Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Полуостров Европа


Полуостров Европа

Сообщений 81 страница 90 из 150

81

Жестоко конечно так писать, но итальянцы во многом сами виноваты. Как правительство, так и сами люди. Реально забивающие на правила. Вт, только страдают от этого сильнее всего пожилые люди наиболее тяжело переносящие болезнь.

0

82

Лила написал(а):

Жестоко конечно так писать, но итальянцы во многом сами виноваты. Как правительство, так и сами люди. Реально забивающие на правила. Вт, только страдают от этого сильнее всего пожилые люди наиболее тяжело переносящие болезнь.

У вас лично с этим все нормально? Я по ваши культурные поездки по разным странам, в том числе тусовки в аэропортах во время, когда нормально забиться в норки?

0

83

Осин написал(а):

У вас лично с этим все нормально? Я по ваши культурные поездки по разным странам, в том числе тусовки в аэропортах во время, когда нормально забиться в норки?

Полагаю, что да. Мы ездим с соблюдением правил, которые позволяют максимально снизить вероятность заражения. То есть в местах где много людей одеваем респираторы, постоянно моем руки, обрабатываем себя, одежду дезинфекторами. Я за разумное отношение к проблеме. Не надо забиваться в норки. Это не чума. Надо просто регулярно мыть руки, носить маски, поменьше касаться и обниматься с посторонними.

Говоря про Италию, я имела в виду, что итальянцы склонны пренебрегать правилами и сидеть наблюдать в то время, как динамика в мире говорила о необходимости готовиться к эпидемии. Пока петух не клюнет не двигаются.

0

84

Лила написал(а):

Пока петух не клюнет не двигаются.

Это общая тенденция для всех форм жизни, включая человека.
Я его называю инстинктом экономии энергии, поскольку это врождённое, можно по разному - например, механизм экономии энергии.
Этот механизм экономии энергии имеет настолько большое значение и для человечества и для жизни вообще, что достоин отдельной большой темы. Как нибудь создам.
Можно даже сказать,что этот механизм/инстинкт экономии энергии, в определённой степени, сформировал живой мир, каким мы его видим вокруг. Один из наиважнейших факторов.

0

85

Самый серьезный вызов со времен Второй мировой войны

https://i.ibb.co/TKNCVyH/image.jpg

"Поэтому позвольте мне сказать: это серьезно. Относитесь к этому так же серьезно. С момента объединения Германии, нет - со времен Второй мировой войны не было для нашей страны вызова, где наша общая солидарность была бы так важна" (с) Ангела Меркель

Расширенная версия звучит так:

Нас совершенно не беспокоит то, что наши партнеры за рубежом утверждают, будто наши методы ведения борьбы против коронавируса напоминают методы китайских коммунистов. Они лицемерно утверждают, что это означает, что с коронавирусом вообще не надо бороться. Однако вопрос здесь не в методе, а в цели, а именно в устранении опасности. (Аплодисменты, не утихающие несколько минут.) Вопрос не в том, хороши ли наши методы или плохи, а в том, насколько они успешны. Немецкое правительство готово использовать любые способы. И нам плевать, если кто-то против. Мы не намерены ослаблять медицинский потенциал Германии мерами, поддерживающими высокий, почти как в обычное время, уровень жизни для определённого класса, и тем самым подвергать опасности нашу борьбу с коронавирусом Мы добровольно отказываемся от значительной части нашего уровня жизни, чтобы усилить нашу борьбу с коронавирусом настолько быстро и основательно, насколько это возможно. Это не самоцель, а средство к цели. После победы над эпидемией наш социальный уровень жизни будет ещё выше. Нам не надо имитировать китайские методы, поскольку наши люди и лидеры лучше, чем у них, и это даёт нам огромное преимущество. Однако события показали, что нам нужно работать гораздо больше, чем мы работали до сих пор, чтобы окончательно повернуть борьбу с коронавирусом в нашу пользу.
Как, между прочим, показали бесчисленные письма из больниц и земель Германии, с этим согласен весь немецкий народ. Все понимают, что если мы проиграем, то всё будет уничтожено. Народ и руководство намерены принять самые радикальные меры. Широкие рабочие массы нашего народа вовсе не недовольны тем, что наше правительство слишком жёсткое. Если они чем-то и недовольны, так только тем, что оно слишком мягкое. Спросите у любого в Германии, и он вам скажет: самое радикальное - это всего лишь достаточно радикальное, и самое тотальное - это всего лишь достаточно тотальное для того, чтобы одержать победу над коронавирусом.
Тотальная борьба с коронавирусом стала делом всего немецкого народа. Никто не имеет права игнорировать выдвигаемые ей требования. Мой призыв к тотальной борьбе с коронавирусом от 18 марте был встречен оглушительными аплодисментами. Поэтому я могу вас заверить, что меры, на которые идёт руководство, находятся в полном согласии с желаниями немецкого народа - как среди рядовых граждан, так и на переднем краем борьбы с эпидемией. Народ готов нести любую ношу, вплоть до самой тяжёлой, идти на любые жертвы, если только это ведёт к великой цели - победе над коронавирусом. (Бурные аплодисменты.)
Настало время заставить лодырей работать. (Бурное согласие.) Их нужно вывести из состояния покоя и комфорта. Мы не можем ждать, пока они поумнеют. Тогда уже может быть слишком поздно. Сигнал тревоги должен прозвучать для всего народа. За работу должны взяться миллионы рук по всей стране. Те меры, которые мы приняли, и те меры, которые мы примем сейчас и о которых я буду говорить несколько позже в этой же речи, являются критическими для всей нашей общественной и частной жизни. Отдельному человеку, возможно, придётся пойти на большие жертвы, но они ничто по сравнению с теми жертвами, на которые ему придётся пойти, если его отказ приведёт нас к страшной национальной катастрофе. Лучше действовать своевременно, чем ждать, когда болезнь пустит корни. И не надо жаловаться на врача или подавать на него в суд из-за телесного повреждения. Он ведь режет не для того, чтобы убить пациента, а для того, чтобы спасти его жизнь.
Позвольте мне ещё раз подчеркнуть, что чем больше жертвы, на которые должен пойти немецкий народ, тем больше необходимость справедливо их поделить. Именно этого хочет народ. Никто не против того, чтобы возложить на себя даже самое тяжелое бремя борьбы с коронавирусом. Однако народ сильно возмущается, когда кто-то пытается уклониться от своего бремени.
Мы - дети народа, сплочённые самым критическим моментом за всю нашу национальную историю.

источник

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

86

Лила написал(а):

Говоря про Италию, я имела в виду, что итальянцы склонны пренебрегать правилами и сидеть наблюдать в то время, как динамика в мире говорила о необходимости готовиться к эпидемии. Пока петух не клюнет не двигаются.

Чем отличается такое утверждение от тех (про мытье рук в разных странах), с которыми вы спорите?

Лила написал(а):

Это не чума. Надо просто регулярно мыть руки, носить маски, поменьше касаться и обниматься с посторонними.

А есть мнение, что это пофиг. Даже если в маске. Поскольку это не противогаз. Заразиться - не значит набрать пару грамм вирусов, как критическую массу. В месте, где вирусы витают - достаточно поймать их малость. Мало или чуть больше - есть ли разница? Маска не герметична.
Изоляция от среды - кажется панацеей. Пока эпидемия не закончится.
Один то единственный заразившийся вон как прокрутил свой вирус...
Как она заканчивается, кстати? Когда вирус мутирует, ослабнет при переселении из тела в тело, и когда большинство населения переболеет! И появится иммунитет.
То есть защита наша - как бегство с поля боя, пусть другие за нас таскают каштаны из огня.

Источник
https://ria.ru/20200319/1568825461.html

0

87

Осин

Чем отличается такое утверждение от тех (про мытье рук в разных странах), с которыми вы спорите?

А смотрите на карту которую я опубликовала.

Понятно, что в Италии не только более низкий процент моющих руки. Под нарушением правил, я имела гораздо большее. Нарушение правил - это нарушение правил разумности прежде всего. Посмотрите на их соотношение больничных коек на 1000 населения и сравните с Кореей например.... Тот факт, что мало оборудования, мало коек это и есть следствие забивания на многие правила. Которые годами формировались в среднем по миру... давно посчитано сколько надо мест и какая должна быть обеспеченность чтобы мягко переносить эпидемии. Россия в этом плане сильно похожа на Италию... и на Индию. Менталитет в определенной степени похож. У меня очень много друзей итальянцев, что приезжали к Гуру. Я хорошо знаю менталитет многих народов... итальянцев в т.ч. То что они раздолбаи - это факт. Не основной конечно. Один из.

А есть мнение, что это пофиг. Даже если в маске. Поскольку это не противогаз.

Маски бывают разные. Если вы про те, что в аптеках продают, то это скорее для самоуспокоения. Она не защитит. Если респиратор защищающий от аэрозолей по классу FFP-3 то защитит процентов на 99...

То есть защита наша - как бегство с поля боя, пусть другие за нас таскают каштаны из огня.

Процесс этот с очень большим числом переменных. Тот же вирус мутируя становится менее агрессивным.

0

88

Лила написал(а):

Процесс этот с очень большим числом переменных. Тот же вирус мутируя становится менее агрессивным.

Но мутировать должна Вся колония вирусов? И мутация происходит именно при нахождении в теле? Типа, для мутации его в безопасное состояние надо 100 последовательных заражения. И хоть тресни, но для дальнейшей безопасности надо эти 100 людей заразить.
Возможно, это считается. Веер распространения, 100 направлений, в каждом направлении 100 заражений, и остановиться после, к примеру, 10000 заражений.
Но если это небольшое изолированное место, то вирус потеряет силу после меньшего количества жертв из за узкого веера, в минимуме- 100 человек.
Я прав?

Отредактировано Осин (19.03.2020 18:19:56)

0

89

Осин написал(а):

Но мутировать должна Вся колония вирусов? И мутация происходит именно при нахождении в теле? Типа, для мутации его в безопасное состояние надо 100 последовательных заражения. И хоть тресни, но для дальнейшей безопасности надо эти 100 людей заразить.
Возможно, это считается. Веер распространения, 100 направлений, в каждом направлении 100 заражений, и остановиться после, к примеру, 10000 заражений.
Но если это небольшое изолированное место, то вирус потеряет силу после меньшего количества жертв из за узкого веера, в минимуме- 100 человек.
Я прав?

Отредактировано Осин (Сегодня 18:19:56)

Честно не знаю. Я не спец в вирусологии и в механизмах мутаций. От вирусолога Барановой, я услышала, что вирулентность при эпидемиях постепенно падает. Этот процесс имеет какое-то свое название, но я его не помню. Сколько нужно мутаций для снижения тоже не знаю, но предположу, что ослабление агрессивности происходит с каждой следующей мутацией. На сколько я знаю, мутации как правило не пропорциональны, то есть за одну мутацию может меняться разное не предсказуемое (во всяком случае пока) количество звеньев ДНК вируса.

0

90

Лила написал(а):

На сколько я знаю, мутации как правило не пропорциональны, то есть за одну мутацию может меняться разное не предсказуемое (во всяком случае пока) количество звеньев ДНК вируса.

Это наверное да,
В плане защитных средств. В Новосибирске новый случай заражения, муж с женой вернулись из Италии, вирус обнаружен у женщинына самоизоляции без признаков заболевания. А у мужа все нормально. Общались они наверняка без респираторов и перчаток.

0


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Полуостров Европа