Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Технологии жизни » Родители


Родители

Сообщений 11 страница 20 из 57

11

Ребята, как-то вы, на мой взгляд, слишком строги к родителям. Если смотреть с этих позиций, то в каждом родителе можно найти изъян и ткнуть его за это. Да, иногда родители в общении с детьми ведут себя не самыми оптимальным образом. Но разве в этом суть?
Главное, что всё закончилось благополучно. И девочка в первом сюжете в итоге всё поняла, немножко прослезилась (тоже полезно), но потом и рассмеялась. Это ведь тоже урок. Ребёнок по возможности сам должен найти свою ошибку. А иногда это очень трудно сделать (между прочим, даже у взрослых с этим не всё гладко). 
Лично для меня было большим уроком когда меня заклинило и я не мог понять в чём дело, ибо уверен был в правильности сделанной мной задачи. Урок состоял в том , что прежде нужно видеть смысл, а уж после форму. И та девочка, пусть и под давлением мамы, но сама увидела свою несуразицу.
Ничего страшного в той родительской строгости нет. Ну может быть чуть переборщила мама, главное ведь обе после искренне рассмеялись ситуации.
Кто из нас без греха?  8-)

Отредактировано Ал (08.11.2018 20:24:24)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

12

Дочь снегов.. написал(а):

родители разные..и не всегда умные.

для своего чада родители всегда умные.

Дочь снегов.. написал(а):

Кто сказал, что взрослея, люди умнеют?..

люди не умнеют, умнеют только наши родители

0

13

Вниманий написал(а):

Дочь снегов.. написал(а):
Кто сказал, что взрослея, люди умнеют?..

люди не умнеют, умнеют только наши родители

Набираются опыта .
Лоб твёрже - шишек меньше , да , и грабли убирают  в сарай  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

14

Ал написал(а):

Ничего страшного в той родительской строгости нет. Ну может быть чуть переборщила мама, главное ведь обе после искренне рассмеялись ситуации.
Кто из нас без греха? 

Не буду за других-я только за себя.
Я конечно с грехом, пополам..)

Скорее девочка смеялась от того, что наконец, все закончилось, а мама.. нанизала бусинки-слезинки на ожерелье своего родительского преимущества.
Я против унижения в воспитательных целях.
Воспитывают своим примером.

0

15

Вниманий написал(а):

для своего чада родители всегда умные.

люди не умнеют, умнеют только наши родители

Конечно, Родители умные и самые лучшие, иначе и быть не должно.
Родители за своих детей, Дети за своих родителей-круговая порука.

Вспоминаю, как воспитывали нас мои родители..
У них был единственный девиз: Творите, что хотите, только будьте здоровы и невредимы!

Я подбивала сестренку с братцем снять с окон шторы и превратить их  в..палатку-у нас был собственный домик, когда мы переворачивали обеденный стол и накрывали его шторами)
А в другой раз стол превращался в..корабль и мы плыли по волнам..)
Соседи так и говорили моим родителям: У ваших детей счастливое детство!
Говорить говорили, а своим детям такого творить не разрешали..)

Никогда мои родители не дрожали за состояние вещей в доме..они дорожили нашим детским миром.

0

16

Мила написал(а):

Набираются опыта .
Лоб твёрже - шишек меньше , да , и грабли убирают  в сарай

В одном тёмном дремучем лесу поселилась Осень.
Все Звери и Птицы, живущие в нём, спрашивали её:"Почему ты спряталась так далеко от людей?"

Осень им ответила: "Я всё время плачу по увядающей красоте уходящего Лета. Мои слёзы так горьки и холодны, что Земля переполняется ими, и на ней остаются замёрзшие лужи, над которыми всё чаще нависают тяжёлые облака.
Исчезают краски, Мир вокруг становится серым и унылым. День не спешит просыпаться, стараясь быстрее и быстрее угаснуть".

"Нельзя оставлять Людей без надежды приобрести Опыт!"- срывая голоса Кричали Звери и Птицы,- "Ведь всё в этом Мире и в жизни Людей имеет особый смысл.

Весна - это зарождение жизни и детские Мечты о грядущем.
Лето - пора Надежд и Желаний.
Осень - Опыт, который помогает выбрать правильное Желание.
Зима - Мудрость, с которой легко и просто зародиться новой Мечте."

Осень не нашла, что возразить и вернулась к Людям, срывая порывом ветра последние листья с обнажённых деревьев.(С)
______________________________

0

17

Дочь снегов.. написал(а):

Кто сказал, что взрослея, люди умнеют?..

Не знаю...
Но взрослые люди другие, несколько иначе воспринимают мир. Может, умнеют, может-тупеют, может просто набираются опыта. Но меняются.

Дочь снегов.. написал(а):

О каком доверии можно вести речь, если родители выкладывают видео с участием своих детей, выставленных не  в самом лучшем свете-это предательство.
Меня больше всего задел первый ролик

Про первый ролик я остался при своем мнении-что это жесть. Девочке ещё много предстоит в этой жизни, в плане отношений с матерью. Смех, который был в ролике-смех сквозь слезы.

Второй ролик-его герою ничего не грозит от публикации, нет гадостей. Проведение родителей в ролике-спорный вопрос. В подготовке к взрослой жизни малый троллинг - может быть плюсом, этакий тренинг.

Дочь снегов.. написал(а):

Нагулялась?) -спрашиваю...
-Да! Соскучилась

Действительно, идеальный выход.
Проблема в том, что родителей типа Макаренко очень немного, и из никогда не будет достаточно.
Но как то воспитывать надо, и существующие самые общие и самые простые правила, для всех., не могут дать максимально эффекта, но должны хотя бы не нанести непоправимого вреда.

0

18

Вниманий написал(а):

чем мы становимся старше, наши родители становятся умнее



Мудрость от Александра Брюханова

С развитием склероза как-то само собой забывается всё плохое.

Постепенно теряя зубы, понимаешь, что еда не главное в жизни.

Когда смотришь на старушек, от которых когда-то был без ума, осознаешь, что не следует зацикливаться на женщинах.

Боли в суставах приводят к пониманию, что нет в жизни причин бегать и суетиться.

А прогрессирующая потеря слуха всё чаще заставляет помалкивать.

Вот так с возрастом и приходит то, что окружающие называют мудростью

Отредактировано Осин (09.11.2018 15:45:08)

0

19

Лила написал(а):

Я в 14 лет сбежала в Польшу и провела там неделю. Вернулась сама. "Взяли" меня на границе, когда возвращалась.   Соскучилась.  Хотя конечно, лет мне было побольше. Поэтому и действовала хитрее. Но потом конечно поняла, что родители пережили. Я собственно и хотела им насолить, потому что очень злилась. От непонимания что к чему. Когда поняла, то стало стыдно конечно...

Отчаянная маленькая  путешественница!
Родителям, конечно, так солить не нужно-это труднопереживательно..

У меня тоже было   путешествие, правда в рамках своего города..лет в 6...
Помню, что путешестовать желание отпало надолго)

0

20

Осин написал(а):

Но взрослые люди другие, несколько иначе воспринимают мир. Может, умнеют, может-тупеют, может просто набираются опыта. Но меняются.

Мудрость-это рост, которого необязательно ждать, когда пройдут года..
Некоторые наделены этим ростом практически с рождения.

Поэтому, уважаемые товарищи взрослые!
Не задавайтесь  и прислушивайтесь к устам младенцев )

http://s8.uploads.ru/1YOWH.jpg

Взрослые, конечно меняются..становятся более циничными, потому как приходит момент, когда мир иллюзий рушится и происходит настоящее понимание многих вещей.

0


Вы здесь » Форум » Технологии жизни » Родители