Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » ЧТО ПРОИСХОДИТ? » чей это глаз?


чей это глаз?

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

https://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/53/t485815.jpg

многие уже так или иначе сталкивались с понятием "всевидящее око". причем это понятие существует в различных формах:

глаз Гора (между прочим именно миф о Горе и объясняет, почему глаз один),
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/78/Wedjat_%28Udjat%29_Eye_of_Horus_pendant.jpg

око Божие и преисполненные очей
https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/5280162/img_id7327379209547843444.jpeg/orig

глазА Будды
https://lebed-v.com/assets/Chakry/All/Mdqr82NqOL0.jpg

а так-же какое-то высшее понятие глаза есть и у мусульман и у индейцев и у масонов и так далее.

то есть это какое-то единое для всех понимание, которое все по разному трактуют.

это не подделка, это не выдумка, это понимание есть в различных религиях, верованиях, сектах и культах и к этому отношение везде весьма возвышенное, хотя и довольно разное.

я Вижу что понял, я понял что Вижу

тут где-то (на этом форуме) есть тема об Абсолюте и о том, что в примитиве Абсолюта может ЧТО-ТО образоваться как вероятность благодаря ПРИНЦИПУ Абсолюта - полной беспринципности и безусловности, то есть в эдаком месиве всего сформировывается НЕЧТО и всё, потомучто может. просто это НЕЧТО может возникнуть и всё. НЕЧТО возникает (времени никакого нет, но язык людей не заточен под такие уровни, по этому выражаюсь так), когда во всевероятности Абсолюта как-то возникает вероятность заТора, то этот заТор становится Тором, то есть вероятность Тора, обретает вероятность собственной  сущности и самоСтоятельность в месиве абсолютной всевозможности Абсолюта.
Тор, конечно, сын своего отца Абсолюта и унаследовал его полную невменяемость и вседозволенность, а потому, по сути вопреки полной безусловности Абсолюта является полной условностью - ЯЕСТЬ. у Тора нет никакой цели, так как он сам самоцель. просто ЕСТЬ.

то что просто ЕСТЬ в месиве вседозволенности Абсолюта становится конкурентом Абсолюта - другим Абсолютом. и по этому возникает Логика, под именем - ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ПОТОМУ ЧТО НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.
Суть Логики - это разрешение Тора обратно в Абсолют, во все вероятность. то есть фундаментально для Логики Тор - это Парадокс, которого не должно Быть, так как ничего нету. Сама Логика должна полностью избавится от всего заТорного, от всего Парадоксального в себе самой, но она является только и исключительно с целью завершить его. Логика становится поВтором Тора, его Логическим продолжением/завершением.. для этого НЕЧТО возникает НИЧТО. все это еще не имеет времени, не имеет пространства, хотя и время и пространство всего этого возникают одновременно со всем этим.

НИЧТО стало в Абсолюте (возможно все что угодно) предположением всех повТоров Тора до его Логического конца - цикл, то есть в эдаком Хаосе всего чего угодно, вероятность повторения Тора стало цельностью чего либо, его границами, его началом и концом , стабильной покойной пустотой отсутствия изменений - НИЧТО.

НИЧТО повторяет повТор до его полного разрешения в НИЧТО - это единственная Цельность Тора в Абсолюте.

НЕЧТО и НИЧТО - это то, что люди представляют как Хаос и Порядок, как Парадокс и Логику, то есть сами люди, их представления - это все повторы Тора, то есть Логика неумолимо ведет к своей цели, к своей цельности - чтоб ничего не существовало и вернулось в Абсолют всевозможности.

вернемся к Глазу.

так вот.
Образ НИЧТО имеет в фольклоре людей весьма знакомый всем образ - Богоматерь.

этот образ является воплощением всего "ЧТО ПРОИСХОДИТ".
то есть НИЧТО повторяет и повторяет Тора, что-бы Тор, проникшись Логикой, принял её цель и перестал существовать, то есть лишил сам себя своей парадоксальности и прекратил свое бесцельное наличие.
это неумолимая машина мягкой силы, служащая исключительно для сохранения абсолютности Абсолюта, унижающая и уничтожающая любой другой Абсолют.

все это мы знаем очень конкретно.
например мы никогда не видим собственное рождение, просто помним что была мама и она сюсюкала, заботилась и прививала нам слабости. Вселенная, Галактика, Солнечная система, Земля, Мама, Тело, Я - все это Логика, которая неумолимо тянет и манит к самоотречению и самоуничтожению. Каждый из нас является Вариантом, который Логика ведет от начала и до конца. и Глаз этот, это наше общее во всех Я - это Глаз Богоматери,

Лаз Господа. Г-Лаз.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

2

voghich написал(а):

Глаз этот, это наше общее во всех Я - это Глаз Богоматери,

Не зря говорится: "глаз да глаз нужен".
Вообще, напрягаешь. Хотя, как архив...

Подпись автора

https://www.youtube.com/watch?v=uAcY5OsoRnM

0

3

voghich написал(а):

Лаз Господа. Г-Лаз.

Интересное, какое  слово ключевое ... лаз!

Господь  в людском  обличие  ...  21 ... лаз ...  рождение  ...  третий  глаз .
А может  четвёртый ....  что-то  меня  к  Фрейду понесло.  :disappointed:

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

4

a_wolf написал(а):

Не зря говорится: "глаз да глаз нужен".
Вообще, напрягаешь. Хотя, как архив...

"глаз да глаз" - это смотреть двумя глазами, то есть полностью обращать своё внимание на что либо.
это довольно весомый момент и смотреть на всё ОДНИМ глазом - это уже имеет определённое отношение к наблюдаемому. хотя..
когда глаз всего один (как у Гора), то уж этим глазом зрится очень пристально.

и чем я напрягаю?

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

5

Не обращай внимания, это личное.

Подпись автора

https://www.youtube.com/watch?v=uAcY5OsoRnM

0

6

Мила написал(а):

Интересное, какое  слово ключевое ... лаз!

Господь  в людском  обличие  ...  21 ... лаз ...  рождение  ...  третий  глаз .
А может  четвёртый ....  что-то  меня  к  Фрейду понесло.

да.
слово лаз - глубоченное, оно не имеет более глубокой этимологии, само является корнем. тут надо погружаться в сами буквы, а для этого перебирать звуковые подобия: лоза, лезвие, лад, ложь и т.д., для понимания, что собой олицетворяет определённая буква.

но эта тема не о том.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

7

a_wolf написал(а):

Не обращай внимания, это личное.

есть Личность, а есть личное...
это "личное" становится пробкой, если сидит внутри.
я из своего личного вон, варганю темы, освобождая место для НОВОГО.
Личность остается Личностью.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

8

Мозгом видим, глазами смотрим. Мне кажется, тут не столько вопрос "чей глаз?" сколько "почему один?". Потому что это глазомер, он сам по себе не множественный, либо есть, либо нет, а сколько функций, сколько мер определяет, бессметное множество.

0

9

a_wolf написал(а):

Хотя, как архив...

О! Вот и ответ на вопрос. Осенью как-то заглянула в Отель, а раздел не вижу, думаю - ослепла, чё думаю без глаз тут делать и ушла. И бытовая память плохая, этаж какой был - тоже не помню🙃. Вообще, слепая, непомнящая ниче, ужс. А вы оказывается в архив просто сдали. Напугали. Так вот, вон тот вверху одноглазый глаз это глазок для АрхивАриусА (взгляд из нутри или с обратной стороны Луны).

Твой 25 кадр таким же Макаром потеряла.

0

10

Риша написал(а):

Мозгом видим, глазами смотрим. Мне кажется, тут не столько вопрос "чей глаз?" сколько "почему один?". Потому что это глазомер, он сам по себе не множественный, либо есть, либо нет, а сколько функций, сколько мер определяет, бессметное множество.

Единственность Глаза отражает свойство Единости всех "Я"

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0


Вы здесь » Форум » ЧТО ПРОИСХОДИТ? » чей это глаз?