Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Как не заблудиться в лесу Дандака. По дебрям Индуизма -2


Как не заблудиться в лесу Дандака. По дебрям Индуизма -2

Сообщений 231 страница 240 из 348

1

Продолжение темы "Как не заблудиться в лесу Дандака. По дебрям Индуизма простыми тропами"

0

231

Лила написал(а):

Солнце есть только тогда когда ты его фиксируешь и такое как ты его фиксируешь. Пусть сотней разных способов. :-) Если ты его не фиксируешь, его для тебя нет.

разрешите ворваться))))

т.е. если не "фиксируешь" ничего нет?
предположения ради согласимся, но вот незадача, ты пьяна ....спишь....ничего не фиксируешь, вообще ничего, но тут супруг тебя имеет безотносительно твоей фиксации)))) беременность же наступит при овуляции и соответственно фертильности? а ты не "фиксировала" , как такое может быть???? ))))))))

нууу или так )))
https://i.stack.imgur.com/hZNRD.jpg

алаверды

Отредактировано икторн (22.06.2019 00:02:56)

0

232

икторн

т.е. если не "фиксируешь" ничего нет?
предположения ради согласимся, но вот незадача, ты пьяна ....спишь....ничего не фиксируешь, вообще ничего, но тут супруг тебя имеет безотносительно твоей фиксации)))) беременность же наступит при овуляции и соответственно фертильности? а ты не "фиксировала" , как такое может быть????

Не могу сказать, что вы произвели впечатление своей галантностью, но мысль понятна...
Если бы вы внимательно читали написанное выше, то возможно. обратили бы внимание на то, что там я говорила, что фиксирование (наблюдение) может быть прямым и косвенным. Так вот, вы описали случай косвенного наблюдения. Факт изменений в организме женщины имеет причину. Следовательно, будет неизбежный поиск причины и в конце концов она будет найдена.
Я же говорю именно о том, что человек не способен фиксировать ни прямо, ни косвенно. До момента фиксации этого для него не существует. Не "ничего нет", а ничего, кроме того, что человек может наблюдать.

0

233

Лила написал(а):

До момента фиксации этого для него не существует.

а бог есть?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

0

234

Лила написал(а):

Не могу сказать, что вы произвели впечатление своей галантностью

"хочется усилить впечатление" (с) Новосельцев http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif 
http://siteua.org/content/images/original/829616.jpg

и следующий наводящий-- как быть с ложными прямыми и косвенными "фиксациями" и (не побоимся этого) с их , иногда, чередованиями, мир от такого количества сущностей не порвёт?))))

Отредактировано икторн (22.06.2019 09:14:05)

0

235

икторн написал(а):

а бог есть?

Бог есть. Для меня есть. Для тех, кто не имеет возможности его наблюдать, его нет.

0

236

Лила написал(а):

Для тех, кто не имеет возможности его наблюдать, его нет.

это пять! выключатель бытия бога детектед!!!!

"– Я в восхищении, – монотонно пел Коровьев, – мы в восхищении, королева в восхищении.
– Королева в восхищении, – гнусил за спиною Азазелло.
– Я восхищен, – вскрикивал кот."

0

237

Лила написал(а):

его нет.

– Но, позвольте вас спросить, – после тревожного раздумья заговорил заграничный гость, – как же быть с доказательствами бытия божия, коих, как известно, существует ровно пять?
http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 
Доказательства существования Бога. 

Доказательство первое (Фома Аквинский) :

В природе происходит движение. Ничто не может начать двигаться само по себе, для этого требуется внешний источник действия. Бесконечный поиск источника предыдущего действия бессмыслен. Следовательно, должно существовать нечто, являющееся первоначальным источником всякого движения, не будучи само по себе движимо ничем иным. Это и есть Бог.

Доказательство второе, космологическое (Фома Аквинский) :

Каждое следствие имеет свою причину. Бесконечный поиск предыдущей причины бессмысленен. Следовательно, должна существовать “беспричинная причина”, первопричина всего последующего. Это и есть Бог.

Доказательство третье (Фома Аквинский) :

Все предметы мира находятся во взаимосвязи и взаимоотношении друг с другом, и их существование возможно только во взаимосвязи и взаимоотношении. Однако бесконечный поиск предшествовавших друг другу взаимоотношений и взаимосвязей бессмыслен. Следовательно, должно существовать нечто, абсолютно независимое и совершенно самодостаточное. Это и есть Бог

Доказательство четвёртое (Фома Аквинский) :

В окружающем мире наблюдается последовательное иерархическое возрастание сложности строение предметов и существ (например, от насекомого до человека) , нескончаемое всеобщее стремление к совершенству. Следовательно, должно существовать нечто абсолютно совершенное, являющееся источником всякого совершенства. Это и есть Бог.

Доказательство пятое, телеологическое (Фома Аквинский) :

В окружающем мире наблюдается определённый порядок и стройность, происхождение которых невозможно приписать самому миру. Этот порядок заставляет предположить существование некоего разумного организующего начала, установившего этот порядок. Это и есть Бог.

Доказательство шестое, нравственное, антропологическое ( Кант) :

Всем людям свойственно нравственное чувство, категорический императив. Поскольку это чувство не всегда побуждает человека к поступкам, приносящим ему земную пользу, следовательно, должно существовать некоторое основание, некоторая мотивация нравственного поведения, лежащие вне этого мира. Всё это с необходимостью требует существования бессмертия, высшего суда и Бога, учреждающего и утверждающего нравственность, награждая добро и наказывая зло.

0

238

икторн
Это не доказательства. Это скорее утверждения, базирующиеся на логике, которая допускает эфимерные понятия типа никогда, бесконечно, наличие иного мира и так далее. Все эти понятия или сами требуют доказательства или являются заведомо не существующей абстракцией. :-) Так что называть эти утверждения доказательством чрезмерно самоуверенно.
Подчеркну, что с точки зрения неверующего человека. Все эти же слова с точки зрения верующего могут быть естественны.

0

239

да я так, потроллить, не обижайся)))) жарко

0

240

Лила написал(а):

Подчеркну, что с точки зрения неверующего человека. Все эти же слова с точки зрения верующего могут быть естественны.

аз есмь агностик, с моей тз всё бред, что не пошшупал))))

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Как не заблудиться в лесу Дандака. По дебрям Индуизма -2