Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Православный дворик » Поговорим о Православии 2


Поговорим о Православии 2

Сообщений 61 страница 70 из 357

61

Сам наш епископ сказал, что наоборот бы надо идти,

Глубоко верующий.

Отредактировано Гна (30.06.2020 20:24:14)

0

62

21 марта 2020 г. 20:30
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил тексты молитвенных прошений в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

По благословению Его Святейшества прошения будут возноситься за Божественной литургией во всех храмах Русской Православной Церкви. Завтра, 22 марта, в Неделю 3-ю Великого поста, утвержденные молитвы впервые будут прочитаны за Патриаршим богослужением.

Ранее Священный Синод на заседании 11 марта с.г. принял Заявление в связи с распространением коронавирусной инфекции.

«Во времена эпидемий Русская Православная Церковь всегда несла свое свидетельское служение, не отказывая никому в духовном окормлении и полноценном участии в Ее Таинствах, — отмечается в заявлении. — Мы призываем к сдержанности, сохранению трезвомыслия и молитвенного спокойствия, обращаем внимание на то, что верующему человеку не следует поддаваться панике и страхам, связанным с распространением непроверенной информации об инфекции. Вместе с тем, недопустимо легкомысленно относиться к коронавирусной инфекции, пренебрегать врачебными предписаниями, игнорировать профилактические меры, подвергая опасности заражения себя и окружающих».

Священный Синод призвал архипастырей, пастырей, монашествующих и мирян Русской Православной Церкви «к усиленной молитве о преодолении болезни и о даровании сил борющимся с нею врачам».

17 марта с.г. Священный Синод также утвердил Инструкцию настоятелям приходов и подворий, игуменам и игумениям монастырей Русской Православной Церкви в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Прошения на сугубой ектении Божественной литургии, возносимая во время распространения вредоносного поветрия

Еще молимся Тебе, Господу Богу нашему, о еже милостивно пощадити нас от губительнаго поветрия на ны движимаго и избавити верныя люди Твоя от смерти душевныя и телесныя, недугующим исцеление и здравие подати, нам же всем Твое божественное ограждение и заступление, молим Тя, милосерде Господи, скоро услыши и милостивно помилуй.

Еще молимся, о еже умирити смятение человек и страхования всяческая, упованием твердым оградити верных Своих, мир же и тишину вселити в сердца наша, молим Ти ся, Господи, услыши и помилуй.

Молитва во время распространения вредоносного поветрия чтомая

Господи Боже наш, не вниди в суд с рабы Твоими, и огради нас от губительнаго поветрия на ны движимаго. Пощади нас смиренных и недостойных рабов Твоих в покаянии с теплою верою и сокрушением сердечным к Тебе милосердному и благопременительному Богу нашему припадающих и на милость Твою уповающих.

Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси
http://www.patriarchia.ru/db/text/5610433.html

0

63

Харита, позволь я отвлеку Вас от короны вируса.
Тема такая. Почему в храмах льзя быть с покрытой головой женщинам, а нельзя мужчинам? причем правила эти отдают приказным тоном, мол делать так и не умничать? косынки на входах, это всё не выдумка, Вы этот момент прекрасно знаете. Так вот. Почему?

Хотелось бы узнать Вашу Версию, но я выдам свою.
дело такое.

В Древнем Риме рабы, увидев вольного человека, обнажали голову, чтобы показать свой статус и уважение к владельцу;

Это серьезное правило, означающее, что Человек с покрытой головой - сам себе на уме, САМ, а тот кто не покрывает своей головы в присутствие кого либо с покрытой головой - принимает его Волю, служит, принимает его правила.. это очень распространённое правило Хозяина Дома, даже есть такая традиция входя в дом, снимать шапку, этим жестом, ритуалом, принимая правила дома, к этому же относиться поклон, как демонстрация скидывания с себя ПРАВА диктовать ПРАВИЛА, так же головные уборы королей, царей, римских пап, еврейские шапочки и так далее - это всё из этой-же оперы под различным соусом, кто в шапке - тот и главный... но вот христианская церковь этот момент подаёт весьма, весьма и весьма... а именно. женщины в церквях в "шапках" а мужчины - без... как это объяснить? тут другое или это-же ПРАВИЛО?

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

64

voghich написал(а):

Почему в храмах льзя быть с покрытой головой женщинам, а нельзя мужчинам? причем правила эти отдают приказным тоном, мол делать так и не умничать? косынки на входах, это всё не выдумка, Вы этот момент прекрасно знаете. Так вот. Почему?

С библейских времен, я имею ввиду ветхозаветных иудеев, женщина замужняя должна иметь покров головы, как символ власти над нею мужа. С непокрытыми головами ходили продажные женщины, гетеры, или языческие жрицы. Ап.Павел как бы узаконил и для христианок это правило, имея в виду  скромность женщин. Мусульманские традиции еще более жесткие. В Древней Руси замужние женщины тоже покрывали голову.
В современном мире покрытая голова в храме дань традиции и уважения к Дому Божьему- храму. Можно и без платка, но  есть определенный "дресс-код", поэтому лучше,конечно, в платке,  как бы в знак смирения перед лицом Господа. Именно поэтому мужчины и снимают головной убор в храме. В Ветхом Завете иудеи молились с покрытой головой и это было символом раба. В Христианстве наоборот: непокрытая голова - символ сына Божьего и  так же как и у женщин знак смирения и почитания.
У священнослужителей и монахов немного другие традиции, но и они  в определенных местах богослужения без головных уборов.
ПС. Мой знакомый священник служил в Африке, так вот там у них такого правила не было, обьяснял он это жарой и говорил: не могу представить африканок в платках и длинных юбках).
Кому-то покажется это условностью, кому-то знаком почтения. Мне не войти в храм простоволосой. У нас даже есть разных цветов платки на разные праздники: голубые на Богородичные дни, зеленые - на Троицу, белые на Христовы дни, красные на Пасху, сейчас великий пост- в темных платках и в темной одежде.

0

65

Harita написал(а):

иметь покров головы, как символ власти над нею мужа

вот всё у этих евреев не "так", словно специально, в глаза, всё говорят и пишут наоборот, словно религия у них такая, нельзя ни в коем случае говорить, писать и даже помышлять правду... интересно, отец - власть, а родство по женщине...

Harita написал(а):

продажные женщины, гетеры, или языческие жрицы

и тут я не вижу противоречия с Римским правом - это всё женщины подневольные.

Harita написал(а):

дань традиции и уважения к Дому Божьему- храму

храм, хоромы, дом, то есть заходить в чужой дом в "шапке мономаха" - это дань уважения? понимаете Харита, к чему я клоню? что Женщины в храмах - Хозяйки, по этому и ДОЛЖНЫ ходить в "коронах" по праву рождения, а Мужчины - рабы и должны снимать "шапку мономаха", дабы не претендовать на этот ДОМ, Храм.

Harita написал(а):

В Ветхом Завете иудеи молились с покрытой головой и это было символом раба. В Христианстве наоборот: непокрытая голова - символ сына Божьего и  так же как и у женщин знак смирения и почитания.

у евреев есть такое изречение "наша власть под нами, их власть над ними", то есть говоря о себе как о РАБАХ, они другое имеют ввиду.
покрытая голова символ Раба Бога, то есть такой Человек никому из Живущих НЕ РАБ...
сын бога... сын бога - это отдельная история, огромная, противоречивая тема, объясняющая то, что, что не может быть СЫНА Бога, Бог всегда и постоянно и неудержимо Бог, в каждом моменте Бог это Бог и ОН не может отступиться от ЭТОГО, иначе это уже не Бог, а Его противоположность - Господь.. СЫН Бога - это, скорее, СОН Бога, мажор, жених, играющий, проверяющий, забавляющийся МИРОМ, демонстрирующий себя ему, но существующий по правилам МИРА, хотя и с возможностями Бога, мажор не выполняющий Волю Бога, а пользующийся своим собственным Творением, как мы, перечитывающие свои стихи, способные поправить и изменить в них всё, что нам заблагорассудиться... по этому люди, пытающиеся себя нареч "сынами Бога" объявляют свою праздность Законом для всех своих подчинённых. Может ли Человек не способный иметь Власти, слабый, нарекать себя сыном Бога? что он МОГет изменить? правильно ли это?
МЫ сыны и дочери именно Господа, своей Матери, вот кто нас взращивает и одержимо и заботливо держит в своих объятиях, неистово, ревностно любит, не отпуская, не выпуская никогда, вот кто нас приучает к Своему Порядку - это Мать Сыра Земля, Природа, Материя. Она на всех иконах "Млекопитательницы" - это так называемая Богородица, это Господь... а Бог, он даёт уникальность, неповторимость, Ошибку, Парадокс, ЧТО-ТО порождает в МИР Существ и х разнообразие, нам, людям Его способность дает возможность мыслить самостоятельно, и мы признаём это ВЕЛИКИМ ДАРОМ, дальше САМИ, Отец нами никогда более не интересуется, в отличии от Матери, неустанно и неумолимо любящей нас, иначе, если Бог вернется к нам и каждому, то Он повториться, что ему НЕВОЗМОЖНО. от Отца в нас остаётся факт нашего НАЧАЛА, и вместе с ним проращивается магущество Отца, Бога, его способность Творить уникальное, неповторимое, НОВОЕ, то, что в свою очередь, яростно и прицельно подавляется Матерью, как что-то разрушительное... в общем это в кратце... так вот. Головной убор - это Мужской символ, как Столпы, как Обелиски, как и многое другое шпилеобразное поднятое вверх, я извиняюсь - но это символ головки полового члена, так вот, перечеркнутый шпиль, штык, стилет - это КРЕСТ и сейчас КРЕСТ, то есть символ отрицания этого Мужского. и этот символ венчает все ДОМА, Храмы, то есть Христианство - это Религия поклонения Женскому, Господу, Матери, это ЕЁ под видом Господа подразумевает всё религиозное сообщество, по этому Женщины, в Храмах - Хозяйки, это ИХ Религия.

Иисус выкидывал из Дома Бога всё лишнее, а Церковь Матери вся заставлена ритуальными, обрядовыми аксесуарами, иконами, идолами, правилами, порядками, жемчугом, даже магазинами, именно по этому в Церквях всё гниет так как это Дом не Бога, а Дом Матери Сырой Земли, с её растениями, грибками, бактериями, жизнью, которая постоянно является ФОНОМ образов Богоматери, на которых она с покрытой головой, а человечек - нет.

Эта Религия имеет право быть, но она доминирует и диктует одна, как доминирует Женское право в юриспруденции, право СЛАБОГО, собственно юрист - это и есть еврей (Ева рей, продолжение/волос Евы), а всё Мужское пресекается, справедливо обрекается на страдания, муки, отправляется в Тюрьмы, на Казнь, демонизируется и так далее. я не стараюсь оправдать Мужское, всё справедливо, ведь это действительно Демоническое, я лишь хочу дать исчерпывающее объяснение ВСЕМУ, в котором нет недосказанностей и всё обозначается тем, чем является, нет умалчиваний, недосказанностей, тумана, нет ужимок и преклонений, нет негласных непонятных правил этикета, традиций.. вот почему джентльмены снимают шляпу, а леди присаживаются, потому как мужчины этим жестом признают своё рабство, а женщины снисходят до уровня... тут огромный пласт цинизма, который люди приняли, но сейчас этого не понимают, и не понимая принимают за что-то ВЫСШЕЕ, не понимая свою роль и место в мире, не понимая свою ЦЕННОСТЬ и СУЩНОСТЬ.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

66

voghich написал(а):

интересно, отец - власть, а родство по женщине...

Здесь сложный вопрос, родство в ВЗ ведется по мужской линии, в последствие, когда возникали браки с другими народами и возникла эта традиция, у еврейки ребенок точно имел еврейскую кровь,  у мужчин не всегда же ясно, отец он или нет.

voghich написал(а):

храм, хоромы, дом, то есть заходить в чужой дом в "шапке мономаха" - это дань уважения? понимаете Харита, к чему я клоню? что Женщины в храмах - Хозяйки, по этому и ДОЛЖНЫ ходить в "коронах" по праву рождения, а Мужчины - рабы и должны снимать "шапку мономаха", дабы не претендовать на этот ДОМ, Храм.

Мне думается, что вы просто подгоняете под свою теорию главествующей роли женщины...Человек лукав и может обосновать все что угодно.

voghich написал(а):

по этому люди, пытающиеся себя нареч "сынами Бога" объявляют свою праздность Законом для всех своих подчинённых. Может ли Человек не способный иметь Власти, слабый, нарекать себя сыном Бога? что он МОГет изменить? правильно ли это?

Что бы именовать себя сыном Божьим это право, которое еще надо заслужить, в первые века за это отдавали жизнь...

voghich написал(а):

Иисус выкидывал из Дома Бога всё лишнее, а Церковь Матери вся заставлена ритуальными, обрядовыми аксесуарами, иконами, идолами, правилами, порядками, жемчугом, даже магазинами, именно по этому в Церквях всё гниет так как это Дом не Бога, а Дом Матери Сырой Земли

А вы представляете каков был Иерусалимский храм? Священнослужители стояли в крови по щиколотку от приносимых в жертву животных. Во дворе храма стояли в загонах животные (рев, блеяние, испражнения), которых продавали на жертву, меновщики обменивали римские деньги на еврейские драхмы, т.к. римскими пользоваться в храме было нельзя...Именно это И.Христос и изгонял.
Ну а церковные лавки, так  как без них? Где вы купите свечи? В первые века христиане сами изготавливали свечи, приносили в храмы свою продукцию - воск, мед, вино, хлеб, ладан...постепенно возникает необходимость в лавках. Я к примеру не умею делать свечи, а свечи это моя жертва бескровная, моя молитва...

voghich написал(а):

Христианство - это Религия поклонения Женскому, Господу, Матери, это ЕЁ под видом Господа подразумевает всё религиозное сообщество, по этому Женщины, в Храмах - Хозяйки, это ИХ Религия.

Христианство - это религия Христа. Дева Мария почитается всего лишь как Его Мать, способствовавшая воплощению Сына Божия на земле.
А то, что русская церковь стала женской, это скорее упрек мужчинам...

0

67

Harita написал(а):

Здесь сложный вопрос, родство в ВЗ ведется по мужской линии, в последствие, когда возникали браки с другими народами и возникла эта традиция, у еврейки ребенок точно имел еврейскую кровь,  у мужчин не всегда же ясно, отец он или нет.

да, сЛожно, как, собственно и всё "еврейское" всегда с ложью... но мы то уже понимаем, за столько то веков, почему у "евреев" всё "так" сЛожно   http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif  потому что, на самом деле, всё очень просто, просто они патологически, всегда лгут и именно Ложь - их истинная Религия и Вера, они молятся именно Лжи в Чем-то, а не Чему-то, именно Ложь их кормит и защищает, они Лгут с определенной целью - присвоить не трудом, не охотой, а именно ложью, это у них генетически, это их характерный признак их ВНУТРЕННЯЯ ЗАДАЧА... я хорошо понимаю эту задачу, потому как очень глубоко погружен в вопросы Мужского и Женского и эта задача Женская... Ложь это способ существования "евреев", их орудие "труда", их "оружие", по этому они очень хорошо разбираются во Лжи, знают все её аспекты, они прекрасно видят в чем и где можно солгать, это громадный и разнообразный мир.. их собственное понимание того, что всегда и во всём можно лгать, создает абсолютное недоверие ко всему, по этому они и не верят людям, всегда держат на готове и защиту и оружие и ошейник. сравнить их можно с паразитами, как верхушка пищевой цепи, конечные получатели десятины. "евреи"  доверяют только написанному, и по этому то, что их род ведется только по женщинам - это тоже часть их истинной Веры, Веры в Ложь.

Именно из-за Лжи вся Христианская Религия кишит непонятностями, вместе с тем, что в ней есть и конкретные, глубокие откровения. я прихожу к выводу, что Христианская Религия - это именно Трактование/Перевод Библии, а не сама Библия. Причем перевод/трактование, часто направлены против Сути самой Библии и по этому те, кто принимает Суть Библии, зачастую испытывают неприязнь к тому и к тем, кто служит именно Трактовке/Переводу. По этому возникают и конфликты в самом Христианстве. текст Библии изменить нельзя, а всё остальное не запрещено, трактовать - можно, создавать специальные слова для трактования Библии - можно, можно вовсе создавать языки и переводить на них искаженный смысл Библии, изменять время и место действия Библейских событий - можно, можно менять названия городов и переносить эти имена исторически и географически, как в тот-же диснейленд для христанутых - "Иерусалим" где в одном месте и Адам закопан и Христа распяли и куча всего еще произошло, можно изменять трактование притч и так далее.... я уж не говорю о том, что Иисуса распяли на праздник его собственного воскресения, так что трактование Библии - сплошная Ложь во всём и по каждому моменту и именно этой Лжи, а не самой Библии и поклоняются "евреи", ложному трактованию настоящей Библии, Бабилону, Вавилону... и мы сейчас живем в мире этой Лжи, а Правды даже не представляем.

Теперь я вернусь к моим любимым Женщинам. В НЗ с самого начала перечисляются "колени" до Иосифа от Адама, как Мужчины, как Человека, вот только зачем? Ведь Иисус не от него...(по трактовке "молодая женщина", "девочка" переведена как девственница...). Получается Иосиф просто рядом оказался с началом Библейского события, зачем тогда перечисляется так обильно весь его Род от Адама? да потому что в основании креста Распятого будет череп и кости Адама, т.е. Трактование повествует о смерти и прекращению Рода Адама на Земле и воцарения Евы (где её кости?) и так впредь, христиане будут хоронить людей, навсегда, могила и крест, то есть смерть навсегда, то есть Трактование, Христианство - это Религия уничтожения сути Рода Адама, Рода Человеческого, Рода Творца, Рода Бога и начала Роя паразитического, начала Мира Господа. То, что по настоящему является Божественным, Человеческим, людям, потерявшим понимание Божественного и показывал Иисус, потерянным овцам, а они его убили именно за это, за то что он им показал, показал им, что они ЛГУТ, ЛГУТ сами себе. Иисус всё им показал и даже то, что убить настоящего Человека невозможно, но они покорившись лжи стали Верить уже не Богу, а Лжи, и подчинятся её Господству - и это конкретное Женское.

https://st03.kakprosto.ru/tumb/680/images/article/2016/6/7/150869_57568383568e85756838356922.png

Harita написал(а):

Мне думается, что вы просто подгоняете под свою теорию главествующей роли женщины...Человек лукав и может обосновать все что угодно.

я как-то крепко задумался над выражением "крым наш".. ведь он не мой, но "крым наш", я прекрасно понимаю тех, кто захватывает страны и земли и как они не хотят потом их отдавать, в случае с Крымом, то тут у России абсолютное и свежее право вернуть себе Крым, но вот то, что США захватили Украину и не собираются её возвращать, что пиндосы захватили Деньги и не собираются их отдавать, это то-же самое чувство, что испытывают женщины, они считают ЭТО своим, так как это ЗАЩИЩАЕТ и ОБЕСПЕЧИВАЕТ их, облегчает их жизнь, это их ОРУЖИЕ и ОРУДИЕ, а я тут указываю на то, что они чем-то пользуются против мужчин, раскрываю ложь, а они такие глазками "хлоп-хлоп" о чем Вы говорите?

Harita написал(а):

Что бы именовать себя сыном Божьим это право, которое еще надо заслужить, в первые века за это отдавали жизнь...


правильно. это Право сильнейшего и могущественного, это естественный ЗАКОН... Сейчас, в мире Лжи, Силой нарекли Знания, то есть - прошлое, информацию, то что сковывает, превращает в камень, останавливает, ограничивает, для меня это конкретные признаки и проявление НИЧТО. так что именуют себя "сынами бога" владеющие информацией, знающие, знающие как ЛГАТЬ, а не не настоящие Сильные и Могущественные Правители.

Harita написал(а):

А вы представляете каков был Иерусалимский храм? Священнослужители стояли в крови по щиколотку от приносимых в жертву животных. Во дворе храма стояли в загонах животные (рев, блеяние, испражнения), которых продавали на жертву, меновщики обменивали римские деньги на еврейские драхмы, т.к. римскими пользоваться в храме было нельзя...Именно это И.Христос и изгонял.

глупости. ИИсус изгонял из головы людей коммерческие идеи применения Вары, Храм Бога в Сознании Человека, а люди начинали стремиться использовать магущество Веры для мирских выгод и удовольствий, что неизбежно уничтожает Веру.

Harita написал(а):

Ну а церковные лавки, так  как без них? Где вы купите свечи? В первые века христиане сами изготавливали свечи, приносили в храмы свою продукцию - воск, мед, вино, хлеб, ладан...постепенно возникает необходимость в лавках. Я к примеру не умею делать свечи, а свечи это моя жертва бескровная, моя молитва...

Вот только недавно узнал, что свечка - это мужской член и прожигание свечи имеет разное значение и в основном не самое приятное для Мужчин... так что необходимость свечей, как и всё остальное ритуальное обеспечение Религии Лжи, Религии Трактовки Библии - это ненужное, как, собственно и здания Храмов, ведь Храмы, здания, статуи, строятся во Имя Бога, а не для людей, в Храмах может жить только Бог, ради которого строиться Храм и Человек, на карачках, с поклоном, может, с тяжелейшей просьбой прийти в ЛОМ Бога, обратиться к нему, почувствовать, через Его обстановку Его в себе, а современные Храмы и Церкви - это Охотный Ряд, цирк и шоу. это такая мерзость и гадость, что говорить не стоит о том, К ЧЕМУ в такие "храмы" приходят прихожане, что они готовы пожертвовать ради исполнения своей молитвы, свечкой? своей пиписькой? готовы кастрировать себя? сжечь свое магущество в кастре? поставить подпись в получении бюллетеня, с котормы собственное мнение выкинут в урну? все абсолютно пронизано самопредательством, слабостью, безволием и ЛОЖЬЮ самим себе. Разве не так? Только ради кого-то, ради чего-то, полностью игнорируется постулат прошлой цивилизации, который сохранили в Исаакиевском соборе... по этому РПЦ, Трахтовальщики, так неистово рвутся уничтожить эту надпись.
https://pp.userapi.com/c846417/v846417172/66316/pPrqG39Zy0M.jpg


Harita написал(а):

Христианство - это религия Христа. Дева Мария почитается всего лишь как Его Мать, способствовавшая воплощению Сына Божия на земле.
А то, что русская церковь стала женской, это скорее упрек мужчинам...

я не осуждаю Церковь Марены, это есть, это материя, это природа, это рождение и смерть, это Мать, к этому иногда приходиться обращаться, но ведь есть Сознание, Дух, Воля, Самостоятельность, Человек такая совершенная штука, а предается только лону Матери, не взрослеет, не обретает магущества, вот в чем беда. Именно из-за того, что Русский народ - это народ Беса, Хаоса, Творца, Бога, тут и насажена самая подавляющая версия Трактования Библии, Богоматерь, Рождина, ради которй русские люди предают Отечество. Вам матерям, жестко ограниченным на голову, конечно, этого не принять и не понять, #выжмать и все для Вас нормально, Ваш смысл жизни точно совпадает с этими ограничениями и по этому Вами считается, что всё идеально, но это не так, это идеально ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС. Мужское в таком мире подавляется с неистовой силой, нет паритета, нет возможности вырости астоящему Мужчине, как мужчине остается только становится конкретным, неистовым демоном, одержимым монстром, разрушающим абсолютно всё на своем пути, и ВСЯ СИСЬТЕМА справедливо восстанет против него, как против какого-то КИНГ-КОНГА, но таким образом мужчины вырождаются в какую-то женоподобную пидоротварь. Вы это понимаете? Вы не даете СЫНАМ стать самостоятельными уже столетия, из-за этого Человечество слабеет, но вы же не конченные животные, вы же вроде как люди, и хотите быть в форме человека, разве Вы не осознаете, что такое пидоротварьное человечество перед внешнечеловеческими угрозами не выстоит совершенно никак, посмотрите на коронавирус - это СТАДО ТРУСЛИВЫХ БАРАНОВ, а не Человечество. Вы понимаете о чём я говорю? до чего довела Человечество паразитическая лживая Религия Трактования Библии? до чего довели магазины в Храме Бога?

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

68

voghich
Я ужасаюсь тому, что творится в вашей голове...

0

69

Harita написал(а):

voghich
Я ужасаюсь тому, что творится в вашей голове...

Поддерживаю.

0

70

" Своеволие рождает своеумие, своеумие – безумие".


Таинства Церкви. От 21 марта. Коронавирус. Беседа с архимандритом Мелхиседеком (Артюхиным)
Посмотрите. Очень мудро о том, что готовится надо на несколько месяцев  и запасаться терпением, а не едой.
Для верующих и прихожан, берегите каждый день пока открыты Храмы. Видимо есть понимание, а может и знание, что с большой вероятностью никакой Евхаристии может не быть вовсе. Как ЕС уже сегодня.

Отредактировано Гна (26.03.2020 01:36:10)

0


Вы здесь » Форум » Православный дворик » Поговорим о Православии 2