Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Неизбежный крах пенсионной реформы


Неизбежный крах пенсионной реформы

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

http://www.proza.ru/pics/2018/07/06/125.jpg?111

Это рейтинг ведущих экономистов России.

Сегодня пропагандистская компания по поводу пенсионной реформы, напоминает мне компанию по приватизации богатств России, кучкой людей, которых сегодня называют олигархами. Олигархи России за несколько ящиков бутылок водки скупали ваучеры у людей приобретали компании типа Аэрофлот, заводы типа ВАЗ, промышленные перерабатывающие предприятия по выпуску алюминия и прочих металлов, нефтяные и газовые месторождения...

Людей тогда и сейчас разводят, как последних "лохов".

Сегодня существующая пенсионная система, это не что иное, как финансовая пирамида в основу которой положен принцип - людской материал выработавший свои трудовые ресурсы существует за счёт людского материала, который ещё не выработал свои ресурсы.

И эти политические "гении"  типа Путина, Медведева и им подобных, пытаются реформировать финансовую пенсионную пирамиду!?  Реформировать финансовую пирамиду, это есть полный дебилизм.

Крах финансовой пирамиды, так же как и крах всей капиталистической системы в целом, можно перенести на более поздний срок, за счёт увеличения пенсионного возраста или экономический войн и не более того.

Сегодня финансисты и экономисты, которые правят "балом" в России  мало, что понимают в основах экономики.

Во времена СССР, когда и была заложена основа финансовой пенсионной пирамиды, эта система могла существовать очень и очень долго. За счёт чего?

Практический пример. Лично я начал свою трудовую деятельность с 14 лет исполняя обязанности помощника пастуха "подпаска".
С ранней весны до поздней осени  "совхоз" на дальних пастбищах устраивал загон для скота и строил будку для пастуха и его помощника и на этом их капиталовложения заканчивались. В нашем стаде было более 100 голов молодняка (тёлочек и бычков). Общение с руководством совхоза у нас было один раз в месяц, когда мы делали перегон стада для взвешивания на центральную ферму.  Суточный привес массы животных в среднем у нас составлял 500 грамм в день. За месяц стадо прибавляло в весе 1 500 кг. Цена говядины в магазине была 1рубль 90 коп., закупочная на мясокомбинатах естественно была ниже. Т.е. мы своим трудом создавали чистую прибыль с вычетом нашей оплаты труда (250 рублей пастух и 60 рублей его помощник) примерно 2 500 рублей. Пенсии в то время были 70-120 рублей. То, есть мы два труженика, гипотетически могли обеспечить выплату пенсий 10 пенсионерам и более, зарплату нескольким военнослужащим, врачам, учителям.... Аналогичное происходило и с остальными тружениками - комбайнёрами, трактористами, шахтёрами, литейщиками, нефтяниками, строителями, рыбаками... которые от производимой ими прибыли получали мизерную часть и могли содержать ещё большее число пенсионеров. Естественно такого соотношения 10- 20 пенсионеров на одного работающего в СССР не было. Естественно прибыль распределялась на науку, на бесплатную медицину, образование... Плюс государственная казна получала прибыль от нефти, газа, леса и прочих природных богатств. Т.е. в СССР финансовая пенсионная пирамида могла существовать если не вечность, то очень длительное время измеряемое не десятилетиями, а столетиями или тысячелетиями.

Почему в современной России  финансовой пенсионной пирамиде, стал угрожать крах!? Почему один работающий в России в отличие от СССР не может гипотетически содержать уже 2-х пенсионеров?

На этот вопрос легко ответит любой разумный человек.

Сегодня в  России создана олигархическая система в чьих руках находятся все финансовые потоки и прибыли.  Олигархи тратят эту прибыль как?  Например Абрамович покупает английскую футбольную команду и официально многие миллионы долларов вкладывает ежемесячно не в пенсионную пирамиду, а на содержание этой команды.  Олигархи прибыль получаемую в России вкладывают не в пенсионную российскую пирамиду, а в покупку недвижимости за границей островов, дворцов.. Олигархи свои прибыли официально хранят не в ЦБ России, который должен работать на пенсионную финансовую пирамиду, а в Английских, Американских, Швейцарских ... банках, которые работают естественно не на Россию, а на свои государства.

В СССР все финансы крутились внутри страны (включая и теневую экономику воров) и  вся прибыль 100% шла в государственный бюджет.  Подобные деяния которые сегодня происходят в России считалось государственным преступлением, изменой родине... и люди за подобные экономические фокусы тогда в СССР, так же как сегодня в Китае наказывались вплоть до высшей меры - расстрел.

Сегодня если говорить по русски то "кремлёвские дураки", а если говорить по библейскому то "кремлёвские слепцы",  получают не 100% чистой прибыли в гос. бюджет, как во времена СССР, а лишь малую часть, как минимум 10%, и как  максимум 30%. Плюс к этому и эта прибыль разворовывается получателями гос. заказов. Этим ворам дали имя "коррупционер". Коррупция это воровство не по законам, а олигархия это тоже воровство, но по закону. Воровство по Российским законам, стали называть бизнесом. Чем больше бизнес, тем более на его стороне закон.
Журнал Forbes печатает списки богатейших людей России.

В СССР экономика была не очень разумной, а в современной России она просто безумна.  Вести речь о разумности экономической и финансовой политики в современной России с моей точки зрения могут только безумцы.

Лично  мне интересно, как  ведущие экономисты-финансисты России (список которых я привёл в начале миниатюры) описывают всю эту  воровскую "хрень" на своём профессиональном языке. Смех и грех.

Один экономист мне и мне подобным людям посоветовал,  не спешить делать свои некомпетентные выводы.

Как хорошо, что на моём пути встретился  среди множества "лохов"  хоть один компетентный человек в вопросах экономики, политики, космонавтики, законодательства...

Не у одного дурака не хватит ума реформировать ФИНАНСОВУЮ ПЕНСИОННУЮ ПИРАМИДУ (систему).

Не у одного дурака не хватит ума бороться с бедностью, лечить следствие (температуру)...

Не у одного дурака не хватит ума называть правила " политической, экономической, финансовой...) игры законами. В мироздание Вселенной, есть только божьи законы природы, которые  изменить нельзя никогда, а правила людей можно менять в течении дня  хоть, каждый день, переворачивая всё с ног на голову.  Чего в данном вопросе "стоил" президент Ельцин, который в течении дня подписывал по 600 указов изменяющих старые правила  политической, экономической ... игры. И "компетентные" люди (Гайдары, Чубайсы, американские советники...) его окружающие эту его "Великую дурь" выдавали за "Великую работоспособность.

Не у одного дурака не хватит ума по несколько раз в году повышать людям зарплату - благосостояние на протяжении 20 лет так, что бы люди при этом остались при прежней, изначальной зарплате и их благосостояние не улучшилось ни на сколько.

Не у одного дурного бухгалтера в отличие от "компетентных экономистов" не хватит ума баланс дебита с кредитом для получени одного и того же сальдо, называть повышением ...

Для того, что бы создавать подобные иллюзии в массовом сознании людей, нужно быть компетентным, профессиональным политическим иллюзионистом.

Это всё могут только "компетентные" люди наделённые властными полномочиями и "российским лохам" их никогда не понять.

Однако эти "компетентные" люди никогда не смогут объяснить лохам почему действия коммунистов находящихся у власти в Китае
позволили существующую политическую, экономическую систему не только сохранить, но и придать ей энергичный импульс развития, а у тех же коммунистов стоящих у власти в СССР всё произошло наоборот. Это  "российским лохам"всё предстоит понять  самим, без разъяснений "компетентных" людей.

Отредактировано Ашас (06.07.2018 09:44:11)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

2

Ашас написал(а):

Сегодня пропагандистская компания по поводу пенсионной реформы, напоминает мне компанию по приватизации богатств России, кучкой людей, которых сегодня называют олигархами.

Да. Очень похоже.
Мало того, так оно уже и происходит с начала 90-тых.
(Полностью статью не прочитал, но позже почитаю с удовольствием.)

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

3

Ашас

Сегодня существующая пенсионная система, это не что иное, как финансовая пирамида в основу которой положен принцип - людской материал выработавший свои трудовые ресурсы существует за счёт людского материала, который ещё не выработал свои ресурсы.

К финансовой пирамиде это не имеет никакого отношения. Не собираюсь спорить или оправдывать пенсионную систему. Но ваши слова - бред. Пирамиды нет. Или берите слова в ковычки. Если слово пирамида нарицательный термин. Знаете как ставить ковычки?

Сегодня финансисты и экономисты, которые правят "балом" в России  мало, что понимают в основах экономики.

Пока я вижу, что не понимаете вы.

С ранней весны до поздней осени  "совхоз" на дальних пастбищах устраивал загон для скота и строил будку для пастуха и его помощника и на этом их капиталовложения заканчивались.


Зарплату не платили, электричество, воду тоже брали даром... :-) Хороший совхоз... образцовый.

с вычетом нашей оплаты труда (250 рублей пастух и 60 рублей его помощник)

Ой, зарплату все же платил, но это конечно к капиталовложениям уже не относится....

В СССР экономика была не очень разумной, а в современной России она просто безумна.

То есть вы чуть ранее сказали, что финансовая пирамида была заложена при СССР. И сейчас говорите, что это было разумно? То есть финансовые пирамиды - разумно. Вы сами себя читаете???

Олигархи тратят эту прибыль как?  Например Абрамович покупает английскую футбольную команду и официально многие миллионы долларов вкладывает ежемесячно не в пенсионную пирамиду, а на содержание этой команды.

Так любой человек имеет право вкладывать свою прибыть как он того желает. В яхты, в одежду, в автомобили, в конфеты, в подарки любимым. Это же его личное.

В СССР все финансы крутились внутри страны (включая и теневую экономику воров) и  вся прибыль 100% шла в государственный бюджет.

Прибыль воров шла в бюджет???? Ну бред же....
Назовите фамилию хоть одного вора в законе чья прибыль шла бы в бюджет государства... ???

Олигархи свои прибыли официально хранят не в ЦБ России, который должен работать на пенсионную финансовую пирамиду, а в Английских, Американских, Швейцарских ... банках, которые работают естественно не на Россию, а на свои государства.

Они перед вами похоже все отчитываются где что хранят :-) Палата №6...

Это всё воровские авторитеты и смотрящий у них Владимир Путин,

Вот это уже прямое нарушение правил форума. Не понимаю почему управляющий вам потакает в этом. Но дело конечно его личное....

Я же вам советую удалить эту фразу иначе пост отправится в небытье

0

4

gorozhanin написал(а):

Да. Очень похоже.
Мало того, так оно уже и происходит с начала 90-тых.
(Полностью статью не прочитал, но позже почитаю с удовольствием.)

Прошу вас прочесть статью... статью??? полностью и проверить ее на предмет нарушения правил форума в части оскорбления Президента РФ.

0

5

Ашас написал(а):

Это всё воровские авторитеты и смотрящий у них Владимир Путин

Ашас,
это не доказано судом,
поэтому, в данный момент,
данная фраза звучит как оскорбление Президента, и, следовательно, противоречит Правила форума "Отель для взрослых людей":

У нас запрещены:
а) оскорбительные высказывания в адрес Патриарха Московского и всея Руси, Президента России.

Вы можете высказать это как свое предположение, не применяя оскорбительных форм.
Поправьте, пожалуйста, иначе Лила удалит топикпост (а, следовательно, тему в целом).

Отредактировано gorozhanin (08.07.2018 00:47:02)

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

6

Лила написал(а):

Зарплату не платили, электричество, воду тоже брали даром... :-) Хороший совхоз... образцовый.

Лила, вы можете "ёрничать" сколько вам угодно, но прекратите рассуждать о том, чего вы не знаете, не понимаете.
Какое электричество, какая платная вода у пастуха  на горном пастбище или равнине в дали от населённых пунктов!?
Керосиновая лампа и вода из родника или речки.

Лила написал(а):

Прибыль воров шла в бюджет???? Ну бред же....
Назовите фамилию хоть одного вора в законе чья прибыль шла бы в бюджет государства... ???

Для меня нет проблем назвать вам государственного вора в "законе", часть прибыли которого шла в "государственный" бюджет.
Борис Абрамович Березовский это российский вор в "законе", который особенно почитался воровскими авторитетами Чечни.
Если вам мало одной фамилии, то могу назвать 100 фамилий. Если вам будет мало сто фамилий, назову и больше.
Вспомните времена Андропова,  в тот исторический период всплыло в прессе много фамилий "государственных масштабов воров в законе".
Лила, не пытайтесь меня удивлять своей глупостью, которую многие люди принимают за вашу разумность-мудрость.
А, впрочем поступайте, как желаете демонстрирую свой уровень разумения.

Отредактировано Ашас (08.07.2018 11:11:22)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

7

Я отредактировала заглавный пост. Удалять тему не стала. Но за пререкания с управляющим, считаю, что постоялец Ашас должен быть деградирован в правах сроком на 1 неделю. При повторном пререкании по поводу справедливого замечания модератора или управляющего в этой теме, тема будет закрыта или удалена, а нарушитель деградирован в правах на месяц. Порядок есть порядок. Закон должен соблюдаться. Иначе нелепо будут тут звучать недовольства законами, недовольство их не исполнением, если даже в рамках форума есть постояльцы попирающие местный закон.

По наказанию это мое предложение. На усмотрение управляющего.

0

8

Ашас

Лила, вы можете "ёрничать" сколько вам угодно, но прекратите рассуждать о том, чего вы не знаете, не понимаете.

Я удивляюсь или вашей наглости или откровенной тупости. Не могу понять что тут на самом деле. Вы рассуждаете об экономике со своей точки зрения. Ок, она ваша, никто ее у вас не отнимает и не собирается переубеждать. Но когда человек не имеющий специального образования в этой области начинает говорить человеку имеющему образование в области экономики и финансов, более того, работающего в этой области, что он ничего в ней не понимает, вот тут я впадаю в ступор... что это? Проявление вашего супер эго, не позволяющего признать то, что вы в чем то понимаете хуже других или ваше непонимание того, что вы несете чушь, выдавая ее за рассуждения на тему экономики и финансов... Мне кажется что и то и другое, потому что вы даже не понимаете похоже где ошибаетесь....

Какое электричество, какая платная вода у пастуха  на горном пастбище или равнине в дали от населённых пунктов!?
Керосиновая лампа и вода из родника или речки.

У вас лично, как у пастухов - возможно. Но в рамках совхоза, частью которого вы являетесь нет. Расходы и вложения все равно есть и они "размазываются" в том числе и на прибыль от увеличения массы скота. Я понимаю, что бухгалтерия не ваш конёк, но это не значит, что всё так как вам кажется. Вы просто не в курсе, как на самом деле.

Борис Абрамович Березовский это российский вор в "законе", который особенно почитался воровскими авторитетами Чечни.

Березовский никогда не был ни вором в законе ни авторитетом, хотя неоднократно обращался за помощью к ним для решения своих исключительно бизнем проблем. И его прибыль не поступала в казну государства, кроме как в виде пожертвований. В казну поступали налоги, которые он платил с полученной прибыли. До тех пор пока он не начал дерзить власти и попал в опалу. Он был вором по сути, который вел бизнес кидая и обманывая партнеров, но это не имеет отношения к ворам в законе.

Если вам мало одной фамилии, то могу назвать 100 фамилий.

Я вас за язык не тянула. Назовите 100. Пока что вы ни одной не назвали. Как сказали бы воры в законе "за базар не отвечаете" :-) Но прямо интересно... 100 фамилий... ух ты..

0

9

Ашас написал(а):

Это рейтинг ведущих экономистов России.

Это не рейтинг ведущих экономистов.
Это рейтинг по количеству запросов в соцсетях.
Для этого надо в этих соцсетях обитать.

Ну, например, кто сказал что Юдаева ведущий экономист, а ее шефиха не ведущий?
Просто Сахипзадовна в соцсетях не функционирует.
А ейный муш уже скорее начальник/чиновник.
А Ясин уже старик выживший из ума.
А Илларионов просто блогер-пасквильник. А когда-то был советником у первого лица. А как отлучили так стал паскудничать откровенно.

А где Хазин?
Почему Делягин есть, а Хазина нет?

Ну и т.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

10

Лила написал(а):

Я удивляюсь или вашей наглости или откровенной тупости. Не могу понять что тут на самом деле.

А, я не удивляюсь вашей наглости или откровенной тупости. В отличии от вас я могу понять, что тут на самом деле.

Лила написал(а):

Вы рассуждаете об экономике со своей точки зрения. Ок, она ваша, никто ее у вас не отнимает и не собирается переубеждать.

Конечно я рассуждаю со своей точки зрения, а не с вашей точки зрения или президента Путина.
И я не собираюсь не вас и не президента Путина переубеждать. Я просто высказываю свою точку зрения и мне глубоко наплевать нравится она вам или президенту России или нет.  Я воин, я старший офицер ВС, а не красная девица, что бы вам нравится.

Лила написал(а):

Но когда человек не имеющий специального образования в этой области начинает говорить человеку имеющему образование в области экономики и финансов, более того, работающего в этой области, что он ничего в ней не понимает, вот тут я впадаю в ступор... что это?

Я был пастухом, учеником в школе, слушателем в академии, рабочим, трактористом, строителем, водопроводчиком, электриком, плотником..., командиром войсковой части. Я стал пенсионером в 41 год, но продолжаю трудится до сих пор. Находясь на пенсии я  вновь был рабочим..., я был бригадиром, продавцом, был руководителем фирмы, помощником "воровского авторитета" в организации торгового бизнеса. Я был... Я есть человек, первый и последний среди людей.
Только вы и люди подобные вам, могут нести свою "хрень" о том, что люди подобные мне ничего не понимают в финансах и экономике.
Уважаемая Лила, вы не впадаете в ступор глупости... Вы давно уже находитесь в этом ступоре и не можете выйти из него.

Лила написал(а):

Проявление вашего супер эго, не позволяющего признать то, что вы в чем то понимаете хуже других или ваше непонимание того, что вы несете чушь, выдавая ее за рассуждения на тему экономики и финансов... Мне кажется что и то и другое, потому что вы даже не понимаете похоже где ошибаетесь....

Вы, как всегда ошибаетесь. Я не Бог, которому люди приписывают те или иные свойства или качества, не зная, не видя его.
Вы несёте чушь приписывая мне свои измышления... С Богом у вас  и вам подобных людей этот фокус пройдёт, а со мною нет. В отличии от Бога я могу вам и подобным вам ответить.
В моём подчинении было много людей, которые разбирались во много раз лучше меня во многих вопросах. Не признавать очевидное могут лишь полные глупцы, подобные вам, которые считают, что всё понимают лучше, чем другие люди.
Вы, считаете в отношении меня, что я ... Советую вам, считать не в отношении меня, а в отношении себя, а в отношении себя я и сам посчитаю. Считать в отношении себя, никто не сможет лучше меня. И только моя жена прожившая со мной 37 лет, может меня поправить и сказать, где я сбился со счёта.
Лила, вы мне напоминаете глупого счетовода, который ...

Лила написал(а):

У вас лично, как у пастухов - возможно. Но в рамках совхоза, частью которого вы являетесь нет.

Лила, меня утомляет ваша глупость. Я часть государства. Моя семья это ячейка этого государства.
Я человек, который был и пастухом, и рабочим, и командиром части, и...
А, впрочем мне уже лень продолжать для вас сказку про "Белого бычка".
Это для добро молодца и прекрасной девицы любая сказка это урок и намёк... Но, увы, вы не из этой серии прекрасных девиц...

Лила, что вы пыжитесь, как младенец на горшке!? Вы, можете долго восседать на своём горшке, как горный орёл на вершине Кавказа. Всё это ваше величие дутое, и ваши знание "пустышка". По этому вам советую не пыжьтесь грозя мне небесными карами,  демонстрируя своё бессилие, а просто молча блокируйте мой доступ на данный форум. И за это я вам буду крайне признателен и благодарен.

Отредактировано Ашас (08.07.2018 14:02:49)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Неизбежный крах пенсионной реформы