Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Путин и Сталин


Путин и Сталин

Сообщений 21 страница 30 из 65

21

Volganin написал(а):

Вопрос в том - насколько глобальный ?

Интересный вопрос.   Ну во первых не ясно в чём или в каких единицах измерять глобализацию. Наверное её надо измерять в
в процентах.
Направлений глобализации человечества на планете Земля много рассмотрю некоторые из них.
1) консолидация единого мирового рынка - 80%
2) становление всеобщего информационного пространства на базе новейших компьютерных технологий -90%
3) культурная универсализация -40%
4) активное развитие межгосударственных финансовых, торговых и производственных связей -70%   
5) долларовая глобализация - 90%
6) языковая (речевая) глобализация (английский язык) -20% и т.д.

Ни в одном направлении глобализация не достигла 100%

Глобализация (от лат. globus — шар) — это современный этап интернационализации международных отношений, экономических, политических и социокультурных процессов, отличающийся особой интенсивностью.

Volganin написал(а):

Разрешите показать видео, расширяющее наше сознание, я его уже тут выкладывал, реакции не последовало, может, Вы что-нибудь скажете ?

Я не могу Вам Андрей, что либо разрешить или запретить, поэтому поступайте так, как Вам угодно.
Видеоматериал представленный Вами я посмотрел, но не пойму что Вы хотите услышать? О представителях высших (инопланетных) цивилизаций  курирующих человечество на планете Земля сказано много. Этих представителей называют в разные времена по разному. В библии их называют сынами божьими, высшей расой, в представленном вами видео ролике их называют прогрессарами. Пока нет ни прямых доказательств, ни опровержения  о вмешательстве инопланетных высших рас в жизнь землян. Данная гипотеза существует на уровне догадок, предположений, домыслов... Существуют и другие гипотезы.

Отредактировано Ашас (11.04.2024 15:57:26)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

22

Ашас написал(а):

Видеоматериал представленный Вами я посмотрел, но не пойму что Вы хотите услышать? О представителях высших (инопланетных) цивилизаций  курирующих человечество на планете Земля сказано много. Этих представителей называют в разные времена по разному. В библии их называют сынами божьими, высшей расой, в представленном вами видео ролике их называют прогрессарами. Пока нет ни прямых доказательств, ни опровержения  о вмешательстве инопланетных высших рас в жизнь землян. Данная гипотеза существует на уровне догадок, предположений, домыслов... Существуют и другие гипотезы.

Хотел услышать Ваше мнение, так как это архиважный вопрос, определяющий наше развитие. Если кураторы есть, то все или почти все идёт по их плану, некоторыми аналитиками утверждается (например А. Фурсовым, В. Боглаевым) что история планеты носит плановый характер как минимум 150-200 лет.
Это фундаментальный вопрос - мы (человечество) субьект или обьект ?
Понимаете о чем я ?
Если принять что нами управляют кураторы, то становится понятной кровавая история нашего развития:
По аналогии с токарным станком, токарь не переживает за судьбу стружки, которую он снимает с болванки, что бы выточить деталь.
Если человечество это "болванка", заготовка, то массовые жертвы это "стружка" , интересно, что они запланировали сделать на выходе, какое изделие ?...

0

23

Вот например Риша куратор своего пионерского отряда, она их там обучает пространственному мышлению. Ну разве она будет с них снимать стружку, Андрей, там глобальная база не деньги, глобальная база там мировоззренческая любовь.
Я правда не знаю, что такое любовь и с какого мира они там на неё воззревают, но неважно, важно, что стружку не снимают.
Стружку снимают с меня.

Ну потому что, это мне: ты либо стань куратором, либо возьми себе куратора.

Сам понимаешь, если кураторы существуют, то без этой должности никуда. То есть - они нужны, им надо обосновывать и доказывать свою необходимость. Своею любовью. Бегают, суетятся, всё хотят кому-то помочь, всё хотят кому-то посвятить, знания, которые они считают знаниями под нос подсунуть, помочь стать человеком, это уже не говоря о глобальных проектах, где всё это надо сочетать.

Вот, стало быть, учредили должность куратора, как говорит Ашас - появился спрос, сразу же появились претенденты в кураторы.

Иными словами, если Андрюха нафантазировал кураторов, то они будут, ну или уже есть.

Отредактировано Leshka (11.04.2024 16:59:28)

0

24

Volganin написал(а):

Если кураторы есть, то все или почти все идёт по их плану...

Если, есть кураторы -прогрессоры -сыны божьи -инопланетяне высшей цивилизации..., то вероятно, что всё идёт если не по их плану, то всё под их контролем. Это один вариант.
А, если допустить второй вариант - никаких кураторов... нет, то какой можно сделать вывод? Я делаю вывод - Человечество развивается на планете Земля эволюционно, на основании Законов Природы. Андрей, а Вы какой делаете исходя из второго варианта?

Напомню Вам мнение президента РФ по поводу глобализации, думаю это Вам будет интересно.

Владимир Путин, обращаясь к участникам X Московской конференции по международной безопасности сказал: -
"Как бы ни цеплялись за привычное положение дел бенефициары нынешней глобалистской модели, она обречена. Геополитические изменения исторического масштаба идут совсем в другом направлении"

Отредактировано Ашас (11.04.2024 18:38:21)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

25

Ашас написал(а):

Если, есть кураторы -прогрессоры -сыны божьи -инопланетяне высшей цивилизации..., то вероятно, что всё идёт если не по их плану, то всё под их контролем. Это один вариант.
А, если допустить второй вариант - никаких кураторов... нет, то какой можно сделать вывод? Я делаю вывод - Человечество развивается на планете Земля эволюционно, на основании Законов Природы. Андрей, а Вы какой делаете исходя из второго варианта?

Напомню Вам мнение президента РФ по поводу глобализации, думаю это Вам будет интересно.

Владимир Путин, обращаясь к участникам X Московской конференции по международной безопасности сказал: -
"Как бы ни цеплялись за привычное положение дел бенефициары нынешней глобалистской модели, она обречена. Геополитические изменения исторического масштаба идут совсем в другом направлении"

Отредактировано Ашас (Сегодня 18:38:21)

Написать, сказать, можно вообще все что угодно, в том числе что кураторы есть, что кураторов нет, привести кучу аргументов от авторитетов в пользу как одной так и другой версии.
Это все слова, которые давно обесценились.
Ориентироваться можно на имеющиеся факты и логику.
Действительно непонятно происхождение многих вещей, например тканей, что бы их произвести, нужна сразу, одномоментно, развитая экономика, добыча металлов, их обработка, для станков и прочие технологии.
Например валяющийся на на земле кусочек провода, который никому не нужен, говорит о многом, о развитой промышленном производстве, добыча руд, плавильные цеха, прокат стали, развитие электротехники и т.п.
Понимаете, есть реальная доказательная база существования кураторов, кто захочет это понять тот поймет, ну а кто захочет отрицать, тот будет слеп и глух, просто проигнорирует.

0

26

У Путина есть русофилы и все остальные - русофобы. Я слушал Путина, внимательно. У него нет украинофилов, еврофилов, саксофилов. Но у него есть - русофобы.
Это немецкая школа - Дойче Кампф. О каких направлениях он в этом случае может говорить? Он настойчивый двигатель обиженной стороны как Геббельс. Но речи о тотальной войне ор ещё не произнёс.

Идея у него - патриотизм, это изоляционистская идея высшей расы.

Идеи - культуры, международных культурных территорий у него нет. Ну во-первых, потому что такие территории во многом конкуренты государству, а точнее государственности, как таковой. А Путин жёсткий государственник.

О чём он в таком случае говорит, о каких течения? Я не понимаю.
Он существует в русле Англо-Саксонсонской политики, которая именно и опирается на национализм, патриотизм, национально-освободительную борьбу, борьбу с расизмом, принципы гуманизма. На самом деле это не столь саксонская модель, сколь модель - Протестантская. Которая отличается от Католической модели только тем, что эта модель исключила кардиналитет.

Так вот если бы он делал другое, как он говорит, он включил бы православный кардиналитет, лаконично вписал бы его в международно-культурные территориальные связи на потенциально и фактически православных территориях.

Активно бы использовал мусульманство, тоже в этом виде, а не следовал бы изоляционистскому примеру Ирана, создав корпус стражей исламской революции из воинских подразделений Кадырова, это ещё и Всей России аукнется
Продвигал бы этим же способом буддизм на сибирско-монгольско-китайских территориях, создавал бы почтенный институт Лам, но от русского Ватикана.

А чё он делает твой Путин? Твой Путин занимает кресло, на котором ни хера полезного не делает.

0

27

Volganin написал(а):

Действительно непонятно происхождение многих вещей, например тканей, что бы их произвести, нужна сразу, одномоментно, развитая экономика...

Андрей, Вы слепец...
https://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/120/t868931.jpg
Андрей, что Вы видите на этой картинке по изготовлению шерстяной ткани? Высокие технологии при развитой экономике? Вы видите примитивные инструменты и приспособления, которыми тысячи лет тому назад люди делали ткани при слабо развитой экономике.

Вы что считаете, что люди в те далёкие времена не сами додумались до изготовления представленных на картинке инструментов и приспособлений? Вы что  всерьёз считаете, что для изготовления этих примитивных приспособлений и инструментов обязательно нужно вмешательство  сынов божьих - кураторов из высших цивилизаций - инопланетян...?

Андрей, Вы всё больше и больше разочаровываете меня. Ну, нельзя же быть таким зацикленным человеком на одном варианте, гипотезе...

Отредактировано Ашас (11.04.2024 21:24:36)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

28

Ашас написал(а):

Андрей, Вы всё больше и больше разочаровываете меня. Ну, нельзя же быть таким зацикленным человеком на одном варианте, гипотезе...

От себя могу сказать, я и не был в Вас очарован, поэтому и разочаровываться не приходится.
Я же уже все сказал, что тот, кто в чем то убежден, не именно вы, будет защищать свои убеждения, любой ценой. Любой. Тем более ценой игнорирования аргументов оппонента.
Что бы я не сказал, просто притворитесь, что "не заметили", либо покажете очередные мультики от авторитетов.
Поэтому не вижу особого смысла приводить свои  аргументы, кои несомненно имеются, была возможность многокократно убедится в непробиваемости тех, кто в чем то уже убежден.
Это религия, вера, к разуму и логике не имеет отношения.

Ну так, на всякий, случай, а вдруг, приведу такой аргумент:
Это язык, слова.
Как мог появиться, язык общения , одновременно у всех жителей данного (любого) народа ?
Не задумывались над этим ?
А вы задумайтесь .
Как смогла договориться огромная уйма народа о ЕДИНОМ языке общения ?

Могу еще: как могли собиратели и охотники добровольно перейти к земледелию, которое на первом этапе было невероятно трудоемким и не эффективным. Откуда появились знания о земледелии, металлургии и т.п.
Откуда появились сельхоз культуры, например кукуруза, которой не существует в диком виде ?

Насчет тканей - а что разве все носили только шерстяные ткани ? Другие ткани откуда появились ?

Отредактировано Volganin (11.04.2024 21:59:31)

0

29

Как появился хвост у обезьяны? Ну вот как? Вот у человека нет хвоста, а у обезьяны он есть...
Дядя Андрюха, задаёт идиотские вопросы в надежде на детей идиотов, которые теперь годами будут думать о том, как появился язык, слово...

Да родились они с хвостом, в смысле с языком.

0

30

Leshka написал(а):

Дядя Андрюха, задаёт идиотские вопросы в надежде на детей идиотов, которые теперь годами будут думать о том, как появился язык, слово...

Не просто появился (откуда?) , а на огромной территории, сразу у всего народа.
Допустим, появлялась речь, но как так получилось, что везде , у всех жителей данного народа, появились одинаковые слова с одинаковым значением, такое возможно ?
При чем не просто слова, а и падежи, интонация и т.д. и все это одновременно и одинаково у всех жителей, живущих в разных местах.

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Путин и Сталин