Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » ЧТО ПРОИСХОДИТ? » чей это глаз?


чей это глаз?

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

https://icons.pstgu.ru/img/base/origin/00008032.jpg
ну вот тут более конкретна показана Тёмность Богоматери и нё вывернутость для людей

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

12

https://psdsale.com/components/com_jshopping/files/img_products/8434-vsevidjahhee-oko.jpg
ну а изуитские иконы и вовсе подменяют суть того, что в центре.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

13

https://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/53/t95476.jpg

спасает то, что многие совершенно не осознают что это такое

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

14

voghich написал(а):

спасает то, что многие совершенно не осознают что это такое

Не осознают действо  "в ответ бездна начинает всматриваться в тебя"
Лаз - выход. Лазейка - хитрость. Немного бесхитростного подхода в вопросе один и не один глаз:

ОКО Лица (около, окружность вокруг, околица).
ОЧИщать.
Глаза очищаются слезой солёной, как вода в ОКЕане (Первоначало). Соль земли - Достойность.

По форме: Шар, заключённый в веки (века, вехи - границы). Но веки подвижны и вехи не стационарны как Язык.
Прикрытый идеал с приоткрытым лазом (выходом).

Не знаю почему, но в память ещё Вий стучится со своими тяжёлыми веками.

0

15

Риша написал(а):

Не осознают действо  "в ответ бездна начинает всматриваться в тебя"
Лаз - выход. Лазейка - хитрость. Немного бесхитростного подхода в вопросе один и не один глаз:

ОКО Лица (около, окружность вокруг, околица).
ОЧИщать.
Глаза очищаются слезой солёной, как вода в ОКЕане (Первоначало). Соль земли - Достойность.

По форме: Шар, заключённый в веки (века, вехи - границы). Но веки подвижны и вехи не стационарны как Язык.
Прикрытый идеал с приоткрытым лазом (выходом).

Не знаю почему, но в память ещё Вий стучится со своими тяжёлыми веками.

какой-то россыпью из тебя жемчуга всякие насыпала несознанка из знанки...хоть бы на какую нитку нанизывала, даже пусть не на мою, а то ведь просто метнула...

попробую сам объяснить, что такое "всевидишйе уоко бжйе"

ну для начала - это не "уоко бжйе" - надпись сделана позже, коряво, видимо в то время, когда на Руси ставили крест. так-же и весь прочий текст, типо "Гдь Саваоуф", "IС ХС" и т.д всё вписано позже... люди были неграмотные не от невежества, а от того, что письменность была не нужна и чужда и люди не нуждались ни в каких "писаниях". кстати кресты и ромбы в нимбы тоже дорисованы.

сама "икона" - это СХЕМА и я в ней различаю не все элементы.
как и многие подобные "иконы" - это форма передачи людям Знания, это точно не насаждение какой либо религии - это явное стремление передать именно Знание на сколько можно проще, видимо рост численности населения и потеря СИлы делала людей из поколение в поколение глупее. такие шпаргалки были до всякой грамотности чем-то вроде книг, а потом, когда всё-же произошел качественный обвал и падение СОзнания людей на уровень вниз - такое объяснение было изжито и изживающие не знали как людей заставить НЕЗНАТЬ то, кто они (изживающие) есть и чем, на самом деле являются, такие шпаргалки начали искажать, иначе трактовать и в итоге СХЕМЫ стали - иконами. та-же икона "Божьей матеи" - это именно такая, изживающая Знание операция, упрощение и искажение СХЕМЫ.

https://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/53/95476.jpg
https://studiolum.com/wang/russian/novgorod/005.jpg

ключом к пониманию СХЕМЫ является то, что руки "персонажей" изображают разные жесты. причем образ Старика в обе стороны указывает только двумя пальцами, а образ Старухи - ладонями. типа Старик творит всё, а СТаруха забирает всё. образ Сына в центре правой рукой показывает двумя пальцами, как Старик, а левой - ладонью, как Старуха. это значит Правая рука даёт, а левая - берёт.
Одежды: Светлые у Старика и Тёмные у Старухи. Сын одет в Светлое, как Старик, но неполностью, левая сторона соответствует цветам фона Старика.
Горизонтальные линии из фона старика обозначены цветами фона Старухи.

и т.д.

смыл в том, что Сын в центре - это явное проявление Старика в Старухе, причем Старуха находиться в Старике.

я это понимаю, как то, что в Абсолюте (Старик) из-за того, что возможно абсолютно всё, есть возможность и Повтора, то есть повторения чего либо, что возникает из ничего, так как Абсолют и возможно всё, и возвращается в исходное положение. такое возникновение и возврат к началу образует Повтор, то есть некая цельность, объектность в абсолютном отсутствии чего либо невозможного. Такая цельность-объектность получает возможность соединятся, так как все объединяющиеся части имеют общий принцип - завершенность, цельность. Абсолютно все Возможные Повторы Абсолюта, а их (видимо) неисчислимое количество - тьма тьмущая, так вот все они составляют собой то, что мы представляем как Порядок. Это ВСЁ связанное, соединённое одним Принципом, Идеалом, ПоВтором. Повторы обозначены "звёздами" на тёмном фоне тьмы Старухи.
Лик в центре (с глазами) - это лик именно СТарухи, он даже специально нарисован так, чтоб узнавался женский лик. это ревностный взгляд, следящий за соблюдением Порядка и связи всего Повторяемости и если Случай возникает Парадоксальный, то Старуха неизбежно создаст ему все связи и Причину и Следствие и всё что нужно, для того, чтобы Случай не был уникальным и не подвергал ВСЮ СИСТЕМУ ПОВТОРОВ  - разрушению.
вот, собственно, чем являются наши "глаза". блюстители порядка. наБлюдатели. и именно эта РЕВНОСТЬ к Порядку, является лдя многих единственным источником энергии собственного существования. очень редкие, иные, верят, что само собственное Существование является наисильнейшей энергией, для уменьшения и уничтожения которой Вселенная пойдет на всё что пожелаешь...

Надо понимать, что Сын в середине - это проявление Абсолюта в Порядке, неуничтожимый Парадокс, сын всеуничтожающей матери, это НЕЧТО в НИЧТО. но это НЕЧТО - проявление того, в чем проявлением является само НИЧТО.
ВОт, в принципе ответ на "философский вопрос" что первичнее: курица или яйцо? ответ - петух.

https://www.domashniy-comfort.ru/images/stories/picture/flyuger/fl_001.jpg

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

16

Сын как-то выдал: "раз я был внутри вас, значит я видел вас изнутри"
Видел изнанку, т.е. знанку. Это и был взгляд бездны на знания из жизни, в которой нет лишнего, а только нужное.
Бездна смотрит в тебя своим созревшим плодом. Это жутко, но чутко.

СТАРик, СТАРуха те же звёзды. "Я стар, я суперстар". Это СТАРания Вселенной. Она не расширяется в бесконечность, она изначально есть Бесконечность, а ее старание создаёт Вечность. Рост во времени, а не в пространстве.

Неизбежность... Вслед за глазом появилось ухо: старУХа и петУХ
Тема не только не слепа, но ещё и не глуха.
Схематическое Вписание человека в геометрию Бытия это признание человека в творческой связи с остальным Творением. Т.е. "изживающие" были богатыми, разумеется от слова бог, а не от слова деньги.
Конечно, я не богатырь и мне не нужны стальные яйца и я не хочу тырить Бога. Но пообщаться с Пустотой почему бы нет? Не вижу в этом греха. Всё-таки она соЗДАющая звеЗДЫ.

0

17

Риша написал(а):

Не вижу в этом греха.

Г ре Х (Овен)
Господь
Повторять (ре)
дуХ (Сознание)

Г ре Шить (ник)
Господь
Повторять (ре)
дуШа (Тело)

Собственно Повтор - это и есть грех. Так что мы совершаем грех или грешим очень чассто везде и во всем.  Если мы сознанием повторяется, нам быстро становиться скучно, если мы повтопяемся телом то этот становится скучно зрителям....  Есть смертные грехи, которые значительно сокращают время своего существования так как являются повторами вторжения в чужую жизнь.

Все греховные и все грешники в каждом случае повтора сокращают время собственного существования. Именно по этому, когда вводили в обиход кареты, монархи ставили ближее к колесам подданных, кучеров, чтоб повторяющееся в своем обороте колесо наматывало петли повтора на них, а не на монарха.

Старик и Старуха - это, конечно, образы Каоса (движения и активности) и Космоса (стояния и пассивности). Одно без другого является одним и тем-же. Мы, люди, только таким способом можем видеть и понимать Абсолют, т.е. ВСЮ
безусловность и всевероятность, потому как сами уже обусловлеенны и видим лишь что-то из всего. По этому Глазами мы себя не видим, не видим своего сознания, не видим содержания, а  видим только поверхность, внешность, форму, т.е. Глаз видит только СВОЕ, Глаза, Космос, Старуху, а Старца видит и различает именно Дух, Сознание - это тот самый, третий глаз.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

18

Потеплело в Отеле.
Ещё виток пошёл в росток.
Про что Глаз. Про Зрение (Прозрение). Если посмотреть на зрение, как на процесс созревания, то Зреть в Корень это созревать делом, не повторяясь делами.
Часто в глаза бросается шелуха. Сброс шелухи при созревании – презрение.

0

19

Бог СОтВОРил мир.
сВОРовал себя из цельности всего НИЧТО

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0


Вы здесь » Форум » ЧТО ПРОИСХОДИТ? » чей это глаз?