели они. Хотели бы - сделали

)), простите, Принцесса, Вы же говорите, что сегодня это невозможно,
но это не понимал тот, как Вы верно отметили- 

настоящий коммунист это честный, справедливый, но необразованный и глупый человек, не имеющий возможности понять, что его просто используют, рассказывая красивые байки про сферическое светлое будущее в вакууме и не менее сферические методы его достижения. А он, то есть настоящий коммунист, не имеет возможности понять, что это мошенничество по сути. Поэтому и говорю - несчастные доверчивые люди.

... только не соглашусь с "необразованностью" и дополню-
"несчастные-счастливые" люди.

розгт часть отъемлемая.

как Вы сейчас, мать всегда защищает сына от отцовских розг

розги это не отрубание руки и не стрельбв в затылок у стенки.

про руки я даже не слышал... кому отрубили руки?

Не стоит себя сравнивать с Богом. Это скользкая дорожка.

есть время войне, даже руками безбожников- Божий промысел.

0

147

Вниманий

нет значения на что Вы опираетесь, главное- анализируя полученную
информацию, Вы извлекаете для себя истину

Иными словами - не важно откуда я беру информацию, но она ошибочная и искаженная ?

не важно, псевдо, но коммунизм

Иными словами картина и её подделка равноценны? Драгоценный камень и его подделка равноценны?
Поддельная правда - это ложь.

единомыслие создает идеальное общество

Идеальное для кого? Важно не только единомыслие. Важно качество этого мышления. Вот, весь коллективный запад в едином порыве начал отменять Россию. Потрясающая согласованность. Мир стал лучше? Украина в едином порыве орала героям слава, а Германия в 39 в едином порыве выбрасывала руки в приветствии хайль... единомыслие? Идеальное общество? Мне даже странно, что вы такие аргументы приводите. И всё ради того, чтобы непременно доказать, что русские и Россия всегда несла другим любовь. Зачем? Если это не так.

к власти, сексу, а подгонял их голод... при всем уважении к Фрейду, не
могу согласиться с Вашим определением о коммунистах. Были разные...

Фрейд тут не при чём. Про чувственные наслаждения написано еще в Ведах. К этому стремятся все люди. Фрейд лишь описал самые сильные из них. Да, были разные. Их можно разделить на 2 группы. Те кто понимали утопичномть и нежизнеспособность идеи коммунизма и те кто верил в неё. Так вот, в верхах, тех кто понимал утопичность было на порядок больше. Потому что там были как минимум экономисты с фундаментальным образованием, понимавшие цикличность процессов, их принципы и понимавших. что экономика это не только довар-деньги-товар-деньги, а еще и менталитет и образование, коли в цепи товар-деньги присутствует рабочая сила и человек. У любой власти есть оппозиция. В России в начала 20 века сложилась уникальная ситуация. Ведь идеи коммунизма, если вы помните, зародились во Франции и Германии, а реализовались в России. И потом уже из России распространялись по миру. Идеологически идеи были красивы, однако, экономически не жизнеспособны, что в итоги история и доказала. Но благодаря той уникальной ситуации в России, оппозиция смогла прийти к власти на волне идей коммунизма. В других странах, в т.ч. во Франции и Германии не получилось. Поэтому, основная и первейшая цель была смена власти, а потом всё остальное. Коммунизм был лишь методом достижения цели. Вы никогда не бывали на крупных бизнес конференциях, где оценивают разные стартапы? :-)

Вот, в концентрированном виде вам пример из отличного сериала на эту тему.. прямо очень хорошо авторы подметили этот момент

Вы думаете люди хотят сделать мир лучше? Нет, они все хотят получить инвестиции в их проект, то есть в конечном счёте, заработать денег. С коммунизмом та же фишка. Просто Ленин и Ко, не будучи дураками, поняли, что в России эта тема проходная. В силу сложившейся там ситуации, причиной которой стало множество разных факторов. Не буду вдаваться в подробности. По сути, это абсурд, но в глобальном замысле для чего-то необходимый. Как и внешне абсурдным когда-то выглядело крещение Руси и принятие ей совершенно далёкой от местных верований религии и идеологии. Но история нам говорит о том, что случилось и чего уже не изменить. Я за объективную оценку без розовых очков и бабочек в виде "мы всем несли любовь" которое выглядит так же как и "мы сделаем мир лучше"... всё это вторично.

Поймите, что проблема несения любви это невероятно сложная миссия. И когда вы несёте любовь, а её отвергают, то возможны два варианта объяснения:

1. Те, кому я нес мою любовь, просто не поняли её, отвергли, потому что они в неведении.
2. Ты просто неумеешь донести до людей своё понимание любви или ты не способен дать этим людям то, что им надо для счастья.
Но никто кроме Бога определённо не может сказать что надо другим. Поэтому те, кто действительно идет с любовью, обычно спрашивает, что я могу для тебя сделать? А не насаждает своё понимание любви. Поэтому не стоит идеализировать никого, в том числе и СССР, который перекраивал другие страны в социалистическое общество не смотря на то, желали они того или нет. Не надо борьбу и соперничество с капитализмом пытаться представить в виде благородного несения любви соседним народам.

но в бой коммунисты сами шли первыми

Сами первыми в бой шли не только коммунисты. Равно как и не все коммунисты шли в бой первыми.

специально детей и женщин не убивали, но жертвы на войне всегда есть.

Я не говорю, что специально. Группа захвата отрабатывает стандартную процедуру, заученную на протяжени имногих тренировок. Скрытно подойти к дому, кинуть гранаты в окна, после взрывов, проникнуть через окна и двери стреляя. И если в доме спал не только начальник заставы, но и вся его семья, то под раздачу попадают все. Именно так, вы правы - жертвы всегда есть среди мирных. Другое дело, как это выглядит для мирных жителей. Когда уже убили всю семью, включая малых детей, то всё это объяснять им бесполезно. И в памяти останется именно террор, а не объяснения, ведь извиняться никто не пришел и никого строже чем выговор не наказали. В совокупности действий (поступков) любовью не пахнет. Хотя наверно всё во имя великой идеи было сделано.

простите, Принцесса, Вы же говорите, что сегодня это невозможно,
но это не понимал тот, как Вы верно отметили-

Я говорю о коммунизме. Он невозможен. Его и не сделали. Возможен был социализм. И если бы правители того времени были умнее, то они могдли бы видоизменить социалистический строй так, чтобы он оставался жизнеспособным. Как я уже говорила много раз, многие капиталистические страны, в итоге пришли к подобным идеям. Именно в желании сделать жизнь своих людей лучше, особенно, когда экономическая ситуация позволяла. В чистом виде социализм, как он был, тоже тупиковая ветка развития. Однако очень незначительные изменения, способны сделать его вполне приемлемым. Так что если бы хотели - сделали. Собственно в середине 80-х начали делать, но было уже поздно. Страна огромная и к тому моменту начались уже необратимые процессы. Не успели. Если бы начали в 70-х, то всё могло быть куда лучше.

только не соглашусь с "необразованностью"

Напрасно. Огромное число "настоящих" коммунистов имели образование ниже среднего. Тем не менее, они занимали достаточно высокие посты во власти. А отставание образования компенсировали по ходу дела. Часто номинально, просто получая соответствующие бумаги.  Собственно, эта проблема до сих пор в России актуальна. Некомпетентность на местах.

как Вы сейчас, мать всегда защищает сына от отцовских розг

В нашей семье отец розги ни разу не использовал. Просто как показатель того, что это возможно. То есть не является непременным условием отцовства.

про руки я даже не слышал... кому отрубили руки?

Ворам рубили руки в старину. Не важно кому конкретно. Я говорила о разности силы воздействия. К стенке ставили в своё время часто вообще без разбора. Это к вопросу стоит ли вору сразу рубить руку восстанавливая справедливость и неся любовь, или надо сначала выяснить почему своровал? И попытаться устранить причину, толкнувшую на воровство :-)
Разница между демонстративной и истинной любовью. Всего лишь.

есть время войне, даже руками безбожников- Божий промысел.

:-) Не думаю, что Бог подталкивает людей к войне. Просто он с сожалением осознаёт, что для людей это неизбежно на определённом уровне развития. Однако решения о войне принимает не Бог а люди и только люди. Не надо сюда его приплетать.

0

148

Принцесса

не важно откуда я беру информацию, но она ошибочная и искаженная ?

искаженная- да... ошибочная?- это уже, как сами решите 

картина и её подделка равноценны? Драгоценный камень и его подделка равноценны?
Поддельная правда - это ложь.

ложь- это когда копию выдают за подлинник, страз за камень, а если
хорошая копия то, через фильтр, но правда

идеальное общество
-
Идеальное для кого? Важно не только единомыслие. Важно качество этого мышления.

конечно- идеальное общество только для группы единомышленников.

Вы думаете люди хотят сделать мир лучше?

идея материализовалась в людей и уверен, что еще существует в
человеческом обличье, но искушение их все больше выкашивает

проблема несения любви это невероятно сложная миссия...
Но никто кроме Бога определённо не может сказать что надо другим

Бог сказал- неси любовь всем

Не надо борьбу и соперничество с капитализмом пытаться представить в виде благородного несения любви соседним народам.

в годы становления СССР забота о народах была первична, а борьба
возникла потом. Капитализм был против и начал ставить "палки в колёса"

Сами первыми в бой шли не только коммунисты. Равно как и не все коммунисты шли в бой первыми.

всякие были, но если коммунист есть на месте, то он первый. Верность
идее не позволит трусить... струсил?- партбилет на стол... не коммунист

жертвы всегда есть среди мирных. Другое дело, как это выглядит для мирных жителей. Когда уже убили всю семью, включая малых детей, то всё это объяснять им бесполезно. И в памяти останется именно террор, а не объяснения, ведь извиняться никто не пришел и никого строже чем выговор не наказали. В совокупности действий (поступков) любовью не пахнет.

соседям в качестве извинения был вклад в индустрию, строительство.
Обеспечение сырья, ресурсов, энергии. Бесплатную учебу и лечение.
Были, кто простил, а кто не смог террору противопоставить милость
прощения, продолжал точить в себе ненависть и подавал ее новому
поколению. И в результате фобия, которую мы видим сейчас

Хотя наверно всё во имя великой идеи было сделано.

спасибо, Принцесса, такая Ваша реакция- смысл моей жизни

Я говорю о коммунизме. Он невозможен. Его и не сделали. Возможен был социализм

социализм, как ступень коммунизма

розги не является непременным условием отцовства.

как рассматривать- что такое "розги"?- для отца и сына ремешком по
попке если "надо"- допустимо, а "надо" всегда, а для девочки, думаю,
что "папа сердиться" будет эквивалентно боли от ремня... не знаю, всё
относительно

Я говорила о разности силы воздействия. Разница между демонстративной и истинной любовью.

да, спасибо, понятно... просто я хотел соизмерить расстояния между
истиной и демо в Вашем примере, относительно моего сравнения между
деяниями человека и Бога... простите, родная

0

149

Вниманий

искаженная- да... ошибочная?- это уже, как сами решите

Так, ок. У вас есть НЕ искаженная? Готова выслушать. Только с обоснованием и отсылам к конкретным документам истории.
Иначе я воспринимаю это как эмоции и не рассматриваю как альтернативу.

ложь- это когда копию выдают за подлинник, страз за камень, а если
хорошая копия то, через фильтр, но правда

То есть вы сейчас чтобы выдать копию за оригинал, применяете некий фильтр, которого ранее не было. Откуда взялся фильтр? Вниманий, разве вы не видите сами, как в белое начинаете добавлять черного а в черное белого, чтобы свести их во едино в сером поле? Но именно так и делается современная ложь. Уводится всё в тень, где цвета не различимы и одно заменяется другим, а потом на свету уже человек разбирается, а то и вовсе не понимает что произошло. Фильтры какие то... копия через фильтр становится оригиналом? При чём тут правда? Копия - правда, но она копия.

конечно- идеальное общество только для группы единомышленников.

Отлично. А какое право эта группа имеет навязывать свои идеалы другим?

идея материализовалась в людей и уверен, что еще существует в
человеческом обличье, но искушение их все больше выкашивает

Несомненно есть. Но чем громче об этом говорят, тем менее у меня уверенности в том, что это правда. Поэтому всяческие разговоры о мировой революции реально отпугивают.

Бог сказал- неси любовь всем

Именно. Неси и любовь ключевые слова. Не собственное эго под крышкой любви. Давай, а не впихивай.

в годы становления СССР забота о народах была первична, а борьба
возникла потом. Капитализм был против и начал ставить "палки в колёса

О да... ))) Особенно голод в 30-х был заботой. Вы помните причины голода? Когда в момент засухи как раз усилили рекизицию зерна у крестьян?  Вниманий, вы похоже историю СССР не очень знаете. Говорите со мной лозунгами...

всякие были, но если коммунист есть на месте, то он первый. Верность
идее не позволит трусить... струсил?- партбилет на стол... не коммунист

А те кто с ним, уже не первые? И жизнями рискуют уже меньше? Что вы такое говорите? Нет никакой разницы коммунист ты или нет если под пули лезешь

соседям в качестве извинения был вклад в индустрию, строительство.

То есть, если бы не извинения, то ни вклада в индустрию. ни строительства на присоединенных территориях добровольно не было бы? Аргументы становятся всё более нелепыми. Вы просто уже выдумываете на ходу.

социализм, как ступень коммунизма

Последняя перед пропастью, ибо коммунизм на данный момент ступень призрачная.
Социализм не ступень коммунизма. Это разные системы. Принципиально разные. Но вы похоже этого не понимаете. Социализм гораздо ближе к капитализму. чем к коммунизму. Между социализмом и коммунизмом - пропасть. И пока она непреодолима.

как рассматривать- что такое "розги"?- для отца и сына ремешком по
попке если "надо"- допустимо, а "надо" всегда,

То есть вы иных методов не допускаете...

0

150

Принцесса

(инфа) У вас есть НЕ искаженная?

только та, что видел своими глазами, а со стороны доверяю только той,
которая исходит из проверенных источников, непосредственно с места
событий. Например:- вот Вы говорите, что трактор застрял и ржавеет в
горах, да еще показав при этом фото. Допускаю искажения в инфе, но
верю, что так и есть

вы сейчас чтобы выдать копию за оригинал, применяете некий фильтр, которого ранее не было. Откуда взялся фильтр?

художник сделал копию с картины Репина и внешне мы видим, что хотел 
сказать Илья Ефимович, но произведение переписал другой человек,
пропустил сказанное Репиным через себя, свои ощущения, как фильтр
(исполнитель копии и есть тот самый фильтр, а откуда он взялся?- убейте,
забыл написать)

какое право эта группа имеет навязывать свои идеалы другим?

не навязывать, а вразумлять добро

Особенно голод в 30-х был заботой. Вы помните причины голода? Когда в момент засухи как раз усилили рекизицию зерна у крестьян?

да, Вы правы- историю СССР не знаю, знаю начиная с 64-го года то,что
сам видел и эпизоды из жизни своих родных и близких более ранних лет.
Но, Принцесса, без опыта молодое государство не способно было сразу
справляться с грандиозностью, случались форсмажоры и ничего- как-то
справились и пожили, как Вы говорите в иллюзорном счастье, но главное
счастливо, как минимум два поколения   

коммунист есть на месте, то он первый
-
А те кто с ним, уже не первые? И жизнями рискуют уже меньше?

они первые по отношению с бойцами в тылу, а из окопа под пули первыми
вылазили коммунисты

"розги надо"
-
То есть вы иных методов не допускаете...

методов наказания?- наказание должно быть обязательно, а розги
могут трактоваться по своему, кого в угол, кому ремень.

Между социализмом и коммунизмом - пропасть.

конечно, человечество поумнело за счет эксперимента и можно так
говорить, а советский человек знал с детства, что социализм- это
переходной период в коммунизм

То есть, если бы не извинения, то ни вклада в индустрию. ни строительства на присоединенных территориях добровольно не было бы?

кого не объяли своей любовью, перед ним и не надо извинятся, в Париже,
например ничего не строили

0


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Полуостров Европа