Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Что такое прибыль. Взгляд с разных точек зрения.


Что такое прибыль. Взгляд с разных точек зрения.

Сообщений 81 страница 90 из 95

81

Лила написал(а):

Предприятие государственное. То есть собственник - государство.

Мне нравится идея государства-корпорации. То есть все предприятия государства включены в единую корпорацию. Это не иллюзия, это скорее масштаб, который трудно представляем. По сути, любой гражданин, акционер государства-корпорации в равной мере.

Ваучер - вот это иллюзия, но когда вручали ваучеры идею то в массы толкали ту что выше.

Отредактировано Leshka (19.08.2018 18:01:17)

0

82

-

Отредактировано Ал (21.08.2018 18:05:27)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

83

Ал написал(а):

Сюда можно перенести наш разговор с Лилой.
Он начался с поста 161 и главным его лейтмотивом является понятие прибыль.

Но она же тебе объяснила, что существующий порядок вещей её устраивает, фактическое ему оправдание она уже нашла.
Это для неё это доказанная безисходность, а если не безисходность, то то, что ей категорически не хочется менять.
Не сейчас, не при моей жизни, пусть всё развивается своим чередом, и так дальше.
Нищий не нищего не поймёт. Потому что не нищий считает, что его не нищество это следствие его заслуг, а нищий
считает,  что его нищество следствие недостатков других. При этом неправы оба, хотя в чём-то они оба правы.

Отредактировано Leshka (20.08.2018 06:39:45)

0

84

А я?
Так ежели я оправдываться начну, это ж ведь сам господь бог грешником станет.
Я не ищу себе оправдания.

0

85

Leshka написал(а):

Но она же тебе объяснила, что существующий порядок вещей её устраивает,

Я это понял давно.
Но дело не только в ней. Очень много народу мыслят подобным образом и подобными категориями.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

86

Читая и слушая либералов, от учёных до обычных людей, получается весьма забавная картина о том что прибыль возникает от вложения капиталистом капитала. Вложил капитал (иногда они подчёркивают - удачно) - получил прибыль. Деньги делают бОльшие деньги. o.O
Спрашиваю как такое может быть? На что следует длинный перечень причин, что де рынок, экономика, её неотъемлемые законы работают вот таким образом. Начинаешь вдумываться в то, как так она работает и голова начинает дымиться. Ну прямо как в стране дураков, зарыл на поляне пять золотых и к утру вырастает дерево прибыли...  :D

Смешно и в то же время грустно.

Но самое обидное в том, что настоящие либералы всё понимают правильно. И именно они, а не заблудшие их сторонники, осознанно, со знанием дела, проводят линию безчеловечной эксплуатации.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

87

Лила написал(а):

Труд может носить как общественный, так и индивидуальный характер.

Живущий в обществе не может быть свободным от общества.
Индивидуальным характер труда бывает только при частнособственническом присвоении. Да и то очень часто грабят не одиночками, а бандами.  :D

Ну или такое возможно на необитаемом острове и то при условии его там одиночного нахождения с момента рождения.

Невозможно человека взять и отделить от общества. Ибо получится маугли.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

88

Ал написал(а):

Живущий в обществе не может быть свободным от общества.
Индивидуальным характер труда бывает только при частнособственническом присвоении. Да и то очень часто грабят не одиночками, а бандами.  

Ну или такое возможно на необитаемом острове и то при условии его там одиночного нахождения с момента рождения.

Невозможно человека взять и отделить от общества. Ибо получится маугли.

Что такое частно собственническое присвоение? Присвоение чего???

0

89

Лила написал(а):

Что такое частно собственническое присвоение?

В общем виде - эгоизм и как следствие воровство.

Лила написал(а):

Присвоение чего???

Да чего угодно.

Ну невозможно отделить человека от общества.

Только понимая, не доводи до максимализма, обезличивания.
Без "я", нет "мы", но и без "мы" невозможен "я".

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

90

Ал

Индивидуальным характер труда бывает только при частнособственническом присвоении.

Это тыои слова Ал? Или это ветром надуло буквы?
Я задала вопрос, присвоении чего?
И ты ответил - чего угодно... Ал, прости, но на этом, дорогие зрители, передача наша закончена. Я все думала, что ты серьезно говоришь, а ты просто прости за выражение Ваньку валяешь. Ок. Надо было раньше понять....

0


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Что такое прибыль. Взгляд с разных точек зрения.