Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пенсия РФ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Островитянка написал(а):

Если сироте больше некому было помочь, то ваша мама правильно поступала, по матерински скорее...чем как бабушка

Вам же чисто по человечески про заботливость матери рассказал...
И пояснил, что нужды особой не было. Никто никого не бросал.
Натура ваша все таки дает о себе знать. Вывернуть и извратить , но что бы куснуть.

Величина прожиточного минимума пенсионера (по итогам 2020 года) в целом по России 9311 руб./месяц, есть пенсии по 8-9 тысяч, сама лично в почтовом отделении слышала такие суммы...если по квитанции заплатить 4-5 тыс. коммуналки, то, как считаете, обеспечит такая пенсия корзину, картину, картонку и плохонькую одежонку?

Прожиточный минимум учитывает коммунальные платежи.

Отредактировано Осин (16.01.2021 19:00:11)

0

2

Осин написал(а):

Прожиточный минимум учитывает коммунальные платежи

А можно подробней, давайте найдем инженеров прожиточного минимума, кто его конструировал и как именно, на основе какой именно информации? Есть данные на офсайтах?

Меня интересует так же вопрос, почему нет разницы в зарплатах/пенсиях в зависимости от веса человека. Согласитесь, накормить 50 килограммового человека и 150 килограммового это две больших разницы.
А зарплата/пенсия одинаковая. Одежда разную цену стоит в зависимости от размера.
Или может я чего то не знаю, и людям разной весовой категории дают разные пайки?

0

3

Осин написал(а):

Мила, понял, сворачиваюсь. Болталку забалтывать это через чур, конечно. Хотя могли бы рассказать про жизнь на пенсии.

Осин написал(а):

Прожиточный минимум учитывает коммунальные платежи.

Очень хреново , что не учитывает и  табак.
===
Пенсия  , как моя  , может кому и хватает , но  надо не болеть  , не курить иметь  огородик , чтобы  хотя бы овощами себя  обеспечить .

====
И что горевать ... скоро всех зачипируют  ... кнопку нажмут , "Прощание Славянки " включат  и в крематорий .
Раньше были пионерские костры , теперь от их  искры  пламя  разгорелось .

Отредактировано Мила (17.01.2021 11:41:29)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

4

Осин написал(а):

Вам же чисто по человечески про заботливость матери рассказал...
И пояснил, что нужды особой не было. Никто никого не бросал.
Натура ваша все таки дает о себе знать. Вывернуть и извратить , но что бы куснуть.

Даже не знаю, что сказать на такое. Пожалела, что когда-то вообще вступила с вами в диалог, вы пренеприятнейший собеседник, переходящий на оскорбления всякий раз, мнительный, увиливающий, обидчивый, гнусный враль с извращённым воображением.
Похоже, что галлюцинации вам покоя не дают, раз мерещится, что вас кто-то кусать собрался. Выворачивать и извращать ваши слова? Да нужны вы со своими житейскими историями в таком случае! Природная г...внявость не позволяет общаться спокойным тоном без апломбов и резкости, да?
Поясню, что имела в виду, ответив про сироту. Вы сказали, что ей помогала ваша мать. Точка. Я не в курсе, помогал ли ей кто-то ещё, или вы думаете, что я вижу на расстоянии ваши семейные отношения? Потому и сказала, что она молодец. И я считаю помощь правильной даже в том случае, если сирота не особо бедствовала тогда. Про то, что никто никого у вас там не бросал, я понятия не имею, и не понимаю, зачем вы это всё сейчас выплёскиваете. Вы научитесь для начала понятно излагать ваши мысли и тогда они будут пониматься именно так, как вы их видите. Не понимаю, в чём вы нашли изворот...но это уже не важно....такие, как вы, сами кого хочешь загрызут, прицепятся мёртвой хваткой - не вырвешься...почаще слушайте себе, то, что говорите, как обращаетесь к людям, и прежде чем в чём-то обвинить - спокойно переспросите, уточните, а то ли не хорошее имел в виду собеседник, что вы на него хотите закричать? Но что толку вас учить, дожили до пенсии, а не усвоили элементарных вещей.

0

5

И Осин , какая на - Х пенсия , если  пенсионеры никому не нужны.
Люди не нужны , а ты о пенсии заботишься. Вернее беспокоишься.
Скоро и живых денег не будет , все электронные .
ДоЛАр рухнет , как  их  высотки. 
Хотя Лила и  говорила , что не будет  биткоинтов и тд. , но она глубоко  ошибалась.
===
Если сейчас и нужно о чём волноваться , так о том , как избежать прививку .
Пенсионеру это практически не возможно , если только сбежать в заброшенную деревню ... забытую Богом , куда и дорог - то толком нет . Подготовиться заранее , свезти барахло , жрачки  ,  после  кое  - кого  из  скотины .
Стать  , как Агафья .
Забыть про пенсию .
Чем дальше  , тем лучше . 
Но вот куда ?? это вопрос.
Или на большую свалку - там сегодняшние  "неприкасаемые " живут.
Стать - крысой , которых  как не травят - выживают.

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

6

Volganin написал(а):

А можно подробней, давайте найдем инженеров прожиточного минимума, кто его конструировал и как именно, на основе какой именно информации? Есть данные на офсайтах?

Меня интересует так же вопрос, почему нет разницы в зарплатах/пенсиях в зависимости от веса человека. Согласитесь, накормить 50 килограммового человека и 150 килограммового это две больших разницы.
А зарплата/пенсия одинаковая. Одежда разную цену стоит в зависимости от размера.
Или может я чего то не знаю, и людям разной весовой категории дают разные пайки?

Наберите в поисковике "прожиточный минимум"

0

7

Островитянка написал(а):

Даже не знаю, что сказать на такое. Пожалела, что когда-то вообще вступила с вами в диалог, вы пренеприятнейший собеседник, переходящий на оскорбления всякий раз, мнительный, увиливающий, обидчивый, гнусный враль с извращённым воображением.
Похоже, что галлюцинации вам покоя не дают, раз мерещится, что вас кто-то кусать собрался. Выворачивать и извращать ваши слова? Да нужны вы со своими житейскими историями в таком случае! Природная г...внявость не позволяет общаться спокойным тоном без апломбов и резкости, да?
Поясню, что имела в виду, ответив про сироту. Вы сказали, что ей помогала ваша мать. Точка. Я не в курсе, помогал ли ей кто-то ещё, или вы думаете, что я вижу на расстоянии ваши семейные отношения? Потому и сказала, что она молодец. И я считаю помощь правильной даже в том случае, если сирота не особо бедствовала тогда. Про то, что никто никого у вас там не бросал, я понятия не имею, и не понимаю, зачем вы это всё сейчас выплёскиваете. Вы научитесь для начала понятно излагать ваши мысли и тогда они будут пониматься именно так, как вы их видите. Не понимаю, в чём вы нашли изворот...но это уже не важно....такие, как вы, сами кого хочешь загрызут, прицепятся мёртвой хваткой - не вырвешься...почаще слушайте себе, то, что говорите, как обращаетесь к людям, и прежде чем в чём-то обвинить - спокойно переспросите, уточните, а то ли не хорошее имел в виду собеседник, что вы на него хотите закричать? Но что толку вас учить, дожили до пенсии, а не усвоили элементарных вещей.

Ладно, больше не общаемся. Я то же хотел написать подобное про вашу неприятность, но сдержался. Мы просто в разных плоскостях.

Отредактировано Осин (17.01.2021 07:24:28)

0

8

Мила написал(а):

==
Если сейчас и нужно о чём волноваться , так о том , как избежать прививку

Не ставьте да и все, вас не могут заставить.
Я наоборот, собираюсь ставить.

0

9

Одно дело пенсия, другое - дожить до неё. Очень многие не доживают до пенсии, что бы понять это достаточно пройтись по кладбищу и посмотреть даты.

0