Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Чудеса


Чудеса

Сообщений 81 страница 89 из 89

81

Harita написал(а):

Как абсурдно звучит... каждый пользователь интернета считает себя вправе учить Церковь...

Стоит отделить мух о котлет.
Церковные чиновники - не церковь. Но и их я не учу. И я не просто пользователь интернета, я человек, православный.
Почему иначе наши патриархи оспаривают решение Константинополя по Украине? Оспаривают действия людей чиновников, не религии.
Поэтому и попросил библейские требования запрета на целительство. Вы их не предоставили, вернее, выдали за такой запрет другое. Можно сказать, их нет.

В нашем районе города, с населением тысяч 25, в воскресный день в церкви максимум 200 человек. И в основном возрастные. Церковь посещает совсем не много людей, по разным данным-4-5 % россиян, мало кто будет спорить, что Христианство в целом сдает свои позиции, против цветущего Ислама. Это религия у нас такая, или ее жрецы что то упускают? Я думаю, жрецы мышей не ловят.

Как понял, по вашему - зАговор - чудо, но темных сил?

0

82

Осин написал(а):

И я не просто пользователь интернета, я человек, православный.

Православный человек не может оправдывать колдунов, магов и пр. Это грех против Бога. Вы призываете отвернуться от Христа и идти назад, в язычество.
На другие вопросы отвечу в теме "Поговорим о Православии", вроде и правда здесь, получается не к месту.
Мила. Извиняюсь, уж так получается... :dontknow:

Отредактировано Harita (03.02.2019 19:07:46)

0

83

Harita написал(а):

Вы призываете отвернуться от Христа и идти назад, в язычество.

Отворачиваться и не предлагают. Поворачивайся. Другой вопрос, а зачем при этом отворачиваться от своего родного языка?
Ну ведь как было замечательно: реки, буквы, родной язык, который хранит в себе многое, это красиво. Зачем отворачиваться от такой красоты?

Хм... люди разные. Нет, я конечно особо ни во что не верю, в чудеса там всякие, но если я при свидетелях видел НЛО, например, ну что мне теперь утверждать, что не существует того, что я пощупал своими глазами. Опять же ну не один я их в это время видел, не всеобщая же галюцинация. А другой кто не видел, естественно мне не поверит.
Ну если ты смотришь на слово и видишь там фигу, я вижу другое раскладываю это слово извлекаю из него содержания, мне что теперь от него отвернуться? К Христу? Да видел я твоего Христа. Я же ведь об этом писал - он смотрел на меня глазами моего родного отца и моего родного сына одновременно и они были влажны. Знаю я что вы подразумеваете под Христом. Ну что же если я и это видел воочию, не буду же я отрицать это.

А НЛО? Земные ли .... Не знаю, вот второе грустное какое-то было.
Вот думаю, сижу я сейчас в нём, смотрю на нас самих, да вот на этих, которые бегут вслед за мной по берегу, машут мне руками, зовут... И знаю, что я никогда к ним не спущусь и вот так вот медленно-печально, пытаясь понять, рассмотреть там внизу что-то потерянно-родное так и уйду за горизонт, не исчезая и не прибавляя скорости, да вот так вот... ровно, медленно-печально.

0

84

Ирина239 написал(а):

Лёша, как ты думаешь им( тем кто в НЛО), нас видно с высоты.

У них есть особенность исчезать... Как выключившийся свет. Угу... вот он есть, а вот его нет.
Я думаю, что это машины времени какие-то, а совсем не инопланетные корабли.

0

85

Harita написал(а):

Православный человек не может оправдывать колдунов, магов и пр. Это грех против Бога. Вы призываете отвернуться от Христа и идти назад, в язычество.
На другие вопросы отвечу в теме "Поговорим о Православии", вроде и правда здесь, получается не к месту.
Мила. Извиняюсь, уж так получается...

Отредактировано Harita (Вчера 23:07:46)

Чего оправдываться, это по теме.
Вы просто по своему видите, как и что, и думаю, готовы при случае забить камнями живого человека с именем Христа на устах.

Я православный человек, и приписываемое вами, отвернуться, идти против БОГА - это уже взяли в руки камешек. И в ваших словах нет ни капли правды, все надумано.

Не говорю, что наврано, просто мозг иногда бывает так устроен, "неукоснительно"

0

86

Harita написал(а):

Православный человек не может оправдывать колдунов, магов и пр. Это грех против Бога.

Осин написал(а):

Чего оправдываться, это по теме.
Вы просто по своему видите, как и что, и думаю, готовы при случае забить камнями живого человека с именем Христа на устах.

Есть люди для которых два умножить на два равно четырём всегда.

И есть люди для которых два умножить на два равно четырём только в одном случае.

Ирина239 написал(а):

Интересный способ стимулировать чью-либо память.

Людей мыслящих в одном случае гораздо больше. А стимул я вижу тут на форуме пропагандируется только один - материальный.

А поэтому:

Ирина239 написал(а):

Когда кого- либо всё время нет, тогда про него забывают.

Это хорошее предложение. Материально будет гораздо существеннее если я буду тратить своё свободное время на то чтобы играть в покер на  доллар, а не писать здесь неугодные сообщения, от тогда все извлекут куда больше пользы для себя. Но впрочем, если этот доллар не вечен, то:

Ирина239 написал(а):

периодическое появление и исчезновение

это вариант.

Отредактировано Leshka (04.02.2019 18:53:06)

0

87

Осин написал(а):

Вы просто по своему видите, как и что, и думаю, готовы при случае забить камнями живого человека с именем Христа на устах.

Камнями канительно... лучше сразу сжечь! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

88

Ирина239 написал(а):

Каждый чувствует

Ну, если про чудеса...
А можно спросить уважаемого Сергея Соловьёва, почему в его «Ассе» можно увидеть не только Сергея Бугаёва, но и Сергея Бодрова в образе «ботаника» из фильма «Брат», который будет снят через 10 лет после «Ассы» режиссёром Алексеем Балабановым?

Отредактировано a_wolf (07.02.2019 06:52:49)

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

89

a_wolf написал(а):

Ну, если про чудеса...

А вот ещё про кино, меня зацепило.
Гонки по вертикали. Режиссёр Александр Муратов.
Следователь Стас Тихонов на мотоцикле под куполом цирка кричит:
-Волков, где ты?
Это конец первой серии. Во второй А. Мягков рассказывает, что это был сон. А фамилия его друга-циркача, которого он кликал, Иванов, между прочим! Волкова в фильме нет ващще!
Был бы я Иванов, а не Иваныч, с ума бы сошёл.  :D

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Чудеса