Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Что такое прибыль. Взгляд с разных точек зрения.


Что такое прибыль. Взгляд с разных точек зрения.

Сообщений 11 страница 20 из 95

11

Лила написал(а):

Я его наблюдаю, я его вижу. Это факт. Он может быть. Ты Ал не можешь пока отойти от стереотипа и шаблон о том, что извлечение прибыли есть обман.

Ты видишь иллюзию и принимаешь её за действительность. Потому и выйти из неё для тебя становится невозможным. И невозможным лишь только потому, что ты считаешь что это действительность. Отсюда получается, что на самом деле именно ты не можешь отойти от стереотипов и шаблонов относительно этого вопроса.

Почему прибыль для тебя является честным действом? Лишь потому что оно узаконено и даже освящено системой. Однако ты не желаешь и слышать о том что сама эта система порочна.
Лично я вижу эту порочность. Эта порочность в самой концепции этой системы. Ты же её не видишь, а происходящие то тут, то там вопиющие злодеяния, списываешь на нерадивость и нравственную незрелость отдельных персон. То ли не понимая, то ли не замечая, что персоны эти есть всего лишь винтики системы, и порочны они лишь потому, что порочна система которой они служат.

Но ты вправе делать свой выбор.

Отредактировано Ал (05.08.2018 20:30:08)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

12

gorozhanin написал(а):

Ал
не в этом дело.

В этом, в этом!  :yep:
Всё остальное лишь вытекает из этого. В том числе и сказанное тобой выше.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

13

Floretta написал(а):

При такой позорной демографии эта мера неизбежна. Увы.

Глупость.
Демография к этому вопросу вообще не имеет никакого отношения. Её притянули сюда для оправдания. Любят иные персоны оправдывать неприятные моменты.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

14

Оправдывая повышение пенсионного возраста наше правительство ссылается на нехватку денег. И наши доверчивые граждане повторяют эту байку, мол денег нет даже на пенсию. Однако в экономике деньги есть и причём немалые. Куда они уходят? Вот вопрос.

Вот один из таких денежных ручейков.  Правда за 16 год, но не думаю, что в 17 и 18 в этом плане стало лучше.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

15

Ал написал(а):

Демография к этому вопросу вообще не имеет никакого отношения. Её притянули сюда для оправдания.

Глупость. Нынешняя демографическая ситуация у русских - причина всех без исключения бедствий и затруднений. Позорное и малодушное нежелание народа воспроизводиться и ожидание от правительства благоприятных для этого условий.

Отредактировано Floretta (05.08.2018 22:20:35)

0

16

Ал

Почему прибыль для тебя является честным действом?

Потому что чтобы считать иначе, надо доказать нечестность. Ты можешь доказать нечестноть или порочность прибыли? Именно прибыли, не способа ее получения, а самого факта?

0

17

Лила написал(а):

Ал

Потому что чтобы считать иначе, надо доказать нечестность. Ты можешь доказать нечестноть или порочность прибыли? Именно прибыли, не способа ее получения, а самого факта?

Ну, он имеет ввиду, что если где-то что-то прибыло, значит где-то что-то убыло, ты берешь что-то у природы у неё убывает у тебя прибывает, ты отдаёшь что-то природе у неё прибывает у тебя убывает. Если не нарушать природного баланса, то сами по себе понятия прибыль и убыток превратятся в фикцию, люди о них просто забудут.
И на этом основании он делает вывод, что они изначально иллюзия.
Я лично думаю, что он неправ лишь в той степени, в которых не принимает общество людей их общественные отношения, как самостоятельный баланс.
Но люди не хотят, чтобы мир их балансировал, они хотят изменять и балансировать саму природу и свою природу. На шаг впереди.

Отредактировано Leshka (06.08.2018 06:29:06)

0

18

Leshka

Ну, он имеет ввиду, что если где-то что-то прибыло, значит где-то что-то убыло,

Это вопрос философский. Следует очень точно определить что есть прибыль. Потому что убыло и прибыло не обязательно прибыль и убыток. Если мне надо избавиться от машины, я хочу ее продать. Я ее продаю и получаю деньги. То есть то, что хотела. Покупатель отдает деньги и получает машину. То, что и хотел. Факт сделки говорит, что обе стороны согласны на условия сделки, обе стороны согласны с ценой. Ал тут видит обман. Но доказать, что тут есть обман он не может. Очень хочет, но не может. Однако, по сути, обе стороны довольны. У обеих сторон что-то убыло и что-то прибыло. Обе стороны считают, что они совершили выгодную сделку.

В финансовой сфеере далеко не всегда работает правило "Если где то убыло. то значит где-то прибыло". В частности, на бирже. Я могу покупать валюту в надежде на ее рост и получать прибыль. При этом я покупаю у тех, кто ее продает. Но мы не знаем с какой целью они это делают. Они могли купить раньше меня и сейчас продают чтобы получить прибыль. Или наоборот, они продают потому, что имеют более далекий инвестиционный горизонт и ждут, что через некоторое время валюта упадет в цене. И я и они могут оказаться правы. Только я держала контракт 1 день, а они 1 месяц. За мой день валюта дорожала, но потом целый месяц дешевела. Получается что и я в прибыли и они, хотя мы совершили в один момент времени прямо противоположные сделки.

0

19

Floretta написал(а):

Глупость. Нынешняя демографическая ситуация у русских - причина всех без исключения бедствий и затруднений. Позорное и малодушное нежелание народа воспроизводиться и ожидание от правительства благоприятных для этого условий.

Стыдно признаться, но у нас ВВП маленький.
Так что, надеемся на рост, ищем инвестиционные горизонты.

Отредактировано Leshka (06.08.2018 18:08:38)

0

20

Leshka написал(а):

Стыдно признаться, но у нас ВВП маленький.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Что такое прибыль. Взгляд с разных точек зрения.