Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Как не заблудиться в лесу Дандака. По дебрям Индуизма -2


Как не заблудиться в лесу Дандака. По дебрям Индуизма -2

Сообщений 261 страница 270 из 348

1

Продолжение темы "Как не заблудиться в лесу Дандака. По дебрям Индуизма простыми тропами"

0

261

Harita написал(а):

а значит человек может управлять своей жизнью

как получится.

0

262

Harita

Карма или иначе судьба...

Индуизм разделяет понятия карма и судьба. Судьба это то, что уже произошло. Понятие карма включает возможное будущее как следствие предыдущих действий.

Получается, что свою судьбу человек творит сам.

В большой степени да. Но каждый в разной степени. Есть так называемые кармические хвосты, которые могут сильно попортить жизнь или наоборот ее улучшить. Бывает влияние, которое человек не в силах компенсировать, даже совершая правильные действия.

Но разве нет таких случаев, когда Господь по своей милости отводит человека от смерти, несмотря на то, что вроде бы как он ее и заслуживает?

Бывает, Харита. Это значит, что человек не закончил еще свое предназначение в этом мире. Бог любит одинаково и праведника и грешника. Грешника наказывает, праведника поощряет или испытывает далее... Кармические связи нам неведомы. В Христианстве, как мне кажется, очень близким понятием является "божий промысел". Иногда праведник получает от жизни лишь тычки и оплеухи, а грешник, живет как сыр в масле. Но всему есть объяснение.

Когда мы приехали в Индию к Гуру после нашего путешествия в Гималаи, где мы делали хаваны после землетрясения, я думала он нас похвалит, проявит так сказать милость, все же не малое дело сделали. А он только поверх газеты посмотрел на нас и сказал "хорошо". Потом на даршане он проявлял такую заботу о некоторых людях, говорил с ними, дарил им подарки, а когда подходили мы, он давал нам прасад глядя куда-то сквозь нас... словно нас не было или мы были бездушные автоматы. Сначала было прямо обидно :-) Потом мне одна женщина объяснила. мол он обращает внимание на тех, кому нужна его помощь, поддержка... а у вас мол и так все ок... а эго ваше его не интересует :-)  Так что мы часто на ту или иную ситуацию имеем свой взгляд, но нет гарантий, что он объективен. Мы не видим всех причин приведших человека именно к этой ситуации.

0

263

Сегодня утром солнечное затмение. Будьте аккуратны. Это очень необычное сочетание планет, усиленное затмением. Такая ситуация бывает раз в 300 лет примерно.
Максимальная фаза влияния завтра будет в период с 8:17 до 10:00 утра по Москве. В это время стоит воздержаться от поездок, прогулок, управления транспортными средствами если возможно. Не вести никаких переговоров. особенно на финансовые темы, не делать крупных вложений и вообще по возможности меньше тратить денег.

Желательно этот период провести в молитвах. Желательно лежа головой на восток. Хорошо зажечь свечу, поставив ее справа от себя для мужчин и слева для женщин. Погасить свечу можно около 9:00.

Этот период, когда можно избавиться от всего негативного, что имеется в нас. Болезни, отрицательные черты характера, неудачи и так далее. Нужно их все вспомнить, проговорить их вслух и отдать Богу, который в это время готов забрать у нас всё отрицательное.

После 9:00 нужно наоборот, думать о том, чего хотим добиться, тоже проговорив это вслух.

До 14:00 не рекомендуется принимать пищу. Не рекомендуется сексуальная активность в течение всего дня.

По традиции Индуизма завтра будет время темного аспекта Лакшми - Алакшми и Дхумавати. Христианам очень хорошо почитать какую-нибудь молитву  типа "Спаси и сохрани" Господу или Богородице "Спаси нас". Они не длинные. Или подобные по смыслу. Как раз в период с 8:40 до 9:00 будет самое хорошее для этого время.

Отредактировано Лила (26.12.2019 01:17:35)

0

264

Лила написал(а):

Не рекомендуется сексуальная активность в течение всего дня.

вот солнце подлое... за 300 лет у меня намечено свидание и надо же))

0

265

Вниманий написал(а):

вот

Внимательно. Шаг назад. Немного для первого простого сообщения)))).
Ну разумеется не я). Но посмотри какое идеальное попадание в тему. И какое идеальное сообщение...
Чисто случайно.)

Отредактировано Leshka (27.12.2019 08:48:38)

0

266

Наконец то, мне прислали фото, которое я уже давно разыскивала.

Предыстория. В 90-х годах, в ашраме Бабаджи в Голландии (Нидерланды) начались проблемы. Проблемы чисто человеческие, когда люди не могли принять простое в сущности решение. Такое бывает довольно часто, когда окунаешься в работу с силами, контролировать которые не в состоянии, когда контакт с Богом уже есть и Бог начинает проверять тебя на вшивость, крепость, честность, дисциплинированность, алчность... По всем фронтам, в общем, начинает проверять.

Люди, в своем изначально праведном желании сделать всё наилучшим образом, в силу своего несовершенства, начинают в дела, определённые Гуру, вносить свои коррективы. Опять же, исключительно с целью улучшить. Мы же все такие творческие личности :-) В итоге, отсебятина приносит как правило, отрицательные плоды.

Именно так и получилось в Голландии. Люди начали ругаться, ссориться, начали делить неделимое. Тогда Бабаджи незримо присутствующий в каждом ашраме, центре, доме, где установлено его инициированное мурти, принял собственное решение по разруливанию ситуации. Типично в стиле Шивы. Он просто взял и разрушил ашрам. Сжег его. Что-то где-то вдруг коротнуло и или еще что-то произошло, пожарники так и не смогли установить четкую причину. Как и не смогли определить очаг распространения огня. Но факт остался фактом. В одну из ночей накануне Осеннего Наваратри, ашрам сгорел. Вернее не сам ашрам, а его главное здание с храмом, алтарём и мурти внутри.

Пока вызывали пожарных, пока они приехали, а ашрам находился в загородной зоне, здание сгорело полностью. Каково же было изумление прибывших, когда они увидели, что не сгорел только сам алтарь и собственно мурти. Не треснуло, не упало, даже не закоптилось, что очень странно. Оно осталось практически не тронутым, белым, хотя всё вокруг было черным. Каменное изваяние сидело и мрачно смотрело на собирающихся прихожан. Как говорили очевидцы, все просто стояли и очень долго молчали. Потом пошли разбирать завалы из обгоревших досок. Через неделю вокруг этого алтаря возвели новое здание, а распри закончились.
Кто-то сфотографировал утром то, что осталось от храма. Я очень долго искала эту фотографию и вот, наконец, её нашли, отсканировали и прислали мне. На фото мурти Хайраканди Бабаджи в руинах Голландского ашрама.

http://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/24/t52582.jpg

Отредактировано Лила (06.02.2020 01:27:29)

0

267

Лила написал(а):

На фото мурти Хайраканди Бабаджи в руинах Голландского ашрама.

Больше чем чудо ... сказать не знаю что .
Как знак свыше !!

====
Иконы  тоже  бывает не горят .
http://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/12/t25647.jpg
Всё сгорит , а они -целы .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

268

Иконы  тоже  бывает не горят .

Ничего, что их повесили после пожара?)

0

269

Очень интересно . И в комментариях . Посмотри .
https://zen.yandex.ru/media/aleksei_kut … 6427886f35

Феномен нетленного ламы Итигэлова. Как я съездил в Бурятию, чтобы увидеть чудо.

Отредактировано Мила (08.02.2020 05:04:13)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

270

Мила написал(а):

Очень интересно . И в комментариях . Посмотри .
https://zen.yandex.ru/media/aleksei_kut … 6427886f35

Феномен нетленного ламы Итигэлова. Как я съездил в Бурятию, чтобы увидеть чудо.

Отредактировано Мила (Сегодня 05:04:13)

Ага пост 289
Поездки...

А комменты... ну... обычные. Ничего особенного. Обычные комменты для такого поста.

Отредактировано Лила (08.02.2020 09:53:56)

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Как не заблудиться в лесу Дандака. По дебрям Индуизма -2