Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Чудеса


Чудеса

Сообщений 51 страница 60 из 89

51

Лила написал(а):

Как ты определила. что именно это не балаган? 
Откуда ты уверена, что один проснулся?

Мне всё равно , что за мужик  и зачем он "проснулся" для публики
А  , моё это не балаган было сказано - после  ,  с  умыслом/вопросом  .... для чего нужна  ЭТА постановка .
И  что  один проснулся в том же смысле , тем более  было упомянуто , ещё  о троих .

Просто так и муха  на арбуз не сядет .
===
Твой вопрос Откуда ты уверена, задан  не верно .
Не откуда , а  почему   уверена ?

Отредактировано Мила (23.01.2019 20:05:04)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

52

Мила написал(а):

Мне всё равно , что за мужик  и зачем он "проснулся" для публики
А  , моё это не балаган  было сказано - после  ,  с  умыслом/вопросом  .... для чего нужна  ЭТА постановка .
И  что  один проснулся  в том же смысле , тем более  было упомянуто , ещё  о троих .

Просто так и муха  на арбуз не сядет .
===
Твой вопрос Откуда ты уверена, задан  не верно .
Не откуда , а  почему   уверена ?

Отредактировано Мила (23.01.2019 20:05:04)

В конкретном случае, когда идет явная мистификация, причем низкопробная, с париками из исксственных волос, как правило, те кто это делает, преследуют корыстные цели. Учитывая кто брал интервью у Чудинова, я бы сказала, что такими видео подогревается интерес определенного слоя населения, падкого на чудеса и не желающего проверять информацию. Все они потенциальные клиенты NLP центров, именуемых себя университетами и академиями эзотерики. Поэтому слова о трех, пяти или десяти тех, кто должен "проснуться" это просто чушь, которую надо нести в эфире. И цифры тут обычно взяты с потолка. Нет смысла даже задумываться над ними, типа почему 4 или кто эти остальные трое... Потому что нет в этом никакой системы. Когда надо что-то поменять, приходит мессия в то или иное место и сам всё делает. Всегда так было. Всё остальное фантазии... не важно чьи. :-)

0

53

Шипицы, бородавки - есть химические способы избавления, выжигание, замораживание - с разной степенью пользы. И есть способ на порядок эффективнее - простой зАговор.  Этому нет объяснения? Это чудо?

0

54

Осин написал(а):

Шипицы, бородавки - есть химические способы избавления, выжигание, замораживание - с разной степенью пользы. И есть способ на порядок эффективнее - простой зАговор.  Этому нет объяснения? Это чудо?

Чудом мы называем всё, что не можем объяснить с точки зрения механизма совершения этого чуда. Хотя мой Гуру говорил, что все чудеса объясними в рамках законов природы. Думаю. что и заговорам есть объяснение.

0

55

Осин написал(а):

Шипицы, бородавки - есть химические способы избавления, выжигание, замораживание - с разной степенью пользы. И есть способ на порядок эффективнее - простой зАговор.  Этому нет объяснения? Это чудо?

Православная церковь отрицательно относится к заговорам, ибо это настоящая магия и колдовство. К кому обращаются все "бабушки" и экстрасенсы? Духовный мир поделен на светлые силы и темные. Могут темные творить чудеса? Могут, отчего ж нет? Но чего больше они принесут человеку пользы или вреда? Обращаясь к колдунам, мы отвергаем Бога, а порой в эти заговоры включены кощунственные действия. Бородавку можно извести и с помощью медицины, а вот исцелить вред нанесенный душе будет трудно. Целители не могут исцелить, исцелить- это значит взять эту болезнь на себя, они не дураки, они просто переводят болезнь из одной области тела в другую, пропадут бородавки, появится еще что похуже. Не удивляйтесь, если потом заболит сердце, печень или что другое, это уже многократно проверено на опыте многих людей.

0

56

Harita написал(а):

Православная церковь отрицательно относится к заговорам, ибо это настоящая магия и колдовство. К кому обращаются все "бабушки" и экстрасенсы? Духовный мир поделен на светлые силы и темные. Могут темные творить чудеса? Могут, отчего ж нет? Но чего больше они принесут человеку пользы или вреда? Обращаясь к колдунам, мы отвергаем Бога, а порой в эти заговоры включены кощунственные действия. Бородавку можно извести и с помощью медицины, а вот исцелить вред нанесенный душе будет трудно. Целители не могут исцелить, исцелить- это значит взять эту болезнь на себя, они не дураки, они просто переводят болезнь из одной области тела в другую, пропадут бородавки, появится еще что похуже. Не удивляйтесь, если потом заболит сердце, печень или что другое, это уже многократно проверено на опыте многих людей.

Не считаете, что это очередной стереотип мышления, не из самых лучших?
Почему некоторые толкователи веры относят зАговор к темным силам? Почему исцеление целителем есть перевод из одной области в другую или к другим?
А исцеление святыми - имеет другой маршрут ухода болезни?
Все таки толкование - не само явление.

Думаю, в церкви была совершена ошибка при расстановке акцентов в толковании. Ну почему было не признать деятельность знахарей, целителей проявлением белой силы?

Авторитет церкви, силу веры это поднимало бы немеряно.
Ерунда , какая нибудь добрейшей души бабушка выводит ячмень с глаза, испуг, бородавку - принося облегчение людям - и вдруг темная сторона. Прямой запрет на целительство есть в церковных книгах?

Отредактировано Осин (01.02.2019 17:23:30)

0

57

Harita написал(а):

Православная церковь отрицательно относится к заговорам, ибо это настоящая магия и колдовство. К кому обращаются все "бабушки" и экстрасенсы? Духовный мир поделен на светлые силы и темные. Могут темные творить чудеса? Могут, отчего ж нет? Но чего больше они принесут человеку пользы или вреда? Обращаясь к колдунам, мы отвергаем Бога, а порой в эти заговоры включены кощунственные действия. Бородавку можно извести и с помощью медицины, а вот исцелить вред нанесенный душе будет трудно. Целители не могут исцелить, исцелить- это значит взять эту болезнь на себя, они не дураки, они просто переводят болезнь из одной области тела в другую, пропадут бородавки, появится еще что похуже. Не удивляйтесь, если потом заболит сердце, печень или что другое, это уже многократно проверено на опыте многих людей.

Харита, как Православная церковь разделяет например лечение на темное или светлое? Разве святые люди не лечили людей при помощи молитв? Чем по сути. молитва отличается от заговора? И чем не магия или колдовство деяния Иисуса когда он кормил семью хлебами людей или оживлял Лазаря, или воскрес сам? Как отличить чудо от колдовства?

Не думаю, что творящие заговоры все как один обращаются к темным духовным силам, тем более, что лечение требует милосердия и сострадания прежде всего. А деление на темное и светлое это скорее отношение между человеком и существами духовного мира. Отношение человека к духовному миру. И Бог может наказать и "темно" существо может оказать услугу.
Настоящее деление происходит лишь по принципу корыстно или бескорыстно было взаимодействие духовного мира с нашим :-) Все остальные деления - условность. Нет в мире существ способных только на корыстные поступки, ибо в каждом живом существе присутствует Божий Дух. Иначе оно не может быт живым :-) Значит, даже темные существа способны совершать бескорыстные поступки. Равно как и условно светлые могут совершить корыстные. Абсолютен лишь Бог. Мы же делим всех существ по принципу того, что они совершают больше. То есть мир не состоит только из черного и белого. Между ними всегда есть полутона и оттенки.

0

58

Осин написал(а):

Этому нет объяснения? Это чудо?

Жизни тоже нет объяснения. И вряд ли её можно объяснить. И это чудо. Рождение - тоже чудо.   :yep:
А метаболизм, как говорят учёные, уже не чудо, а процесс.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

59

Осин написал(а):

Не считаете, что это очередной стереотип мышления, не из самых лучших?

Это не стереотип мышления. Это основы христианской веры. И не только христианской.
Приведу цитаты из Библии.

«Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш» (Лев19:31). Во Второзаконии это запрещение повторяется: «Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим» (Вт.18:9-13). Занимающийся колдовством по Закону подлежал смертной казни (Лев.20:6, 27). Об Иосии (4Цар.23:24)
Новозаветная Церковь (Христианство) восприняла из Священного Писания запрещение всех видов колдовства как сатанинского занятия и приняла на VI Вселенском и других Соборах специальные правила: «Предающиеся волшебникам, или так именуемым стоначальникам, или другим подобным, дабы узнать от них, что восхотят им открыть, согласно с прежними отеческими о них постановлениями, да подлежат правилу шестилетней епитимии. Той же епитимии надлежит подвергать и тех, которые водят медведиц, или иных животных, на посмешище и на вред простейших, и соединяя обман с безумием, произносят гадания о счастье, о судьбе, о родословии и много других подобных толков; равно и так именуемых облакогонителей, обаятелей, делателей предохранительных талисманов, и колдунов. Закосневающих же в сем, и не обращающихся и не убегающих от таковых пагубных и языческих вымыслов, определяем совсем извергать из Церкви, как и священные правила повелевают. Ибо, какое общение света ко тьме, якоже глаголет Апостол: или кое сложение Церкви Божией со идолы; или кая часть верному с неверным; кое же согласие Христа с велиаром (2Кор.6:14-16)?» (61-е правило VI Вселенского Собора).

Осин написал(а):

Думаю, в церкви была совершена ошибка при расстановке акцентов в толковании. Ну почему было не признать деятельность знахарей, целителей проявлением белой силы?

Так что никакой ошибки нет. И "исправлять" ее в угоду оккультным силам наверное смысла нет. Не существует белых колдунов, и белых знахарок. Есть знахарки, которые лечили травами, но они не колдовали, т.е. не обращались к языческим богам земли, воды и пр., а хуже того к силам зла.  Всякое заклинание (заговор) представляет собой последовательность слов или звуков, за которыми признается магическая сила. Заклинаниями пытаются добиться того, чего не достичь обычными человеческими усилиями: повлиять на погоду, урожай, самочувствие и т.д., т.е. принудительно заставляют выполнить просимое. Я хочу , что бы Коля на мне женился, я хочу финансового благополучия. А какую цену заплатит Маша за Колю? А удачливый бизнесмен за богатство? Вы верите экстрасенсам?  Большая часть из них просто мошенники и вы прекрасно об этом знаете, а другая - самые настоящие колдуны, цель которых погубить душу человека. Я видела в Радонеже, людей мучающихся от заговоров, проклятых каким-нибудь колдуном по желанию глупых и жадных Маш... Это страшная картина! 

Осин написал(а):

А исцеление святыми - имеет другой маршрут ухода болезни?

Естественно, это обращение к Богу, это молитва, а не заклинание.  Святые исцеляли именно молитвой, прежде всего просили Господа простить грехи больного, т.к. почти все наши болезни от наших грехов, от нашего нездорового образа жизни. В молитве человек стремится осуществить то, что соответствует промыслу Божию, а не удовлетворению своих потребностей. Святые достигли такого состояния, что Бог слышит их и помогает людям по их просьбам своей праведной жизни, такими трудами, что для обычных людей неподьемны, а не тем, что выучили десяток  магических формулировок. 
Вся жизнь верующего человека - это жизнь по Божией  воле. Господь лучше знает нужен Маше этот Коля или нет. Господь попускает болезни для нашего исправления.  Когда я заболеваю, я всегда думаю - почему? Что со мной не так?  И точно знаю, что надо молиться, надо просить Бога о помощи, о том, что бы с терпением и упованием на Бога перенести данное мне.
Да, часто "заговорщики", используют имена Богородицы, призывают имя Божие, силу креста и пр. Но это кощунство и тайное действие успокоить совесть человека, мол  я все с Божией помощью делаю, т.е. обман. Часто, кстати в заговорах на бородавки есть фразы типа: начерти крест на пороге, под порог закопай то-то и то-то (напр. прутики. которыми кололи в бородавки), а дальше человек каждый день проходя по порогу будет попирать крест, который священный для верующего человека. Закопайте под порог фото вашего отца? Вам это подойдет? Зато бородавок не будет... :dontknow:
 

Осин написал(а):

Авторитет церкви, силу веры это поднимало бы немеряно.

В силу вышеизложенного вы понимаете, что это полное противопоставление вере...

0

60

Лила написал(а):

Не думаю, что творящие заговоры все как один обращаются к темным духовным силам, тем более, что лечение требует милосердия и сострадания прежде всего. А деление на темное и светлое это скорее отношение между человеком и существами духовного мира. Отношение человека к духовному миру. И Бог может наказать и "темно" существо может оказать услугу.

Лила, мы в теме "Как не заблудиться в лесу Дандака" разговор о злых духах не окончили. Ты обещала мне рассказать, я не зря об этом спрашивала. ..
В христианском понимании  четко разграничены светлые и темные силы. Темные силы (бесовские) добра не приносят, они от дьявола. В этом отличие Православия от Индуизма. Дьявол же -"лжец и  отец лжи". Да, они могут принести временное облегчение, помочь даже, но за это последует расплата, цель одна- отвратить от Бога, погубить душу человека. Практика жертвоприношений силам зла, что бы умилостивить их, у нас недопустима, с ними нельзя вступать ни в какой союз, ибо все равно обманут...
Светлые, потому и светлые, что корыстных поступков не совершают.

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Чудеса