Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Путин и Сталин


Путин и Сталин

Сообщений 31 страница 40 из 65

31

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/История_населения_Земли

0

32

В начале было слово БОГ.

Заметь не слово 01, а БОГ

Г это зеркально перевёрнутая 1
О это 0
Б - это зеркально перевёрнутый нечётный 0
где о его нечётности как бы свидетельствует близость к 1.
По сути это образ 1 растущей из 0.

Андрей, ну это первоклашки в школе изучают.

0

33

Да они там этого бога искали на каком-то из уроков.

Я дословно не помню, но разговор шёл о том, что между 0 и 1 целого числа не существует.

Тогда кто-то остроумный записал 10 и сказал здесь я ну или здесь ять, отсюда и пошло - слово десять и целых чисел там оказалось 8.

Семь и ты: 9, перевёрнутое Б. Так появились - семиты и десятеричный счёт.

Короче, я подробности не помню, ну больше тысячелетия минуло....

0

34

Volganin написал(а):

Я же уже все сказал, что тот, кто в чем то убежден, не именно вы, будет защищать свои убеждения, любой ценой. Любой. Тем более ценой игнорирования аргументов оппонента.

Лично я в вопросах неизведанного, не изученного всегда рассматриваю все варианты, гипотезы. Гипотеза эволюционного развития человечества и гипотеза революционного развития при вмешательстве сынов божьих - пришельцев с других планет - кураторов - прогрессоров... дающих людям знания, для меня равнозначны. Я не зациклен ни на одном из вариантов. Андрей, Вы не допускаете вариант эволюционного развития и это ваша проблема.

Volganin написал(а):

Что бы я не сказал, просто притворитесь, что "не заметили", либо покажете очередные мультики от авторитетов.
Поэтому не вижу особого смысла приводить свои  аргументы, кои несомненно имеются, была возможность многократно убедится в непробиваемости тех, кто в чем то уже убежден.

Для меня Ваша просьба невыполнима. Я притворяться, хитрить не буду, это противоречит моей природе.

Volganin написал(а):

Ну так, на всякий, случай, а вдруг, приведу такой аргумент:
Это язык, слова.
Как мог появиться, язык общения , одновременно у всех жителей данного (любого) народа ?
Не задумывались над этим ?
А вы задумайтесь .
Как смогла договориться огромная уйма народа о ЕДИНОМ языке общения ?

Давно я уже думал над этим вопросом и для себя нашёл истинный ответ. А, Вы Андрей, как я вижу далеки от истины и ответа не нашли. Вы, прожив много лет, ещё не нашли ответа на детский вопрос.

Язык людям дан природой от рождения. Язык служит не только как рецептор вкусовых ощущений, но и как предмет издания звуков.
У первобытных людей, так же как и сегодня у грудных-малых детей вначале издавались звуки, потом  слога,затем слова и далее из слов строились предложения.  Это называется эволюционным развитием речи, как у малых детей, так и первобытных людей. Вначале первобытные люди копировали звуки природы вой волка  у-у-у-у, шум набежавшей волны на берег - ш-ш-ш-ш-ш , рык зверя - р-р-р-р. Люди одного племени понимали друг друга. Далее начали появляться слога р-а РА это солнце. Далее при смешении племён стали появляться слова типа ра-ду-га. В одном племени солнце обозначалось как слог р-а, в другом как д-у, в третьем как г-а. Это я говорю об эволюционном пути развития речи. Это один вариант развития речи. Есть и второй вариант развития речи у первобытных людей - это революционный произошедший при вмешательстве жителей из иных планет - сынов божьих. Об этом свидетельствуют древние предания.

" Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божьи (инопланетяне -прогрессоры-кураторы...) увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жёны, какую, кто выбрал... В то время были на земле исполины (люди огромного роста, великаны), особенно же с того времени, как сыны Божьи стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди (славяне - славные люди)." (Библия. Бытие. Стих 6.).

Этому повествование древних людей уходит в далёкое прошлое и измеряется многими тысячелетиями. Лично я верю этому повествованию и допускаю не только вариант эволюционного развития речи людей, но и революционное развитие при вмешательстве в процесс воспитания и обучения сынов Божьих ( инопланетян - прогрессоров-кураторов...).

Для меня эти два варианта развития речи равнозначны и я не не зацикливаюсь на одном варианте из двух.

Более двух тысяч лет назад человек по имени Иоанн придерживался этого варианта и написал: - Вначале было Слово, и Слово был БОГ (представитель инопланетного разума,-прогрессор-куратор...) и Словом был Бог.

Моё наблюдение за дочерью, внуками при их воспитании говорит о том, что Иоанн ошибался, при   любом из двух вариантов развития речи людей, вначале рождается Звук, затем Слог и только потом Слова и Предложения.

Volganin написал(а):

Могу еще: как могли собиратели и охотники добровольно перейти к земледелию, которое на первом этапе было невероятно трудоемким и не эффективным. Откуда появились знания о земледелии, металлургии и т.п.
Откуда появились сельхоз культуры, например кукуруза, которой не существует в диком виде ?

Андрей, Вы прежде, что бы, что то сказать, погуглите в интернете. Кукуруза в диком виде существовала и существует в Мексике. Пора Вам это узнать.

Родиной кукурузы считается Северная Америка, а именно — Мексика, откуда её завезли в другие страны.

В Европу кукурузу привёз Христофор Колумб. Благодаря ему кукурузу выращивают сегодня на всех континентах, кроме Антарктиды.

В Россию кукуруза попала через Турцию в конце XVIII века.

Аналогичные ответы и на остальные Ваши детские вопросы. Пожалуйста ищите на них ответы сами.

Volganin написал(а):

Насчет тканей - а что разве все носили только шерстяные ткани ? Другие ткани откуда появились ?

Блин, но это уже слишком... Вы как дитё малое. Я устал отвечать на ваши детские вопросы. Вас интересует откуда появились остальные ткани? Хлопковые ткани появились из хлопка, льняные из льна, шёлк из нити шелкопряда...

Отредактировано Ашас (12.04.2024 05:06:04)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

35

Ашас написал(а):

Язык людям дан природой от рождения.

Действительно, взрослый, исчерпывающий ответ.
Как и остальные ваши ответы взрослые и исчерпывающие.))
Ваше дело, верьте во что хотите, какое я имею к этому отношение, к Вашей вере, кто я такой, что бы в чем-то Вас переубеждать, да и зачем мне это нужно ?

Нам просто хочется общаться, правда, потребность общения прописана в нас, общаться даже с теми, с кем не очень хочется, потому что других нет.... :dontknow:

0

36

Volganin написал(а):

Нам просто хочется общаться, правда, потребность общения прописана в нас, общаться даже с теми, с кем не очень хочется, потому что других нет....

Лично я, как вероятно и Вы не обделены кругом общения. Мой круг общения огромен - жена, дочь, зять, внуки, дальние и ближние родственники, соседи, знакомые и просто случайные прохожие (типа Вас), читатели на литературном форуме - научном форуме -философском форуме - психологическом форуме - на христианском форуме -в ВК - на Дзэне...

Я на данном форуме выложил ряд статей... Я пишу про Путина-Сталина, а Вы вместо того, что бы удовлетворить моё ЭГО и ответить по существу поднятого мною вопроса (вопросов), переводите разговор в круг своих интересов, что бы удовлетворить своё ЭГО и пишите о кукурузе, тканях, кураторах, глобалистах... Я Вам про маньку, а Вы мне про Ваньку.

Вы напоминаете, мне моего четырёх летнего внука, который постоянно пытается доминировать на до мной и навязывает свою тематику разговора. Я уступаю ему в силу его малолетнего возраста и удовлетворяю его ЭГО.

В разговоре с Вами, я плюнул на своё ЭГО и начал удовлетворять Ваше Эго и стал говорить с вами по волнующим не меня, а Вас вопросам о кукурузе, тканях и т.д. Но мои ответы унижают Ваше ЭГО, Вам это не нравится...

Сейчас я свои статьи рассылаю в электронном виде своим знакомым и родственникам, у кого нет интернета распечатываю статьи и отдаю. Я ищу человека, подобного мне с которым круг наших интересов совпадают. Мне не нужны просто собеседники, мне нужны единомышленники. Мы с Вами не единомышленники. У нас разное мировоззрение, образование, жизненный опыт, убеждения, интеллект...  Результат наших бесед заранее известен - мне или Вам надоест пустой трёп и мы прекратим разговоры и разбежимся в разные стороны.

Отредактировано Ашас (12.04.2024 07:37:57)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

37

Ашас написал(а):

Я на данном форуме выложил ряд статей... Я пишу про Путина-Сталина, а Вы вместо того, что бы удовлетворить моё ЭГО и ответить по существу поднятого мною вопроса (вопросов), переводите разговор в круг своих интересов, что бы удовлетворить своё ЭГО и пишите о кукурузе, тканях, кураторах, глобалистах... Я Вам про маньку, а Вы мне про Ваньку.

Это только так кажется, на самом деле все связано и я пытался расширить Ваш кругозор , посему бы не посмотреть на мир шире ?
Люди часто делают тактические ошибки, потому что не понимают стратегии, не видят всей картины происходящего. Миропонимание  людей - фрагментарно, отдельные пазлы мозаики, другим оно и не может быть , если человек не имеет всех исчерпывающих знаний о мире. А их у нас нет и быть не может , а значит каждый человек просто обречен увязнуть в своей правде. Плюс к этому наши инстинкты велят нам доминировать, а для этого спорить и доказывать свою правоту.
Надо признать, что всей истины нет ни у кого.
Можно этого не признавать и продолжать играть в навязываемую нам игру в господ и рабов, на потеху Вершителей ...

0

38

Volganin написал(а):

Это только так кажется, на самом деле все связано и я пытался расширить Ваш кругозор , посему бы не посмотреть на мир шире ?

Андрей, Вы оказывается пытаетесь расширить мой кругозор!? А, кто Вам внушил, что Ваш кругозор шире моего? Т.е. Вы по личному необъективному мнению ставите себя выше собеседника  исходя из ошибочного мнения - Кругозор Волжанина больше кругозора Ашаса (Александра), знания - образования-интеллект... Волжанина выше Ашаса.

Мы с Вами два биологических робота и для меня не важно, как мы возникли эволюционно или революционно. Я вижу из беседы с Вами, что Вы одновариантный робот, т.е. Вы из многих вариантов ответов на тот или иной вопрос, выбираете один и зацикливаетесь на нём. Я многовариантный робот и у меня как минимум на тот или иной вопрос два варианта ответов, а в некоторых случаях гораздо больше.

Все Вами поднимаемые вопросы о кукурузе, ткани, развития речи людей, вмешательство в жизнь людей инопланетного разума... для меняя давно пройденный этап. Вы ещё находитесь на начальном этапе этого пути и пытаетесь найти ответы на многие вопросы, найти истину, а я это уже  не всё, но многое нашёл и поэтому начал писать статьи для будущих поколений, которые будут разумнее современного человечества. Я пишу для людей живущих не в настоящем, а в будущем.

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

39

Ашас написал(а):

Все Вами поднимаемые вопросы о кукурузе, ткани, развития речи людей, вмешательство в жизнь людей инопланетного разума... для меняя давно пройденный этап. Вы ещё находитесь на начальном этапе этого пути и пытаетесь найти ответы на многие вопросы, найти истину, а я это уже  не всё, но многое нашёл и поэтому начал писать статьи для будущих поколений, которые будут разумнее современного человечества. Я пишу для людей живущих не в настоящем, а в будущем.

Ну понятно, продолжаем играть в господ и рабов...
Вы господин, а я раб...
В современной интерпретации, господа и рабы называются развитые и не развитые.
Поскольку Вы считаете себя самым развитым, то Вы наш господин, а мы  ваши слуги и рабы.
Что прикажете, господин ? Прикажете мне заткнуться ? Хорошо...

0

40

Теперь было бы логично услышать от Вас монолог наподобие речи проф. Преображенского.
Типа хватит мне и прочим бездельникам болтаться по интернетам, а лучше  заняться своими непосредственными делами - чисткой сараев.

Ссылка

Все ваерно, все правильно, мое дело чистка сараев, вот только хочется узнать, по каким критериям проф. Преображенский определяет, кто должен чистить сараи, а кто жить в семи комнатах ?

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Путин и Сталин