Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наша проза » Путин и "кот в мешке"


Путин и "кот в мешке"

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Ашас написал(а):

Лично я не считаю денежную систему абсурдом, но Вы можете считать, как Вам угодно.

Денежная система позволяет существовать таким явлениям, как социальный паразитизм, социальная несправедливость, которые приняли фантастические размеры... Люди, которые ничего не производят и не делают никакого вклада в общественный продукт, могут процветать , а люди, которые трудятся на тяжёлых работах, еле сводят концы с концами, не вылазят из нищеты и живут с рождения до смерти в беспросветности, потому что им просто не платят, а изменить свою жизнь они не могут, из-за денег совершается неимоверное, неописуемое,  количество преступлений, но деньги отличное  средство контроля и поэтому их не отменят.

Отредактировано Volganin (19.04.2024 19:20:13)

0

32

Взял бы пример хоть с меня.
Но я ведь стараюсь в меру своих сил и возможностей усидеть в двух креслах, в двух головах. У меня гербовое поведение, чисто русское... Вам нужно этому подтверждение? Или у вас есть глаза?

Но ведь я стараюсь выполнять полезную социальную работу? Я водитель такси, на личном транспорте. Работа перевозчика в настоящее время работа по сути своей социальная. Вы посмотрите на тарифы этой перевозки!

Даже содержание самого бюджетного автомобиля страны - Лада Гранта, 14,5 рублей/километр. Это высчитали специалисты своего дела, эксперты - вот посмотрите. А каковы тарифы? Вычтите из них комиссию оператора, вы видите?!!!! 20-25 рублей/километр. А ведь существует ещё нелёгкий, ох какой нелёгкий труд водителя...

И после этого у кого-то повернётся язык назвать меня социальным паразитом?

Да, конечно я ещё работаю социальным паразитом, пишу в интернете всякую нематериальную хрень, разные идеи, разное творчество. В основном просто, интеллектуально развлекаюсь, пытаясь выдать эту болтовню за общественный продукт. Как депутат в Думе. Или Губернатор в кресле. Высокооплачиваемые бездельники!!!! Воры национального благосостояния. Паразиты.

Да, я пытаюсь усидеть в двух креслах и в том моё публичное раскаяние.

Отредактировано Leshka (19.04.2024 17:59:32)

0

33

Мне вообще непонятно, ну ведь у депутата или губернатора, или другого социального бездельника, есть, например, выходные дни ... много выходных дней, почему это в это время они не работают водителями такси или не выполняют иную социальную работу? А вот в советской стране, так или иначе, все это понимали. Кто первый сидел за управлением комбайном во время уборочной страды? - да конечно руководитель крайкома КПСС.

И ведь они были неглупые люди, они понимали, что в противном случае их начнут лечить от социального паразитизма в спецлечебницах типа ГУЛАГ.

Отредактировано Leshka (19.04.2024 19:20:56)

0

34

Volganin написал(а):

Денежная система позволяет существовать таким явлениям, как социальный паразитизм, социальная несправедливость, которые приняли фантастические размеры...

Паразитируют люди, а не денежная система (деньги).  Деньги это лишь условный эквивалент по обмену товаров и оплаты услуг. Вы, что этого не понимаете!? Порочны (греховны) люди, это их природа. А, при чём тут деньги или финансовая система?
Например глава "Газпрома"  Алексей Миллер  за 1 минуту получает-11 000 рублей, за час-660 000 рублей, за день 5,2 миллиона рублей, за месяц 158 миллионов рублей. Это не нормальное явление, но в этом виноваты не деньги, ни финансовая система, а люди. Понимаете Вы это или нет?

Volganin написал(а):

Люди, которые ничего не производят и не делают никакого вклада в общественный продукт, могут процветать , а люди, которые трудятся на тяжёлых работах, еле сводят концы с концами, не вылазят из нищеты и живут с рождения до смерти в беспросветности, потому что им просто не платят, а изменить свою жизнь они не могут, из-за денег совершается неимоверное, неописуемое,  количество преступлений, но деньги отличное  средство контроля и поэтому их не отменят.

Военнослужащие ВС, полицейские, сотрудники ФСБ -МВД -МЧС, космонавты, водители, судьи, учителя футболисты и прочие спортсмены, артисты, певцы... ничего не производят , но за свой труд получают и я не сказал бы что они сводят концы с концами. Шахтёры, нефтяники на буровой, трактористы, комбайнёры... работают на тяжёлых и опасных работах и за свой труд получают хорошую достойную зарплату и тоже не сводят концы с концами. Андрей Вы вообще про каких тружеников говорите, которые еле еле сводят концы с концами - перечислите специальности!?

Моя дочь медсестра и получает 50 тысяч. Её муж работает в МЧС и получает 60 тысяч. Мой внук студент и подрабатывает разнорабочим и получает  за 10 дней работая по 8 часов 20 тысяч. Я пенсионер получаю 35 700 рублей, жена пенсионерка получает 25000 рублей. По нынешним временам я считаю, что это нормальная зарплата и пенсия.  Андрей, у меня создаётся впечатление о том, что мы с Вами из разных миров. У меня всё нормально, хорошо, а у Вас всё плохо. Сколько получаете Вы, и какую зарплату получают ваши родные?

Отредактировано Ашас (19.04.2024 20:50:56)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

35

Ашас, не знаю, как Андрей, а я лично прекращаю здесь социально бездельничать.
Как ты видишь мне предстоят большие расходы и не только на мои награждения и оплату публикаций всякой моей куеты.
Как таксист тебе скажу, что самые большие расходы у семей с детьми, какой-то болван законодательно наложил на них обязанность доплачивать к тарифу за отсутствие детского кресла.

Мне здесь зарплаты не дождаться и пошёл таксовать целыми днями.

Всё. Арриведерчи! Большой привет!

0

36

Когда ты ставишь королю пат, ты поступаешь благородно. Ты даёшь ему возможность уйти с доски, туда где лежит его сердце.

Конечно, он может и остаться на доске, но не здесь, не с вами, лежит его сердце. Да и зачем ему доска без армии?

Он пойдёт туда, где он нужен людям, где его благодарят за поездки, где такие чуткие банки, с которыми приятно сотрудничать.

Неужели он останется на доске, которая принесла ему столько страданий и только страданий?
Нет, он пойдёт туда, где такие простые и понятные правила игры. Туда, где лежит его ❤️.
Так что, прощевайте! Не нужна мне ваша доска.

Отредактировано Leshka (20.04.2024 00:35:31)

0

37

Ашас написал(а):

Андрей, у меня создаётся впечатление о том, что мы с Вами из разных миров

Это действительно так.
Но я имел в виду ситуацию в мире в целом, а не именно у нас.
Планета одна, а параллельных миров много... :dontknow:

Отредактировано Volganin (20.04.2024 12:11:56)

0


Вы здесь » Форум » Наша проза » Путин и "кот в мешке"