Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Технологии жизни » Родители


Родители

Сообщений 51 страница 57 из 57

51

Осин написал(а):

Обждите, все в процессе

не, пацаны, бухать если не умеешь, то это на всю жизнь.
... надо, как у Гамлета в Шекспире ставить вопрос- пить
или не пить вообще?

0

52

Вниманий написал(а):

не, пацаны, бухать если не умеешь, то это на всю жизнь.
... надо, как у Гамлета в Шекспире ставить вопрос- пить
или не пить вообще?

8-)

Отредактировано Volganin (14.11.2018 23:36:28)

0

53

Ах)..вот оно как..
Мальчики вещают исключительно под градусом  ..)
Интересно, к чему бы привело такое общение, если бы девочки взяли бы и повысили градус..вдохновения)

0

54

Leshka написал(а):

Несчастная радость отрицает противоположные ценности.
Кстати ты не знаешь что такое любовь?

Любовь-это состояние  души, при котором всегда загорается..лампочка)

Любовь порождает привязанность, эти чувства способны крепко переплетаться, путая при этом людей..
Без любви привязанность превращается в обыкновенную привычку, обнажая недостатки ,вызывает раздражение.

0

55

Дочь снегов.. написал(а):

Любовь-это состояние  души, при котором всегда загорается..лампочка)

Не стоит только путать любовь с влюблённостью .

Дочь снегов.. написал(а):

состояние  души, при котором всегда загорается..лампочка)

И гаснет ....  поэтому наверно и появилось выражение  - померк свет .
На миг  , но наступает ночь .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

56

рефлекс иммунитет

Что мы воспитываем?

Иммунитет. А я могу, но не хочу?

Такими темпами воспитания любой Шариков иммунитетом закроется, например, для обсуждения.

Мы же побуждаем жажду желаний, а потом укрощаем их страхом, воспитывая рефлексы.
А он уже нахавался и того и другого. Он нас не боится он уже пережил все наши угрозы, но он и не желает, он уже пережил все наши соблазны.
- Что ты желаешь?
- Не желаю.

Он не скажет - Мне нравится быть трезвым, потому что ему это не нравится. Но он не желает и болеть по утрам. Он уже нахавался в досталь.

Например, для обсуждения.

Отредактировано Leshka (18.11.2018 18:54:50)

0

57

Великие люди, которые предали своих детей. Ребенка предать нетрудно - что он сделает?

Он абсолютно зависит от родителя, по крайней мере, так было раньше. С ребёнком жить тяжело: надо заботиться, ухаживать, кормить, гулять, воспитывать… Ребёнок не даёт выспаться, кричит, плачет, шумит и шалит, когда подрастёт. Философ Жан-Жак Руссо поразмыслил об этом и просто стал сдавать своих новорожденных детей в приют. Он жил не очень богато, был занят сочинительством и дети могли очень осложнить ему жизнь.

Философ Руссо одного за другим сдал в приют пятерых детей. Его сожительница детей рожала, а потом их относили в приют. Руссо писал, что хочет, чтобы дети стали крестьянами. Здоровый труд на свежем воздухе, простая пища, гармония с природой… Скорее всего, малютки просто умерли в приюте - условия в 18 веке были ужасающими. Но Руссо об этом не думал. Он писал трактат о правильном воспитании детей, который принёс ему славу великого педагога и просветителя.

Лорд Байрон отдал в монастырь свою незаконнорожденную дочку Аллегру четырёх лет от роду. Сначала он забрал девочку у матери, а потом она надоела поэту. «Она упряма как мул и прожорлива как осел!», - так поэтично Байрон охарактеризовал своего ребенка. Девочка мешала ему; он жил в замке. Трудно представить, как в замке может мешать четырёхлетний ребёнок… В монастыре девочка начала хиреть и чахнуть. «Бледная, тихая и деликатная», - такой её запомнили. При участии монахинь Аллегра написала письмо отцу; вернее, жалостливые монахини написали от ее лица просьбу навестить… Байрон сказал, что Аллегра просто рассчитывает на подарки. Незачем ехать! В пять лет девочка умерла среди чужих людей.

Поэтесса Марина Цветаева тоже отдала своих детей в приют в голодные годы. И приказала не говорить, что она - их мать. Дескать, они сироты. В приюте младшая дочь, Ирина, умерла от голода и болезней. Условия содержания детей поэтесса видела своими глазами - под видом крестной матери она навестила детей. Старшую дочь она потом забрала. Младшая погибла среди чужих людей. Подробнее об этой истории можно прочитать в «Смерть Ирочки Эфрон». На похороны дочери Цветаева не пошла, но написала очень грустное стихотворение о своих переживаниях. Конечно, очень трудно было жить в Москве в отдельной квартире с двумя детьми, отказавшись от службы. И писать стихи было очень трудно, дети требуют большого внимания, питания. Цветаева тоже упоминала «прожорливость» двухлетней Ирины… Наверное, наши прабабушки не отдали своих детей в приюты потому что работали и стихов не писали. Им было полегче, чем Цветаевой. Или Байрону. Или Руссо...

Можно писать одухотворенные строки о любви и о душе. Но поступать по-другому. И много лет люди будут восхищаться великими стихами и философскими трактатами, не ведая, что во время создания этих чудесных произведений где-то умирал с голоду или от тоски брошенный ребёнок автора. Плакал в одиночестве или просто молча лежал, отвернувшись к стене - когда понял, что никто не придёт утешить… Но себя эти великие люди очень жалели. Свои переживания они понимали очень хорошо. И искренне недоумевали - почему такие страдания выпали на их долю? За что? Хотя никаких особых страданий не было: ни голода, ни побоев, ни полной зависимости от других… Философ Руссо жалобно написал о себе: “Одинокий, больной и всеми оставленный в своей постели, я могу умереть в ней от нищеты, холода и голода, и никто из-за этого не станет беспокоиться»… От голода и холода Руссо спасали многочисленные меценаты. О нем беспокоились друзья и та самая мать отданных детей.

Это великие люди, оставившие после себя великие произведения, которые учат разумному, доброму, вечному. А судьбы их детей мало кому известны; но об этом надо знать. И надо помнить - ребёнок полностью зависит от родителя. Предать его легко! Он не сможет ни протестовать, ни отомстить, ни упрекнуть. Он до последнего дня будет надеяться, что за ним придут и спасут его, возьмут обратно! … Поэт Шелли видел над морем у замка Байрона светлый образ маленькой Аллегры. Она улыбалась. Она все простила. Дети прощают…

Анна Кирьянова

http://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/218/56631.jpg

0


Вы здесь » Форум » Технологии жизни » Родители