Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Технологии жизни » Родители


Родители

Сообщений 1 страница 10 из 57

1

Родители разные бывают. И не просто хорошие или плохие, А со множеством оттенков. Многое в этих оттенках можно посмотреть в инете.
Как местный народ оценить родителей из этого ролика? Чисто в практических целях.

Или этого ролика

Отредактировано Осин (07.11.2018 15:54:26)

0

2

Ой,  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  из первого ролика я себя в детстве вспомнил , также однажды меня заклинило. Только не дома, а на уроке... сюжет был намного острее....  :D

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

3

чем мы становимся старше, наши родители становятся умнее

0

4

Андро, у Вас родители живы ? Мои, тьфу, тьфу живы (71/82) благодаря самоорганизации.
Не ждут манны, сами управляют своей жизнью.

0

5

Volganin написал(а):

Андро, у Вас родители живы ? Мои, тьфу, тьфу живы (71/82) благодаря самоорганизации.
Не ждут манны, сами управляют своей жизнью.

Увы, нет

0

6

Ал написал(а):

Ой,    из первого ролика я себя в детстве вспомнил , также однажды меня заклинило. Только не дома, а на уроке... сюжет был намного острее....

То есть даже сейчас вспоминаете остроту.
В первом ролике, мне кажется, мамаша упивается своей "грамотностью", возвышаясь за счёт унижения дочери. Этому же в подтверждение факт съёмки и публикации.
Не перевести внимание дочери с цифр на предмет- почему? Девочка станет от этого внимательней?

Второй ролик- родители явно занимаются ребенком, комната завалена игрушками. При этом они троллят обидевшегося пацана, это может быть-полезно?
Видео выложено скорее из умиления, чем из негативных соображений, как в первом ролике.
Я так думаю

Отредактировано Осин (08.11.2018 05:28:53)

0

7

Первое, на что хочу обратить внимание, что никто из комментирующих не стал отвечать на вопрос автора. Этот факт тоже весьма интересен.

В первом видео я не заметила того, чтобы мама упвалась или унижала дочку, но она совершила стандартную в общем, ошибку. Она начала с дочкой общаться словно она переругивается с другой теткой в магазине или на базаре. У ребенка явно ступор. Мама тоже встала в жесткую позицию постоянно повторяя одну и ту же фразу "все нормально?" Этот "отбойник" никак не момогает вывести ребенка из ступора. Надо было заставить мозг ребенка думать над задачкой, а не тратить силы на эмоциональный пинг-понг, который мы видим. Наводящие вопросы и спокойный тон. Мама в данном случае в роли учителя. В принципе и мама и дочка в итоге смеются, что говорит о решении вопроса. Опубликовано скорее из соображений "ржачно". Но согласна, что публиковать весьма личные семейные эпизоды не самая хорошая идея.

Во втором видео, скорее унижение ребенка. Со стороны родителей это конечно троллинг, но для ребенка унижение. Несколько раз (особенно мама) предлагают ребенку искать что-то или подбирать на помойке. Причем что характерно, говорят они это мимоходом, не заостряя его внимание на том, что ему ПРИДЕТСЯ искать что-то на помойках. А ребенок, в свою очередь, не обращает внимания на эти фразы. Это значит, что такое общение вполне обычное дело в семье. Родители прикалываются между собой. Комната завалена игрушками просто потому, что похоже они все живут в однокомнатной квартире. С виду "милый троллинг" меня лично покоробил.
С другой стороны, мы не знаем причину по которой ребенок решил покинуть отчий дом.

То, что ребенку дают возможность собрать вещи и выпустить пар это хорошо. Тут возможны 2 интересных на мой взгляд варианта развития.

1. В процессе сборов, дать понять ребенку, что родители серьезно отнеслись к его решению, но постараться наводящими вопросами заставить его подумать, как он будет жить один на улице. ЧТобы он более серьезно задумался на эту тему. Тогда, возможно. он сам поймет "провальность" затеи и согласится остаться.

2. Отпустить его с вещами на улицу, естественно под наблюдением и контролем родителей и дать ему попробовать того к чему он стремился. Правда, надо быть готовым к длинному путешествию :-)

0

8

Осин написал(а):

Родители разные бывают. И не просто хорошие или плохие, А со множеством оттенков. Многое в этих оттенках можно посмотреть в инете.
Как местный народ оценит родителей из этого ролика? Чисто в практических целях.

Вы совершенно верно заметили, Осин,   родители разные..и не всегда умные.
Кто сказал, что взрослея, люди умнеют?..
  Прерогатива родителей-поддержка своих детей в любых  жизненных обстоятельствах.
Доверие-это двери, которые не должны никогда закрываться в отношениях отцы-дети.
О каком доверии можно вести речь, если родители выкладывают видео с участием своих детей, выставленных не  в самом лучшем свете-это предательство.
Меня больше всего задел первый ролик , вроде бы  мать желает, чтобы дочь сама обнаружила свою невнимательную ошибку..
Да,   согласна с Вами-упивается, умиляется, но при этом издевается..

Отдельное спасибо за оставленное мнение в теме " Адвокат Егоров.."
Хорошо, когда такой классный отец, который не отталкивает, а направляет.

0

9

Лила написал(а):

То, что ребенку дают возможность собрать вещи и выпустить пар это хорошо. Тут возможны 2 интересных на мой взгляд варианта развития.

1. В процессе сборов, дать понять ребенку, что родители серьезно отнеслись к его решению, но постараться наводящими вопросами заставить его подумать, как он будет жить один на улице. ЧТобы он более серьезно задумался на эту тему. Тогда, возможно. он сам поймет "провальность" затеи и согласится остаться.

2. Отпустить его с вещами на улицу, естественно под наблюдением и контролем родителей и дать ему попробовать того к чему он стремился. Правда, надо быть готовым к длинному путешествию

Точно, нужно быть готовым к длинному путешествию!)
То, что нам кажется ерундой и пустяком, для ребенка оказывается очень важным, тревожным.
Относиться ко всему, что говорит ребенок желательно внимательно и не отмахиваться, закрываясь от юной души своими постоянными делами.
Моя дочка в 4 года скзала: Всё! Я с вами больше жить не хочу! Ухожу!
Мы смеялись, конечно, когда она начала собирать свой рюкзачок: брала самые свои любимые игрушки, конфеты и носки)
Не стали её задерживать, а решили посмотреть как далеко вся эта идея зайдет.
Она оделась...надела шубку, сапожки, потребовала открыть дверь.
Я открыла, хотя мне очень хотелось все это остановить, но супруг велел не мешать ребенку проявлять свою самостоятельность: Не дави! -сказал.
Смотрю в глазок, вышла моя малышка, постояла около двери..походила по длинному коридору и решила, что нагулялась)
Идет обратно..
-Нагулялась?) -спрашиваю...
-Да! Соскучилась)
Вот и все путешествие. А бросились бы задерживать, не разрешать закончилось бы обыкновенной истерикой.
Ребенок-это личность, просто еще маленькая, дали ей возможность почувствовать себя самостоятельной.
В отношениях с детьми нужно терпение, доверие и уважение-фигурная скобка-Любовь)

0

10

Дочь снегов..

-Нагулялась?) -спрашиваю...
-Да! Соскучилась)

Ну... вот это самый удачный исход наверное.
Я в 14 лет сбежала в Польшу и провела там неделю. Вернулась сама. "Взяли" меня на границе, когда возвращалась.  :D Соскучилась.  Хотя конечно, лет мне было побольше. Поэтому и действовала хитрее. Но потом конечно поняла, что родители пережили. Я собственно и хотела им насолить, потому что очень злилась. От непонимания что к чему. Когда поняла, то стало стыдно конечно...

0


Вы здесь » Форум » Технологии жизни » Родители