Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Чудеса


Чудеса

Сообщений 61 страница 70 из 89

61

Harita написал(а):

Лила, мы в теме "Как не заблудиться в лесу Дандака" разговор о злых духах не окончили. Ты обещала мне рассказать, я не зря об этом спрашивала. ..
В христианском понимании  четко разграничены светлые и темные силы. Темные силы (бесовские) добра не приносят, они от дьявола. В этом отличие Православия от Индуизма. Дьявол же -"лжец и  отец лжи". Да, они могут принести временное облегчение, помочь даже, но за это последует расплата, цель одна- отвратить от Бога, погубить душу человека. Практика жертвоприношений силам зла, что бы умилостивить их, у нас недопустима, с ними нельзя вступать ни в какой союз, ибо все равно обманут...
Светлые, потому и светлые, что корыстных поступков не совершают.

То есть Христианство не допускает факта того, что темные силы могут совершить бескорыстный поступок?

0

62

Лила написал(а):

То есть Христианство не допускает факта того, что темные силы могут совершить бескорыстный поступок?

Нет, конечно. Только со злым умыслом.

0

63

Harita

Ты обещала мне рассказать, я не зря об этом спрашивала. ..

Да. я обещала и обязательно расскажу. Просто хочу по порядку всё рассказывать.

0

64

Ирина239 написал(а):

Если не секрет, как ты определяешь последовательность  действий,  то есть у тебя есть свой план, которого ты придерживаешься и действуешь по порядку или как ?

Конечно у меня есть план. Сначала я хочу рассказать о мироустройстве в целом, а потом перейти к отдельным существам. Так будет понятнее и будет менше вопросов.

0

65

Harita написал(а):

Приведу цитаты из Библии.

«Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш» (Лев19:31). Во Второзаконии это запрещение повторяется: «Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим» (Вт.18:9-13). Занимающийся колдовством по Закону подлежал смертной казни (Лев.20:6, 27). Об Иосии (4Цар.23:24)
Новозаветная Церковь (Христианство) восприняла из Священного Писания запрещение всех видов колдовства как сатанинского занятия и приняла на VI Вселенском и других Соборах специальные правила: «Предающиеся волшебникам, или так именуемым стоначальникам, или другим подобным, дабы узнать от них, что восхотят им открыть, согласно с прежними отеческими о них постановлениями, да подлежат правилу шестилетней епитимии. Той же епитимии надлежит подвергать и тех, которые водят медведиц, или иных животных, на посмешище и на вред простейших, и соединяя обман с безумием, произносят гадания о счастье, о судьбе, о родословии и много других подобных толков; равно и так именуемых облакогонителей, обаятелей, делателей предохранительных талисманов, и колдунов. Закосневающих же в сем, и не обращающихся и не убегающих от таковых пагубных и языческих вымыслов, определяем совсем извергать из Церкви, как и священные правила повелевают. Ибо, какое общение света ко тьме, якоже глаголет Апостол: или кое сложение Церкви Божией со идолы; или кая часть верному с неверным; кое же согласие Христа с велиаром (2Кор.6:14-16)?» (61-е правило VI Вселенского Собора).

Постановления вселенского собора можно оставить за скобками, это то самое произвольное толкование веры. А вот приведенные первоисточники не содержат признания темным целительства в любой форме.
Перечисленное гадкое- это не возвращение здоровья людям. Перечисленное - явно из области обмана, лжи.
Прорицания, превращения, воскрешение мертвых, как колдовство- не имеют реального подтверждения, опытного применения, и их нормально отнести как к мерзости, обману.
Все имеющее подтверждение просто глупо и недальновидно относить к несуществующему, и нормальным критерием кажется разделение на светлое и темное - направление применения.
Если применение Заговора на вред человеку- темное, на пользу- светлое.

Все созданное-создано богом, в том числе возможность целительства заговорами, и зачем человеку отвергать созданное богом?

Богоугодное применение- дело другое.

0

66

Harita написал(а):

Всякое заклинание (заговор) представляет собой последовательность слов или звуков, за которыми признается магическая сила. Заклинаниями пытаются добиться того, чего не достичь обычными человеческими усилиями: повлиять на погоду, урожай, самочувствие и т.д., т.е. принудительно заставляют выполнить просимое. Я хочу , что бы Коля на мне женился, я хочу финансового благополучия. А какую цену заплатит Маша за Колю? А удачливый бизнесмен за богатство? Вы верите экстрасенсам?  Большая часть из них просто мошенники и вы прекрасно об этом знаете, а другая - самые настоящие колдуны, цель которых погубить душу человека. Я видела в Радонеже, людей мучающихся от заговоров, проклятых каким-нибудь колдуном по желанию глупых и жадных Маш... Это страшная картина!

Такая же страшная картина может быть нарисована при описании огородной лопаты. Ей можно навредить здоровью ближних и даже убить.
Повлиять типа на урожай, благосклонность-предлагает и церковь, и различие молитвы и заговора- в чем? При заговоре часто обращаются тоже к богу, я помню слова, останавливающие кровотечение, возможно не очень большое- и там прямое обращение к святым.

Единственно, заговор даёт видимый результат сразу, но откуда уверенность- что это не божий промысел?
Вместо сопротивления очевидному чиновникам от церкви стоит возглавить это движение.

0

67

Harita написал(а):

Святые достигли такого состояния, что Бог слышит их и помогает людям по их просьбам своей праведной жизни, такими трудами, что для обычных людей неподьемны, а не тем, что выучили десяток  магических формулировок.

Утверждая это, отказываем простым людям в надежде быть услышанными. Бросить молитву, и обращаться только к людям, достигших святости?
Почему отказываем в понимании, что господь дозволяет и простым людям быть услышанными? Пусть обращающихся по специальному словесному коду, как это делают все верующие, простые, святые, священники.
Применяющий заговор возможно при этом и почти отпустить грехи, или делал это раньше, или сделает позже.

Думаю, чиновникам от церкви стоит покаяться и наградить целителей почетными грамотами

Отредактировано Осин (02.02.2019 08:48:02)

0

68

Harita написал(а):

Светлые, потому и светлые, что корыстных поступков не совершают

Корысть- это получение выгоды, обычно материальной.
Злой умысел- нанесение вреда

Корысть-общечеловеческое свойство. Не преступное. Хотя есть и преступный ее вариант.
А вот злой умысел- это нечто преступное.

Корысть как польза присуща и светлым силам. Победа надо тьмой- это получение пользы для своей стороны, то есть борьба с тьмой ведётся из корыстных побуждений, по большому счету.
Если считать корыстью только материальных преференций, то у зла множество замыслов без получения такой выгоды. Просто бескорыстное нанесение вреда

Отредактировано Осин (02.02.2019 09:00:02)

0

69

Ирина239 написал(а):

Мироустройство в целом - звучит просто Грандиозно. Но ведь существуют уже разные мнения по этому поводу, весьма спорные конечно. Почему ты решила рассказать об этом ещё раз? Или ты желаешь добавить нечто новое, неоспоримое, чего пока никто не знает, кроме тебя?

Отредактировано Ирина239 (Сегодня 03:25:29)

Я не могу добавить неоспоримое дял других, но говорю о неоспоримом для меня. О мире таком, как мне его показали, каким я его видела и как мне его объяснили. Пока я там рассказываю об объяснениях, а потом перейду к тому, что видела и чувствовала сама, если это вообще можно передать словами.

Мнений много, действительно. Я даю отчасти свое мнение, отчасти свои ощущения и переживания, которые для меня и являются наиболее достоверным пониманием и восприятием. Но я не могу передать эти ощущения, а значит, их всегда можно оспорить.

Если вы сами побывали, например, на Северном Полюсе. то у вас будет свое истинное для вас знание какой он, как там. Конечно, вы там были не целый год, а всего неделю, но вы там были, вы видели, чувствовали. Кто-то судит о нем по картинкам или чьим-то рассказам. Он может оспорить ваше понимание. Это нормально. Я просто делюсь, без желания всем доказать что это так. Для меня - так.

0

70

Осин

Корысть- это получение выгоды, обычно материальной.
Злой умысел- нанесение вреда

Не совсем так. Корысть - это любые действия преследующие в первую очерель личные интересы. Злой умысел это разновидность корысти. Причем злой умысел и вред - разные вещи. Маша желавшая приворожить Васю, не желала наносить ему вред, она хотела счастья для себя. НО в результате, Васе (да и Маше тоже) наносится вред. И вред весьма серьезный.
Корысть широкое понятие не связанное только с материальным.

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Чудеса