Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Православный дворик » Поговорим о Православии 2


Поговорим о Православии 2

Сообщений 81 страница 90 из 358

81

Вниманий написал(а):

))... работаю агентом под прикрытием...

Внимаш, у тебя ещё есть кольцо Соломона? В его истинной версии.
Угу), антивирусная штуковина.

0

82

Вниманий написал(а):

))... работаю агентом под прикрытием... нет, уважаемый Вомч,
хоть и солидарен с некоторыми Вашими мыслями, мне претит
хамство, даже если оно звучит из уст ученого Кота, поэтому
иногда реагирую, но не конфликтую

хамство это правда, кто не любит хамства - не любит правды.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

83

Гна написал(а):

Перевод фразы на библейский "Адам пал. Ел с руки Женщины. Породил племя сынов едущих с рук Жен.  Ничего у Них, кроме Жен нет. От века и до ныне". И есть это Закон Божий. Юбку каждому Мужу, вместе с искушениями и любовью. Законом попрекнули мудрейшего в отеле. Где такие права выдают?

об этом и речь, что кроме ёбки ничего более больше нет. понимаете? не понимаете... Вы не можете даже вообразить, что есть что-то кроме.

Гна написал(а):

Христианство & Православие это тут вам не там. Храм Гроба Господня закрыли и не поморщились. Как такое в голову пришло не очень понятно. А наши отцы в один голос, первый Храм закроется, когда закроется последний притон, игорный клуб, кальянная, магазин, пивная... т.е. никогда. По вере вашей.

именно "притон, игорный клуб, кальянная, магазин, пивная и т.д." - это и есть истинные Храмы Господа, которые все в пределах ЮБКИ. а Храм Бога - СОЗНАНИЕ.

Гна написал(а):

Табличка при входе гласит "Православный дворик". Может вам в Христианский дворик ходить если оно вам ближе.

я там где надо, Славлю Право, Славлю Правду, понимаю ИИсуса, а Христанутый дворик мне не по духу.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

84

.

Отредактировано Гна (30.06.2020 20:25:36)

0

85

Перенесены посты, не относящиеся к теме ПД. Милости прошу поболтать в
Флуд из разных тем 2

0

86

Гна написал(а):

постановление правительства Санкт-Петербурга № 161 от 26 марта 2020 года, согласно которому "запрещается посещение храмов и других религиозных учреждений, за исключением служителей и персонала".

У нас пока не закрыты, норма 50 чел. в храме, вчера, несмотря на родительскую субботу было меньше...
Не ценили мы то, что имели...иногда и на службу идти не хочется, а вот теперь может случится, что и не попадешь.
Литургическая жизнь не должна прекращаться, иначе нам совсем кранты придут((

0

87

Harita написал(а):

Не ценили мы то, что имели...иногда и на службу идти не хочется, а вот теперь может случится, что и не попадешь.

Обычно я не ходил в церкви, а чё мне там делать. А вот не давно на крещение по-моему заходил. Знаешь отчего?
Дочь встала посереди залы и сказала - пока сюда папа не придёт я не отсюда не уйду.

Меня пригласили, я пришёл. Меня не приглашают, я не хожу.
Ну видимо понятно, кто меня может приглашать, а кто подначивает, чего-то требует, чего-то ждёт, но на самом деле не приглашает?
Так вот вторые, не первые.

ВТОРЫЕ ЭКСПЛУАТИРУЮТ КОРЫСТНОЕ, САМИ ПО СЕБЕ ЯВЛЯЯСЬ ЛЮДЬМИ КОРЫСТНЫМИ!!!!

Пока, Харита, ты станешь требовать по отношению к себе ОСОБОГО приглашения ты так и будешь попадать в заботливо расставленные верши.

Отредактировано Leshka (30.03.2020 16:21:20)

0

88

.

Отредактировано Гна (30.06.2020 20:25:58)

0

89

ВО ВСЕХ АФОНСКИХ МОНАСТЫРЯХ ОДНОВРЕМЕННО ПОМОЛЯТСЯ ОБ ИЗБАВЛЕНИИ МИРА ОТ ПАНДЕМИИ
Афон, 27 марта 2020 г.
https://pravoslavie.ru/sas/image/103378/337848.p.jpg
Вечером 27 марта во всех монастырях и скитах Святой Горы Афон начнётся всенощное бдение, во время которого будут вознесены особые молитвы с просьбами об избавлении мира от коронавируса к Богородице и священномученику Харалампию, которому молятся об избавлении от эпидемий. Монахи призывают присоединиться к молитве всех православных христиан, где бы они не находились, сообщает афонский портал Afonit.info.

Соответствующее решение принял Священный Кинот Святой Горы Афон 19 марта. Он призвал все монастыри, скиты и келлии отслужить всенощное бдение Покровительнице Святой Горы, Богородице, и святому Харалампию. Богослужение состоится в ночь с пятницы 27 марта на субботу.

Таким образом афониты выразят любовь к страждущему человечеству, молясь Деве Марии о том, чтобы Она покрыла всех Своим Омофором.

Кроме того, в каждой обители будут совершаться особые молебны перед мощами святых и чудотворными иконами с вознесением молитв против распространения инфекционного заболевания.

В своём обращении Священный Кинот также призвал всех усилить молитвы, а также — к покаянию, которое особенно важно в дни Великого поста.

По материалам orthodoxianewsagency.gr, vimaorthodoxias.gr.

0

90

"Господи Боже наш, не вниди в суд с рабы Твоими, и огради нас от губительнаго поветрия на ны движимаго".

0


Вы здесь » Форум » Православный дворик » Поговорим о Православии 2