Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » ЛЮБОВЬ - что это?


ЛЮБОВЬ - что это?

Сообщений 31 страница 40 из 56

31

Лила написал(а):

Трактат Дао дэ Цзин а параграфе 1 гласит, что как только появилась красота, немедленно возникло и уродство. Они существуют вместе и поверяют друг друга. А иначе, как бы мы знали, что красота есть красота не будь у нас для сравнения уродства?

Лила, я полностью с вами согласна, что у каждой медали две стороны. И что каждое действие рождает противодействие. И что у любого явления есть своё антиявление. Это закон жизни. Природы, если хотите. Но ведь мы называем красоту - красотой, а уродство - уродством? А ведь для кого-то уродство кажется красивым?
Поэтому люди и определяют для себя, что хорошо или плохо, чтобы иметь ориентиры.
Но однозначно плохо то, что приносит вред, явный вред другим людям. Мне кажется тут не над чем рассуждать.

Подпись автора

Ваша Вишенка

0

32

Вишня написал(а):

Лила, я полностью с вами согласна, что у каждой медали две стороны. И что каждое действие рождает противодействие. И что у любого явления есть своё антиявление. Это закон жизни. Природы, если хотите. Но ведь мы называем красоту - красотой, а уродство - уродством? А ведь для кого-то уродство кажется красивым?
Поэтому люди и определяют для себя, что хорошо или плохо, чтобы иметь ориентиры.
Но однозначно плохо то, что приносит вред, явный вред другим людям. Мне кажется тут не над чем рассуждать.

Да, у всех свои ориентиры.
Да, именно такие "однозначно понятные" для большинства ориентиры и называют человечностью.

0

33

Лила написал(а):

А если вы его убили, то в этом вашем воплощении попросить прощения не получится.

Спорный вопрос. Мы же в таких случаях прощения просим через Бога.
Впрочем, мы отклонились от темы.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

34

gorozhanin написал(а):

Спорный вопрос. Мы же в таких случаях прощения просим через Бога.
Впрочем, мы отклонились от темы.

Не спорных вопросов в этом разделе вообще мало...  8-)
И конечно я всегда выражаю точку зрения индуизма... Бог простит, а вот тот, кого убили? Считается, что кармическая связь (долг) (дхарма) ктати в индуизме этим словом обозначается 3 вещи - долг, закон, религия - исчезнет когда убитый простит. Так что прощение Бога может выразиться в том, что он обеспечит более раннюю встречу с убитым. Например в следующей жизни, а не через 350 перерождений как было бы без его вмешательства. Это как вариант. Согласитесь, не малая милость учитывая сроки  8-)  Но вы правы... отклонились. Прордолжаем по теме.

0

35

gorozhanin написал(а):

Приветствую Иосиф,

"четвертое" - это что за "основание"?
Поясни пож. старому дураку.

(зайди, если ничему не противоречит, отметиться на Рисэпшн, застукаем по рюмочке)

Четвретое это поле для действий, ведь на листе бумаги мы делаем две точки и между ними отношение, тем самым чертим черту и вот у нас уже на листе бумаги черта, а рождение третьего и есть там сама черта на основании четвретого, то есть самого листа.

Подпись автора

Всё есть Энергия.

0

36

Иосиф написал(а):

Четвретое это поле для действий, ведь на листе бумаги мы делаем две точки и между ними отношение, тем самым чертим черту и вот у нас уже на листе бумаги черта, а рождение третьего и есть там сама черта на основании четвретого, то есть самого листа.

Ну про четвертое более-менее понятно (хотя...).
А что рождается то? Кто третий?
Дети чтоли?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

37

Лила написал(а):

что как только появилась красота, немедленно возникло и уродство. Они существуют вместе и поверяют друг друга. А иначе, как бы мы знали, что красота есть красота не будь у нас для сравнения уродства?

Вы натолкнули меня на мысли.
Задумалась потому, что осознала, что не могу понять и определить, что же является уродством, а что нет.
Не стала засорять тему, кому интересно Красота и уродство

Подпись автора

Ваша Вишенка

0

38

Вишня написал(а):

Задумалась потому, что осознала, что не могу понять и определить, что же является уродством

Хорошая философская тема.
Есть что обсудить и физикам и лирикам.
Сегодня немножко некогда, позже обязательно схожу по Вашей ссылки, Вишенка.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

39

gorozhanin написал(а):

Ну про четвертое более-менее понятно (хотя...).
А что рождается то? Кто третий?
Дети чтоли?

В случаи с людьми в материальном плане, да.
Когда два тела сливаются в соитии, то рождается дитя.
Но а так многое что рождается нового между двух человек, семья, дом, мысли, дети, новые движения, образы представления и так далее.
Ведь когда художник сливается в единое целое с кистью, он рождает картину, не важно хорошо ли она, да же одной точки на холсте уже достаточно для того, что между ними было единство.
Больше вам скажу весь мир материи построин на этой основе, вот почему часто говорят, что БОГ есть всё и Бог есть Любовь.
Дело в том, что люди не знают, а вернее забыли многое. Но с дургой стороны они правы, что Бог есть ВСЁ.

Подпись автора

Всё есть Энергия.

0

40

Любовь - это то, что не дает миру, всей вселенной разлететься на элементарные частицы...

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » ЛЮБОВЬ - что это?