Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Полуостров Европа


Полуостров Европа

Сообщений 61 страница 70 из 150

61

Это ТЯЖЕЛО смотреть! Яков Кедми не смог сдержать слёз, рассказывая про события в Югославии

https://www.youtube.com/watch?v=73Jd-xy60Ac

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

62

Германия выдала разрешение на строительство газопровода «Северный поток-2».
Новости на Первом Канале
Опубликовано: 27 мар. 2018 г.
Германия сегодня выдала все разрешения, чтобы «Газпром» вместе с европейскими компаниями мог строить и использовать газопровод «Северный поток-2».

https://www.youtube.com/watch?v=UAVEPREIfAM

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

63

Это в цивилизованной Франции, местные ребятишки слегка шокируют туристов,
нападая на туристические автобусы прямо на дорогах и разворовывая багаж из багажных отделений.
Туристы, кстати, возвращались с футбольного чемпионата мира, который проходил в дремучей заснеженной России

SHOCKING: Luggage Gets Stolen From Tourist Bus in France After World Cup Win

https://www.youtube.com/watch?v=jZ5CNpcx9aw

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

64

Неплохая схемка наглядно демонстрирующая насколько Европа зависит от российского газа. Деление по странам с процентным отношением российского газа к общему потреблению газа государством. Те страны, которые потребляют более 100% фактически перепродают его.

http://s5.uploads.ru/t/KMXox.jpg

0

65

Экс-глава военной разведки ЕС Георгий Алафузов выступил на конференции ЦАСТ "Огарковские чтения"

Как сообщает ТАСС, на конференции "Огарковские чтения", организованной Центром анализа стратегий и технологий 30 октября 2018 года, выступил контр-адмирал в отставке, бывший глава управления разведки военного штаба Европейского союза и военной разведки Сил обороны Финляндии Георгий Борисович Алафузов (Georgij Alafuzoff). Наш блог предлагает ознакомиться с основными тезисами его выступления..

Запад воспринимает события на Украине как гибридную операцию России и опасается распространения ее на Прибалтику и другие страны. Такое мнение высказал во вторник экс-глава Управления разведки Военного штаба ЕС, бывший начальник Военной разведки Сил обороны Финляндии адмирал Георгий Алафузов на "Огарковских чтениях" в Москве.

"Это воспринимается и в НАТО, и в ЕС как запланированная гибридная операция, которая все еще продолжается. И есть весьма серьезные опасения, что этот процесс будет продолжен в странах Балтии, что он, возможно, повлияет на будущее Западной Европы. И, конечно, Финляндия и Швеция, не являющиеся членами НАТО, будут одним из объектов тех гибридных действий, которая Россия, возможно, будет предпринимать", - сказал Алафузов.

По его словам, это "взгляд Запада", хотя обе стороны [Россия и Запад] считают "гибридную угрозу" главной на сегодняшний день. "Она считается причиной того, что мы наблюдаем, например, с вопросом о будущем Украины. Я возглавлял тогда военную разведку ЕС, меня направляли на два месяца в Киев летом 2014 года", - сказал адмирал.

Он признал, что понимает и российскую точку зрения: "В России, как я толкую, есть опасение, что Запад повлияет на развитие общества путем серьезного воздействия на информационные сферы".

Алафузов отметил, что в настоящее время важное место отводится мероприятиям информационного противоборства, "способным в некоторых случаях даже изменить главный геополитический потенциал государства - национальный менталитет, культуру, моральное состояние людей".

Гибридные угрозы - прямое следствие глобализации

По словам Алафузова, разведки мира недостаточно глубоко понимают происходящие события из-за целого спектра возникших в последнее время гибридных угроз, которые стали прямым следствием технического прогресса и глобализации.

"Одной из характерных тенденций, порожденных глобализацией и информационно-коммуникационной революцией, является наращивание невоенного спектра вызовов и угроз международной, региональной и национальной безопасности, часть из которых имеет принципиально новое качество и объединяется общим понятием "гибридные угрозы" <…> Разведка играет не последнюю роль в углублении понимания складывающейся обстановки. Я уверен в том, что разведки мира сейчас недостаточно глубоко понимают происходящее вокруг нас", - сообщил адмирал.

По его словам, этим гибридным угрозам необходимо дать правовое определение. В противном случае, существует риск возникновения крупномасштабного конфликта из-за неподкрепленных обвинений в информационном пространстве и неверного толкования намерений сторон.

"В условиях существующей нормативно-правовой неопределенности, связанной с гибридными военными конфликтами, вполне можно ожидать, что для обоснования конкретных военно-политических решений будут использованы введенные в оборот британской дипломатией предлоги вроде "хайли лайкли" (highly likely, в переводе с английского языка означает "с большой долей вероятности" - прим. ТАСС) и отсутствие иных правдоподобных объяснений. Это повышает угрозу возникновения крупномасштабного конфликта из-за неправильного прочитывания намерений сторон, правовой и терминологической неопределенности", - сказал Алафузов.

Он отметил, что обострение дискуссии вокруг проблемы гибридных войн и гибридных угроз связано с тем, что наряду с традиционными вызовами и угрозами национальной безопасности, возрастает роль невоенных способов достижения политических и стратегических целей, которые в ряде случаев по своей эффективности значительно превосходят военные средства.

"Они дополняются военными мерами скрытого характера, включая действия сил специальных операций, а также экономическими санкциями, использованием протестного потенциала населения. Важное место отводится мероприятиям информационного противоборства, способным в некоторых случаях даже изменить главный геополитический потенциал государства - национальный менталитет, культуру, моральное состояние людей", - пояснил адмирал.

Источник - военный блог BMPD

0

66

О доблестных европейских вояках.

Экспресс-комментарий Дмитрия Джангирова, посвященный успешно проведенным учениям НАТО в Норвегии.
(!!! присутствует ненормативная лексика)

В НАТО войдём, порядок наведём. Дмитрий Джангиров

https://www.youtube.com/watch?v=ekse7Jye61k

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

67

Навеяло предыдущим постом  :)

Трейлер "Суворовъ" (2019)

https://www.youtube.com/watch?v=1aG7yc9DZms

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

68

ПАРИЖ в огне. Беспорядки во ФРАНЦИИ
В Париже — восстание. Повод явно несоразмерен — микроскопический рост цен на моторное топливо, а на улицах — масштабные погромы, целое войско полиции, дым, стрельба, кровь, облака слезоточивого газа, брандспойты, несмолкающие сирены и битое стекло. Честно говоря, смахивает на "цветную" революцию в американском экспортном исполнении. И все — после того, как президент Макрон заявил о нужности европейской армии.
Цены на бензин во Франции хоть и более чем вдвое дороже, чем в России, но далеко не самые высокие в Европе. Например, у немцев, греков или голландцев они еще выше — процентов на 15. Но на улицу там никто не бежит. А во Франции — уличное насилие. И Макрона — в отставку! Все, словно по учебнику Шарпа. Плюс координация протестов в соцсетях и вирусные ролики вроде как от лица простых французов — с призывом выйти на улицу. Плюс броское название у протестного движения — "Желтые жилеты".

https://www.youtube.com/watch?v=hQagFKKFCvE

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

69

Во Франции ничего не закончилось после введения моратория на повышение цен на горючее.

Макрон выдвинул на Париж дополнительные силы полиции и армии (!), которые должны помешать масштабному протесту "Желтых жилетов", которые намечены на субботу.
Ожидается, что протестующие снова захватят Елисейские поля и будут буянить в центре Парижа. На столичную полицию судя по всему надежд немного, раз потребовалось подкрепление и участие военных.
Противники Макрона уже обвиняют правительство в намерении использовать армию против французского народа.

П.С.: Французская пресса сообщает, что неназванные источники в правительстве заявляют, что существует угроза путча и свержения действующей власти.

https://i.ibb.co/1vkHh11/2.jpg

https://i.ibb.co/smKbTK9/image.jpg

В нескольких городах Франции проходят протесты школьников и студентов.
Как всегда много огня? дыма, перевернутых машин.

Марсель:

Marseille high school students take to the streets in protest

https://www.youtube.com/watch?v=ISwLWL5fpws

Marseille : gaz lacrymogènes et voitures saccagées en marge des manifestations des lycéens

https://www.youtube.com/watch?v=n65jmVYqykU

Нант:

Police and student protesters clash on the streets of Nantes

https://www.youtube.com/watch?v=Zq49t5G4akw

То что сейчас происходит в других городах, это разминка перед субботой.
Акция 8 декабря обещает быть весьма интригующей.

отсюда

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

70

Пишет Михаил (mikle1)

Меркель поменяли на «консервативную душу ХДС»

В Гамбурге на съезде ХДС новым председателем партии избрали Аннегрет Крамп-Карренбауэр. Действующий канцлер ФРГ Ангела Меркель на этот пост уже не баллотировалась.

Крамп-Карренбауэр - классический консерватор в политическом плане. В частности, она отрицает гей-браки, рассматривает Церковь как важную часть общественной жизни и выступает за взвешенную миграционную политику. 55-летняя Крамп-Карренбауэр считается близким соратником, но не двойником Меркель. По признанию самой Крамп-Карренбауэр, ей приходилось "выдерживать бой" с Меркель.

https://i.ibb.co/7pQdnDn/image.jpg

На голосовании Христианско-демократического союза за кандидатуру новой главы партии проголосовало 517 из 999 делегатов съезда. Соперник Фридрих Мерц в это же время получил поддержку 482 партийцев.

Новый лидер ХДС Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр - юрист по образованию, вступила в ХДС в 18 лет, будучи студенткой.

Начав с коммунального уровня, в начале нулевых годов она стала занимать министерские посты в Сааре, став первой женщиной во главе местного МВД, когда ей не было еще и 40 лет. В 2011 году она возглавила земельное коалиционное правительство. Победив на досрочных выборах 2012 года, создала в Сааре устойчивую коалицию с социал-демократами в качестве младших партнеров, которую возглавляет до сих пор.

Два явных плюса преемницы Меркель заключаются в том, что она умеет уживаться с социал-демократами, знает и хорошо понимает граничащую с ФРГ Францию, которая является главным союзником и ведущим торговым партнером.

В отличие от бездетной номинальной протестантки Меркель, новый партийный лидер - мать троих взрослых сыновей, католичка. Она выступала против поддержанного Меркель закона, разрешающего вступать в законный брак мужчинам с мужчинами и женщинам с женщинами, была против уравнивания в правах однополых союзов с традиционными семьями. Ее неслучайно называют "консервативной душой" ХДС, партии изначально консервативной, но полевевшей при Меркель и сместившейся к центру, что ей не пошло на пользу, зато помогало "железной фрау" держаться у власти.

Политик умело совмещает приверженность традиционным консервативным ценностям с доверием ориентированных на получение прибыли предпринимателей и уважением женщин и матерей - как сторонник государственных программ, позволяющих им совмещать работу с воспитанием детей.

При этом Крамп-Карренбауэр прагматична, умеет не только прислушиваться к мнению других, но и отстаивать собственное. В важнейшем для Германии вопросе об отношении к миграции она занимает более жесткую позицию, чем Меркель.

В разгар миграционного кризиса 2015 года она поддержала Меркель в ее решении распахнуть границы страны для толп нелегальных мигрантов. Но теперь настроена уже не столь благодушно, требуя решительной депортации из страны мигрантов, которым власти отказали в убежище, а также тех, кто скрывает свои истинные персональные данные.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Полуостров Европа