Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Технологии жизни » Воспоминания о жизни...


Воспоминания о жизни...

Сообщений 21 страница 30 из 195

21

Leshka написал(а):

Я тебя понимаю, я так и жил, лет пять.

а что теперь?

Leshka написал(а):

Устало наматывая круги как нить на катушку.

я не хожу кругами, и возвращаться к прежнему не очень стремлюсь, сейчас я в таком состоянии, энергетическом и физическом, что в основном смотрю вперёд, даже не по сторонам...и уж тем более редко оборачиваюсь назад...но к воспоминаниям это не относится, они всё равно с нами, не явно, но реально существуя, и стоит только дать своим мыслям покой, как прошлое посылает свои картинки - словно подсказывая, как нужно поступить в этот раз, напоминая, как может сложиться этот пазл, наша память она в чём-то наш враг, но и помощник большой.

Отредактировано Островитянка (05.04.2020 17:28:25)

0

22

Островитянка написал(а):

а что теперь?

Ну... слишком устал от повторов. Это как на каждом новом месте тебе суют старое содержание твоего рюкзака. Нет не ты достаёшь, а твои собеседники и те кто приходит к тебе мыслями. Кстати - клубок! Более потрясающе, чем катушка. Стал замечать, что некоторые, которым я что-то приносил стали уходить вперёд меня. Это хорошо, значит им я дальше не нужен. Они моложе, так и должно быть. Дети всегда лучше их родителей.

Ну а так что тебе ещё рассказать?) Мне возразить нечего.

Отредактировано Leshka (05.04.2020 17:35:50)

0

23

Leshka написал(а):

слишком устал от повторов

они редко кого устраивают, в основном всем хочется новизны и прогресса, особенно в молодом возрасте, ходить кругами - значит не развиваться, это скучно и демотивирует.

0

24

Островитянка написал(а):

демотивирует

Демотивируют когда тебе суют в нос одни и те же грехи, каждый раз. Сказать по правде это даже озлобляет. И здесь очень трудно удержаться чтобы не озлобило, ведь потом самому стыдно будет, что озлобило.
Постоянно переносить в положительное, прощать, перестраивать, то что тебе вновь и вновь предлагают отрицательным, стыдливым очень не просто, изматывающе.

Как сказала Риша, физичка нас уже достала.

0

25

Leshka написал(а):

Демотивируют когда тебе суют в нос одни и те же грехи, каждый раз. Сказать по правде это даже озлобляет. И здесь очень трудно удержаться чтобы не озлобило, ведь потом самому стыдно будет, что озлобило.
Постоянно переносить в положительное, прощать, перестраивать, то что тебе вновь и вновь предлагают отрицательным, стыдливым очень не просто, изматывающе.

Как сказала Риша, физичка нас уже достала.

А ты прости безвозвратно  сам  себе свои грехи, забудь и не вспоминай, тогда не придется изматываться.
Если простить не можешь, значит тебе приятно постоянное чувство вины-это комплекс уже.

0

26

А ты прости безвозвратно  сам  себе свои грехи, забудь и не вспоминай

Это невозможно сделать по своей воле.

0

27

Люди всегда надеются на лучшее, спешат заглянуть в будущее, забывая прожить настоящее по-настоящему..
С воспоминаниями лучше дружить.
Они, как правило открываются, когда нам это особенно нужно.

У меня давно сложилось мнение..с самого детства, что окружающий нас мир намного ярче, чем мы можем увидеть. И на это есть свои основания.
Из-за болезни однажды в далеком детстве я пропустила..весну.
Не выходила долгое время на улицу, не ощутила приход тепла, не смогла наблюдать как распускаются почки на деревьях, радуя нас потом ветками, полными цветов и..листьев...Я очутилась на улице как раз тогда, когда все уже распустилось, не ленясь, озеленилось.
Не передать словами мои ощущения! Я попала в красочную, могучую   сказку.

Все вокруг своей ослепительной яркостью просто резало мои глаза, а я не могла наглядеться, надышаться и нарадоваться. Мир так надавил на меня своей силой, мне казалось, что я иначе вижу и слышу то, чего не слышала раньше.
Не понимала, почему люди вокруг не восторгаются окружающим великолепием так же, как я..

Зелень травы своей изумрудностью не давала покоя, деревья казались сказочно огромными и невероятно яркими..все вокруг так свежо!
Захватывало дух и хотелось каждого проходящего  одернуть, попросить разделить мое мироощущение в этот момент..
Со стороны, возможно выглядело по-дурацки..но это были мои ощущения.  А я всего лишь вышла во двор, который спустя несколько дней обрел черты  чего-то привычно-симпатичного и обыденного...

Яркость мира закрылась, а быть может просто, показавшись, скрылась.
Зато я теперь точно знаю, как по-настоящему выглядит все то, что открыто для нас каждый день.

_________________

Ну и еще одно воспоминание-упоминание о моем местами чересчур болезненном чувстве несправедливости.
Пришлось однажды броситься ..на "пули".. снежные.
Братец с мальчишками играли в снежки..когда я заметила, что на брата набросились сразу двое , встала и загородила его своими распростертыми объятиями..)
Разумеется, получила снежком в глаз, но защитила, хотя..можно было же броситься в снежную атаку и..победить, а быть может и нет.
Ничего лучшего в  голову не пришло: как случилось, так и получилось.
Дома, когда мы вкатились мокрые и довольные, снимая, украшенную сосольками одежду, мама обратила внимание, что лицо у меня очень красное ..глаз припух.
-Ты же девочка!-сокрушалась мама.-Зачем ты полезла к мальчишкам?

А я всегда  с мальчишками бегала до одури, пока не упаду и не обдеру все коленки в кровь.
Тогда мои лучшие друзья доставляли раненого бойца домой и мы все вместе ждали, когда мои коленки заживут)

Синяк под глазом светился всеми цветами радуги..пришлось сидеть несколько дней дома..всем не объяснишь что и как.

0

28

Дочь снегов.. написал(а):

получила снежком в глаз

братская любовь не в бровь, а в глаз.
... приколюсь, тоже с вами- тут ребята говорили о свойствах памяти, так мне недавно
вспомнился случай, когда лежу себе на спине и шум заставил открыть глаза и вижу
вокруг себя склонившиеся лица, а одно, что поближе ощущалось каким то родным,
не знакомым, а родным/близким и тот же момент первичная реакция мне выдала
блаженство... но продолжалось это недолго- сразу мой взор был уткнут в подушку
и прекрасное превратилось в обыденное. Это было мое знакомство с сестрой. Она
старше на 5 лет и когда братика привезли из роддома, заранее приготовила леденец
и при первом контакте запихнула мне его в рот, напугав родителей, которые тут же
перевернули меня пока конфета не выпала на подушку. Хоть время изучения карамели
продолжалось 2-3 секунды, оно мне дало надежду, что в жизни будет сладкое.

0

29

Дочь снегов.. написал(а):

У меня давно сложилось мнение..с самого детства, что окружающий нас мир намного ярче, чем мы можем увидеть

Именно так...и иногда мы это видим..

0

30

Вниманий
Кажется невероятным, что у вас сохранились воспоминания такого раннего детства. Я помню отрывки, гогда мне было уже больше года, ранее не помню.
Детские воспоминания самые яркие, но и они гаснут с возрастом, эмоциональная составляющая уходит... :dontknow:

0


Вы здесь » Форум » Технологии жизни » Воспоминания о жизни...