Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Открытый диалог. Россия и США.


Открытый диалог. Россия и США.

Сообщений 841 страница 845 из 845

1

Со своей стороны я обещаю отвечать только правду и совершенно открыто на все вопросы о США, если я знаю ответ.
Я готова говорить абсолютно откровенно о любых недостатках и достоинствах США.
Очень хочу чтобы участники тоже были максимально открыты. Я не хочу соревнования, я хочу понимания.

Подпись автора

Нудный ум в авантюрном теле

0

841

Chelsea написал(а):

Я не смотрела весь сериал. Немного серий видела. Нет это не показана жизнь обычных людей. Это показана жизнь людей на дне общества. Авторы брали все самые плохие истории американской жизни и дали эти качества одной семье которая в центре событий. Конечно это не реальные истории. Так бывает. Но не бывает так чтобы все истории были случаи с одной семьёй.  Не надо брать этот сериал для эталона американской жизни. Если вы хотите видеть американскую обычную жизнь смотрите сериал "Друзья" или "Теория большого взрыва" или "Как я познакомился с вашей мамой". Они ближе к реальности. Но всё равно они не показывают жизнь правильно. Везде есть усиления и концентрация эмоций. Это надо понимать.

Возникает вопрос - зачем,  для чего создаются такие фильмы, которые дискредитируют своих же,  вводят в заблуждение жителей других стран?

0

842

Volganin написал(а):

Возникает вопрос - зачем,  для чего создаются такие фильмы, которые дискредитируют своих же,  вводят в заблуждение жителей других стран?

Каждый художественный фильм приносит отличие от реальности. Некоторые фильмы больше или меньше. Когда хотят показывать только реальность делают документальный фильм. Сериал или фильм это бизнес. Люди хотят испытывать эмоциональные переживания. Поэтому в фильмах часто эмоциональное переживание режиссер делает больше концентрации.

Америка свободная страна в которой можно свободно говорить о достоинствах и недостатках. Я не думаю что это дискредитация. И перед кем дискредитация?

Я вижу что в России очень много внимания уделяют тому что другие будут думать о России. Поэтому вы говорите о дискредитации. Что другие могут подумать как у вас в стране плохо. У нас люди всё знают про жизнь в Америке. Они хорошо понимают где только правда и где режиссер делает цвета более яркие. Но нам не важно как о нашей жизни будут думать другие. В Америке нет такой проблемы. Есть проблема с мигрантами которые хотят жить в Америке. Их много. И этот вопрос требует решений.

Делать выводы о жизни в стране на примере одного сериала думаю неправильно. Чтобы понимать жизнь в стране по фильмам надо смотреть очень много фильмов. Если вы хотите понять как живут в стране смотрите документальные фильмы нейтральных авторов без пропаганды которая или показывает слишком плохо или слишком хорошо. Смотря какая цель. Если бы вы знали язык чтобы понимать вам было бы проще. Такие компании как Netflix National Geographic Discovery имеют много документальных фильмов о жизни в Америке и США. Изучайте язык если хотите понимать людей и жизнь в другой стране.
Я изучала русский чтобы понимать.

Отредактировано Chelsea (13.05.2021 09:46:53)

Подпись автора

Нудный ум в авантюрном теле

0

843

Chelsea написал(а):

Америка свободная страна в которой можно свободно говорить о достоинствах и недостатках

Когда это делается в правильном соотношении, это одно, но когда акцентируют внимание на чем-то одном,  это другое. Когда подают информацию в искаженном соотношении достоинств и недостатков это уже не свобода, а нечто иное, например манипуляция, пропаганда.

Chelsea написал(а):

Но нам не важно как о нашей жизни будут думать другие.

Вы считаете это хорошо? Так можно далеко зайти, не в том направлении...
Мнение людей важно.

Отредактировано Volganin (13.05.2021 13:41:01)

0

844

Volganin

Когда это делается в правильном соотношении, это одно, но когда акцентируют внимание на чем-то одном,  это другое.

В России есть закон который определил правильное соотношение? В Америке такого нет.

Вы считаете это хорошо? Так можно далеко зайти, не в том направлении...
Мнение людей важно.

Я считаю когда человеку интересно и важно он спрашивает сам. Для этого у него есть язык и слова. И тогда он слушает что ему говорят. Когда приходят люди и просто говорят свое мнение, то можно не обращать на него внимание.
В Америке люди смотрят сериал если им нравится или не смотрят если им не понравился. :-) Обсуждают и голосуют за или против. Ни одного раза не читала чтобы на основании сериала люди говорили про дискредитацию страны или образа жизни. Это просто кино. История которую хотел рассказать режиссер.
Куда можно заходить? Я не понимаю где вы видите проблему? :-) Вы спрашивали насколько правильно показана в сериале жизнь людей в Америке. Я ответила возможно там собраны разные случаи в одно место. :-)
В России живут медведи и продают в магазинах водку. И одно и другое правда. Можно делать кино где люди ходят по центру Москвы с медведями и пьют водку на улице. Это будет правильно показывать жизнь в России? :-)

Подпись автора

Нудный ум в авантюрном теле

0

845

Chelsea написал(а):

Это просто кино

Это не просто кино,  это элемент разрушения человека. Есть такая книга Даниэля Эстулина "Трансэволюция. Эпоха разрушения человека".
Впрочем вам это ни к чему. Забудьте.  8-)

0


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Открытый диалог. Россия и США.