Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Православный дворик » Послушаем проповедь


Послушаем проповедь

Сообщений 1 страница 10 из 65

1

Алексей Ильич Осипов. Власть - ответственность на каждом

Алексей Ильич Осипов об отношении к власти, возможности ее критиковать, о связи между духовным состоянием народа и качестве его правителей.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

2

Тебе нравятся лекции-беседы Осипова?
Я слышала его несколько раз в живую, его регулярно приглашают в нашу семинарию.
Риторикой владеет прекрасно, зал держит в напряжении, доступность достигает жизненными примерами, часто шутит. Но главное- видит за общеизвестными постулатами что-то новое, которое слушатели воспринимают, как открытие. Сам радуется, что нашел верную мысль, впечатление, что он размышляет в процессе беседы...мне очень интересно слушать его.

0

3

Harita написал(а):

Тебе нравятся лекции-беседы Осипова?

Harita
в целом нравится.

Но всегда от него жду чего-то бОльшего.

Но он находится в рамках целевой аудитории.
Ему необходимо что бы все его понимали.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

4

gorozhanin написал(а):

Но всегда от него жду чего-то бОльшего.

Сейчас, когда у нас масса информации, инет, литература, спец. тв каналы. А ты представь 90-е годы ( я тогда впервые с ним познакомилась)...каждое слово было откровением, перепечатанные на пишущей машинке слепые листы передавали друг другу, книги  по православию вообще достать было невозможно...

0

5

Отец Дмитрий Смирнов: "Ты, голубчик, давно в аду"

"Посмотри на твою мрачную рожу... Почему тебе так плохо, если ты такой умный и такой свободный?.. Что же у тебя такая рожа, сынок?.."
"Тебя раздражает всё, что есть - папа, мама, дедушка, бабушка, Путин с Медведевым... Всё тебе тяжело, противно. Тебя ничего не радует. Даже соловьи тебе спать мешают"
"Ты хочешь куда-то уйти, забыться, уснуть, нажраться, наколоться... Почему? Потому что ты, голубчик, уже давно в аду. Из которого выход только один - к Богу"

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

6

СВЯЩЕННИК СМИРНОВ О МУСУЛЬМАНАХ

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

7

gorozhanin написал(а):

СВЯЩЕННИК СМИРНОВ О МУСУЛЬМАНАХ

Да, слышала эту проповедь, справедливо! Но нужно учесть, что большевистская власть почти полностью уничтожила православный уклад жизни русского народа, целые поколения воспитывались в атеизме. Ислам же гоним не был. Сейчас вот часто говорят. что это не оправдание, уже лет 25 как никто Церковь не гонит, наоборот, храмы растут, как грибы, крестят десятками ежедневно, литературы море, но весь смысл христианства, православия сводится к обрядовости.  Тут бы батюшкам нашим подсуетиться, а и у них, как у всякого русского надежда " Авось Господь сам управит"...

0

8

0

9

Протопресвитер Александр Шмеман. Замечательный проповедник и миссионер, голос которого на радио «Свобода» в советские годы заставлял задуматься над смыслом жизни, будил веру. В роликах разговор ведется о нем и приведены некоторые его беседы на радио "Свобода"

В конце второго  видео очень интересная на мой взгляд беседа " Я верю в Бога". Какая великая ответственность возлагается на человека, если он  говорит : я верю в Бога.
  Мне очень нравится катехизис о.А.Шмемана " Жив Бог"

0

10

Постоянно сейчас мы слышим и говорим "Я верю в Единого Бога"  или "Бог един, народы только по-разному его именуют"...Называется это плюрализм, явление призывающее к объединению народов и ...вероисповеданий.  Я уже где-то говорила свое мнение на этот счет: Бог един, только образ Бога у всех разный. Когда и по какой причине началось разделение? Каков Бог у иудеев и христиан? У последователей естественных (природных) религий? Очень интересная лекция А.И.Осипова

0


Вы здесь » Форум » Православный дворик » Послушаем проповедь