Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Путин и Сталин


Путин и Сталин

Сообщений 51 страница 60 из 65

51

Я те говорю, приезжай в Горный съездим. Только номер поезда не забудь сообщить, день прибытия и вагон.

0

52

Ну ты же не в Москву едешь, правильно?

Это в Москве тебя не встречают и всюду просят деньги.

0

53

Ашас написал(а):

Можно назвать и наоборот, но суть от этого не изменится. Мне 67 лет и я ЗНАЮ, то что я СТАРИК. Некоторые бабушки или дедушки мои ровесники и особенно те кто постарше, иногда называют меня МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ или МУЖЧИНОЙ... Не имет значения как меня называют мужчиной или молодым человеком, дураком или мудрецом, разве от этого изменится моя суть, моя природа. Конечно рабовладельческий строй или социалистический строй можно назвать - феодализмом, так же как и грудного ребёнка мужчиной или юношей, но разве от этого изменится суть, природа?

Чем отличается старик Андрей "Волжанин" от юноши Андрея "Волжанина", сразу и не скажешь, настолько не заметны, утончённые замаскированные изменения. Чем отличается рабовладельческий строй от феодального, феодальный от капиталистического, капиталистический от социалистического? Сразу и не ответишь, ведь так много общего, что отличия не сразу и увидишь.

Отредактировано Ашас (Сегодня 10:22:25)

У Вас дурная манера перескакивать с одной темы на другую, не понятно зачем вы сравнили общественный строй и наши личности, для того, что бы запутать и отвлечь ?

Вы сравниваете несравнимые вещи.
Человек неизбежно стареет, а общество может и молодеть, если люди начнут умирать раньше, не доживая до старости. Общество тогда будет состоять из молодежи и жизнь его кардинально изменится.
Если изменения в человеке с возрастом видны и заметны, они обьективны, то в изменениях в обществе не сразу и разберёшься, пропаганда же работает. Нужно очень постараться, что бы понять эту химию.

0

54

Volganin написал(а):

Мне и в реальной жизни не с кем общаться, вы что же, правда считаете, что я  стал бы ущемлять реальную жизнь и реальное общение в пользу виртуального ? Я может и дурак, но не до такой же степени))

Андрей у Вас что нет детей? Ваша жена умерла или Вы прожили жизнь холостяком? Андрей расскажите кратко о себе начиная от рождения и до настоящего времени, что бы мне лучше понять Вашу психологию. Надеюсь на то, что Ваша биография не имеет грифа - секретно!?

Volganin написал(а):

Нет жизни, у многих людей, никакой, ни реальной ни виртуальной, а есть Эпоха Разрушения Человека, как и было описано в книге Даниэля Эстулина.

Андрей, неужели Вы и правда не понимаете того, о чём сами пишите!? Как это нет жизни у многих людей?  Люди которые живут сегодня  и не важно как именно живут - бедно или богато, хорошо или плохо, в радости или горести... у них есть жизнь. Жизни нет лишь у тех людей, которые умерли. Смотрю Вам всякие Даниэли Эстулина на столько запудрили мозги, что Вы не в состоянии понять элементарного.

Volganin написал(а):

У Вас дурная манера перескакивать с одной темы на другую, не понятно зачем вы сравнили общественный строй и наши личности, для того, что бы запутать и отвлечь ?

Вы сравниваете несравнимые вещи.
Человек неизбежно стареет, а общество может и молодеть, если люди начнут умирать раньше, не доживая до старости. Общество тогда будет состоять из молодежи и жизнь его кардинально изменится.
Если изменения в человеке с возрастом видны и заметны, они объективны, то в изменениях в обществе не сразу и разберёшься, пропаганда же работает. Нужно очень постараться, что бы понять эту химию.

Андрей,  Вы и этого не поняли. Человечество стареет, так же как и человек. Когда то человечество было во чреве земли. Когда то человечеству было 100 лет, а сегодня возраст человечества измеряется тысячелетиями. Старение человечества и человека измеряется временем и другого измерения старения нет. Объяснять Вам прописные истины  у меня нет желания.

Отредактировано Ашас (12.04.2024 11:47:49)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

55

Ашас написал(а):

Андрей,  Вы и этого не поняли. Человечество стареет, так же как и человек. Объяснять Вам это у меня нет желания

Человечество обновляется, потому что состоит из обычных смертных людей.
Если бы человечество старело, то и умнело и мудрело, однако можно наблюдать, как человечество наступает на те же грабли, только на более высоком уровне, все те же войны, насилие, обман, только на более высоком технологичном уровне.
По прежнему, все самое лучшее - ресурсы, технологии, техника, лучшие люди, используется ради войны. И эта ситуация усугубляется ....

0

56

Ашас написал(а):

Андрей расскажите кратко о себе начиная от рождения и до настоящего времени, что бы мне лучше понять Вашу психологию. Надеюсь на то, что Ваша биография не имеет грифа - секретно!?

Рассказать про себя, это все равно что самому себе выкопать могилу.
Я конечно идиот, но не до такой же степени...

0

57

Volganin написал(а):

Человечество обновляется, потому что состоит из обычных смертных людей.

Андрей, Вы много читаете и пишите про биологию, о сложности системы человеческого тела...
Вы же должны знать, что обновление клеток организма человека происходят на протяжении всей жизни от зарождения до самой смерти.
Старые клетки в организме отмирают и нарождаются новые клетки.

В масштабах человечества происходит аналогичная ситуация, где каждый  человек это образно говоря клетка в системе тела человечества. Эти клетки -человеки (люди) видят друг друга, видят как люди-клетки, стареют и умирают. Видят как рождаются новые люди-клетки, но при этом не понимают масштабов старения человечества. Понимание процессов старения человечества это не уровень людей-клеток, это божественный уровень мышления.

Volganin написал(а):

Если бы человечество старело, то и умнело и мудрело, однако можно наблюдать, как человечество наступает на те же грабли, только на более высоком уровне, все те же войны, насилие, обман, только на более высоком технологичном уровне.

Андрей вы и правда слепы, не зрением а духовно. Вы, что и правда не видите того, что человечество на уровне научно-технического прогресса и умнеет и мудреет? А, насчёт войн, насилия, обмана... Вы правы, такова природа людей, человека, богов. И между сынами света и тьмы идут постоянные войны. Только в отличие от смертных людей, боги не могут убить друг друга, потому что они вечные. Боги и Демоны убивают друг друга условно, а не реально, как в виртуальной компьютерной игре.

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

58

Ашас написал(а):

Андрей вы и правда слепы, не зрением а духовно. Вы, что и правда не видите...

Вы не упустите любую, самую малейшую возможность меня пнуть, по делу и без дела, вам это так нужно, вы за этим ходите на форумы, что бы выискивать ошибки и пинать людей ?
Видимо я действительно чего то не понимаю, раз самый наимудрейший из наимудрейших, себя так ведёт, может и мне начать так себя вести и я тогда стану мудрецом ?!

Ок, человечество мудреет, но почему же людям все хуже и хуже, почему они деградируют и вымирают, что это за мудрость такая ?
Высшая мудрость - это придти к самоуничтожению, Вы действительно так считаете  ?

0

59

Ашас написал(а):

Андрей, Вы много читаете и пишите про биологию, о сложности системы человеческого тела...
Вы же должны знать, что обновление клеток организма человека происходят на протяжении всей жизни от зарождения до самой смерти.
Старые клетки в организме отмирают и нарождаются новые клетки.

В масштабах человечества происходит аналогичная ситуация, где каждый  человек это образно говоря клетка в системе тела человечества. Эти клетки -человеки (люди) видят друг друга, видят как люди-клетки, стареют и умирают. Видят как рождаются новые люди-клетки, но при этом не понимают масштабов старения человечества. Понимание процессов старения человечества это не уровень людей-клеток, это божественный уровень мышления.

Вы сравнили организм с обществом, тогда ответьте, где и когда, вы видели что бы организм воевал сам с собой, печень воевала с почками, а сердце с легкими ? Вы знаете про такое ?
Да, в организме бывают сбои, типа рака, но это именно как сбой, болезнь, а не обычное стандартное явление, типа войны и обмана - типичного явления а обществе.

0

60

Volganin написал(а):

Вы сравнили организм с обществом, тогда ответьте, где и когда, вы видели что бы организм воевал сам с собой, печень воевала с почками, а сердце с легкими ? Вы знаете про такое ?

Опять детские вопросы... Человек это совершенная биологическая система созданное матерью Природой в которой всё взаимосвязано, гармонично. В данном создании-системе сердце не воюет с лёгкими, печень не воюет с почками и я так же как и остальные люди, никогда не увидим этого, потому, что это нонсенс, абсурд.

Спародирую Вас, что бы вам было понятнее глупость Вашего вопроса.

Пародия:
Я спрашиваю у Вас: Когда Вы видели, что в системе автомобиль колёса воевали с аккумулятором, топливный бак воевал с двигателем?
Что вы подумаете обо мне, если бы я не пародировал Вас, а реально задал такой вопрос? Вы наверное подумали бы, что Ашас -дебил!?

Volganin написал(а):

Да, в организме бывают сбои, типа рака, но это именно как сбой, болезнь, а не обычное стандартное явление, типа войны и обмана - типичного явления а обществе.

Да в организме бывают сбои, когда здоровые клетки борются (воюют, дерутся...) с клетками вирусов, инфекций при различных заболеваниях. Если побеждают здоровые клетки вирусы, то человек выздоравливает, если происходит наоборот человек умирает или становится инвалидом.
Типичные явления происходят и в обществе людей, постоянно происходят войны, конфликты между здоровой частью населения планеты Земля и больными (вирусом, инфекцией). Сейчас Россия воюет с фашизмом на Украине. Украинский народ получил дозу данной инфекции  и заболел, здоровые клетки стали носителями инфекции (врагами).

Отредактировано Ашас (12.04.2024 14:05:36)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Путин и Сталин